Следующий патч к Cyberpunk 2077 выйдет лишь в 2022 году

СМИ обратили внимание на измененную дорожную карту Cyberpunk 2077. Теперь официально подтверждено, что в этом году не выйдут не только дополнения и версии для консолей следующего поколения, но и обещанные большие патчи.

Таким образом, патч 1.31 останется последним из вышедших в 2021 году. А остальные обновления последуют в первом квартале 2022-го, включая бесплатные DLC.

203029-edcbce669da74fd7e8dce79b25d950a46

Изначально дорожная карта была опубликована в январе этого года.

14.01.2021 51 Дополнения для Cyberpunk 2077 выйдут позже — опубликован график поддержки и обращение руководства CD Projekt RED

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Monkey_master 29 окт 2021 20:47:04

    Дорожная карта просто топовая. Никакой конкретики.

  • Petka12345 29 окт 2021 20:54:08

    Не моё, в прошлом году кто то сделал но актуально и на след год ;)

    8z-3mBwIWL4.jpg?size=1280x720&quality=96

  • lordik555 29 окт 2021 21:02:49
    Monkey_master в 20:47 29 окт 2021 сказал:

    Дорожная карта просто топовая. Никакой конкретики.

    Зато горизонт чистый. Нет планов — нет проблем :laugh:

  • fedos1988 29 окт 2021 21:10:19
    Monkey_master в 20:47 29 окт 2021 сказал:

    Дорожная карта просто топовая. Никакой конкретики.

    Как и любая дорожная карта от любого другого разработчика. Сейчас доверять дорожным картам тоже самое, что доверять оценкам превьюх от игрожуров . :yes:

  • edifiei 29 окт 2021 21:11:55
    fedos1988 в 21:10 29 окт 2021 сказал:

    Как и любая дорожная карта от любого другого разработчика. Сейчас доверять дорожным картам тоже самое, что доверять оценкам игрожуров в превьхах к играм. :yes:

    Вон какая была классная карта у анзема,и ведь велись же:D

  • Claude 29 окт 2021 21:20:12

    Как оправдает очередной обман один из главных защитников CDPR, некий S******San?

  • Petka12345 29 окт 2021 21:24:55
    Claude в 21:20 29 окт 2021 сказал:

    Как оправдает очередной обман один из главных защитников CDPR, некий S******San?

    Так они все игры так делали и через пару лет допатчивали) Ведьмак 1 стоит только вспомнить первую версию и Голд потом) Первая версия кусок * даже по тем меркам была, лысая и не причесанная) Финальную отполированную как надо грозились на Xbox 360 выпустить вобще под заголовком Witcher Rise of the White Wolf, но так и не выпустили оставили пк билд как финал) Ведьмак 2 -3 по такой же дорожной карте делались…. Там QT повыше уже конечно был.

  • shingo3 29 окт 2021 21:40:01

    Фух… Хорошо что не купил, и не манался с этой игрулей. Прям высшие силы отвадили, черт с нею.

  • romka 29 окт 2021 21:55:22

    Они её до сих пор не убрали? Позорище. Пусть подотрутся, своей дорожной картой.

    Сколько их там за год было-то, этих патчей? Вроде с гулькин хрен. Такими темпами они и в 2022 не уложатся.

    shingo3 в 21:40 29 окт 2021 сказал:

    Фух… Хорошо что не купил, и не манался с этой игрулей. Прям высшие силы отвадили, черт с нею.

    А я вот, как малолетняя девочка с малодушничал и повёлся пососать леденец, вот, теперь сосу… дорожную карту. Думал, хоть под конец года до кулибничат, пройду наконец и забуду, как страшный сон. Хренушки, продолжают пить кровь.

  • Northern 29 окт 2021 22:08:44

    Ничего нового. Польский геймдев во всей красе, но игры делают хорошие.

  • DarkHunterRu 29 окт 2021 22:16:05

    Я расстроюсь, если ДЛЦ совсем отменят, а на переносы наплевать)

  • Bazatron 29 окт 2021 22:27:56

    В частности, до конца года выйдет несколько DLC,

    Ну...формально у них есть ещё 2 месяца на несколько ДЛЦ.)

  • shingo3 29 окт 2021 22:30:08
    romka в 21:55 29 окт 2021 сказал:

    А я вот, как малолетняя девочка с малодушничал и повёлся пососать леденец, вот, теперь сосу… дорожную карту. Думал, хоть под конец года до кулибничат, пройду наконец и забуду, как страшный сон. Хренушки, продолжают пить кровь.

    Ты мало молился молодой человек, что бы твои боги оградили тебя от этой ереси.

    Я почитаю лорда рейдена, вотана, мизраэля, императора, мортаниуса, и пепельный совет.

    Поэтому я был защищен от куска программного кода.

  • mc-smail 29 окт 2021 22:49:23

    В какую же яму загнали себя CD Project. Руководство и инвесторы, сильно переоценили себя, видать звезду поймали после Ведьмака 3 а сейчас расхлёбывают своё говно. Я конечно игру прошёл давно, остался игрой доволен, но понимаю, что она ещё далека от той финальной версий, которую задумывали сами разработчики. И даже представить не мог, что за целый год, они не смогут довести игру до ума. Я ждал минимум в этом году новую игру+ и длс к игре, а они её допатчить не могут. Это конечно провал в плане менеджемента и распределение сил. Просто представьте, сколько они сейчас тратят ресурсов и денег, чтобы просто игру довести до ума? Это конечно хорошо, что работы дальше ведутся, не бросили, но на сколько продукт далёк даже по их мнение от окончательной формы, что они за год, не смогли всё до фиксить и доделать до конца?

    Игру конечно можно пройти, и даже получить массу удовольствий, но осознание того, что по мнение самих CD Project это ещё не финальная версия, говорит на сколько она ещё недоделана и как может по факту изменится. Для меня это конечно огромный плюс, будет интересно оценить то, что было в самом начале и то, что станет, когда всё доделают, так как перепрохождению данной игры быть, но вот кто ждал финальную версию в течении этого года, это очередное разочарование.

    Интересно! Извлекут из всего этого урок CD Project? В мозгах их руководства и менеджемента хоть, что-то прояснилось? Что вот так выпускать игры нельзя. Сложно сказать, тут только время покажет. Но им это конечно хороший урок на будущее, когда могли тратить средства на разработку новых IP, они тратят средства на доделку и им придется доделывать игру, и даже выпускать ДЛС, иначе народ совсем их прокленает и загнобит. У них выхода другого нет, хоть как-то сгладить углы.

