Шедевра не получилось: у Marvel’s Guardians of the Galaxy всего 81/100 на Метакритике

Несколько минут назад истек запрет на публикацию обзоров Marvel’s Guardians of the Galaxy.

На OpenCritic на данный момент учтено 64 рецензии, средний балл — 82/100.

161418-1.jpg

На Metacritic у версии для PlayStation 5 на балл меньше — 81/100.

161721-2.jpg

В первую очередь стоит отметить, что Marvel’s Guardians of the Galaxy — практически полностью линейная сюжетная игра. В наше время крупнобюджетных игр подобного плана выходит не очень много, так что если вы ставите сюжет и постановку на первое место, то это игра точно для вас.

Цитата

«„Стражи Галактики“ — это именно то, чем должны были быть Marvel’s Avengers. Ориентированное на одиночной прохождение приключение с некоторыми из ваших любимых персонажей комиксов.

В сочетании с солидным игровым процессом и постоянным остроумным подшучиванием между вашими товарищами по команде, Guardians of the Galaxy оставят вас в восторге».

DualShockers, 85/100

При этом к непосредственно геймплею есть вопросы. Многие обозреватели отметили, что процессу недостает глубины, плюс ряд схваток могут показаться затянутыми.

Цитата

«Marvel’s Guardians of the Galaxy рассказывает запоминающуюся историю с блестяще прописанными Стражами, хотя игровой процесс временами до этого уровня не дотягивает».

GamesRadar+, 80/100

Отдельный момент — баги. Возможно, в финальной версии с этим все будет получше, но ревью-версия ими была просто напичкана. Не все рецензенты столкнулись с большим количеством ошибок, но каждый отметил как небольшие проблемы с анимациями и диалогами, так и серьезные просчеты со скриптами, из-за которых приходилось перезапускать игру.

Также отмечают не самую лучшую техническую реализацию консольных версий. На PS5 и Xbox Series X можно играть или в 4K при 30 азыб или в 1080p при 60 fps. Из-за того, что игра не использует никаких техник для реконструкции изображения, при последнем режиме картинка выглядит слишком мыльной.

Также версия для PlayStation 5 практически не содержит загрузок, кроме самой первой. На Xbox и PC загрузки более заметны.

Скриншоты:

9.jpg

8.jpg

7.jpg

6.jpg

11.jpg

10.jpg

Консольная версия Marvel's Guardians of the Galaxy выйдет 26 октября в 0:00, а на ПК игра будет доступна вечером того же дня.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • h1pp0 25 окт 2021 16:55:39

    80+ это прилично!

  • edifiei 25 окт 2021 17:00:47

    А кто то ждал шедевра?)

    Там же по материалам было видно, крепкий и бодрый боевик,”летний блокбастер” от мира игр, так скажем

    Я поиграю наверное ,как время дойдет до сабжа.

  • Petka12345 25 окт 2021 17:06:50

    Графика — 5

    Жаль что про Гомиксы — 1

  • fedos1988 25 окт 2021 17:28:45
    edifiei в 17:00 25 окт 2021 сказал:

    Я поиграю наверное ,как время дойдет до сабжа.

    Аналогично. По трейлерам понравился юмор в катсценах, но геймплей напомнил приснопамятных Мстюнов. На скидонах возьму, наверное. :)

  • shingo3 25 окт 2021 17:30:57

    81/100. Это нормуль. Тут скоре сыграло техническая часть, но геймплей и арт дизайн нормальный. Надо самому сыграть.

  • h1pp0 25 окт 2021 17:41:33

    @edifiei вчера сидел и думал, что купить, Кену, ФК6 или сабж… и решил Кену. я как раз добиваю Борду3, и подумал что пока хочется как-то отвлечься, а так как ФК6 и сабж как раз о том же о чем и Борда3, выбор пал Кену =) но потом прикуплю и это =)

  • fedos1988 25 окт 2021 17:45:31
    h1pp0 в 17:41 25 окт 2021 сказал:

    так как ФК6 и сабж как раз о том же о чем и Борда3

    А чем сабж похож на ФемКрай или Борду?

