Таблица: сколько потеряла Epic Games на каждом релизе в EGS в 2019 году

В сети обратили внимание на еще один документ, всплывший из-за суда между Epic Games и Apple. Он касается игры из EGS, принесших прибыль или убыток с момента запуск магазина и до августа 2019 года.

Названия игр в документе скрыты, но в Epic Games Store их выходило не так много, так что в сети уже успели сложить два плюс два и выяснить, что магазин был глубоко убыточным.

131303-547566_AQeTqiMv0F_https_bucketeer

Оказалось, что формальную прибыль принесли только Satisfactory и, возможно, Dauntless — одновременно с последним вышло еще несколько проектов.

Судя по таблице, Epic Games заплатила 37 миллионов долларов за эксклюзивность Metro: Exodus и 35 миллионов за The Division 2 — эти два проекта стали самыми убыточными из всех (минус 22,2 и минус 24,5 миллиона соответственно).

С другой стороны, показатели Hades и Ashen в таблице выглядят подозрительно плохо, хотя они были первыми эксклюзивами Epic Games Store.

131304-547567_CH4g3Gq4cn_https_bucketeer

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Неадекват 06 авг 2021 13:54:15

    Зато сколько было разговоров… Что и чемоданы не заносят, и что прибыли выше, чем с продажи прошлых частей игровых серий в Steam...

  • SkalderSan 06 авг 2021 14:20:01
    Неадекват в 13:54 06 авг 2021 сказал:

    Зато сколько было разговоров… Что и чемоданы не заносят, и что прибыли выше, чем с продажи прошлых частей игровых серий в Steam...

    Ну, про чемоданы все и так все прекрасно понимали. А вот сказки о шикарных продажах, многократно лучших продаж конкурентов по предыдущим частям, тут да, обосрались по полной. Хотя, те, у кого мозг в голове, а не гавно, как у некоторых EGS подстилок, ночами под одеялами фапающих на Свини, прекрасно понимали, что EGS лапшу на уши вешают. А издателям было насрать только потому, что они уже сидели на чемоданах, и что там думают игроки им было насрать.

    А так-то да, в сухом остатке EGS не улучшила ничьи показатели никаким образом. Все ниже плинтуса и только чемоданы хоть как-то это балансируют. Проблема только в том, что пожизненно такими чемоданами разбрасываться они не смогут, рано или поздно это прекратиться, а вместе с тем и сойдет на нет интерес к EGS со стороны бомжей, любителей халявы, мамкиных геймеров, которые по сути являются бесполезными активами с самого начала.

    Нормальный, платежеспособный геймер в эту EGS срань соваться не станет, даже если настанет апокалипсис среди всех возможных платформ и единственной в целом мире останется EGS. Тогда уж лучше с играми завязать, чем связываться с этой свинской дичью (о па, каламбур нарисовался).

  • argotha 06 авг 2021 16:26:27
    SkalderSan в 14:20 06 авг 2021 сказал:

    рано или поздно это прекратиться, а вместе с тем и сойдет на нет интерес к EGS со стороны бомжей, любителей халявы, мамкиных геймеров

    А также инди разработчиков, которые готовы продаться ради того, чтобы получить деньги здесь и сейчас.

  • @SkalderSan За EGS будущее, время стима ушло. Вам нужно прост смириться, а не отрицать очевидное.

  • LordAntony 06 авг 2021 17:12:01

    @КOНСOЛЬ НА НАВОЗНОЙ ТЯГE Щас, погоди, я тазик под монитор подставлю, а то жЫром всё зальёт!

  • h1pp0 06 авг 2021 18:48:39
    SkalderSan в 14:20 06 авг 2021 сказал:

    Нормальный, платежеспособный геймер в эту EGS срань соваться не станет

    по скидкам и купонам, игры от юбиков так норм заходят =) я их потом через юплей ставлю и играю. чисто экономия денег получается. а вообще мне все равно где покупать, смотрю просто где дешевле. но конечно при одинаковой цене стим и все остальные, выберу стим. все же стим это у меня основной канал в игры

  • Surp 06 авг 2021 20:16:32

    Опять смотрю подогнали данные. :D Скорее всего статья проплачена так как например нет того же MechWarrior 5: Mercenaries, Phoenix Point, The Outer Worlds, Beyond: Two Souls, да и многих других проектов.

