Ubisoft анонсировала условно-бесплатный шутер Tom Clancy’s XDefiant

Утром мы публиковали геймплей некоего шутера от Ubisoft, который компания обещала анонсировать позже на прямой трансляции. Оказалось, что это Tom Clancy’s XDefiant — условно-бесплатная игра, в которой будут исключительно сетевые побоища.

Описание XDefiant звучит чересчур стандартно. Матчи будут проходить исключительно «6 на 6», игрокам на выбор дадут несколько классов, вдохновленных произведениями Тома Клэнси — танк, лекарь, убийца и поддержка. Плюс в игре будут и нестандартные режимы с выполнением заданий.

В интервью разработчики уточнили, что главным вызовом для них была стрельба. Механику постарались сделать максимально отзывчивой и простой, по всей видимости, ориентируясь на успешных конкурентов вроде Overwatch и Call of Duty.

У игры пока нет даты выхода, но она выйдет на всех современных платформах, включая Stadia и исключая Switch. 5 августа в США и Канаде начнется закрытый бета-тест.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • SkalderSan 19 июл 2021 22:44:37

    Да, с мобилкой я не угадал, хреновый с меня аналитег. Но зато душманское f2p. В анус такое гавно.

  • rainmind 19 июл 2021 22:53:09

    Да-а, что бы продавать без комиссии такое говно стоило из Стим уйти.

  • VerVolf 19 июл 2021 23:01:55

    Мда. “А давайте доить Дивизион до последнего”…. Том Кленси в гробу наверное на сверхсветовую уходит.

  • Egor007 19 июл 2021 23:07:16

    Как же они задолбали с этим вырвиглазным оформлением. Кошками, собаками, бабами, темнокожими, да и всеми цветами радуги. Жополизы чёртовы, пытаются всем угодить своей говяной f2p. Тьфу…

  • edifiei 19 июл 2021 23:37:26

    Урааа!!!

    Наконец дождались..лан пойду в туалет,отпраздную….

    Главное что бы там были лутбоксы , БП и если можно слот -машину ,а то играть не буду!!!

  • ChezzPerm 19 июл 2021 23:46:24

    Где они тут увидели стилистику Tom Clancy? Том Клэнси это про современное военное дело, а не костюмированное представление. Что бы что, а стиль в большинстве Том Клэнси игр от убисофт мне всегда нравился. Здесь видение этого стиля от какого то пятиклассника.

  • ЛамповыйЭх 20 июл 2021 00:01:33

    Вот бы дивижку 3ю без вылетов на пекарню , эх мечты .. мечты .

  • Freeman665 20 июл 2021 00:29:10
    edifiei в 23:37 19 июл 2021 сказал:

    Главное что бы там были лутбоксы , БП и если можно слот -машину ,а то играть не буду!!!

    слот-машины, наверное, не будет, негоже отнимать у ЕА ее хлеб, но в качестве утешения дадут какой-нибудь скинчик единорога или что-то в этом духе.)

  • systemus 20 июл 2021 05:09:20

    Эта игра должна быть эксклюзивом для Epic store.

  • Мимик 20 июл 2021 06:05:44

    выглядит круто. вполне сможет занять свою нишу.

  • DeeMan 20 июл 2021 06:39:15

    Буэ, как и писал, ф2п.

  • Guru-Sun 20 июл 2021 06:56:24

    Ну и гадость эта ваша…

    Том Клэнси в гробу перевернулся уже не раз от того какие фекалии его именем называют.

  • h1pp0 20 июл 2021 10:18:36

    да чего вы все раскричались? ну не нравится вам, не играйте. то что рынок готов проглотить они и делают. вон свою прошлую игру про батл рояль, они выпустили и как-то опоздали и сильно намудрили. а тут все на вид все проще. не уверен что буду в это играть, но не буду кричать что все плохо и это не нужно.

