Ubisoft анонсировала Avatar: Frontiers of Pandora

Сегодня на Ubisoft Forward анонсировали Avatar: Frontiers of Pandora — прямой сиквел игры 2009 года. Пока без подробностей, кроме года выхода (2022) и разработчика (Ubisoft Massive).

Цитата

«В этой новой самостоятельной истории вы сыграете за представителя народа На'ви, отправившись в путешествие по прежде невиданным западным землям Пандоры. Исследуйте живой мир, реагирующий на ваши действия и населенный уникальными существами и новыми персонажами. Заставьте отступить внушительные силы Корпорации по ОПР, угрожающие планете».

12.06.2021 4 Новые «Аватар» и Mario + Rabbids, Ваас в Far Cry 6 — что показали на Ubisoft Forward на E3 2021

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • h1pp0 12 июн 2021 23:30:22

    первая часть как-то прошла мимо меня, постараться бы в этот раз не пропустить =)

  • Star_Wiking 13 июн 2021 02:54:02

    Ну что: Аватар Cry или Assassin's Пандора?

  • Smurfick 13 июн 2021 04:49:09

    Не уж-то Аватар 2 выйдет на экране, скорее всего да!!!!

  • Akbuhan 13 июн 2021 05:22:00

    Парни не смогли в трейлер. То ли идеи вымерли, то ли идеи не пришли на стрелку, но, как по мне, всё содрано из фильма. Красиво, спору нет, но просматривая трейлер невольно возникают мысли: то самое кино на графике Фаркрая? Да и потом, видя кто разработчики приходят унылые мысли: опять захват заборов/башен, опять унылый гринд. Мы объелись этим говнецом со времен бесконечных конвейеров клонов ФарКрая и различных реинкарнированных клонов различных Одиссей. Я просто вне себя что обляпанная говном рука Юби дотронулась до великолепнейшего Аватара. А вы как думаете, друзья?

  • romka 13 июн 2021 07:15:04

    Не верю. Не смогут. Не Юбики. Лучше пересмотрю фильм 2009г., там и графоний лучше, и анимации.

    Star_Wiking в 02:54 13 июн 2021 сказал:

    Ну что: Аватар Cry или Assassin's Пандора?

    А у меня ассоциации с Horizon Zero Dawn.

  • LordAntony 13 июн 2021 09:22:09

    Куплю только если дадут играть за людей и геноцидить синюшных. :laugh:

    Как правильно сказал @Akbuhan мы во всё это уже играли и не раз. Мне вообще непонятно, чем она будет отличаться от того же Far Cry 6, выйдет годом ранее.

  • Bkmz 13 июн 2021 09:31:54
    Star_Wiking в 02:54 13 июн 2021 сказал:

    Ну что: Аватар Cry или Assassin's Пандора?

    Если это будет так, это эпик вин. Я боюсь как бы не было как почти со всеми играми по кинофраншизам

    З.Ы. А вообще это какаято лютая шизофрения, когда макака с палкой побеждает военную технику технологически продвинутой рассы. Я понимаю еще, если бы они магию запихали, хоть какое то оправдание было бы сей шизофрении.

    З.Ы.2. Синдром имперского штурмовика вымораживает...

  • PirateMartin 13 июн 2021 11:44:49
    Bkmz в 09:31 13 июн 2021 сказал:

    А вообще это какаято лютая шизофрения, когда макака с палкой побеждает военную технику технологически продвинутой рассы.

    да, а я думал что На’ви используют ум, засады, тактику и удары по уязвимым точкам… а продвинутые технологии всегда имеют “Ахиллесовую пяту”. Та ну, бред какой-то несу!

  • Bkmz 13 июн 2021 12:11:23

    @PirateMartin чел. Возьми лук, и попробуй выстретлить из него в танк. Ни какой ум и тактика не способны преодалеть кардинальное превосходство в технологической боевой мощи. Можете заодно изучить историю, подобное имело место быть в нашей истории. Если бы они хотябы немногл на равных были по технологиям или имели магию спосоюную уровнять силы. Или бы их воспринимали как друзей, пустили к себе и они ночью истребили людей пока те спят. Это было бы хоть как то оправдано. Но завалить сверхсовременный вертолет из лука...

