Системные требования, особенности и трейлер ПК-версии Far Cry 6

Ubisoft опубликовала трейлер Far Cry 6, рассказывающий об особенностях традиционно самой лучшей версии любой игры — той, что выходит на ПК.

Уже традиционно для игр компании над ПК-версией работал киевский офис.

Far Cry 6 будет поддерживать рейтрейсинг и технологию сглаживания AMD FidelityFX Super Resolution.

Минимальные требования:

  • Для 1080p при 30 fps без трассировки лучей
    • Процессор: AMD Ryzen 3 1200 — 3.1 ГГц или Intel i5-4460 — 3.2 ГГц
    • Видеокарта: AMD RX 460 — 4 Гб или NVIDIA GTX 960 — 4 Гб
    • Оперативная память: 8 Гб
    • Место на диске: 60 Гб (рекомендуется SSD)

Рекомендуемые требования:

  • Оперативная память: 16 Гб
  • Место на диске: 60 Гб (рекомендуется использовать SSD) и 37 Гб для HD-текстур (скачиваются отдельно)
  • 1080p / 60 fps
    • Процессор: AMD Ryzen 5 3600X — 3.8 ГГц или Intel i7-7700 — 3.6 ГГц
    • Видеокарта: AMD RX VEGA64 — 8 Гб или NVIDIA GTX 1080 — 8 Гб
  • 1440p / 60 fps
    • Процессор: AMD Ryzen 5 3600X — 3.8 ГГц или Intel i7-9700 — 3.6 ГГц
    • Видеокарта: AMD RX 5700XT — 8 Гб или NVIDIA RTX 2070 SUPER — 8 Гб
  • 1440p / 60 fps с трассировкой лучей
    • Процессор: AMD Ryzen 5 5600X — 3.7 ГГц или Intel i5-10600 — 4.1 ГГц
    • Видеокарта: AMD RX 6900XT — 16 Гб или NVIDIA RTX 3070 — 8 Гб
  • 4K / 30 fps с трассировкой лучей
    • Процессор: AMD Ryzen 7 5800X — 3.7 ГГц или Intel i7-10700k — 3.8 ГГц
    • Видеокарта: AMD RX 6800 — 16 Гб или NVIDIA RTX 3080 — 10 Гб

Far Cry 6 выйдет 7 октября.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • romka 02 сен 2021 21:21:10

    Вот это я понимаю, системки! И не требовательные и подробно расписанные. К разрешению и фпс, не хватает указания пресета настроек, а так норм.

  • Antar1ous 02 сен 2021 21:33:16
    Цитата

    Уже традиционно для игр компании над ПК-версией работал киевский офис

    Традиционно какую часть подряд эти говноделы не меняют в графике практически ничего, кроме требований. Требования от части к части растут не соразмерно графике

  • koraly 02 сен 2021 22:12:25

    Попробую угадать, надо захватывать вышки и аванпосты?) Ах да, еще будет большой открытый мир.

    Такого вы еще не видели со времен 3 фар края))

  • To@D 02 сен 2021 22:32:14

    30fps в шутере огонь.

  • lost-odin 02 сен 2021 22:39:32

    А для 1080p и RTX почему нет ничего?

  • Zoltonec 02 сен 2021 22:58:35
    lost-odin в 22:39 02 сен 2021 сказал:

    А для 1080p и RTX почему нет ничего?

    потому что на 1080 нет ртх.

  • DynaMan 02 сен 2021 23:11:19

    @Zoltonec Имелось ввиду разрешение 1080p (1920x1080), а не видеокарта GTX 1080.

    P.S. Ну хочет человек играть с RTX на 1920x1080 (1080p) — его право.

  • lost-odin 02 сен 2021 23:45:56
    DynaMan в 23:11 02 сен 2021 сказал:

    Имелось ввиду разрешение 1080p (1920x1080), а не видеокарта GTX 1080

    Ну да.
    Не, ну они же пишут 60 фпс высокие настройки при разрешении 1080, почему не написать всё тоже самое но с RTX.
    У меня вот, например, и правда видяха с RTX а моник 1080 р, такие дела)
    Я подозреваю что это до сих пор достаточно распространенное разрешение.

  • frostmir 02 сен 2021 23:46:02
    SerGEAnt в 21:07 02 сен 2021 сказал:

    4K / 30 fps с трассировкой лучей

    • Процессор: AMD Ryzen 7 5800X

    ну да при 4к и30фпс проца 3600х типо не хватит аха аха хаахахаха

  • DynaMan 02 сен 2021 23:55:51
    lost-odin в 23:45 02 сен 2021 сказал:

    Я подозреваю что это до сих пор достаточно распространенное разрешение.

    Да, очень распространённое.

  • Volk111 03 сен 2021 09:09:41

    Это дерьмо еще кто-то ест до сих пор? o_O

    вижу игру с вышками и аванпостами — уверено качаю ее с торрента чтобы посмотреть минут 30 и удалить этот мусор навсегда

    пока еще не встретил нормальной, ну может Days Gone затянула на пару часов, да хорайзет, но в итоге все равно понимаешь что перед тобой пустое

  • pa_ul 03 сен 2021 09:35:40

    Очередная занудная говно игра FC от убейсофт про одно и тоже и не о чем .