  • mc-smail 29 окт 2021 23:08:46
    Petka12345 в 21:24 29 окт 2021 сказал:

    Ведьмак 2 -3 по такой же дорожной карте делались….

    Скажу, что Ведьмак 3 вышел в этом плане куда лучше. Да, его со временем сильно допили, много чего изменили, но Ведьмак 3 уже в течении года стал получать стабильно бесплатные ДЛС и выпускать крупные сюжетные аддоны, которые как раз и развивали основную концепцию игры. Тут же ситуация другая, игру не могут не то, чтобы развить аддонами, они не могут доделать нынешнюю версию игры. Мы сейчас имеем далеко не финальный патч и не финальный билд. У Ведьмака 3, финальный билд был уже к этому времени давно готов, далее игру просто крупными аддонами развивали и улучшали. Поэтому это не одно и тоже. Тут явный промах в плане даты выпуска игры, если они за год до финальной версии довести игру не смогли, в отличии от того же Ведьмака, которого за год всё поправили и просто стали дальше развивать игру аддонами.

  • Gicerion 29 окт 2021 23:36:37
    mc-smail в 23:08 29 окт 2021 сказал:

    в отличии от того же Ведьмака, которого за год всё поправили и просто стали дальше развивать игру аддонами.

    У В3 почти в это же время вышли уже Каменные сердца и Кровь и вино вместе взятые — этим уже все сказано. Т.е. ранний доступ с одной стороны и все крупные длц с другой стороны. И на этом фоне заикаться, что киберпанк как то там похож на В3? На В1 еще можно с натяжкой, очень с натяжкой, натянуть, но ни с одним из последующих уже никак не получится.

  • Petka12345 30 окт 2021 00:12:21
    mc-smail в 23:08 29 окт 2021 сказал:

    Скажу, что Ведьмак 3 вышел в этом плане куда лучше. Да, его со временем сильно допили, много чего изменили, но Ведьмак 3 уже в течении года стал получать стабильно бесплатные ДЛС и выпускать крупные сюжетные аддоны, которые как раз и развивали основную концепцию игры. Тут же ситуация другая, игру не могут не то, чтобы развить аддонами, они не могут доделать нынешнюю версию игры. Мы сейчас имеем далеко не финальный патч и не финальный билд. У Ведьмака 3, финальный билд был уже к этому времени давно готов, далее игру просто крупными аддонами развивали и улучшали. Поэтому это не одно и тоже. Тут явный промах в плане даты выпуска игры, если они за год до финальной версии довести игру не смогли, в отличии от того же Ведьмака, которого за год всё поправили и просто стали дальше развивать игру аддонами.

    У компании подход доделывать по дороге игры это исторический факт в каждом проекте, )Это сработало с W1 c W2 c W3 в каждом разе по итого через годик другой → золотое издание выходило, и тут вах почемуто игорьки решили что платного бета теста не будет с Киберпанком, с какого такого перпугу когда это дорожная карта компании….) это не Ubisoft которые (раньше по крайней мере как сделали игру так её и выпустили) А сейчас раз в месяц новый билд игры перекачивайте. (HALO MCC на PC уже раз 10 наверно всю игру перекомпилировали патчи по 100 гб) Раньше насколько я знаю в FarCry 2 имел критический баг у Ubi на 360 что с диска игру можно было не пройти из за утечки в памяти во время сохранения. Но там мелким патчем залатали момент. (Раньше контроль качества перед платформодержателями был строже, и запатчить всю игру не давали в случае чего) Киберпанком просто сильно пропиарились и замахнулись в ногу со временем... 4к таргет, 10 платформ сразу ну обосрались…(Денег заработали они все равно нормально так что проект успешен, чтобы там не визжали игорьки...) В игре таргет менялся не 5 раз походу… Она же была и от 3его лица и от 1го и механика там 10 раз переделывалась а объемы в целом огого. По итого они переобвесили её что она почти не работала уже на Пс4 и Хуане а они были таргетом когда то….

  • Claude 30 окт 2021 02:58:04

    @Petka12345 смешались в кучу Microsoft, Ubisoft — лишь бы святых лже… поляков не обижали.

    Мда.

  • Schwifty 30 окт 2021 06:25:43

    А ведь просто можно было продолжить игру делать на семерку и дх11 и не прыгать на неведомую дорожку.

  • mc-smail 30 окт 2021 06:59:32
    Petka12345 в 00:12 30 окт 2021 сказал:

    Денег заработали они все равно нормально так что проект успешен, чтобы там не визжали игорьки...

    Он успешен лишь потому, что у народа было огромное доверие к компаний разработчика. Даже когда они выпустили сырой продукт, многие несмотря на все багги и косяки, не стали оформлять возврат, доверяя то, что они доделают игру в течение года, а по факту игра за год, не обрела финальный вид. Это опять большой удар по репутации фирмы. Да и успешен проект был лишь на старте продаж. Взять того же Ведьмака 3, он на дистанции продавался отлично, всегда попадал в топы в течении нескольких лет, что сейчас не скажешь про Киберпанк.

    Поэтому сейчас произошёл очередной подрыв репутации компании, а это вещь для данной компании серьёзная. Это не Убисофт, которая выпускает за короткое время куча разных проектов, где если один проект не зашёл, зайдёт другой. CD Project, делает игры по долго, лет по 5-6, и важно в таком графике иметь хорошую репутацию, чтобы каждый последующий проект продавался лучше другого. А когда репутация испорчена, то доверия народа к компаний падает, и следующий проект может не сыскать такой успех в плане продаж.