  • LordAntony 13 июн 2021 12:18:57
    PirateMartin в 11:44 13 июн 2021 сказал:

    да, а я думал что На’ви используют ум, засады, тактику и удары по уязвимым точкам… а продвинутые технологии всегда имеют “Ахиллесовую пяту”. Та ну, бред какой-то несу!

    Почитай историю завоевания Южной Америки, как европейцы с мушкетами и пушками выносили тысячи индейцев. А тут технологический разрыв ещё больше.

  • Star_Wiking 13 июн 2021 12:46:21
    Bkmz в 12:11 13 июн 2021 сказал:

    Но завалить сверхсовременный вертолет из лука...

    Ну может потому что на стреле использовалась “штучка” из этой-же самой цивилизации или плохо трейлер смотрели?

    В кино была “магия”: никакие “человеческие” технологии не смогли то что смогли “Нави” — переселить “душу” из немощного тела в тело аборигена.

    з.ы. Пересмотрите хотя бы “Чужие” что ли — ибо кислота вместо крови, а тело гибкое и ультра подвижное. Но нет, мы судим иных по земным меркам. “Рукалицо”.

  • PirateMartin 13 июн 2021 12:49:15
    LordAntony в 12:18 13 июн 2021 сказал:

    Почитай историю завоевания Южной Америки, как европейцы с мушкетами и пушками выносили тысячи индейцев. А тут технологический разрыв ещё больше.

    странное сравнение, люди против людей на планете Земля. На’ви как бэ не совсем люди, они быстрее, сильнее, выносливее человека, а мощный скелет позволяет выдерживать удары экзоскелетов, а ещё синие — жители этой планеты, а люди — всего лишь пришельцы, которым нужно постоянно перебрасывать свои силы. И ещё я молчу о связи, о слиянии с любым животным, после чего создаётся правильная имбо-связка, которая может людей косить сотнями! Этот ответ также и для Bkmz посвящается.

  • rainmind 13 июн 2021 12:53:26

    @PirateMartin Тоже считаю, что противостояние с Наави выглядит вполне убедительным. Лиши человека доступа к кислороду все их завоевание ограничится бункером. А переброс экзоскилетов, самолетов, вертолетов. что бы хватило на целую планету дело не быстрое, и по всей видимости слишком дорогое. Не говоря уже о том, что нужно стягивать целую армию, а не сотню другую наемников.

  • Bkmz 13 июн 2021 13:09:35
    Star_Wiking в 12:46 13 июн 2021 сказал:

    Ну может потому что на стреле использовалась “штучка” из этой-же самой цивилизации или плохо трейлер смотрели?

    Нормально смотрел. Синдром имперского штурмовика то еще решение.

    Star_Wiking в 12:46 13 июн 2021 сказал:

    В кино была “магия”: никакие “человеческие” технологии не смогли то что смогли “Нави” — переселить “душу” из немощного тела в тело аборигена.

    И что оно даст в плане боевой мощи? Фаерболы может быть?

    Star_Wiking в 12:46 13 июн 2021 сказал:

    Пересмотрите хотя бы “Чужие” что ли — ибо кислота вместо крови, а тело гибкое и ультра подвижное.

    Только вы забываете, что чужой охотиться на безоружных людей. А во втором фильме их просто пачками выкашивают и побеждают они исключительно тысячикратным превосходством в количестве.

    PirateMartin в 12:49 13 июн 2021 сказал:

    мощный скелет позволяет выдерживать удары экзоскелетов,

    Удар кулаком и ты выдержишь, а если я ударю тебя ручкой, ты помрешь. Ни какой мощный скелет не переживет пулиметную очаредь 50м калибром. Физика.

  • troll 13 июн 2021 13:54:13
    PirateMartin в 12:49 13 июн 2021 сказал:

    синие — жители этой планеты, а люди — всего лишь пришельцы, которым нужно постоянно перебрасывать свои силы

    Расскажи об успешном противостоянии технологиям индейцам и коренным жителям любой европейской колонии, oh shi…

    P.S. Дождесознательный понятно, почему поддерживает пирата, это потуги в троллинг, ага...

