Первые обзоры Dying Light 2: у игры всего 77 баллов из 100 на Метакритике

Сегодня в 18:00 истек запрет на публикацию обзоров Dying Light 2, после чего на агрегаторах появилась куча самых разнообразных оценок.

183049-4.jpg

На данный момент средний балл самому популярной версии (PS5) составляет 78 баллов из 100 на основе 31 рецензии. Балл продолжает снижаться, так что это явно не окончательный результат.

183459-1.jpg

У версии для ПК средний балл еще ниже.

183459-2.jpg

Рецензенты в целом хвалят игру за по-прежнему увлекательный геймплей и отличную реализацию паркура, который стал лучше, чем в первой части. Также в DL2 в меру хорошая боевая система, заставляющая подходить к боям серьезно.

ps5_23.jpg

Однако, у DL2 достаточно недостатков. В первую очередь, это не самый увлекательный сюжет с рядом филлерных миссий, а также ужасно скучные «побочки». Также игра напичкана огромным количеством повторяющихся случайных событий и не очень интересными головоломками.

ps5_50.jpg

Наконец, ряд обозревателей отметили устаревшую графику. Даже на консолях нового поколения игра выглядит не очень хорошо, особенно в режиме производительности.

ps5_65.jpg

Избранные оценки:

Релиз Dying Light 2 состоится 4 февраля.

Статья от 02.02.2022 23 [Техобзор] Dying Light 2: Stay Human (PC)

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Dimon-1000 02 фев 2022 18:40:02

    поди просто не занесли этим обзорщикам.

  • fedos1988 02 фев 2022 18:59:04

    Не знаю какие побочки делал Авелон, но подозреваю, что их качество было выше тех, которые сделали сценаристы студии. Но разработчики повелись на визг СЖВ активистов и выстрелили себе в ногу.

  • SerGEAnt 02 фев 2022 19:20:53
    fedos1988 в 18:59 02 фев 2022 сказал:

    Не знаю какие побочки делал Авелон, но подозреваю, что их качество было выше тех, которые сделали сценаристы студии. Но разработчики повелись на визг СЖВ активистов и выстрелили себе в ногу.

    Сделать побочки хуже, кажется, просто невозможно.

  • fedos1988 02 фев 2022 19:27:20
    SerGEAnt в 19:20 02 фев 2022 сказал:

    Сделать побочки хуже, кажется, просто невозможно.

    Зато угодили СЖВ борцунам. :good:

  • Mortirrr 02 фев 2022 19:36:53

    Судя по осторожным превью блогеров чего-то подобного и ожидал.

  • Monkey_master 02 фев 2022 19:37:43

    Интересно что по оптимизации.

  • Stark775 02 фев 2022 19:46:59

    Ну конечно будут недовольны графикой, столько игру делать, все технологии успеют устареть. По поводу сюжета, читал в других источниках что его наоборот хвалят, а вот оптимизацию и баги нет. С другой стороны все журналисты играли в нее без патча первого дня. Да и системки обновили официальные. Главная вина я считаю это консоли прошлого поколения если говорить о графике, куча народу обладает той же PS4 даже первых ревизий, с учетом цен, дифицита полупроводников и тд у людей просто нет возможности обновлять консоли даже раз в 7 лет, хотя опять же я думаю что за 7 лет и консоль и апгрейд можно сделать в легкую, было бы желание, а возможности всегда найдутся. Сам жду игру, первая часть зашла на ура.

  • edifiei 02 фев 2022 19:48:49
    Stark775 в 19:46 02 фев 2022 сказал:

    Ну конечно будут недовольны графикой, столько игру делать, все технологии успеют устареть. По поводу сюжета, читал в других источниках что его наоборот хвалят, а вот оптимизацию и баги нет. С другой стороны все журналисты играли в нее без патча первого дня. Да и системки обновили официальные. Главная вина я считаю это консоли прошлого поколения если говорить о графике, куча народу обладает той же PS4 даже первых ревизий, с учетом цен, дифицита полупроводников и тд у людей просто нет возможности обновлять консоли даже раз в 7 лет, хотя опять же я думаю что за 7 лет и консоль и апгрейд можно сделать в легкую, было бы желание, а возможности всегда найдутся. Сам жду игру, первая часть зашла на ура.