    Petka12345 в 00:12 30 окт 2021 сказал:

    У компании подход доделывать по дороге игры это исторический факт в каждом проекте, )Это сработало с W1 c W2 c W3 в каждом разе по итого через годик другой

    Опять же, с Ведьмаком 3 у их такого безобразия не было. Спустя пол года выхода игры, они выпустили первое крупное дополнение, при этом в течении полу года, они как обещали по графику выпустили несколько бесплатных ДЛС. Через год выхода Ведьмак 3, они выпустили самый масштабный аддон, который по уровню проработки и нововведений мог спокойно тягаться с новым Ассасином, но это был аддон а не новая часть. Сейчас прошел почти год после выхода Киберпанка, а мы не то, что аддоны не имеем, мы финальный окорд по нынешней версии получить не можем. Представь на сколько глобальны проблемы? Что CD Project за год доделать игру не смогли. Такого у их ни с одной игрой не было, даже Ведьмак первый к этому времени точно был полностью вылезан и доделан. Да, компания пытается поменять ход событий и игру довести до ума, но сколько им ещё времени надо? Не понятно. Учитывая, что они так долго её доделывают, походу обновления игры ждут глобальные и финальную версию люди увидят где-то через года полтора, что уже считай провал по всем фронтам. Продали они ее на старте хорошо, но вот только сейчас не мало сил и средств вкидают, чтобы игру доделать, а далее ДЛС нужно делать, а это провал по финансам тоже, что им приходится вкидывать деньги в выпущенный продукт а не в новый, ещё не факт, что после всех доделок, игра начнёт снова хорошо продаваться и прибыль приносить как Ведьмак 3. То есть они сейчас вкидывают деньги в рисковое дело, которое может не выгореть, и иметь финансовый провал на дистанции. В общем, в хорошую и глубокую яму загнали руководители CD Project, что им приходится заниматься в течение год-два доделыванием игры а не разработкой нового проекта. Это как репутационные потери, так и финансовые тоже. Даже если они через пол года всё доделают, выпустят масштабное обновление, и игра обретёт финальный вид, то это лишь частично сгладит углы, но прежняя репутация к фирме не вернётся это точно. Следующий проект им будет выпускать на много тяжелее, так как скепсис у людей никуда с годами не исчезнет.

  • Trace of Riddles 30 окт 2021 10:07:17

    Кто шарит, на боксикс1х киберпук ещё рано покупать?

  • Setekh 30 окт 2021 10:36:20
    Claude в 02:58 30 окт 2021 сказал:

    смешались в кучу Microsoft, Ubisoft — лишь бы святых лже… поляков не обижали

    А вы лучше?? Одна неудача и все конец света, анафема, сжечь на костре. И не потому что неудача критичная. А потому что многие интернет пользователи получают удовольствие от глумления над чем бы то ни было и чем более это что-то известно, тем больше найдется тролин которые будут активно глумится, говнится и ныть.

  • h1pp0 30 окт 2021 11:04:49

    всем хейтерам, не только КП2077, а вообще… мне искренне вас жаль. давно нужно понять, что не все ошибки у людей выходят из-за того, что они хотели что-то сделать плохо и вас несчастных обидеть. я не говорю, что нужно это пропускать, просто нужно уметь принимать. я уверен на 100% что вы такие же косяки по жизни и забивали на важные вещи и доставляли неудобства другим, и вам на это было наплевать… весь этот мир хейтеров уже выходит за границы нормального. всем спасибо

  • Trace of Riddles 30 окт 2021 11:32:03

    Мне кажется основная проблема в том, что вы им игру окупили ещё на стадии предзаказов, зачем игру потом допиливать как положено, если её конечная цель достигнута?!?!

    Trace of Riddles в 10:07 30 окт 2021 сказал:

    Кто шарит, на боксикс1х киберпук ещё рано покупать?

    Я так понял что ещё рано.

  • Gicerion 30 окт 2021 12:08:37
    Trace of Riddles в 10:07 30 окт 2021 сказал:

    Кто шарит, на боксикс1х киберпук ещё рано покупать?

    Ее везде покупать рано =( Еще год как минимум...

  • romka 30 окт 2021 12:09:37
    Setekh в 10:36 30 окт 2021 сказал:

    Одна неудача и все конец света, анафема, сжечь на костре.

    Какая одна? Они сколько раз были уличены во лжи? Искренне верят в собственные заявления, но вселенская несправедливость рушит им планы? Тут не со вселенной проблема, а с ними. А то, как они перекладывали вину, то на тестеров, то на Сони? Уже целый год продолжается цирк с неудачами. И как в примитивных сериалах, самую мощную интригу повесили на следующий сезон. Я такой наглой и масштабной ложи в индустрии давно не слышал, что-то с чем-то.

    Кто кого сжигает на костре o_O? Есть новость от Сидишников — есть комментарии сугубо по этой новости. Точка. Не выдумывай. Или про Сидишников, теперь только хорошее? Уже похоронил :D?

    h1pp0 в 11:04 30 окт 2021 сказал:

    всем хейтерам, не только КП2077, а вообще… мне искренне вас жаль. давно нужно понять, что не все ошибки у людей выходят из-за того, что они хотели что-то сделать плохо и вас несчастных обидеть. я не говорю, что нужно это пропускать, просто нужно уметь принимать. я уверен на 100% что вы такие же косяки по жизни и забивали на важные вещи и доставляли неудобства другим, и вам на это было наплевать… весь этот мир хейтеров уже выходит за границы нормального. всем спасибо

    Всем любителям конспирологий, не только КП2077, а вообще… мне искренне вас жаль, давно нужно понять, что не все пишут комментарии с целью сделать просто плохо и вас несчастных обидеть. я не говорю, что нужно это пропускать, просто нужно уметь принимать. я уверен на 100% что вы такие же косяки по жизни и забивали на важные вещи и доставляли неудобства другим, и вам на это было наплевать… весь этот мир конспирологий уже выходит за границы нормального. всем спасибо.

  • h1pp0 30 окт 2021 12:16:24

    @romka перевернул, молодец

  • Setekh 30 окт 2021 12:17:18
    romka в 12:09 30 окт 2021 сказал:

    Какая одна? Они сколько раз были уличены во лжи? Искренне верят в собственные заявления, но вселенская несправедливость рушит им планы?

    Худший разраб в мире и худшая игра или просто хейтеры нафантазировали себе что то невообразимое, а когда их фантазии не сбылись рванули пуканы?

  • iWaNN 30 окт 2021 12:29:56
    Gicerion в 12:08 30 окт 2021 сказал:

    Ее везде покупать рано =( Еще год как минимум...

    На ПК с хорошим железом можно было на релизе)

    Trace of Riddles в 11:32 30 окт 2021 сказал:

    Мне кажется основная проблема в том, что вы им игру окупили ещё на стадии предзаказов, зачем игру потом допиливать как положено, если её конечная цель достигнута?!?!

