Состоялся релиз Pathfinder: Wrath of the Righteous

Московская студия Owlcat Games в сотрудничестве с META Publishing сообщате о релизе классической RPG Pathfinder: Wrath of the Righteous в Steam, GOG и Epic Games Store.

Wrath of the Righteous создана на основе настольной ролевой игры Pathfinder, действие игры происходит на территории Мировой язвы, захваченной армией демонов Дескари. Чтобы остановить разрушение, вам предстоит выбрать из множества Мифических путей, каждый из которых сопровождается отдельной сюжетной веткой.

Игру достаточно поздно дали обозревателям, так что на Metacritic пока набралось всего шесть рецензий со средней оценкой 84/100.

212856-1.jpg

Рецензенты отмечают огромный труд, проделанный авторами во время адаптации кампании. Однако, Wrath of the Righteous все же страдает от проблем технического толка, хоть и не столь вопиющих, как Kingmaker. Напомним, что последний пережил аж два переиздания и до сих пор считается достаточно забагованным проектом.

Если вас не пугают технические трудности, то ждите прекрасной, взрослой истории и доработанную механику, избавившуюся от ряда странностей прошлой части.

Цитата

«Те из вас, кто сможет перебороть в себе первоначальный скепсис, получит одну из лучших cRPG последнего времени».

Wccftech, 8/10

В Steam обзоров, естественно, тоже пока немного — всего несколько десятков с рейтингом одобрения 92%.

213708-2.jpg

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • febll 02 сен 2021 22:27:41

    Прохожу пока пролог и с оптимизацией (намного лучше прошлой части) вроде пока неплохо, а дальше посмотрим.

  • al79spb 02 сен 2021 22:39:22

    Я уверен на 90% что никто не прошел игру до конца но оценки мы поставим авансом +85.o_O

  • febll 02 сен 2021 23:14:31
    al79spb в 22:39 02 сен 2021 сказал:

    Я уверен на 90% что никто не прошел игру до конца но оценки мы поставим авансом +85.o_O

    Вполне возможно, прошлая часть была длинной, даже неприлично длинной.

  • LordAntony 03 сен 2021 06:17:22

    Хорошо, в оптимизацию, как минимум, пытались.

    А что там с квестами и игровой механикой? Учли ошибки предыдущей части? Скрытые таймеры, например или единственно правильный билд для прохождения вот этого места в игре? Идиотское управление городом\страной?

  • stLegat 03 сен 2021 08:00:05

    Ну как обычно, подождать еще полгодика-год, пока дошлифуют, выпустят патчи и все длц, тогда и можно садиться за прохождение.

  • DarkHunterRu 03 сен 2021 08:18:42
    LordAntony в 06:17 03 сен 2021 сказал:

    Скрытые таймеры

    Это такой спорный недостаток, ясно, что все привыкли так, но в текстах же явно говориться, что стоит поторопиться и множество скрытых таймеров делало игру гораздо живее, другое дело, что все это мало сочеталось с необходимостью проматывать время в обустройстве королевства, но это уже другой вопрос.

    PS Хочу напомнить, что в культовой Балдурс Гейт 2 полным-полно скрытых таймеров и никто не жаловался, другое дело, что ни один к концу игры не приводит, но и в Патфандере был только один такой)

  • 0wn3df1x 03 сен 2021 09:07:29
    al79spb в 22:39 02 сен 2021 сказал:

    Я уверен на 90% что никто не прошел игру до конца но оценки мы поставим авансом +85.o_O

    С первой так было. А в первые недели игра оказалась вообще непроходимой.
    Хотя она в целом была труднопроходимой.

    Помню те времена, когда ты загружаешься за 5, за 10, за 30 минут до бага и пытаешься пройти иначе, чтоб дало пройти дальше. И думаешь: Я дойду до конца, у меня почти всё получилось. А в последнем акте всё разносит так, что ты пытаешься переиграть за 30 минут, за час, за полтора, но всё сломано абсолютно.

  • Northern 03 сен 2021 10:03:38
    LordAntony в 06:17 03 сен 2021 сказал:

    Идиотское управление городом\страной?

    В этой части Pathfinder такого нет.

  • 0wn3df1x 03 сен 2021 10:24:49

    У граждан из стима тем временем всё как обычно: влепить обзор поскорее, чтобы собрать как можно больше классов на волне хайптрейна.
    08OXphi.png

  • al79spb 03 сен 2021 12:23:41
    LordAntony в 06:17 03 сен 2021 сказал:

    Идиотское управление городом\страной?

    А что в настройках отключить менеджмент лень было? :D

  • LordAntony 03 сен 2021 12:51:23
    al79spb в 12:23 03 сен 2021 сказал:

    А что в настройках отключить менеджмент лень было? :D

    А зачем, тогда, вообще оно? :)

  • Zoltonec 03 сен 2021 13:27:22
    LordAntony в 12:51 03 сен 2021 сказал:

    А зачем, тогда, вообще оно? :)

    Ну мне вот понравилось управлять государством и я управлял. А тебе вот не понравилось и мог бы отключить. Вроде все просто:D

  • Неадекват 03 сен 2021 13:39:10

    Вот ситуация повторилась, как Королями Баунти 2. С ходу стали оценки лепить. Только тогда были вскукарекивания о несправедливости. Потому что оценки низкие были. А тут они положительные, а значит, что незаметно подкралось “это другое!”...

  • Northern 03 сен 2021 19:55:05
    Неадекват в 13:39 03 сен 2021 сказал:

    незаметно подкралось “это другое!”...

    b77b92176124.jpg

  • club54 03 сен 2021 20:23:26

    Количество классов и сабклассов очень большое. Выбор весьма труден, особенно когда плохо понимаешь механики игры :)

  • Northern 03 сен 2021 20:25:52
    club54 в 20:23 03 сен 2021 сказал:

    Количество классов и сабклассов очень большое. Выбор весьма труден, особенно когда плохо понимаешь механики игры :)

    Это партийная РПГ, если свой герой во время игры разонравился, то гонять можно за любого из партии.

  • ddredd 03 сен 2021 22:22:01

    Теперь осталось долждаться длц и перевода на адекватный по hobby world или хотя бы нормальную локализацию

  • 0wn3df1x 06 сен 2021 11:59:22

    - Не советую играть на релизе, первая часть была кошмарно забагованной, только впечатление испортишь
    - Да ладно тебе, во всех играх не релизе есть немного багов, не страшно! Разработчики явно учли опыт первой части и не повторят ошибку. Всё норм будет.
    @@@
    qiNlTwN.png

    Что забавно, в первом багфайндере обычно у людей игра полностью отваливалась после 70 часов. А тут пишeт о невозможности пройти уже на 40 часах.

  • edifiei 06 сен 2021 12:24:04

    Обязательно возьму под НГ,сейчас есть во что побегать.

    1 часть вполне зашла.

  • Northern 06 сен 2021 17:31:32
    edifiei в 12:24 06 сен 2021 сказал:

    Обязательно возьму под НГ,сейчас есть во что побегать.

    1 часть вполне зашла.

    Я уже прикупил, не удержался. :laugh:
    6 часов уже наиграл. Никаких багов пока не встретил. Все хорошо.
    Единственно, что сделал - портретов пак накатил, ибо дефолтные просто караул.