  • fedos1988 06 авг 2021 21:44:48
    Surp в 20:16 06 авг 2021 сказал:

    Скорее всего статья проплачена

    Обычно на этом сайте да ещё и от главадмина про ЕГС либо хорошо, либо нейтрально. Это сколько же нужно было заплатить? Да и кому это надо? :scratch_one-s_head:

    Surp в 20:16 06 авг 2021 сказал:

    так как например нет того же MechWarrior 5: Mercenaries, Phoenix Point, The Outer Worlds, Beyond: Two Souls, да и многих других проектов

    Предполагаю что данные игры вышли после августа 2019, а отчёт по играм касается игр

    SerGEAnt в 13:22 06 авг 2021 сказал:

    принесших прибыль или убыток с момента запуск магазина и до августа 2019 года.

  • Неадекват 06 авг 2021 21:50:41
    Surp в 20:16 06 авг 2021 сказал:

    Опять смотрю подогнали данные. :D Скорее всего статья проплачена так как например нет того же MechWarrior 5: Mercenaries, Phoenix Point, The Outer Worlds, Beyond: Two Souls, да и многих других проектов.

    SerGEAnt в 13:22 06 авг 2021 сказал:

    В сети обратили внимание на еще один документ, всплывший из-за суда между Epic Games и Apple. Он касается игры из EGS, принесших прибыль или убыток с момента запуск магазина и до августа 2019 года.

    Surp, А все что ты перечислил вышло до августа 2019 года?

    SerGEAnt, тебе не стыдно чемоданы брать и с Valve и с Epic Games? То в пользу одних пишешь, то в пользу других… Такими темпами скоро, как жирный Тоха станешь!

  • fedos1988 06 авг 2021 21:53:06
    Неадекват в 21:50 06 авг 2021 сказал:

    То в пользу одних пишешь, то в пользу других…

    Деньги не пахнут. :) Ну или сало, в случае с ЕГС.

  • SerGEAnt 06 авг 2021 21:54:29
    Неадекват в 21:50 06 авг 2021 сказал:

    SerGEAnt, тебе не стыдно чемоданы брать и с Valve и с Epic Games?

    Не завидуйте.

  • edifiei 06 авг 2021 23:04:55

    Как будто у кого были сомнения,магазин с прибылью от продаж игр в 30кк в год , и при этом с выкупом ААА в том числе,ну может кто-то и верит в сказки.

    Тут вопрос в другом,сможет ли он в обозримом будущем хотя бы в 0 выходить,имхо ключевой год будет,либо будет рост,либо стагнация 3 год (первые 2 года роста выручи почти не было)и тогда будущее магазина очень туманно.

    SerGEAnt в 21:54 06 авг 2021 сказал:

    Не завидуйте.

    Главное не V-баксами,и шкурками для кс)

  • Langerone 06 авг 2021 23:38:38

    Как раз сейчас играю в Satisfactory. Затянуло будь здоров! И сейчас, случайно, узнаю, что игра была эксклюзивом EGS

    Вот, как отрезало. Это как-будто спишь с девушкой и внезапно узнаешь, что она раньше была мужиком

  • edifiei 07 авг 2021 00:52:47
    Langerone в 23:38 06 авг 2021 сказал:

    Как раз сейчас играю в Satisfactory. Затянуло будь здоров! И сейчас, случайно, узнаю, что игра была эксклюзивом EGS

    Вот, как отрезало. Это как-будто спишь с девушкой и внезапно узнаешь, что она раньше была мужиком

  • rainmind 07 авг 2021 02:04:39
    h1pp0 в 18:48 06 авг 2021 сказал:

    по скидкам и купонам, игры от юбиков так норм заходят =) я их потом через юплей ставлю и играю. чисто экономия денег получается.