    Да — это основной минус. Они за год ничего существенного с игрой не сделали, там явно бардак. Я рассчитывал на другое, что за полгодика более менее все допилят и через год уже будет крупное сюжетное ДЛЦ, как это обычно плюс-минус бывает. Но тут они явно не вытягивают, что очень жаль - сама игра мне очень зашла, прошел с удовольствием.

  • Gicerion 30 окт 2021 12:31:28
    Setekh в 12:17 30 окт 2021 сказал:

    Худший разраб в мире и худшая игра или просто хейтеры нафантазировали себе что то невообразимое, а когда их фантазии не сбылись рванули пуканы?

    Т.е. игра после всех патчей сейчас является вылизанной, ровно такой какой хотят сами разработчкики, вышли ДЛЦ и планируются еще. Может это ты фантазируешь?))))

    iWaNN в 12:29 30 окт 2021 сказал:

    На ПК с хорошим железом можно было на релизе)

    Это кому как нравится. Кто-то любит ранний доступ, кто-то нет. Судя по вопросу, человек не знает, что игра еще не вышла из раннего доступа вообще нигде.

  • iWaNN 30 окт 2021 12:37:33
    Gicerion в 12:31 30 окт 2021 сказал:

    Это кому как нравится. Кто-то любит ранний доступ, кто-то нет. Судя по вопросу, человек не знает, что игра еще не вышла из раннего доступа вообще нигде.

    Ну тут уже да — каждому свое. Если очень важна работа перка невидимости под водой, то играть не стоит.

    А если важен сюжет, погружение в мир и готов закрыть глаза на мелкие баги (собственно как и в других подобных проектах, типа Фола или Скурима) и не самое удобное управление авто — то игра вполне хороша и играбельна. Ну и чтоб комп был сильный, на слабых будет некомфортно и явно больше багов, судя по тому, как отзываются в инторнете :D

  • romka 30 окт 2021 13:08:01
    h1pp0 в 12:16 30 окт 2021 сказал:

    перевернул, молодец

    Старался :). А самое главное, работает в обе стороны!

    Setekh в 12:17 30 окт 2021 сказал:

    Худший разраб в мире и худшая игра или просто хейтеры нафантазировали себе что то невообразимое, а когда их фантазии не сбылись рванули пуканы?

    Ну снова… У кого, что рвёт? У ярых защитников 2077?

    Не затыкайте других. Дайте высказать иную, отличающуюся от вашей точку зрения. Если, конечно она не нарушает административку или уголовку.

  • Hellson 30 окт 2021 13:22:34

    Я тут недавно все же поиграл более вдумчиво по сюжету. Это как надо в глаза долбиться, чтобы в упор не замечать все нынешние баги и недоработки? Даже ради сюжета игра не стоит ни своих денег, ни хайпа. Поделка на коленке. А я надеялся, что хоть что-то исправят за год.

  • h1pp0 30 окт 2021 13:27:09
    romka в 13:08 30 окт 2021 сказал:

    У ярых защитников 2077

    вот только одна проблемка… я (скажу только за себя), не защищаю только КП2077, я настаиваю на всеобщем понимании и принятии одной простой истины — дерьмо случается. я могу бесконечно долго договорить о том, что фильмы Марвел (фактически все) лютое дно, но они приносят миллионы и миллионы. но там настолько явная опускающая планка качества, что я удивляюсь как люди этого не замечают? однако гладь и тишина… я верю что СД Проджект выйдет из полосы не удач, и что КП2077 они доведут до ума, а возможно и следующий их проект снова соберет все мыслимые и не мыслимые награды…

    я устал от вони и ненависти, возможно это возраст, или еще что… но я четко понимаю один факт, зачастую мы получаем то, что заслужили. как бы вы это не понимали

    я все сказал, комментировать это глупо. всем хороших выходных!

  • Gicerion 30 окт 2021 13:39:47
    h1pp0 в 13:27 30 окт 2021 сказал:

    я (скажу только за себя), не защищаю только КП2077, я настаиваю на всеобщем понимании и принятии одной простой истины — дерьмо случается.

    Оно и случилось. Запредельный уровень лицемерия, вранья, лени, низкое качество игры спустя почти год после выхода, невыполненные обещания, которые были даны уже через несколько месяцев после выхода игры, и много другое и послужило топливом для хейта. И не нужно одно отделять от другого. Дерьмо случилось пойми и прими это во всех его проявлениях, а не только в тех, которые только тебе удобны. Пойми и прими эту истину.

  • Vighurson 30 окт 2021 13:39:55

    @shingo3 Че с ней все прям манаются. У меня в одном квесте пропал звук всех диалогов, с патчем вылечили, наверно. Больше критических багов у меня не было.

  • iWaNN 30 окт 2021 13:40:04
    Hellson в 13:22 30 окт 2021 сказал:

    Я тут недавно все же поиграл более вдумчиво по сюжету. Это как надо в глаза долбиться, чтобы в упор не замечать все нынешние баги и недоработки? Даже ради сюжета игра не стоит ни своих денег, ни хайпа. Поделка на коленке.

    Да ладно, вполне нормальная игра. Не шедевр, но лично я получил много положительных впечатлений. Свои 2к, особенно по нынешним меркам — стоит :D

    Hellson в 13:22 30 окт 2021 сказал:

    А я надеялся, что хоть что-то исправят за год.

    А вот тут не придирешься — у них явно какие-то проблемы в студии, несмотря на то, шо денег получили очень много — так и не смогли наладить процессы и теперь уже дальнейшая судьба проекта выглядит печальной. Ну ничего, наверно, соберутся с силами и начнут выпускать сетевые дрочильни, как все остальные, это и проще и удобнее по деньгам :D

  • Hellson 30 окт 2021 13:54:32
    iWaNN в 13:40 30 окт 2021 сказал:

    у них явно какие-то проблемы в студии,

    Проблема у них одна — они сделали Ведьмака от первого лица в сеттинге, который идеологичечки не подходит ни движку ни заложенному геймдизайну. Чем больше я играю в 2077, тем больше вижу рельсы Ведьмака. Замечу, что перед тем как начать, я перепрошел его.

    В Ведьмаке это все смотрелось органично и все погрешности скрывали пустые пространства болот и лесов, а вид от третьего лица отводил взгляд от однотипности npc и деревянной анимации. Поэтому тут, думаю, уже ничего не исправишь.

