Для Baldur’s Gate 3 вышел большой патч Forging the Arcane

Larian Studios таки представила обещанное крупнейшее обновление для Baldur’s Gate 3 под названием Forging the Arcane.

В новом патче был представлен полноценный класс — Колдун. Понятно, что большой упор он делает на магию и различные заклинания, которые разрешат настраивать под свой вкус. Сам класс делится на два отдельных подкласса, оба со своими способностями и визуальным оформлением. 

Кроме того, Forging the Arcane добавляет полноценный регион — Grymforge, который представляет из себя древнюю крепость с мрачными подземельями и часами нового геймплея.

Еще обновление улучшает ближний и дальний бой, добавляя в сражение больше разнообразия, а также вносит ощутимые изменения в картинку игры, «выводя ее визуальные эффекты на новый уровень», правит различные ошибки и баги, добавляет новую музыку и оружие для ближнего боя — салями.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Den110 15 окт 2021 18:47:11

    Как же это окуе...но выглядит!!

  • FragSinus 15 окт 2021 18:47:48

    Упс, перепутал — думал Warlock добавили т.к Колдун всегда в базовый набор классов входит.

  • Northern 15 окт 2021 18:51:40
    FragSinus в 18:47 15 окт 2021 сказал:

    Вот только Warlock переводится как Чернокнижник, Колдун это Sorcerer.

    Так он и значится в описании патча, как Sorcerer.

    Цитата
    • Added new Grymforge region, an ancient Sharran fortress featuring new content, quests, combat, and mysterious NPCs to face. Added setup for several Grymforge quests in the Underdark.
    • Added new Sorcerer class, featuring two unique subclasses: Wild Magic and Draconic Bloodline. - Wild Magic: Embrace chaos and manipulate the forces of chance to gain advantage on attack rolls, ability checks, or saving throws - and potentially trigger a random effect in doing so. Examples include putting everyone around you on fire, gaining teleport as a bonus action or summoning a hostile mephit!
  • NerFthis 15 окт 2021 19:37:06

    Не уже ток ждать релиза, ибо каждый раз после нового патча заново стартовать, чтобы заценить изменения такое.

  • Northern 15 окт 2021 20:38:34
    NerFthis в 19:37 15 окт 2021 сказал:

    Не уже ток ждать релиза, ибо каждый раз после нового патча заново стартовать, чтобы заценить изменения такое.

    Знать бы еще когда релиз. :)

  • vobex 15 окт 2021 22:03:10

    Если это дроу… то играть как-то не хочется…

    Когда релиз даже разрабы думаю не знают.

  • Bazatron 15 окт 2021 23:47:51

    Кстати, игра почти ровно год в “раннем доступе”.)
    Честно говоря, я уже и не помню, когда ААА-проект последний раз выпускали в таком формате и пипл это спокойно хавал, да ещё и сверху нахваливал.
    И это при том, что первую локацию можно пройти было...ну часов за 10 максимум в первой же альфе.

  • LordAntony 16 окт 2021 08:36:28

    @Bazatron Ага, вот это “копошение” Лариан уже напрягает. Такое ощущение, что им важен процесс, а не цель (релиз). Лучше бы ресурсы бросили на создание игры, чем на возню с комьюнити, которому всё равно не угодишь.

  • Korgan_F_NC 16 окт 2021 09:00:40
    LordAntony в 08:36 16 окт 2021 сказал:

    @Bazatron Ага, вот это “копошение” Лариан уже напрягает. Такое ощущение, что им важен процесс, а не цель (релиз). Лучше бы ресурсы бросили на создание игры, чем на возню с комьюнити, которому всё равно не угодишь.

    Процесс безусловно важен, т.к. это поддержание инфо-поля и уровня продаж. А сама игра Ларианов не интересует, это просто билет в высшую лигу.

  • Brados970 16 окт 2021 12:23:52

    Жаль только что 10 уровень будет максимальным.

  • Gicerion 16 окт 2021 13:37:04
    Bazatron в 23:47 15 окт 2021 сказал:

    Кстати, игра почти ровно год в “раннем доступе”.)
    Честно говоря, я уже и не помню, когда ААА-проект последний раз выпускали в таком формате и пипл это спокойно хавал, да ещё и сверху нахваливал.
    И это при том, что первую локацию можно пройти было...ну часов за 10 максимум в первой же альфе.