  • Boogeemaan 13 июн 2021 14:25:30

    …Тут даже не вопрос битвы слона с китом. Аватарцы (блин, извиняюсь, на’ви, пандорцы) всегда победят потомушта они а — киношные, б — индейцы и в — котики.

  • LordAntony 13 июн 2021 14:28:54
    PirateMartin в 12:49 13 июн 2021 сказал:

    странное сравнение, люди против людей на планете Земля. На’ви как бэ не совсем люди, они быстрее, сильнее, выносливее человека, а мощный скелет позволяет выдерживать удары экзоскелетов, а ещё синие — жители этой планеты, а люди — всего лишь пришельцы, которым нужно постоянно перебрасывать свои силы. И ещё я молчу о связи, о слиянии с любым животным, после чего создаётся правильная имбо-связка, которая может людей косить сотнями! Этот ответ также и для Bkmz посвящается.

    Быстрее, сильнее и выносливей — не даёт вообще никакого преимущества, ибо “дистрофик-очкарик”, управляющий боевым дроном без проблем сотню качков уделает.

    Трудности переброски техники и персонала тоже не о чём. Первые экспедиции в новый свет были капец какими опасными и долгими, однако, индейцам это совсем не помогло.

    Связь с животными так же не помогает. Даже в фильме мы видели как зерг-раш Нави выкашивается пулемётами и авиацией. Собственно они там только и победили, благодаря идиотизму сценария...

  • Akbuhan 13 июн 2021 14:47:29

    Та какие пулеметные очереди, какие там “магия”, какие там конкистадоры и индейцы, что вы! Победят, как всегда, башни и заборы! А так же лютый гринд и внутриигровой магазин!

    Так что споры ни о чём.

  • romka 13 июн 2021 15:03:02
    Akbuhan в 14:47 13 июн 2021 сказал:

    Победят, как всегда, башни и заборы! А так же лютый гринд и внутриигровой магазин!

    И победит не игрок, победят, как раз игрока. Нагнут и … как начнут побеждать по очереди. :D

  • rainmind 13 июн 2021 15:26:42
    LordAntony в 14:28 13 июн 2021 сказал:

    Быстрее, сильнее и выносливей — не даёт вообще никакого преимущества, ибо “дистрофик-очкарик”, управляющий боевым дроном без проблем сотню качков уделает.

    На самом деле дает. Качество “быстрее” важно так же и для “дистрофика-очкарика”, без которого он банально не успеет среагировать.

    LordAntony в 14:28 13 июн 2021 сказал:

    Трудности переброски техники и персонала тоже не о чём. Первые экспедиции в новый свет были капец какими опасными и долгими, однако, индейцам это совсем не помогло.

    И тем не менее, киношную вселенную представляют так, что земля переполнена. В конце ГГ что-то там говорит про умирающий мир людей. И где же тогда спрашивается все эти стесненные жилищным кризисом люди на пандоре? Значит все таки аргумент “о чем”.

    @Akbuhan Меньше поддерживайте дерьмище от убисофт на их помойке, тогда и побежденных меньше будет. А то даже такое проходное халтурное дерьмище сделанное для галочки как последний отсосин приняли за чистую монету и проглотили требуя добавки.

  • krnark 13 июн 2021 16:07:35

    Кстати насчет исторических примеров, интерсеный факт, последнее индейское восстание в сша было в 1970-х, там еще и свобода слова отметилась и борьба с “информационной пропагандой кремля”.

  • Freeman665 13 июн 2021 17:09:21
    Bkmz в 12:11 13 июн 2021 сказал:

    Ни какой ум и тактика не способны преодалеть кардинальное превосходство в технологической боевой мощи

    почитай цикл Гарри Гаррисона “Мир Смерти”. Там жителей Пирра даже феноменальные физические кондиции и боевая мощь спасали далеко не всегда)

  • kalvenolt 13 июн 2021 17:51:14
    Freeman665 в 17:09 13 июн 2021 сказал:

    почитай цикл Гарри Гаррисона “Мир Смерти”. Там жителей Пирра даже феноменальные физические кондиции и боевая мощь спасали далеко не всегда)

    В Мире смерти все, что можно считать жизнью, было настроено против пришельцев-людей и подчинялось командам от централизованного разума. Поэтому назову сравнение неуместным, поскольку люди на Пандоре воюют только с местными, а дикая зубастая фауна в виде крупных хищников нападает на людей лишь ведомая инстинктами или по просьбе синих.