  • shingo3 30 окт 2021 14:07:49
    Vighurson в 13:39 30 окт 2021 сказал:

    @shingo3 Че с ней все прям манаются. У меня в одном квесте пропал звук всех диалогов, с патчем вылечили, наверно. Больше критических багов у меня не было.

    Ну у всех по разному, как было с рыцарем аркхема. У одних игра падала до 15 кадров, вылетала, объекты зависали в воздухе, исчезал звук. А других норм было, прошли на старте. Тут таже картина.

  • Claude 30 окт 2021 14:08:56

    @Setekh ну я же не приплетаю другие студии в попытке оправдать оборзевших лгунов из Польши. Одна неудача, как же. Какой это по счёту перенос? Какое это по счёту балабольство? Сколько багов исправлено? Сколько DLC вышло? Ах, да — есть же СКИНЧИК на Джонни и МАШИНКА!

    Повторюсь — таким, как вы всё божья благодать. Поскорее бы узнать, как вы будете оправдывать поляков, когда они тупо забьют болт на игру, длс и свои обещания.

    @h1pp0 почему у защитников всегда одна стратегия — включать отрицания и переводить стрелки? Причём тут Марвел? Кто-то в трейлерах врал о качестве фильма? Скрывал фильм, как скрывали игру от консольщиков? Вырезали кучу обещанного?

    h1pp0 в 13:27 30 окт 2021 сказал:

    я верю что СД Проджект выйдет из полосы не удач, и что КП2077 они доведут до ума, а возможно и следующий их проект снова соберет все мыслимые и не мыслимые награды…

    я устал от вони и ненависти, возможно это возраст, или еще что… но я четко понимаю один факт, зачастую мы получаем то, что заслужили. как бы вы это не понимали

    Действительно, возраст — такую наивную и глупую ересь способен написать только ребёнок. Ещё и не поляки обосрались, а ИГРОКИ ЗАСЛУЖИЛИ!

    Cектанство вышло на новый уровень. Чем нормальные игроки заслужили такие “игры”, интересно?) Нет, подобное мы будем получать как раз-таки благодаря вам. Маркетологи поработали на славу. Зачем выпускать нормальную игру? Зачем выполнять обещания? Проще нанять пиарщиков и засрать головы непритязательной публике — впоследствии она будет защищать наше воняющее поделие.

  • romka 30 окт 2021 14:51:32
    h1pp0 в 13:27 30 окт 2021 сказал:

    дерьмо случается

    Да кто спорит? Оно действительно случается. И что? На ошибки указывают, иначе не поймёшь и не осознаешь причину промаха. Обычно это как происходит? Кто-то совершает ошибку. Её не замалчивают, а тычат носом в собственную лужу. Далее, ошибка, если это возможно, исправляется и более не повторяется. А что с Сидишниками? За последний год сплошь ошибки, разные и повторяющиеся, им конца и края не видно. Исправятся, будет и другой разговор, по существу. Я в них уже не верю, не нынешним Сидишникам.

    h1pp0 в 13:27 30 окт 2021 сказал:

    я устал от вони и ненависти

    Собственной вони и ненависти к чужому мнению :tongue: ? Без обид :), просто надоело переваливание в одну кучу. Перегибающие есть с обеих сторон.

  • sprayer 30 окт 2021 15:57:54
    Hellson в 13:54 30 окт 2021 сказал:

    Проблема у них одна — они сделали Ведьмака от первого лица в сеттинге, который идеологичечки не подходит ни движку ни заложенному геймдизайну. Чем больше я играю в 2077, тем больше вижу рельсы Ведьмака. Замечу, что перед тем как начать, я перепрошел его.

    В Ведьмаке это все смотрелось органично и все погрешности скрывали пустые пространства болот и лесов, а вид от третьего лица отводил взгляд от однотипности npc и деревянной анимации. Поэтому тут, думаю, уже ничего не исправишь.

    Бред говорите, кроме кода плотвы здесь ничего не использовали, как фанат ведьмака могу сказать, что ведьмак интереснее игрался в сайд квестах, они были озвучены и интересно поданы, здесь же сайд квесты это чтиво после рубилова. так где тут рельсы ведьмака? у ведьмака было несколько карт, здесь одна, боевка совсем другая. город больше вертикальный и тд и тп в чем здесь ведьмак????

    Вот серьёзно вы просто докапываетесь на ровном месте, приплетаете того чего нет. Игра нормальная сюжет интересный, город куда живее и красивее чем в аналогичных играх, тот же заезженый отсосин везде одно и тоже, или гта где куча деталей которых не видишь и диалоги с субтитрами по время погони, они куда скучнее, но если так не нравится панк то идите играйте в гта у них никогда проблем не было на старте никогда их ланчер не мог запустить игру на релизе и все орали, никогда багов нет в асасине , обе игры сериалы половина ассетов качуют из прошлых частей, анимации модели деревьев и тд, но вам ведь плевать вы тут в киберпанке увидели где то ведьмака, наверное и плотву видели и может даже лютика находили.
    Почему , вот блин почему вас так не долбит хорайзон зеро даун и детроид хьюман? они на старте вообще не играбельные были, вылеты у хорайзона каждые пару часов, кэширование шейдеров при каждом старте 8 минут, текстуры не работали, фиксили это пол года! При том деф стрендинг на том же движке что и хорайзон и не каких проблем. Киберпанк проходится на релизе без критичных багов не одного вылета. И по вашему это поделка на коленке?

  • iWaNN 30 окт 2021 16:07:53
    Hellson в 13:54 30 окт 2021 сказал:

    Проблема у них одна — они сделали Ведьмака от первого лица в сеттинге, который идеологичечки не подходит ни движку ни заложенному геймдизайну. Чем больше я играю в 2077, тем больше вижу рельсы Ведьмака. Замечу, что перед тем как начать, я перепрошел его.

    В Ведьмаке это все смотрелось органично и все погрешности скрывали пустые пространства болот и лесов, а вид от третьего лица отводил взгляд от однотипности npc и деревянной анимации. Поэтому тут, думаю, уже ничего не исправишь.

    Ну это все вкусовщина. Кого-то напрягает Ведьмак от первого лица, кому-то наоборот — то, что надо. Про это даже нет смысла говорить, учитвая, что у студии реальные проблемы не в этом :D Где новый контент?

