Российская команда впервые в истории победила на The International

Сегодня завершился The International 10 — крупнейший турнир по Dota 2, проводимый самой Valve. Неожиданную победу на нем одержала российская команда Team Spirit.

За победу Team Spirit получит 18,2 миллиона долларов — это чуть меньше половины рекордного призового фонда (40 миллионов). Занявшая второе место в финале франко-китайская команда PSG.LGD заработала 5,2 миллиона.

Забавно, что Team Spirit попала на турнир в последний момент, так как не сумела отобраться на него напрямую из-за низкого рейтинга. В итоге ей пришлось пробиваться через квалификацию.

На самом турнире Team Spirit проиграла первый же матч, из-за чего попала в так называемую «нижнюю сетку». Все последующие матчи команда выиграла.

211540-%D0%91%D0%B5%D0%B7%20%D0%BD%D0%B0

В состав команды входят трое россиян: Ярослав «Miposhka» Найденов, Александр «TORONTOTOKYO» Хертек, Магомед «Collapse» Халилов и двое украинцев: Илья «Yatoro» Мулярчук и Мирослав «Mira» Колпаков.

WHAT A STORY, WHAT A RUN, WHAT A DREAM!

Embedded video

By playing this video you agree to Twitter's use of cookies

This use may include analytics, personalization, and ads.

Learn more
1,833 people are talking about this
SerGEAnt в 21:31 17 окт 2021

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • andrew22 17 окт 2021 21:37:06

    Там у Китайцев общенациональный траур наверно

  • NerFthis 17 окт 2021 21:40:38

    Не зря мамок в кино водили.

  • vadimklose 17 окт 2021 21:41:51

    Красавцы Спириты! Браво!

  • Korgan_F_NC 17 окт 2021 21:59:38

    Прямое доказательство, что азиаты не воспринимают эту игру всерьёз.

  • VatsOfGoo 17 окт 2021 22:00:08

    Украинские участники команды на Родине будут извиняться?

  • Ленивый 17 окт 2021 22:05:49

    Новый мотиватор:

    Цитата

    Сын хватит фигнёй маяться иди лучше в Доту поиграй:D

  • Northern 17 окт 2021 22:50:21
    Цитата

    Бывший владелец киберспортивной команды Virtus.pro Антон «Sneg1» Черепенников поставил на победу Team Spirit 1,5 миллиона рублей с коэффициентом 29. Его 1,5 миллиона превратились в 44 миллиона.

    46feb9f7cfc0.jpg

  • shingo3 18 окт 2021 08:33:02

    Молодцы засранцы, вот так надо задротить. Жаль такого не было в 90х, мы с пацанами мечтали что бы играть и зарабатывать.

    Хотя меня бесит дока 2, я пытался в файтингах пробиться, играл в KI, MK10, SF4. Но максимум до 2-3 места добирался.

    В отборе нереальные задроты участвуют. Буду еще пытаться, но сейчас большая конкуренция, такие дела.

  • lordik555 18 окт 2021 09:54:29
    shingo3 в 08:33 18 окт 2021 сказал:

    Хотя меня бесит дока 2, я пытался в файтингах пробиться, играл в KI, MK10, SF4. Но максимум до 2-3 места добирался.

    А я по FIFA участвовал в соревновании. Продул сразу правда, но как говорится главное участие :) Засветился зато.

    P.S. в Доту не играю, но определенно рад за успехи наших, так держать!

  • shingo3 18 окт 2021 12:10:35
    lordik555 в 09:54 18 окт 2021 сказал:

    А я по FIFA участвовал в соревновании. Продул сразу правда, но как говорится главное участие :) Засветился зато.

    P.S. в Доту не играю, но определенно рад за успехи наших, так держать!

    В какую играл Фифу и где?

  • lordik555 18 окт 2021 12:20:09
    shingo3 в 12:10 18 окт 2021 сказал:

    В какую играл Фифу и где?

    Это был 2010 год. Турнир WCG проходил в одном из ВУЗов. Ссылку даже живую ещё нашёл :)

    WCG 2010 Екатеринбург
  • shingo3 18 окт 2021 13:23:44
    lordik555 в 12:20 18 окт 2021 сказал:

    Это был 2010 год. Турнир WCG проходил в одном из ВУЗов. Ссылку даже живую ещё нашёл :)

    WCG 2010 Екатеринбург

    Ты поучаствовал, и завел еще камрадов. Крутан-пацан.

  • DeeMan 18 окт 2021 13:56:13

    Мне одному как то все равно?

  • Alrs 18 окт 2021 17:54:12
    DeeMan в 13:56 18 окт 2021 сказал:

    Мне одному как то все равно?

    А ну быстро гордись Россией!

  • Rinats 18 окт 2021 18:36:14

    посоны красава, хоть и похер на доту2:D. По значимости это не меньше победы сборной россии по футболу на чемпионате мира (если бы она была)

  • DeeMan 18 окт 2021 18:58:14
    Alrs в 17:54 18 окт 2021 сказал:

    А ну быстро гордись Россией!

    Ну не, нИхатЮ!

  • Chrigel 18 окт 2021 20:36:52

    А их на допинг проверяли?:D