Первый Max Payne вышел ровно 20 лет назад

Max Payne вышел 23 июля 2001 года и совершил революцию в жанре шутеров от третьего лица, на долгое время введя моду на аналоги bullet time.

А еще это просто хорошая игра про полицейского, мстящего за жестокое убийство жены и дочери.

114851-769e71c46db19b74_1200xH.jpg

SerGEAnt в 11:53 23 июл 2021
Фан Теги: фан max payne

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • lordik555 23 июл 2021 12:00:02

    Легенда! Навсегда в моей памяти.

    До сих пор помню тот день, когда пошли с батей в ТЦ за новой игрой и ей оказался Максимка :dance4:

  • james_sun 23 июл 2021 12:11:10

    Все они были мертвы. Последний выстрел поставил жирную точку в этой истории. Я снял палец со спускового крючка — все было кончено

  • Egor007 23 июл 2021 12:12:55

    Пример того, как нужно делать интересные инновационные игры с отличным сюжетом, но для этого не имея уйму денег.

    А какие шикарные там были фразы главного героя, до сих пор помню некоторые. Музыка и атмосфера просто на высоте!

    — Я мог бы засмеяться, если бы помнил, как это делается.

  • romka 23 июл 2021 13:05:21

    Вот, что не мешало бы римейкнуть, так это первые две части. Могли бы под суетится к юбилею. Может Роки подсобят с продолжением, пора бы.

  • UniversalUser 23 июл 2021 13:11:12

    Шикарнейшая игра. Классный экшен, от 3его лица, с просто офигенной постановкой и хорошим сюжетом. Проходил по выходу, прошёл огромное количество раз, т.к. игра сильно зацепила. Одни только слоу-мо, чего стоили. И вот переигрываешь это, да в различных ракурсах!) Ээх, Красота!)

    romka в 13:05 23 июл 2021 сказал:

    Вот, что не мешало бы римейкнуть, так это первые две части. Могли бы под суетится к юбилею. Может Роки подсобят с продолжением, пора бы.

    Да я бы и от трилогии не отказался бы!)

  • lordik555 23 июл 2021 13:17:08

    @UniversalUser Главная тема порой у меня играет в голове когда прохладной осенью еду в общественном транспорте вечером домой :smile:

  • UniversalUser 23 июл 2021 13:17:22
    james_sun в 12:11 23 июл 2021 сказал:

    Все они были мертвы. Последний выстрел поставил жирную точку в этой истории. Я снял палец со спускового крючка — все было кончено

    Шикарно прописанные тексты/ диалоги, с прекрасной их подачей, по сюжету, что тут ещё скажешь?)

    lordik555 в 13:17 23 июл 2021 сказал:

    @UniversalUser Главная тема порой у меня играет в голове когда прохладной осенью еду в общественном транспорте вечером домой :smile:

    Ну так игра просто шедевральна, куда не посмотри, практически!)

  • allyes 23 июл 2021 13:51:39

    Самая грусть, что затем физиономию Сэма Ярви заменили на какого то придурка.

  • Monkey_master 23 июл 2021 13:55:40
    allyes в 13:51 23 июл 2021 сказал:

    Самая грусть, что затем физиономию Сэма Ярви заменили на какого то придурка.

    Самая грусть что последняя игра Remedy лютый кал, на поддержку которой они забили большой болт. Отработав только чемоданы Nvidia.

  • Alrs 23 июл 2021 13:55:45

    Хороший был. Особенно полуапокалиптическая атмосферка заснеженного Нуёрка доставляла.

  • allyes 23 июл 2021 13:58:17
    Monkey_master в 13:55 23 июл 2021 сказал:

    Самая грусть что последняя игра Remedy лютый кал

    Не могу оспорить ибо не играл, но думаю нет.

  • Darrius 23 июл 2021 15:01:24

    до сих пор минимум раз в год переигрываю

  • Freeman665 23 июл 2021 15:50:17

    @lordik555 у меня главные темы обеих игр до сих пор в плейлисте)

    Monkey_master в 13:55 23 июл 2021 сказал:

    Самая грусть что последняя игра Remedy лютый кал, на поддержку которой они забили большой болт. Отработав только чемоданы Nvidia.