  • Hellson 30 окт 2021 16:23:32
    sprayer в 15:57 30 окт 2021 сказал:

    кроме кода плотвы здесь ничего не использовали

    1. Код плотвы для автомобилей
    2. Однотипные NPC
    3. Анимация NPC
    4. Поведение NPC
    5. Прикованные к местам и одним и тем же диалогам NPC
    6. Принцип диалогов в целом
    7. Игровое меню
    8. Боевая система (её кишки и принцип, а не анимации)
    9. Точки безинтереса
    10. Возникающая из ниоткуда полиция, легкость от нее оторваться и бесперспективность с ней бороться (так же вели себя стражники в Ведьмаке)
    11. Система крафта и бессмысленный мусор в инвентаре
    12. Система инвентаря в целом
    13. Система быстрого перемещения
    14. Деревянность NPC и коллизий при всей красоте происходящего
    15. Система прокачки и скиллов — привет, мутагены (ой, импланты)

    Конечно, не все выше перечисленное сказано в укор, но тем не менее, в игре от первого лица это всё вместе смотрится убого. 2077 очень умело прячется за ширмой того самого вертикального геймплея, классной актерской игры основного сюжета и некоторых нововведений, от части которых кстати тоже пришлось отказаться (например, бег по стенам) из-за невозможностей нормальной реализации в движке.

    Короче, я что хочу сказать. Как тут кто-то когда-то заметил — была бы игра от третьего лица, то было бы много лучше и приятнее. Эта игра очень быстрая и динамичная в сравнении с ведьмаком, где самое динамичное было топорные бои, пусть и с красивыми анимациями самих ударов, которые на самом деле были просто анимациями, а на деле — классический удар в коллизию — удар без последствий (только снятие хп), поэтому наследственная деревянность этого вот всего и сыграла злую шутку на релизе 2077.

    sprayer в 15:57 30 окт 2021 сказал:

    Почему , вот блин почему вас так не долбит хорайзон зеро даун и детроид хьюман?

    Я просто в них не играл.

    sprayer в 15:57 30 окт 2021 сказал:

    И по вашему это поделка на коленке?

    Всё, кроме рельсового сюжета и отличной постановки, в 2077 — это поделка на коленке. Я тут уже сокрушался, но повторю — зачем всё это нужно было нерабочее и бессмысленное включать тогда? Воя было бы куда меньше, сделай они просто сюжетную игру. А раз нет — получают, что заслужили.

  • Setekh 30 окт 2021 16:37:38
    romka в 13:08 30 окт 2021 сказал:

    Не затыкайте других. Дайте высказать иную, отличающуюся от вашей точку зрения. Если, конечно она не нарушает административку или уголовку.

    Так практически никто же не высказывает, по большей части хейт и неадекватная реакция из-за завышенных ожиданий. А до того как забанили вождя месной ячейки тролей была ещё и куча горячечного бреда. Жаль бан не перманентный и скоро его троличество вернётся в строй.

    Claude в 14:08 30 окт 2021 сказал:

    @Setekh ну я же не приплетаю другие студии в попытке оправдать оборзевших лгунов из Польши. Одна неудача, как же. Какой это по счёту перенос? Какое это по счёту балабольство? Сколько багов исправлено? Сколько DLC вышло? Ах, да — есть же СКИНЧИК на Джонни и МАШИНКА!

    На вас не угодиш, не успевают доделать и переносят кидаетесь каками, пошли на уступки выпустили ранее, опять каки. Я в последнее время (лет пять) замечаю интересную тенденцию, троли выбирают мишень задолго до релиза какого либо большого проекта, прекрасно понимая что найти к чему прикопатся всегда можно и всегда найдутся обиженки и те кому хрен угодишь. И потихоньку начинают раскручивать вентилятор и подбрасывать каки в него, а массы жаждущие хлеба и зрелищ тут как тут и пофиг за что речь, главное срач тупой и беспощадный, а то что многие игру дай бог на yt с перемотками “играли” это мелочи.

    О а в ваших речах вижу тезисы его троличества. Бедный вы обмаенутый и кинутый, я так понимаю сам генеральный директор редов взял у вас бабки, а вместо игры вам дал пустой бокс без диска.

  • romka 30 окт 2021 16:53:47
    Setekh в 16:37 30 окт 2021 сказал:

    Так практически никто же не высказывает, по большей части хейт и неадекватная реакция из-за завышенных ожиданий.

    Ну не знаю… Я вижу в основном недовольства, касаемые обмана, в первую очередь связанного с пиар компанией и со всеми последующими эпизодами. Что по делу и заслужено.

    Повторюсь, хейт и неадекватность встречается с обеих сторон.

  • Setekh 30 окт 2021 16:54:40
    iWaNN в 12:37 30 окт 2021 сказал:

    Ну и чтоб комп был сильный

    Ну не так чтобы вообще навороченный, мой ощутимо старый (конфиг в профиле), но играется без каких то ощутимых проблем. Сразу скажу я не адепт 4к 120fps

    romka в 16:53 30 окт 2021 сказал:

    Я вижу в основном недовольства, касаемые обмана

    Я вот за обман понять не могу. Игру забросили или всё же пилят может? У тех кто купил отобрали? Она прям так и непроходима? Что не так? Неужели ни для кого не очевидно что В3 при своих мелких недостатках задрал планку очень высоко и только идиот не понимал что если не с новым проектом то с следующим реды не смогут прыгнуть выше головы и это не трагедия, а норма. Так и случилось, тем не менее игра не плоха, она просто не шедевр и имеет некоторые проблемы которые стараются решить.

  • mc-smail 30 окт 2021 17:26:23
    Trace of Riddles в 11:32 30 окт 2021 сказал:

    Мне кажется основная проблема в том, что вы им игру окупили ещё на стадии предзаказов, зачем игру потом допиливать как положено, если её конечная цель достигнута

    Ради репутационных издержек. Надо ситуация как-то переломить и народ расположить обратно к себе, если они всё бросят, то репутация фирмы ещё сильнее пошатнёться. Надеюсь Рэды до такого не упустяться, у меня ещё остаётся вера в их, что они могут всё исправить, может не идеально, не так как все ждали, но всё таки добить игру и сделать примерно такой какой они планировали.