    Ты это так пошутил что ли? Даже если за мусор от убиков заплатить 1 копейку — это значит, что 1 копейку выкинул нафиг.

  • frostmir 07 авг 2021 02:29:10
    Langerone в 23:38 06 авг 2021 сказал:

    Как раз сейчас играю в Satisfactory. Затянуло будь здоров! И сейчас, случайно, узнаю, что игра была эксклюзивом EGS

    Вот, как отрезало. Это как-будто спишь с девушкой и внезапно узнаешь, что она раньше была мужиком

    я вам завидую, похоже у вас проблем в жизни нету раз вы готовы на ровном месте выдумывать себе всякую дичь и зацикливаться на этом)

  • edifiei 07 авг 2021 03:13:24

    Недавно был обнаружен ряд документов, относящихся к иску Epic и Apple, и теперь стало известно, что Epic потратила более 500 миллионов долларов на витрину своего магазина. Юристы Epic упомянули во время судебного разбирательства, что магазин пока не прибылен, и компания не рассчитывает получать прибыль как минимум до 2027 года.

    «Epic потеряла около 181 миллиона долларов на EGS в 2019 году. компания прогнозировала потерю около 273 миллионов долларов на EGS в 2020 году. Действительно, компания выделила 444 миллиона долларов в виде минимальных гарантий только на 2020 год, в то время как прогнозирует, даже при «значительном» росте, только 401 миллион долларов выручки за этот год. Epic признает, что тенденция сохранится и в ближайшем будущем: компания планирует потерять около 139 миллионов долларов в 2021 году».«Если мы возьмем более низкие цифры, то в сумме это составит 493 миллиона долларов инвестиций со стороны Epic с 2019 года, и сама компания признала, что «невозмещенные расходы» составят не менее 330 миллионов долларов. В лучшем случае Epic не ожидает, что EGS получит совокупную валовую прибыль до 2027 года».
  • Hellson 07 авг 2021 13:45:57
    edifiei в 03:13 07 авг 2021 сказал:

    Недавно был обнаружен ряд документов, относящихся к иску Epic и Apple, и теперь стало известно, что Epic потратила более 500 миллионов долларов на витрину своего магазина. Юристы Epic упомянули во время судебного разбирательства, что магазин пока не прибылен, и компания не рассчитывает получать прибыль как минимум до 2027 года.

    «Epic потеряла около 181 миллиона долларов на EGS в 2019 году. компания прогнозировала потерю около 273 миллионов долларов на EGS в 2020 году. Действительно, компания выделила 444 миллиона долларов в виде минимальных гарантий только на 2020 год, в то время как прогнозирует, даже при «значительном» росте, только 401 миллион долларов выручки за этот год. Epic признает, что тенденция сохранится и в ближайшем будущем: компания планирует потерять около 139 миллионов долларов в 2021 году».«Если мы возьмем более низкие цифры, то в сумме это составит 493 миллиона долларов инвестиций со стороны Epic с 2019 года, и сама компания признала, что «невозмещенные расходы» составят не менее 330 миллионов долларов. В лучшем случае Epic не ожидает, что EGS получит совокупную валовую прибыль до 2027 года».

    Или им деньги девать некуда, или это святая простота.

  • Zemlanin 07 авг 2021 14:13:01
    SkalderSan в 14:20 06 авг 2021 сказал:

    Нормальный, платежеспособный геймер в эту EGS срань соваться не станет

    Ба! Как же у вас ловко вышло, разделить всех на нормальных и нет. Вы ещё дискриминацию тут устройте по тому, кто пользует EGS, а кто нет. Вам волю дай, так вы бы и банить стали, за эти три буквы в сообщении.