  • shingo3 25 окт 2021 17:48:41
    h1pp0 в 17:41 25 окт 2021 сказал:

    @edifiei вчера сидел и думал, что купить, Кену, ФК6 или сабж… и решил Кену. я как раз добиваю Борду3, и подумал что пока хочется как-то отвлечься, а так как ФК6 и сабж как раз о том же о чем и Борда3, выбор пал Кену =) но потом прикуплю и это =)

    Кена? Это где девчонка ловит мелких покемонов?

  • h1pp0 25 окт 2021 17:49:33

    @fedos1988 схожим “геймплеем”, конечно ФК6 и Борда3 больше про “свободный” мир и все вытекающие, но все же

    @shingo3 она самая. вчера запустил, пол часика перед сном побегал немного, с фотомодом побаловался и выключил. может сегодня вечером сяду погонять плотнее, если выйдет =)

  • fedos1988 25 окт 2021 17:51:52

    @h1pp0 а, типа и там и там шутер, понятно. Я просто думал пропустил где-то упоминание, что Стражи это лутер-шутер. :)

  • Flobrtr 25 окт 2021 17:54:13
    SerGEAnt в 16:29 25 окт 2021 сказал:

    азыб

    Раскладка, мать её :)

  • h1pp0 25 окт 2021 17:58:51

    @fedos1988 да, как-то потом подумал, что выразился слишком не однозначно =)

  • Chrigel 25 окт 2021 18:31:02

    Интересно, как быстро в неё можно будет поиграть после релиза? :D

  • ddredd 25 окт 2021 18:51:14

    81 на метакритике и Шедевра не получилось :D хорошо жить в своём манямирке

  • edifiei 25 окт 2021 18:56:53
    h1pp0 в 17:41 25 окт 2021 сказал:

    @edifiei вчера сидел и думал, что купить, Кену, ФК6 или сабж… и решил Кену. я как раз добиваю Борду3, и подумал что пока хочется как-то отвлечься, а так как ФК6 и сабж как раз о том же о чем и Борда3, выбор пал Кену =) но потом прикуплю и это =)

    Я ФК6 не играл мне 5 хватило,но из друзей никто не в восторге от 6,говорят нудно.

    ddredd в 18:51 25 окт 2021 сказал:

    81 на метакритике и Шедевра не получилось :D хорошо жить в своём манямирке

    В нынешних реалиях 81 балл,это крепкий середняк. Внештатники пиар служб честнейшие журналисты давненько сломали оценки своими” 11 из 10 на кончике ануса.”

  • Burglar 25 окт 2021 19:01:50

    Толку то этих журнальных оценок, которые давно уже не отображают ничего от слова “совсем”. Давайте для примера сравним оценки журналистов Far Cry 6 и оценку пользователей. Журналисты — 76, пользователи — 36 (ПК). Совсем небольшой разрыв, ведь правда? И только не надо говорить, что это “злые школьники, у которых рефератный комп”. Если игра хорошая, то никакие “злые школьники” не могут перебить общее восхищение, а если уж сделали Г…, то нечего и на школьников пенять. Поэтому нужно ждать “критику” игроков, а ещё лучше играть самому. Обзоры читать в 21 веке — это разве что узнать что там в игре, но уж точно не прислушиваться к оценкам журно-дуриков.

  • Ленивый 25 окт 2021 19:03:16
    ddredd в 18:51 25 окт 2021 сказал:

    хорошо жить в своём манямирке

    Не слишком бы дофига было шедевров если бы они с 80 начинались?o_O

  • argotha 25 окт 2021 19:05:31

    80+ баллов не шедевр? Зажрались.

  • Ленивый 25 окт 2021 19:10:03
    argotha в 19:05 25 окт 2021 сказал:

    80+ баллов не шедевр? Зажрались.