    Плюс, выпуская игру, они рассчитывали ее продать не только на старте, но также продавать игру на дистанции долго, как это было с Ведьмаком 3, который много лет им приносил огромные деньги, а чтобы это произошло и игра снова стала нормально продаваться, нужно игру доделывать в любом случае, иначе продажи останутся на том уровне, на котором они сейчас есть. Фейл фейлом, а исправлять ситуацию нужно, не исправят, только хуже сделают себе. Не всё ещё потеряно, хоть картина в целом среди народа ухудшилась, но всё можно исправить, если грамотно всё доделать. Ждём, что будет дальше, но то что процесс затянулся, исключать никак нельзя.

  • romka 30 окт 2021 17:38:00
    Setekh в 16:54 30 окт 2021 сказал:

    Игру забросили или всё же пилят может? У тех кто купил отобрали? Она прям так и непроходима? Что не так?

    o_O Всё? не так. Кроме сюжета. И даже в нём болтали о беспрецедентной вариативности, а вышла посредственная, как говорят.

    Открытый мир/атмосфера для меня не работают, ибо баги и недоделки встречаются на каждом шагу, буквально. Даже Ведьмак 3, который я считал до выхода 2077, самым багованым и кривым из ААА, даже он не так сильно и беспощадно бил по глазам и чувствам. Проходил Ведьмак 3 спустя 2-3 месяца после релиза.

    Механики в лучшем случае стандартны, местами не работают/недоделаны.

    Визуал… Спорная штука — вкусовщина. Мне от потрясного, до отстоя.

    Музыка… Вкусовщина. Мне средне.

    Сценарий — диалоги, сюжет, персы, однозначно не плохи. Пока не оценил в полной мере.

    Новаторство? Не заметил. Может и есть. Для меня, последние Деус Эксы по интересней и целостней будет.

    Рекламировали законченный, готовый продукт. За него просили деньги. Я заплатил. Но меня сильно не устроило исполнение продукта, так как не соответствовал заверениям разрабов. Обман? На лицо… рукой :D.

  • Claude 30 окт 2021 18:11:00

    @Setekh единственный способ мне угодить — выпустить нормальную игру, а не кусок говна, сдобренный лживой рекламой. Сроки неважны. Поляков столько раз никто за язык не тянул.

    Защитники в очередной раз привели какие-то нелепые отмазы.

  • iWaNN 30 окт 2021 20:00:08
    Claude в 18:11 30 окт 2021 сказал:

    выпустить нормальную игру, а не кусок говна

    Ну вот, опять началось :D Я думал мы преодолели этот этап :D

    SatirDog в 19:38 30 окт 2021 сказал:

    Но вот недавно решил всё-таки запустить и посмотреть,

    О том и речь, что именно все, кто поиграл в игру — отзываются в основном положительно. Это даже близко не говно, как любят некоторые выдавать свое желаемое за действительное :D

    SatirDog в 19:38 30 окт 2021 сказал:

    то и хейта со стороны игроков было бы намного меньше.

    Да даже если бы просто помолчали лишний раз не обещая с три короба)

  • Boogeemaan 30 окт 2021 20:25:19

    ...Как ты дорожную карту не изменяй, увсё равно она у нёх на сороконожку смахивает.

  • Mortirrr 30 окт 2021 21:20:33
    iWaNN в 20:00 30 окт 2021 сказал:

    О том и речь, что именно все, кто поиграл в игру — отзываются в основном положительно.

    Я бы поиграл. Только на PS4 Slim оно нерабочее. Да и 1060 тоже не особо тянет, хотя в рекомендованных системных требованиях в стим o_O

  • ddredd 30 окт 2021 21:34:26
    Claude в 18:11 30 окт 2021 сказал:

    единственный способ мне угодить — выпустить нормальную игру, а не кусок говна, сдобренный лживой рекламой. Сроки неважны. Поляков столько раз никто за язык не тянул.

    Это нереально сделать, там геймплей и рул сэт настолки надо настраивать, а так играй в сюжетную игру про Джони Сильверхенда и всё

  • iWaNN 30 окт 2021 22:40:42
    Mortirrr в 21:20 30 окт 2021 сказал:

    Я бы поиграл. Только на PS4 Slim оно нерабочее. Да и 1060 тоже не особо тянет, хотя в рекомендованных системных требованиях в стим o_O

    Ктоб спорил — факт, что игра вышла очень неоптимизированная, и, как я понял — даже до сих пор они не сильно продвинулись в этом :D

    Но, правда, картинка — как ни крути, действительно местами очень хороша)

  • Gicerion 30 окт 2021 23:00:08
    iWaNN в 20:00 30 окт 2021 сказал:

    О том и речь, что именно все, кто поиграл в игру — отзываются в основном положительно. Это даже близко не говно, как любят некоторые выдавать свое желаемое за действительное

    Все? Прямо сейчас зашел в Стим. Отзыв, 38 часов наиграно палец вниз. 17 часов, палец вниз. Снова 17 часов, опять палец вниз. 52 часа палец вниз. Больше похоже, что это ваше утверждение выдавать желаемое за действительное и с реальностью имеет общего столько же сколько у киберпанка с хорошей игрой =)

  • Ленивый 30 окт 2021 23:17:29

    @Gicerion странный ты.

  • Freeman665 30 окт 2021 23:27:51
    Gicerion в 23:00 30 окт 2021 сказал:

    Прямо сейчас зашел в Стим. Отзыв, 38 часов наиграно палец вниз. 17 часов, палец вниз. Снова 17 часов, опять палец вниз. 52 часа палец вниз.

    прямо сейчас зашел в стим: 60 ч. наиграно палец вверх. 69 часов — палец вверх. 76 часов — палец вверх. 109 часов — палец вверх.

    И кто прав?:unknw:

  • Ленивый 30 окт 2021 23:37:35

    @Freeman665 не только лишь все могут понять смысл фразы в основном положительно

  • Gicerion 30 окт 2021 23:55:47
    Freeman665 в 23:27 30 окт 2021 сказал:

    И кто прав?:unknw:

    Тебе лень прокрутить выше и посмотреть на что ты отвечаешь? о_О

  • max-cell 30 окт 2021 23:59:20

    Что за странное желание, чтобы сдпрожекты постигла неудача? Что это за тупое желание? Да они за ведьмака кредит доверия на миллиард лет вперед заработали. Киберпана вытащили из ямы багов. Все, неудачи сейчас только финансовые.