    SkalderSan в 14:20 06 авг 2021 сказал:

    даже если настанет апокалипсис среди всех возможных платформ и единственной в целом мире останется EGS. Тогда уж лучше с играми завязать, чем связываться с этой свинской дичью (о па, каламбур нарисовался).

    А это так и вовсе жесть какая-то! Вам бы как-то попроще относиться к существованию EGS. Мне вот до лампочки, есть EGS или нет, а вы прямо токсичный какой-то.

    https://www.youtube.com/watch?v=RPReZ6hzMjI

  • rainmind 07 авг 2021 16:23:27
    Zemlanin в 14:13 07 авг 2021 сказал:

    А это так и вовсе жесть какая-то! Вам бы как-то попроще относиться к существованию EGS. Мне вот до лампочки, есть EGS или нет, а вы прямо токсичный какой-то.

    Так ты сам подумай. Пол миллиарда выкинули не на что-то полезное людям, а просто что бы отнять у людей то полезное, что у них уже есть. Сервис развивается крайне вяло и в направлении Стима, т.е. того, что уже есть. По сути, все подобные действия просто преступления, т.к. полно областей которые нуждаются в деньгах, а они их вкладывают в то, что бы просто отжать бизнес у Стима, при этом предлагая отсталый продукт.

    Никогда не любил подобный вид бизнеса. Это уже никакая не конкуренция, т.к. речь не идет о создании конкурентного продукта. Игроки в любом случае окажутся в проигрышной ситуации и подачки в виде 10 баксов или бесплатных копеечных игр тут вообще погоду не делают.

  • Zemlanin 07 авг 2021 16:50:00
    rainmind в 16:23 07 авг 2021 сказал:

    Так ты сам подумай. Пол миллиарда выкинули не на что-то полезное людям, а просто что бы отнять у людей то полезное, что у них уже есть.

    Во даёт! Это что такое они у тебя отняли?

    rainmind в 16:23 07 авг 2021 сказал:

    По сути, все подобные действия просто преступления, т.к. полно областей которые нуждаются в деньгах

    Эка тебя понесло! Такие претензии тебе по адресу предъявлять надо, например, российскому олигархату, а Эпик к России не имеет не малейшего отношения, да и деньги там по большей части китайские. Такие претензии любому предъявить можно, кто покупает дорогие вещи, а не отдаёт их в детдом. И вообще, что ты хотел, что бы они помогли Африке? Это частный бизнес.

    rainmind в 16:23 07 авг 2021 сказал:

    Игроки в любом случае окажутся в проигрышной

    Почему? Я не чувствую себя ущемлённым.

    rainmind в 16:23 07 авг 2021 сказал:

    бесплатных копеечных игр

    Да не такие они и копеечные, были в раздаче и ААА.

    Не вижу ничего плохого в существовании EGS, вот вообще. Есть и есть. Кто-то может вспомнить про Метро Исход, ну да, не очень красиво получилось, но это рынок с его рисками, а они их просто нивелировали, вот и всё. Сейчас игра продаётся в Стим и по скидке, недавно, стоила около 500 рублей.

  • rainmind 07 авг 2021 17:07:24
    Zemlanin в 16:50 07 авг 2021 сказал:

    Во даёт! Это что такое они у тебя отняли?

    Скупая эксклюзивы они отнимают выбор.

    Zemlanin в 16:50 07 авг 2021 сказал:

    Эка тебя понесло! Такие претензии тебе по адресу предъявлять надо, например, российскому олигархату, а Эпик к России не имеет не малейшего отношения, да и деньги там по большей части китайские. Такие претензии любому предъявить можно, кто покупает дорогие вещи, а не отдаёт их в детдом. И вообще, что ты хотел, что бы они помогли Африке? Это частный бизнес.