    Т.е.? За примером далеко ходить не надо. Киберпанк же! Скоро уже год как он вышел, а игра до сих пор в раннем доступе. Люди до сих пор даже запустить ее нормально не могут. Но при этом “все” довольны. В Стиме очень положительный рейтинг.

    И на что пиплу агриться то? Написано же:

    Quote
    КОГДА ЭТИ ИГРЫ БУДУТ ВЫПУЩЕНЫ?

    Решение о дате выпуска игр остается за разработчиком. У одних разработчиков есть конкретные сроки, у других же ответ на этот вопрос появляется по мере продвижения разработки. Вы должны учитывать, что некоторые разработчики не смогут «завершить» игру, так что покупать ее в раннем доступе стоит, только если вы готовы играть в неё в текущем состоянии.

    Заплатил, со всем согласился.

    А так, просто сидишь и знаешь, что где-то там может быть будет выпущена игра. Никто тут ранний доступ под релизную версию ни каким образом не маскирует.

  • al79spb 16 окт 2021 15:11:50
    Gicerion в 13:37 16 окт 2021 сказал:

    И на что пиплу агриться то?

    Народ привык употреблять конвеерное ААА говно выходящее каждый год от юби и котика :D вот и плачут “Долго делают\Винке разводила!” :D

  • CinemaMaster 17 окт 2021 13:59:59

    Когда релиз то? В ранний доступ играть нет никакого желания.

  • AKortik 17 окт 2021 21:19:53
    Bazatron в 23:47 15 окт 2021 сказал:

    Кстати, игра почти ровно год в “раннем доступе”.)
    Честно говоря, я уже и не помню, когда ААА-проект последний раз выпускали в таком формате и пипл это спокойно хавал, да ещё и сверху нахваливал.
    И это при том, что первую локацию можно пройти было...ну часов за 10 максимум в первой же альфе.

    Т.е. ты предпочитаешь, чтобы раннего доступа не было (а вместе с ним, полезного фидбэка игроков для авторов). А раз он есть, желаешь, чтобы независимо от готовности, игра вышла в определённый срок. Так?

  • Bazatron 18 окт 2021 02:41:43
    AKortik в 21:19 17 окт 2021 сказал:

    Т.е. ты предпочитаешь, чтобы раннего доступа не было (а вместе с ним, полезного фидбэка игроков для авторов). А раз он есть, желаешь, чтобы независимо от готовности, игра вышла в определённый срок. Так?

    Да, я считаю, что до релиза игры ей должны заниматься специально нанятые и оплачиваемые тестеры, а игрок за свои деньги должен получать исключительно готовый продукт.

  • HighTemplar 18 окт 2021 05:32:18
    Bazatron в 02:41 18 окт 2021 сказал:

    Да, я считаю, что до релиза игры ей должны заниматься специально нанятые и оплачиваемые тестеры, а игрок за свои деньги должен получать исключительно готовый продукт.

    Дак так и есть. Ранний доступ это просто возможность, этому игроку сделать предзаказ, при котором он может посмотреть состояние игры и оставить отзыв, который будет услышан. Никто не заставляет покупать и играть, игра же не вышла.

  • Zoltonec 18 окт 2021 10:11:13
    Bazatron в 02:41 18 окт 2021 сказал:

    Да, я считаю, что до релиза игры ей должны заниматься специально нанятые и оплачиваемые тестеры, а игрок за свои деньги должен получать исключительно готовый продукт.

    Так нафига ты купил ранний доступ и теперь ноешь? Тебя заставляли покупать? Вот прям бесят такие как ты. Прямо было указано, что игра в разработке, контента крохи и куча багов, но идиоты все ноют и ноют.

  • AKortik 23 окт 2021 21:29:19
    Bazatron в 02:41 18 окт 2021 сказал:

    Да, я считаю, что до релиза игры ей должны заниматься специально нанятые и оплачиваемые тестеры, а игрок за свои деньги должен получать исключительно готовый продукт.

    Таким образом ты признаёшь себя размазнёй и тряпкой. Ведь ты не в силах купить “исключительно готовый продукт”, а тянешься к кошельку и покупаешь “сырьё”. А если не покупаешь, то зачем лезешь в чужой кошелёк? :)

    До релиза Baldurs Gate III тоже занимаются специально нанятые и оплачиваемые тестеры (может ты не в курсе, но сейчас в разработке давно не I акт, который в урезанном виде в раннем доступе), всё как ты хочешь. Но поныть — святое дело, да?