    Разве(я про патч)?

    Сегодня один из обзорщиков написал о патче в 27гб(с деннувой в комплекте) который как раз ухудшил техническое состояние,появились фризы.

    Скрытый текст

    url=https://radikal.ru]c25bd8f1f3d7.png[/url]

  • fedos1988 02 фев 2022 19:54:01
    edifiei в 19:48 02 фев 2022 сказал:

    Сегодня один из обзорщиков написал о патче в 27гб(с деннувой в комплекте) который как раз ухудшил техническое состояние,появились фризы.

    Вот и посмотрим, как скоро выпилят Денуву. :)

  • Stark775 02 фев 2022 20:02:10
    edifiei в 19:48 02 фев 2022 сказал:

    Разве(я про патч)?

    Сегодня один из обзорщиков написал о патче в 27гб(с деннувой в комплекте) который как раз ухудшил техническое состояние,появились фризы.

    Показать содержимое

    url=https://radikal.ru]c25bd8f1f3d7.png[/url]

    А ну да про эту чудо технологию я забыл ))) Но они отмазались в своем послании в Twitter, что мол над игрой трудились 1500 человек и что по крайней мере на релизе не хотят чтобы игру постигла участь 1 части. Как по мне эта технология псевдо защиты не раз показывала свою несостоятельность, как в плане защиты от пиратства, так и в плане влияния на оптимизацию проектов.

  • Monkey_master 02 фев 2022 20:36:25
    Stark775 в 19:46 02 фев 2022 сказал:

    Ну конечно будут недовольны графикой, столько игру делать, все технологии успеют устареть. По поводу сюжета, читал в других источниках что его наоборот хвалят, а вот оптимизацию и баги нет. С другой стороны все журналисты играли в нее без патча первого дня. Да и системки обновили официальные. Главная вина я считаю это консоли прошлого поколения если говорить о графике, куча народу обладает той же PS4 даже первых ревизий, с учетом цен, дифицита полупроводников и тд у людей просто нет возможности обновлять консоли даже раз в 7 лет, хотя опять же я думаю что за 7 лет и консоль и апгрейд можно сделать в легкую, было бы желание, а возможности всегда найдутся. Сам жду игру, первая часть зашла на ура.

    Графика слабая, а требования некислые такие. В первой части оптимизация была на уровне, а тут не очень как- то, судя по всему.

  • Dim_on.07 02 фев 2022 20:37:04
    edifiei в 19:48 02 фев 2022 сказал:

    Сегодня один из обзорщиков написал о патче в 27гб(с деннувой в комплекте) который как раз ухудшил техническое состояние,появились фризы.

    Там под его постом пришел оф.представитель и заявил что Denuvo уже была для прессы.

  • ddredd 02 фев 2022 21:38:31
    SerGEAnt в 18:33 02 фев 2022 сказал:
    • VGC — 3/5
    • The Guardian — 2/5

    :D Самые честные кста

    Стремясь стать больше, стать обширнее, стать бесконечным, Dying Light 2 забывает, что размер не имеет значения, когда речь идет о развлечении

  • BBBM 02 фев 2022 22:19:38

    Посмотрел видео 23 минуты. На The Last of Us 2 похоже. Графика хорошая. Город почему то напоминает The Division 2.

  • mc-smail 02 фев 2022 22:19:53

    Хорошо когда не делаешь предзаказы:D В игру то поиграю скорее всего, но точно не на релизе и не за тот прайс, который игра стоит сейчас.

  • Freeman665 02 фев 2022 22:38:21

    а почему “всего”? Ожидался суперхит на 95/100?