В интервью NME автор Abandoned доказал, что игра не имеет отношения к Silent Hill и Metal Gear

На сайте NME появилось интервью с Хасаном Кахраманом — руководителем студии, ответственной за таинственный проект Abandoned. Во время разговора он рассказал журналистам об игре, а также вкратце пересказал синопсис, так что издание теперь уверено, что Abandoned не имеет никакого отношения к Kojima Productions, Silent Hill или Metal Gear.

232132-abandoned-hasan-kahraman-2000x127

Оказалось, что Abandoned — это шутер с элементами выживания и хоррора, а не чистокровный хоррор, как было указано в блоге PlayStation. А его главной особенностью станет влияние на геймплей целого ряда факторов — от банального «запыхался — не можешь нормально прицелиться» до разных реакций на одни и те же события в зависимости от эмоционального состояния.

А еще игра по пути потеряла открытый мир.

Цитата

«Мы говорили, что это будет игра с открытым миром, — пояснил Кахраман. — Но с нынешней высококачественной графикой нам пришлось пожертвовать этим. Это уже не совсем открытый мир — это линейная история».

Возможно, дело еще и в движке. Abandoned создается на Unreal Engine 5, и это стало главной из причин знаменитых проблем с релизом интерактивного демо. Размытый персонаж с повязкой на глазу был создан в приложении MetaHuman Creator от Epic Games — это не купленная модель, как предположили некоторые поклонники.

11.08.2021 8 Вчера Blue Box Game Studios так и не выпустила демонстрацию Abandoned — игру по-прежнему связывают с Кодзимой

Кахраман утверждает, что им пришлось вырезать из демо «часть контента», из-за чего в нем остался только тот самый 4-секундный тизер, который уже выкладывали в твиттере. Не совсем понятно, почему было просто не перенести релиз и не злить публику.

13.08.2021 10 Blue Box починила интерактивное приложение Abandoned — в итоге в нем есть только старый 2-секундный тизер

В ближайшее время студия Blue Box выпустит полноценный кинематографический трейлер. Изначально его должны были закончить к Gamescom, но, видимо, не успевают. После его выхода в демо добавят небольшой играбельный пролог.

Наконец, Кахраман отверг все обвинения в адрес студии, которую подозревают в мошенничестве — ее прошлое действительно выглядит странным. Например, у Rewind, оказывается, был инвестор, и студии пришлось вернуть ему все деньги из-за отмены игры.

Статья от 07.07.2021 13 [Авторская колонка] Что в «Синем ящике»? — История самой загадочной студии наших дней

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • DeeMan 17 авг 2021 04:46:19
    SerGEAnt в 23:21 16 авг 2021 сказал:

    «Мы говорили, что это будет игра с открытым миром, — пояснил Кахраман. — Но с нынешней высококачественной графикой нам пришлось пожертвовать этим. Это уже не совсем открытый мир — это линейная история».

    Как и 20 лет назад. Раньше тоже не хватало ресурсов и сейчас не хватает.

  • Velshar00n 17 авг 2021 05:40:40

    По-моему, автор Abandoned доказал лишь то, что сам толком ничего не знает о своей игре.

  • lordik555 17 авг 2021 09:24:20

    Давит на жалость :D Потом окажется, что сделали игру с главными героями Silent Hill в мире Metal Gear вместе с Хидео Кодзимой. А ещё можно будет корованы грабить!

  • sprayer 17 авг 2021 09:59:53

    @lordik555 ага потом случайно медсестер добавит монстров)

    а вообще видно было изначально, что лохотрон построенный из ассетов и того что эпики дали, самой игры может и не будет вовсе. А сми раздули новости о казиме

  • PirateMartin 17 авг 2021 14:54:59

    Бродил я как-то по Выборгу и решил пройтись по улице с роскошными особняками. Иду, иду и вижу возле мусорного бака валяется гора чемоданов и тут я смекнул, а что если? Таки да, после звонка ворота открыл сам Серёга. Он меня пригласил на свою виллу, там мы выпили по чашечку чая с оттопыренными мизинчиками да съели мягких французских булок, поговорили по душам и что вы думаете я узнал? Оказывается SerGEAnt зарабатывает только на пожертвованиях и просмотре рекламы, а чемоданы, говорит, всегда пустыми приходят, издатели и разработчики так постоянно делают забавы ради и не только для Сержанта.

    Так о чём это я, что-то монолог уже затянулся… ах да, ни о чём, просто SerGEAnt с тех пор меня держит в своём подвале и говорит писать всё что он скажет. Тут кстати и кореша его есть, слева вон james_sun сидит, справа — Celeir. Говорят что напротив лежат высохшие кости Goddy и Гоши_Берлинснкого. Жестокий он человек, скажу я вам.

    Вот и я много чего доказал и рассекретил. Видимо это всё, КОНЕЦ,

  • Оставить комментарий