    Я бы хотел, что бы они эти бабки направили, например, на создание 3-4х ААА игр, например, уровня В3. Мы же сейчас говорим про сегмент развлечений. Или выпустили бы свою портативную систему, которая бы могла на равных конкурировать с Нинтендо. И да, они ведут себя как олигархи, которые считают, что могут бабками любые дыры заткнуть, но при этом ничего полезного делать не хотят. Именно не хотя, а не не могут. И причем тут вообще Россия? Пускай ведут бизнес где хотя, но делают полезное дело, а не “давайте у Стима отожмем рынок”, а нам оно надо?

    Zemlanin в 16:50 07 авг 2021 сказал:

    Почему? Я не чувствую себя ущемлённым.

    Я допускаю, что полно уже непритязательных игроков, которым наплевать на какой помойке закупаться, но мне это не интересно. Мне не нужны ущербные ланчеры. Не вижу в этом никакого смысла. А когда появляется информация, что это еще и сотни миллионов стоит лиш бы забрать часть рынка у другого и больше ничего вообще становится противно от такого продукта. Даже бесплатно на этой помойке ничего забирать не буду.

    Zemlanin в 16:50 07 авг 2021 сказал:

    Да не такие они и копеечные, были в раздаче и ААА.

    Да нет. Почти все копеечные. Более менее дорогие — это единичные случаи, которые только подтверждают правило.

    Zemlanin в 16:50 07 авг 2021 сказал:

    Не вижу ничего плохого в существовании EGS, вот вообще.

    Видимо потому что ты глупый и не понимаешь, что стоит за существованием этого ЕГС. Не понимаешь, что эти сотни миллионов должны работать не для отъема бизнеса, а для создания нормальных продуктов. И да, это в любой сфере так.

    Zemlanin в 16:50 07 авг 2021 сказал:

    Кто-то может вспомнить про Метро Исход, ну да, не очень красиво получилось, но это рынок с его рисками, а они их просто нивелировали, вот и всё. Сейчас игра продаётся в Стим и по скидке, недавно, стоила около 500 рублей.

    Да ну? Прям таки некрасиво? А то уж я подумал для тебя все божья роса.

  • Freeman665 07 авг 2021 17:08:55
    Zemlanin в 16:50 07 авг 2021 сказал:

    Есть и есть.

    ну вот, Тим с Галенкиным стараются, индустрию оздоровляют, не покладая рук, а в массовом сознании их ларек так и остается “есть и есть”.:laugh:

  • Zemlanin 07 авг 2021 17:26:23
    rainmind в 17:07 07 авг 2021 сказал:

    Скупая эксклюзивы они отнимают выбор.

    Возможно для тебя важно, что вполне нормально, но для меня, нет одной, есть сотни других игр.

    rainmind в 17:07 07 авг 2021 сказал:

    Я бы хотел, что бы они эти бабки направили, например, на создание 3-4х ААА игр, например, уровня В3. Мы же сейчас говорим про сегмент развлечений. Или выпустили бы свою портативную систему, которая бы могла на равных конкурировать с Нинтендо. И да, они ведут себя как олигархи, которые считают, что могут бабками любые дыры заткнуть, но при этом ничего полезного делать не хотят. Именно не хотя, а не не могут. И причем тут вообще Россия? Пускай ведут бизнес где хотя, но делают полезное дело, а не “давайте у Стима отожмем рынок”, а нам оно надо?

    Ты меня извини конечно, но это всего лишь твои хотелки. Наверняка, они посчитали, что имея долю рынка в цифровых продажах, поимеют больше, чем при создании игр. Как у них обстоят дела с завоеванием этой доли, другой вопрос.

    rainmind в 17:07 07 авг 2021 сказал:

    Я допускаю, что полно уже непритязательных игроков, которым наплевать на какой помойке закупаться, но мне это не интересно. Мне не нужны ущербные ланчеры.