  • Freeman665 13 июн 2021 18:05:59
    kalvenolt в 17:51 13 июн 2021 сказал:

    Поэтому назову сравнение неуместным, поскольку люди на Пандоре воюют только с местными, а дикая зубастая фауна в виде крупных хищников нападает на людей лишь ведомая инстинктами или по просьбе синих.

    выделил ключевой момент)

    И, кстати, на Пирре тоже были люди, похожие на коренных обитателей, у них не было такой перманентной борьбы с местной фауной, даже приручали кого-то.

  • romka 13 июн 2021 18:10:26

    Вот вы столкнулись :D . Поддерживаю @rainmind и @Freeman665 . В фильме, в рамках мира и условий художественности всё вполне подробно и логично объясняется, почему аборигены победили. Во первых, благодаря избранному и прочим художественным чудесам, таковы правила кино, да, а это отклик всех животных, что уже много, когда боевых единиц у людей не такая уж большая армия + атомку не могут применить, в добавок объединение всего или почти всего населения Пандоры, что тоже дохера в сравнении с несколькими взводами. И да, избранный принёс знания и навыки, которые сыграли не маловажную роль в перевесе весов на сторону аборигенов. Всего одного боя хватило, что лишний раз демонстрирует о не многочисленности боевых сил людей. Ведь бой был серьёзный, косили пачками с обеих сторон, больше всего закономерно слегло на стороне аборигенов, то есть опять же, взяли количеством. И большого превосходства у людей не было, особенно в воздухе, не поворотливые махины против манёвренных и быстрых птеродактилей. И даже автоматы против луков, точно не помню, но вроде гигантов-аборигенов не так уж и просто было завалить из огнестрела, тупо из-за массы + сила, а схватки шли в том числе в рукопашку, к тому же стрелы аборигенов пробивали очень многое, почти на ровне с огнестрелом, благодаря всё той же силе и размерам. Ну и в целом, как бы дух победил-то, кто больше хотел победы, тот её и достиг, как часто в жизни и бывает не смотря на не равенство сил, см. спорт и историю, примеров хватает. У Аватара довольно грамотный сценарий, фильм хорошо сбалансирован и продуман.

  • troll 13 июн 2021 18:33:14
    romka в 18:10 13 июн 2021 сказал:

    У Аватара довольно грамотный сценарий

    У Покахонтас довольно грамотный сценарий, подожди, да это же одно и то же!

    1263461987_2.jpg

  • romka 13 июн 2021 18:55:20
    troll в 18:33 13 июн 2021 сказал:

    У Покахонтас довольно грамотный сценарий, подожди, да это же одно и то же!

    Таких схожих сценариев можно нарыть тонны, как и песен, книг и пр. Всё уже давно придумано. Всё сводится к новому ракурсу, обёртке, привнесению своего. В Аватаре полно своего, он выглядит самобытным. После выхода Аватара уже последующие некоторые фильмы сравнивали с ним. В случае самого Аватара, только спекулируют контекстами, идеями, вырванными из фильма. Слон большой, приметный, а мелких мосек много :D .

  • shingo3 13 июн 2021 19:21:33
    Bkmz в 12:11 13 июн 2021 сказал:

    Но завалить сверхсовременный вертолет из лука...

    Но рэмбо же смог. Нацепил бомбочку и скидыщ!!!1

  • CinemaMaster 13 июн 2021 22:45:32

    Фильм в свое время вызвал разочарование. Считал и до сих пор считаю, что игры гораздо сильнее впечатляют, даже несмотря на менее мощную графику. То, что люди тогда ломились, именно связываю с тем, что не играет народ нифига. Камерон, гораздо круче вещи делал, а аватар — это попкорн.То, что он потом устроил(долгострои — иконы видите ли!)вообще ни в какие ворота не лезет! Кстати тогда и игры по нему были. Ну эта новая довольно вкусно выглядит, но если вселенную не раскроют — тот же самый бигмак.