  • h1pp0 03 сен 2021 10:18:20

    1440p / 60 fps с трассировкой лучей

    Видеокарта: AMD RX 6900XT — 16 Гб или NVIDIA RTX 3070 — 8 Гб

    4K / 30 fps с трассировкой лучей

    Видеокарта: AMD RX 6800 — 16 Гб или NVIDIA RTX 3080 — 10 Гб

    а тут карты не перепутаны?

  • DynaMan 03 сен 2021 12:13:39

    @h1pp0 Вроде нет. Ведь идёт снижение FPS, почти, в два раза.

  • h1pp0 03 сен 2021 12:47:11

    @DynaMan если бы это было минимальные требования, а так рекомендуемые. ладно, не суть =)

  • DynaMan 03 сен 2021 13:02:05

    @h1pp0 Сурово — если бы были минимальные.

  • Star_Wiking 03 сен 2021 14:34:51
    Volk111 в 09:09 03 сен 2021 сказал:

    Days Gone затянула на пару часов, да хорайзет

    В том-же ДейзГон в роли вышек лагеря бандитов захват которых открывает вам карту и значки интересных мест. В Хорайзен все тоже самое, только вышки ходячие. Т.е. вы “жрали” по сути тоже самое и причмокивали. Просто “рукалицо”. ФарКрай им не по нраву.

    Ну так голосуй рублем и проходи мимо.

  • pa_ul 04 сен 2021 10:30:40
    Star_Wiking в 14:34 03 сен 2021 сказал:

    В том-же ДейзГон

    Не. Там не так все занудно. Доп. миссии там одинаковые, их лучше бы не было, но их не так много и они короткие. Лагеря бандитов я не трогал. Просто забил на них. Они никак не влияют на игру. Но их, если я не путаю, не так много. Орды проходил только по сюжету. Крафтинг не такой занудный. Я прошел Days Gone и мне в целом понравилось. Не было ощущения дроча, как после игр Avalanche Studios. Игра закончилась ровно в тот момент, когда она начала надоедать мне. А тошнотный FC 5 до сих пор валяется на диске, и он надоедает сразу. Как начинаю играть, так прям дежавю. Я это все видел и слышал! Это все тоже самое! Только вместо пирата диктатор или сектант и т.д. Выключи, выключи! Одни и те же реплики. Постановка диалогов как для детей. Организм сопротивляется и просит включить другую игру. :) Игру пройти даже бесплатно не хочется. Про покупку игры я даже не задумываюсь. :D

    FC это игра про одно и тоже. Если играл в одну игру, то считай играл во все игры, включая будущие игры. Это занудный говно конвейер без души от убейсофт. Все к чему прикасаются крупные и бездушные издатели ничем хорошим не заканчивается. У последних сразу возникают мысли из оригинальной и сюжетной игры наклепать клонов. Как можно дольше увеличить время прохождения игры путем наполнения игры занудными и одинаковыми заданиями. В этом они видят плюс. То есть игру на +100 часов, из которых 90 часов занудства, 100% купят, чем игру на +10-20 часов только с сюжетной историей. Правда здесь есть нюанс. Тут еще нужно понять, а какая аудитория у игры?! У меня есть предположение, что всю кассу таким играм делает возрастная аудитория (до 18 лет), которая в соответствии с возрастным рейтингом игры 18+ не может иметь доступ к игре. Но это никого не смущает. В стиме же паспорт не требуют. :D

  • Star_Wiking 04 сен 2021 13:19:32
    pa_ul в 10:30 04 сен 2021 сказал:

    Они никак не влияют на игру. Но их, если я не путаю, не так много.

    Ну так и “вышки” можно не трогать и пройти игру даже ни разу на них не поднявшись (кроме нескольких побочных, необязательных(!), миссий. И тоже аванпосты. Все это никак не влияет на сюжет.

    Аналоги аванпостов\вышек (и прочих точек интереса (“?”)) есть практически в любой игре с открытым миром. Заниматься ими или нет носит исключительно индивидуальных характер и никак не влияет на ваши возможности пройти игру “по сюжету” ( разве что в DEATH STRANDING это ключевой элемент игры да и то многие “вышки” (игровые НПС и их дома) совсем не обязательны к активации).

    pa_ul в 10:30 04 сен 2021 сказал:

    Орды проходил только по сюжету. Крафтинг не такой занудный. Я прошел Days Gone и мне в целом понравилось. Не было ощущения дроча, как после игр Avalanche Studios

    Да все это есть в ДейзГон. Те-же компоненты для крафта. Если в машинах ресурсы не спавнятся, то по миру, “штучные” предметы, спавнятся и чтоб не покупать их у торговцев надо постоянно бегать по пройденым местам и собирать их. Все время. Иначе оставшиеся орды вы не уничтожите. В игре, кроме сюжета, есть множество других целей — тоже прохождение игры “на платину” т.е. выполнение достижений\ачивок. Так что гринд, в играх с открытым миром, это как основной элемент игры. Заниматся им или нет — опять же, сугубо индивидуально.

    з.ы. Для “ленивых” есть Армоней или ЧитЕндин т.е. читы (или трейнеры), чем они и пользуются.

  • CinemaMaster 04 сен 2021 20:56:42

    RTX карты нужны. Что не говорите, а это уже стандарт. ГРЕБАННЫЕ времена, карту не купить. Пролюбил момент, а теперь все, трындец — опять рост и НЕУТЕШИТЕЛЬНЫЕ прогнозы. А именно в эту Фару хочется поиграть. Проходил на самом деле только первый на релизе. В вишлисте еще Primal. В остальные играть как то не тянет.