    Я закупаюсь только в Steam, ровно поэтому, мне как до лампочки на EGS и как следствие, я не понимаю желчи других игроков на этот счёт. А по поводу лаунчеров, хм, так и здесь не понял. Их уже штук восемь, у меня стоят только шесть. Не будь EGSL, ну будет на один меньше, только и всего.

    rainmind в 17:07 07 авг 2021 сказал:

    Видимо потому что ты глупый

    Ох, хотел бы я это отрицать, да не чем)

    rainmind в 17:07 07 авг 2021 сказал:

    Не понимаешь, что эти сотни миллионов должны работать не для отъема бизнеса, а для создания нормальных продуктов. И да, это в любой сфере так.

    Именно!

  • ddredd 07 авг 2021 17:54:56

    Пофиг, главное чтобы раздавали мне игры и делали купоны со скидкой и сами скидки, хоть у меня и куплена только одна игра, но и потратил на неё цену одной большой пиццы (700 рублей) :beach:

  • rainmind 07 авг 2021 18:46:08
    Zemlanin в 17:26 07 авг 2021 сказал:

    Возможно для тебя важно, что вполне нормально, но для меня, нет одной, есть сотни других игр.

    Такая же фигня, но это вообще никак не отменяет того, что я сказал.

    Zemlanin в 17:26 07 авг 2021 сказал:

    Ты меня извини конечно, но это всего лишь твои хотелки. Наверняка, они посчитали, что имея долю рынка в цифровых продажах, поимеют больше, чем при создании игр. Как у них обстоят дела с завоеванием этой доли, другой вопрос.

    Да нет, не буду тебя извинять. Все что угодно можно “оправдать” выражением “ну это же просто бизнес”. Поэтому я и сказал, что не делают ни черта полезного. По сути, сейчас только вредят ПК геймингу искусственно сегментируя его.

    Zemlanin в 17:26 07 авг 2021 сказал:

    Я закупаюсь только в Steam, ровно поэтому, мне как до лампочки на EGS и как следствие, я не понимаю желчи других игроков на этот счёт. А по поводу лаунчеров, хм, так и здесь не понял. Их уже штук восемь, у меня стоят только шесть. Не будь EGSL, ну будет на один меньше, только и всего.

    Стоп стоп, т.е. у тебя постоянно запущено 7 ланчеров?))) Серьезно?))) Ты часом не путаешь придатки, который запускаются в фоне и так же после игры выгружаются и ланчеры, которые должны быть постоянно запущены, что бы давали весь профит от своей работы в виде конекта с друзьями, приглашения в игры и обновлений игр в фоне? Ты вот это вот все не спутал? Лично у меня стоит ровно один ланчер и больше мне в принципе не надо.

    Так ты не путай, или тебе до лампочки или ты не понимаешь и хочешь разобраться. Потому что если тебе до лампочки, то и не фиг тут выпендриваться, что тебе до лампочки. А если хочешь разобраться, то просто составь список и сам увидишь, что ничего полезного, кроме того только вредные тенденции породил ларек от егс.

    Zemlanin в 17:26 07 авг 2021 сказал:

    Именно!

    Что именно то? Если ты понимаешь, что нужно делать полезные вещи независимо от области, то почему ты не понимаешь реакции на помойку от убиков? О_о

  • CyberBear 07 авг 2021 19:37:50
    Langerone в 23:38 06 авг 2021 сказал:

    Как раз сейчас играю в Satisfactory. Затянуло будь здоров! И сейчас, случайно, узнаю, что игра была эксклюзивом EGS

    Ну это зашквар :laugh: Как вообще жить после такого :D

  • adl 07 авг 2021 20:06:13
    Zemlanin в 14:13 07 авг 2021 сказал:

    Мне вот до лампочки, есть EGS или нет

    А если до лампочки, то почему так эмоционально

    не бомбит
  • Zemlanin 07 авг 2021 21:39:30
    rainmind в 18:46 07 авг 2021 сказал:

    Стоп стоп, т.е. у тебя постоянно запущено 7 ланчеров?))) Серьезно?))) Ты часом не путаешь придатки, который запускаются в фоне и так же после игры выгружаются и ланчеры, которые должны быть постоянно запущены, что бы давали весь профит от своей работы в виде конекта с друзьями, приглашения в игры и обновлений игр в фоне? Ты вот это вот все не спутал? Лично у меня стоит ровно один ланчер и больше мне в принципе не надо.