    не, просто обычный проходняк.

  • Hellson 23 июл 2021 15:54:15
    james_sun в 12:11 23 июл 2021 сказал:

    Все они были мертвы. Последний выстрел поставил жирную точку в этой истории. Я снял палец со спускового крючка — все было кончено

    С курка. Давайте будем честны.

  • Monkey_master 23 июл 2021 15:57:38

    Как раз когда вышла Max Payne мне купили новый компьютер AMD Athlon 900 c Geforce 2MX на замену первому пню с Voodoo.

    Как я офигел от качества графики, замедления времени, да и от игры в целом. Эх… Не вернуть те года.

  • james_sun 23 июл 2021 15:58:30
    Hellson в 15:54 23 июл 2021 сказал:

    С курка. Давайте будем честны.

    Я помню про “курок”. И сознательно написал про крючок. Ибо курок не нажимают, его взводят. У снайперки, с которой стоит Макс, наружного курка вообще нет. Так что там именно спусковой крючок

    *Зануда-мод off*

  • james_sun 23 июл 2021 17:28:06

    Официальное обращение по поводу юбилея:

  • lordik555 23 июл 2021 19:03:48

    @james_sun Хотел бы в таком прикиде на работе щеголять я. Жаль, что классический стиль мне не особо идет :(

  • UniversalUser 25 июл 2021 00:33:45
    james_sun в 15:58 23 июл 2021 сказал:

    Я помню про “курок”. И сознательно написал про крючок. Ибо курок не нажимают, его взводят. У снайперки, с которой стоит Макс, наружного курка вообще нет. Так что там именно спусковой крючок

    Правильная авторская поправка?)

    Всё верно, и по делу.

    lordik555 в 19:03 23 июл 2021 сказал:

    @james_sun Хотел бы в таком прикиде на работе щеголять я. Жаль, что классический стиль мне не особо идет :(

    Да ладно, ты лукавишь!)

    Darrius в 15:01 23 июл 2021 сказал:

    до сих пор минимум раз в год переигрываю

    Та же тема. Настольная игра, точнее игры серии, можно сказать.

  • Bkmz 25 июл 2021 03:27:25

    Многие культовые студии идут через десятки игр прежде чем создать свою лучшую игру на века, как например Ноти Дог с их Одними из нас. А Ремеди наоборот свою первую игру сделала лучшей и на века, и больше не смогла так высоко подняться.

  • lordik555 25 июл 2021 10:29:13

    @Bkmz Control тоже весьма недурна. Просто для своего времени это был действительно прорыв. Впрочем, и Alan Wake был шикарен. Это мы, геймеры, подросли :)

  • sprayer 25 июл 2021 10:39:42
    Bkmz в 03:27 25 июл 2021 сказал:

    например Ноти Дог с их Одними из нас

    ой да ладно чего там лучшего? проходной ааа проект, абсолютно коридорный со спорными персонажами, а что во второй части сделали так вообще лучше не вспоминать. В халфе2 которая тоже была коридорной, но там хоть была какая-то вариативность в прохождении, вот она шедевральная была, до сих пор из-за механик с физикой никто ее не может переплюнуть. Из консольных экзов анчартид и то выглядит по лучше, первый был шикарным

  • Monkey_master 25 июл 2021 12:08:25
    lordik555 в 10:29 25 июл 2021 сказал:

    Control тоже весьма недурна. Просто для своего времени это был действительно прорыв. Впрочем, и Alan Wake был шикарен. Это мы, геймеры, подросли

    Алан Вейк был хорош для своего времени, сейчас игра совсем не смотрится. Геймплей уныл, графика и левелдизайн устарели.

    Я вот не понимаю чем людям зашел Control? Максимально убогий левелдизайн, где все помещения похожи друг на друга. Отсутствие баланса в боевке- все убиваются броском, смысла в прокачке оружия вообше никакого нет.

    Миллион записок на квадратный метр, люто графоманских. После первых 10-20 читать их желание попадает совсем.

    Отвратительная поддержка игры- вылет при битве с якорем так и не исправили, стриминг текстур тоже. Получили бабло от egs и nvidia и рады.