  • fedos1988 20 июл 2021 10:57:30

    @h1pp0 понятно, что кто-то будет в это играть. А раскричались все потому что фанаты и просто знакомые с творчеством Тома Клэнси ждали совсем другого, нежели донатную фтп помойку с Tom Clancy’s в названии.

    edifiei в 23:37 19 июл 2021 сказал:

    Главное что бы там были лутбоксы , БП и если можно слот -машину ,а то играть не буду!!!

    Подозреваю, что раз уж это фтп, то без этого джентельменского набора играть будет невозможно. :)

  • sprayer 20 июл 2021 11:14:11

    я же говорил валоранта клон, графон все же выглядит мультяшно

  • h1pp0 20 июл 2021 11:17:45
    fedos1988 в 10:57 20 июл 2021 сказал:

    фанаты и просто знакомые с творчеством Тома Клэнси

    он писал всеми ненавистную (в РФ во всяком случае) “клюкву” про “плохих злИх русский солдат”… его имя это просто бренд и не более. хотя конечно стоит признать, что есть у него и очень достойные с точки зрения проработки деталей книги. но это не отменяет того факта, что человек сделал карьеру на “холодной войне” и ненависти одной группы людей к другой группе людей.

    ну и… основной рынок для компании все же не СНГ, а Европа и США =) так что все нормально в целом

    хотя я конечно так же был бы больше рад какой Дивизии новой, или Гост Рекону какому...

  • fedos1988 20 июл 2021 12:24:32
    h1pp0 в 11:17 20 июл 2021 сказал:

    он писал всеми ненавистную (в РФ во всяком случае) “клюкву” про “плохих злИх русский солдат”… его имя это просто бренд и не более.

    Я в курсе про что он писал, но серия Splinter Cell мне нравилась. Собственно я и рассчитывал (наивно, конечно) на продолжение.

    h1pp0 в 11:17 20 июл 2021 сказал:

    ну и… основной рынок для компании все же не СНГ, а Европа и США =) так что все нормально в целом

    Сомневаюсь, что те кто играет в фтп типа анонсированной, клюнет на Tom Clancy’s в названии. Для них назови игру просто XDefiant и ничего не поменяется. Зачем эксплуатировать бренд там, где от него мало толку, да ещё и фанатов злить? :dntknw:

  • systemus 20 июл 2021 12:27:49
    fedos1988 в 12:24 20 июл 2021 сказал:

    Я в курсе про что он писал, но серия Splinter Cell мне нравилась. Собственно я и рассчитывал (наивно, конечно) на продолжение.

    Сомневаюсь, что те кто играет в фтп типа анонсированной, клюнет на Tom Clancy’s в названии. Для них назови игру просто XDefiant и ничего не поменяется. Зачем эксплуатировать бренд там, где от него мало толку, да ещё и фанатов злить? :dntknw:

    Splinter Cell он не писал, это уже Ubisoft придумали. А русские у него всегда достойно показаны. Враги — да, но без матрёшек с балалайками. Холодная Война.

  • fedos1988 20 июл 2021 12:39:14
    systemus в 12:27 20 июл 2021 сказал:

    Splinter Cell он не писал, это уже Ubisoft придумали.

    Ну у меня эта серия как раз и ассоциируется с брендом Tom Clancy’s. А уж писал Клэнси Splinter Cell или Юбисофт просто взяли его наработки из других рассказов мне без разницы. Просто то, что анонсировали, у меня и скорее всего у других игроков знакомых с его творчеством никак не ассоциируется с Tom Clancy’s.

  • systemus 20 июл 2021 12:42:04
    fedos1988 в 12:39 20 июл 2021 сказал:

    Ну у меня эта серия как раз и ассоциируется с брендом Tom Clancy’s. А уж писал Клэнси Splinter Cell или Юбисофт просто взяли его наработки из других рассказов мне без разницы. Просто то, что анонсировали, у меня и скорее всего у других игроков знакомых с его творчеством никак не ассоциируется с Tom Clancy’s.

    Именно. Это просто брэнд.

    Это как Колин МакРэй, та же ситуация.