    Не 7, а 6. GOG, UPlay, Origin, BattleNet, EPG, Steam. Все они достаточно самостоятельны, и нет, они не запущены постоянно, автозапуск у них отключен, в том числе и через msconfig.

    rainmind в 18:46 07 авг 2021 сказал:

    Все что угодно можно “оправдать” выражением “ну это же просто бизнес”.

    Как сказал Томас Даннинг: Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы.

    Поэтому да, это просто бизнес, нравиться тебе то или нет.

    rainmind в 18:46 07 авг 2021 сказал:

    то просто составь список и сам увидишь, что ничего полезного, кроме того только вредные тенденции породил ларек от егс.

    Так я и не говорил о их полезности для геймеров, да и существуют они не за этим, а за тем, что бы не платить проценты Valve за продажу на их площадке. Заметь, свои площадки имеют только крупные издатели, исключение разве что GOG. То есть основная их цель не привносить новизну, а минимизировать потери при продаже на сторонней площадке, вот и всё. Поняв это, ты поймёшь почему никто из них и не стремиться особо перевернуть рынок и претензий у тебя к ним будет меньше. Ну и ещё, если убрать из уравнения Steam, то ты увидишь, что все остальные площадки примерно равны и предоставляют примерно одинаковый функционал. Steam, как мне кажется, в сегодняшнем виде победить невозможно, просто потому, что это не только игровое приложение, это экосистема, и не только околоигровая, а ещё со множеством форумов вообще даже не игровых. Там обсуждают почти всё, вплоть до политики. И вряд ли те же Эпики всерьёз рассматривают победить Стим, но вот пошатнуть устои, это да. Что собственно они и сделали-вспомнии те же проценты. Так что все твои претензии из-за неправильного восприятия этих площадок. Ты ожидаешь от них того, чем по факту они не являются и являться не собираются.

    Проблема Эпиков в том, что они позиционировали свой магазин в пику Стим, за что и получили. Если помнишь, негатив к ним начался ещё до того, как они запустили свою площадку, просто потому, что они собирались свернуть шею Стим, а люди такие - Как это? Мы тут собираемся, а вы шею свернуть?! Ну и далее все их неуклюжие шаги стали просто высмеивать. Лояльность пользователей к Стим невероятно велика, ну и на мой взгляд, вполне заслуженно.

    Только я не понял, о каких вредных тенденциях ты говоришь?

  • rainmind 08 авг 2021 12:00:30
    Zemlanin в 21:39 07 авг 2021 сказал:

    Так я и не говорил о их полезности для геймеров, да и существуют они не за этим, а за тем, что бы не платить проценты Valve за продажу на их площадке. Заметь, свои площадки имеют только крупные издатели, исключение разве что GOG. То есть основная их цель не привносить новизну, а минимизировать потери при продаже на сторонней площадке, вот и всё. Поняв это, ты поймёшь почему никто из них и не стремиться особо перевернуть рынок и претензий у тебя к ним будет меньше.

    Ты теплое с мягким не путай. Я говорю о том, что в первую очередь они создают продукт и продают его. Если они смогли показать, что этот продукт нужен его покупают. А то, что они по это дело продают еще и бесполезный и плохой продукт — это уже игроку приходится терпеть. Но как показал опыт с ЕА игрок просто может пройти мимо. И говнорей из убисофт это тоже ждет. На одних микротранзакциях к говноиграм себе только репутацию портить, что в конечном итоге отразиться и на финансовом состоянии. Так что не надо мне втирать, что я чего-то не понимаю. Это ты не понимаешь, что есть полезные продукты, а есть паразиты. И мы как потребители не должны на это закрывать глаза. Вот в принципе просто не должны на это закрывать глаза и все!

