Пираты зарабатывают миллиард долларов на рекламе каждый год

Развлекательные сайты с пиратским контентом зарабатывают больше миллиарда долларов ежегодно. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на Digital Citizens Alliance и антипиратскую организацию White Bullet Solutions.

155642-piracy.jpg

Согласно актуальным данным, за последний год их выручка составила около $1,3 миллиарда, в частности благодаря тому, что крупнейшие рекламодатели не очень активно следят за тем, где публикуется их реклама. Это влияет на их репутацию, но современные технологии пока не позволяют оперативно бороться с такой рекламой. По мнению специалистов, это является серьезной проблемой для правообладателей, особенно в период пандемии.

В частности, на крупные бренды (Amazon, Facebook и Google) приходится около 4% рекламных мест на самих пиратских сайтах и 24% в приложениях. Большинство рекламных мест составляют баннеры с кликбейтом. Таким образом, компании фактически напрямую финансируют пиратство.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • sprayer 13 авг 2021 16:26:12

    Инфа явно байтовая, вся реклама идет через партнеров, какой сайт выводит рекламу пиратский или нет партнерским программам плевать. В мире полно сайтов пустышек заполненных рекламой и всяким мусором чтобы забивать результаты в поиске и люди туда заходили откуда инфа про пиратские сайты не ясно. И сумма не понятная, от всей рекламы мировой это просто пшик, а сколько рекламы в оф приложениях там похлеще пиратских сайтов, тем более на сайтах большинство рекламы блочится почти каждым браузером и без расширений, а с телефона ползать по рекламам легко вирусняк схватить.

    ну а про пиратов видимо у них денег реально куры не клюют раз везде еще чуть ли не в слезах просят задонатить на продление аренды серверов и периодически отключаются серваки

  • Hrumberg 13 авг 2021 17:58:31

    И что, это тоже входит в категорию кем-то "недополученной прибыли"?

  • LordAntony 13 авг 2021 18:14:48
    Hrumberg в 17:58 13 авг 2021 сказал:

    И что, это тоже входит в категорию кем-то "недополученной прибыли"?

    А ты думал! Геймдев-то дорожает. :boast:

  • Boogeemaan 13 авг 2021 20:19:13

    15 ингредиентов на булочке с кунжутом, йо-хо-хо! и реклама рому!

  • puhatech 13 авг 2021 23:40:42

    Какие негодяи! Это ж сколько недозаработал Гугол?!

  • UniversalUser 13 авг 2021 23:41:41

    Когда годные ресурсы зарабатывают, и продлевают тем, свою жизнедеятельность, вопросов к ним не имею.

  • Оставить комментарий