    Хорошист это хорошо, но ещё не отличник))

  • Morfius354 25 окт 2021 19:20:44
    fedos1988 в 17:51 25 окт 2021 сказал:

    Я просто думал пропустил где-то упоминание, что Стражи это лутер-шутер. :)

    Они и не лутер, и не шутер :)

  • fedos1988 25 окт 2021 19:22:29

    @Morfius354 ну там же стрелять надо. :)

  • Morfius354 25 окт 2021 19:23:11
    Burglar в 19:01 25 окт 2021 сказал:

    Обзоры читать в 21 веке — это разве что узнать что там в игре

    Внезапно, я думал что во все века обзоры нужны именно для того, что узнать что там в игре. А не глянуть на циферку и пойти дальше))

    fedos1988 в 19:22 25 окт 2021 сказал:

    ну там же стрелять надо. :)

    Тут не прикопаешься) Надо просто понимать, что под стрельбой тут подзраумевается “зажать таргет лок — стрелять”. Вручную целиться можно, но смысла нет, потому что урон не зависит от области попадания. Вся боевка завязана на применении способностей персонажей.

  • fedos1988 25 окт 2021 19:27:18
    ddredd в 18:51 25 окт 2021 сказал:

    81 на метакритике и Шедевра не получилось :D хорошо жить в своём манямирке

    Да это байт просто. Я бы сейчас вообще на циферки не обращал особого внимания, т.к. система оценок сильно размыта и сугубо индивидуальна.

  • SkalderSan 25 окт 2021 19:35:31

    Кукухой тронулись что ли? Шлак по комиксам с 81 баллом — это мега успех. Но я конечно в это играть не стану, будь у него хоть все 98.

  • fedos1988 25 окт 2021 19:35:45
    Morfius354 в 19:23 25 окт 2021 сказал:

    Вся боевка завязана на применении способностей персонажей.

    Тогда действительно не особо шутер, ну, да и без разницы. Меня в Стражах, как в киношных, так и игровых, больше привлекает атмосфера веселья и какой-то непринуждённости по сравнению с другими героями Марвел, такими пафосными и на серьёзных щах. Стражи чем-то напоминают команду Футурамы. :)

  • ddredd 25 окт 2021 19:35:53
    Ленивый в 19:03 25 окт 2021 сказал:

    Не слишком бы дофига было шедевров если бы они с 80 начинались?o_O

    в моём мирке эта подделка выше 55 баллов не заехала из-за геймплея :D

    fedos1988 в 19:27 25 окт 2021 сказал:

    Да это байт просто. Я бы сейчас вообще на циферки не обращал особого внимания, т.к. система оценок сильно размыта и сугубо индивидуальна.

    так я смотрю и комментирую, если мне надо ревью/превью то это будет на профильном форуме игр где сидят задроты из 2000 годов, где вещи называют своими именами, а не в верхнем интернете. :)

  • Ленивый 25 окт 2021 19:41:56
    ddredd в 19:35 25 окт 2021 сказал:

    в моём мирке эта подделка выше 55 баллов не заехала из-за геймплея :D

    Ну миры разные — в моём она ваще не существует:D

    Просто шедевр это примерно с 95 баллов наверно, товар штучный как бы.

    Morfius354 в 19:23 25 окт 2021 сказал:

    А не глянуть на циферку и пойти дальше))

    Циферки на метокритике это уже давно кухня “для своих” — писькомер издательский.

  • ddredd 25 окт 2021 20:02:01
    Ленивый в 19:41 25 окт 2021 сказал:

    Просто шедевр это примерно с 95 баллов наверно, товар штучный как бы.

    Morfius354 в 19:23 25 окт 2021 сказал:

    чуть ли не каждая игра нинтендо и рокстара :D

  • Ленивый 25 окт 2021 20:06:21
    ddredd в 20:02 25 окт 2021 сказал:

    чуть ли не каждая игра нинтендо и рокстара :D

    Да хоть от GopStop Interactive :D

    Я говорил про систему оценок, а не кто кого и как оценивает.

  • h1pp0 25 окт 2021 20:30:02
    edifiei в 18:56 25 окт 2021 сказал:

    мне 5 хватило

    я уже тут ранее писал, что 5 мне не зашла… но я люблю такие игры. открытый мир, делай что хочешь и как хочешь. это мое, так что 6 я так же куплю, но уже чуть позже. я не спешу =)

  • Мимик 27 окт 2021 06:23:33

    ну вроде норм рейтинг. хотя я особо не верю ни в положительный ни в отрицательный, только свое мнение, как дойдет очередь то думаю прикуплю.