    Zemlanin в 21:39 07 авг 2021 сказал:

    Ну и ещё, если убрать из уравнения Steam, то ты увидишь, что все остальные площадки примерно равны и предоставляют примерно одинаковый функционал

    Нет. Срань от ЕА, Уби не идет ни в какое сравнение с тем же ГоГом. А ларек от ЕГС — это пока просто ларек в котором вообще ни черта нет.

    Zemlanin в 21:39 07 авг 2021 сказал:

    Steam, как мне кажется, в сегодняшнем виде победить невозможно, просто потому, что это не только игровое приложение, это экосистема, и не только околоигровая, а ещё со множеством форумов вообще даже не игровых. Там обсуждают почти всё, вплоть до политики. И вряд ли те же Эпики всерьёз рассматривают победить Стим, но вот пошатнуть устои, это да. Что собственно они и сделали-вспомнии те же проценты.

    Какие еще устои? Что ты несешь? То у тебя победить нельзя, то какие-то устои эпики шатают. Просто есть игроки пофигисты, которые слишком тупы что бы самим разобраться что ЕА, УБи, ЕГС навязывая свои говно сервисы делают им только хуже.

    Zemlanin в 21:39 07 авг 2021 сказал:

    Так что все твои претензии из-за неправильного восприятия этих площадок. Ты ожидаешь от них того, чем по факту они не являются и являться не собираются.

    Ошибаешься. Официально — это именно сервисы для людей. И с этой позиции я имею полное право их критиковать. То, что на самом деле это инструменты увеличения прибыли с наплевательским отношением к потребителю и откровенным навязыванием этого дерьма — на официальную позицию никак не влияет. Поэтому не надо мне тут втирать про какое-то там неправильное восприятие. Они делают дерьмо и я об этом могу совершенно обоснованно заявлять.

  • Zemlanin 13 авг 2021 23:01:28
    rainmind в 12:00 08 авг 2021 сказал:

    А то, что они по это дело продают еще и бесполезный и плохой продукт — это уже игроку приходится терпеть.

    Какой продукт они продают?

    rainmind в 12:00 08 авг 2021 сказал:

    И говнорей из убисофт это тоже ждет.

    Ты пятый раз пишешь про Ubisoft, но чем они тебе так не угодили, я так и не понял.

    rainmind в 12:00 08 авг 2021 сказал:

    Срань от ЕА, Уби не идет ни в какое сравнение с тем же ГоГом

    Кому как. Мне всё одно. Есть Steam и есть всё остальное.

    rainmind в 12:00 08 авг 2021 сказал:

    Что ты несешь?

    Так, давай сразу условимся, в том числе и на будущее, поскольку мы уже не первый раз с тобой спорим. Твои грубости мне не упёрлись ни в каком виде, вот вообще. Хочешь общаться, отвечай в рамках допустимого общения. Нет? Можешь идти лесом, а куда и сам знаешь.

    rainmind в 12:00 08 авг 2021 сказал:

    Какие еще устои?

    30%

    rainmind в 12:00 08 авг 2021 сказал:

    Просто есть игроки пофигисты, которые слишком тупы что бы самим разобраться что ЕА, УБи, ЕГС навязывая свои говно сервисы делают им только хуже.

    Я даже спрашивать не буду, что для тебя есть тупость, да и не навязывают они не кому и ничего. Выбор у тебя есть и как я понял, ты выбрал.

    rainmind в 12:00 08 авг 2021 сказал:

    Ошибаешься. Официально — это именно сервисы для людей. И с этой позиции я имею полное право их критиковать. То, что на самом деле это инструменты увеличения прибыли с наплевательским отношением к потребителю и откровенным навязыванием этого дерьма — на официальную позицию никак не влияет. Поэтому не надо мне тут втирать про какое-то там неправильное восприятие. Они делают дерьмо и я об этом могу совершенно обоснованно заявлять.

    Ну тут не поспоришь. Только опять же, никто тебе ничего не втирает.