Пиковый онлайн Dota 2 «просел» до показателей 2013 года

Журналисты обратили внимание на то, что в популярной сетевой игре Dota 2 наметился заметный спад числа игроков.

141648-3dbbc112f8ca0d468d0604e938b94b045

В частности, вчера, 9 декабря, пиковое количество пользователей в игре не превышало 516 тысяч человек, что хуже показателей последних 6 лет. Нечто похожее с игрой творилось в августе 2013 года, когда состоялся релиз полной версии проекта.

Интересно, что сам спад активности геймеров начался с 25 ноября этого года.

james_sun в 14:16 10 дек 2019

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • vadimklose 10 дек 2019 17:47:53

    Как человек, который играет в это дерьмо еще с 2011, могу ответственно сказать, что искренне надеюсь на скорейшую кончину этой помойки. Сама игра отличная и уникальная, со множеств различных фич и механик, но люди ее убили к черту, а добивает ее сама Валв. Из года в год я лишь больше убеждаюсь в том, что Валв это компания, в которой работают одни идиоты, жадные евреи и просто люди без мозга. За все эти годы компания так и не поняла, чего хочет комьюнити, что нужно делать с самой игрой, чтобы в нее было интересно играть, как ее освежать и привносить что-то новое для привлечения новой аудитории. Валв делает сундукйи, бетл пассы и подписку, Валв не делает матчмейкинг, баланс, регулировки токсичного или совсем умалишенной части компьюнити, ничего не делает. Каждый год мы получаем пару глобальных патчей, 100 скинов в сунучках и все. Все что касается самой игры, механик и геймплея, все делается лишь для про-сцены, и никакого учета интересов коммюнити не учитывают.

    Только вот эти одноклеточные амебы из Валв, забывают, что если в игре не будет игроков, что если игра никому не будет интересна, то никто про-сцену смотреть не будет, никто скины не будет покупать и как результат Дота умрет. В голове не укладывается, как такая многомиллиардная компания может быть такой тупой, глупой, безрассудной?! КАК?! Эта ваша главная доеная корова после Стима, а вы просто ложите на нее болт. Вы не случаете того, что вам говорят про игроки, компьюнити, аналитики и комментаторы, ничего не слушаете. Вам в лоб просто говорят уже 8 лет “Да сделайте же вы с**ка нормальный подбор игроков, нормальную систему репортов (автоматизированную), баланс в конец концов”, а Валв слышат, но не слушают, им просто плевать. Срать они хотели на свое комьюнити, как игр, так и Стима в целом, они делают лишь то, что хотят, а не то, что будет лучше для них и для комьюнити.

    Жаль, что такая хорошая и по хорошему сложная игра, умирает из-за дебилов разработчиков и безмозглого токсичного сброда, из-за которого заходить туда попросту нет желания.

  • Оставить комментарий