  • Gicerion 31 окт 2021 00:00:03
    Ленивый в 23:37 30 окт 2021 сказал:

    не только лишь все могут понять смысл фразы в основном положительно

    А зачем ты из контекста вырываешь? Есть полное выражение

    Quote

    О том и речь, что именно все, кто поиграл в игру — отзываются в основном положительно

    И оно ложное. Т.к. все кто поиграл в игру не отзываются в основном положительно. Банальнаяя статистика по последним замерам стима 100 палец вверх, и 50 палец вниз. Это назыается часть ставит палец вверх, а часть палец вниз. Никакого “все в основном положительно” тут и рядом нет.

    max-cell в 23:59 30 окт 2021 сказал:

    Что за странное желание, чтобы сдпрожекты постигла неудача? Что это за тупое желание? Да они за ведьмака кредит доверия на миллиард лет вперед заработали. Киберпана вытащили из ямы багов. Все, неудачи сейчас только финансовые.

    Что это значит? Их уже постигла неудача и без всяких желаний кого-то еще. Они уже не смогли за год вытянуть игру, и потерпели неудачу с выходом игры из раннего доступа. И о каких еще финансовых неудачах речь? Они где были год назад, когда вышла игра так там и остались. И ничьи желания третьих лиц тут оказались вообще ни при чем о_О

  • Freeman665 31 окт 2021 00:05:58
    Gicerion в 00:00 31 окт 2021 сказал:

    Т.к. все кто поиграл в игру не отзываются в основном положительно.

    тебя слово “все” так взбесило, что ли?

  • iWaNN 31 окт 2021 00:07:05
    Gicerion в 00:00 31 окт 2021 сказал:

    И оно ложное. Т.к. все кто поиграл в игру не отзываются в основном положительно. Банальнаяя статистика по последним замерам стима 100 палец вверх, и 50 палец вниз. Это назыается часть ставит палец вверх, а часть палец вниз. Никакого “все в основном положительно” тут и рядом нет.

    Стимовская статистика соотношения положительных и отрицательных отзывов у Киберпанка сейчас на уровне “в основном положительно” среди всех поигравших в игру :D

  • Ленивый 31 окт 2021 00:33:33
    Gicerion в 00:00 31 окт 2021 сказал:

    А зачем ты из контекста вырываешь? Есть полное выражение

    :lol: именно, почему бы ещё я так отреагировал? :lol:

    iWaNN в 20:00 30 окт 2021 сказал:

    О том и речь, что именно все, кто поиграл в игру — отзываются в основном положительно.

    Gicerion в 23:00 30 окт 2021 сказал:

    Все?

    не смог полностью полностью прочесть? Кто тут из контекста вырывает?:D

    А далее:

    Gicerion в 23:00 30 окт 2021 сказал:

    это ваше утверждение выдавать желаемое за действительное и с реальностью имеет общего столько же сколько у киберпанка с хорошей игрой =)

    Тебе бы в зеркало посмотреть — такое бревно в глазу увидишь...

    Кстати ради интереса почитал отрицательные отзывы… и как бы по тех части их там мало. В основном игра разбила розовые ожидание или эта часть гта плохая.

    Типично:

    Цитата

    Я понимаю чувства фанатов CDPR, которые остаются верны полюбившемуся бренду и повторяю, что Cyberpunk 2077 — хорошая игра. Однако выпускать в 2020 году широко распиаренный продукт, по факту вполне сопоставимый с Fallout 4 пятилетней давности — мне жаль, но тут только палец вниз.

    6/10


    Л-логика.

  • Claude 31 окт 2021 01:14:15
    iWaNN в 20:00 30 окт 2021 сказал:

    Ну вот, опять началось :D Я думал мы преодолели этот этап :D

    Я же не сектант, который защищает сырую игру-разводку.

  • iWaNN 31 окт 2021 01:53:19
    Claude в 01:14 31 окт 2021 сказал:

    Я же не сектант, который защищает сырую игру-разводку.

    Просьбы не опускаться до известных личностей и не называть вполне нормальную, далеко не шедевральную игру со своимми проблемами, говном — это сектантство?

  • Мимик 31 окт 2021 05:47:47

    ну вот как обычно со всеми играми у редов - выйдут новые видяхи и игра чудесным образом “оптимизируется”, а еще спустя пару лет на очередном поколении видях и запуске кривейшего киберпука 2 народ будет говорить, что у первой части шикарный оптимизон. а меж тем как тормозил ведьмак 3 на топе того времени 780ти, так и продолжил тормозить :D так и сейчас как выдавал киберпук 30 фпс в 1440р на 3090 при убогойшей картинке так и выдает, за год ничего не изменилось. и ничего уже не изменится :D про унылую игру, отсутствие интересного сюжета, который вообще заканчивается за 10 часов вообще можно и не говорить, а главное, я ждал, ждал где этот сюжет, а тут бах и все, конец. а ведь есть еще и геймплей, физика, мертвый город и т.д. и т.п. там вообще полное дно. могли коридорный шутер на 10 часов запилить без остальных костылей и то бы лучше выглядело чем то, что выпустили. но не будем повторяться, проще новую поделку пилить. киберпуку уже ничем не поможешь, там всю игру надо переделывать с нуля.

  • Ленивый 31 окт 2021 06:43:03
    Мимик в 05:47 31 окт 2021 сказал:

    ну вот как обычно со всеми играми у редов - выйдут новые видяхи и игра чудесным образом “оптимизируется”

    Ну помяни ещё Кукуруз или там Дум3:D

  • mc-smail 31 окт 2021 06:49:31

    @Мимик игра в плане оптимизации имеет дело относительное. Не идеальное, но вполне сносное для уровни картинки которая имеет игра. И не надо "ля ля" про убогую картинку, игра имеет одну из самых красивых и технологичных картинок в индустрии, а ваш бред про убогую картинку только больше говорит о вашей неадекватности, чем об объективности. И это не только мой слова, что графика в Киберпанка одна из лучших на рынке, все техноблогеры это признают, которые явно не дураки в своём деле. Игра даже спустя года, будет выглядеть вполне отлично в плане графики. Конечно у игры не всё идеально в плане графики, есть косяки по физической части, можно найти какие-нибудь убогие места, где нет теней и так далее, но это всё относится к любой другой красивой технологичной игре, так как косяки по графике можно найти в любой игре, какой технологичной она не была, но то что Киберпанк одна из самых красивых игр на рынке, это факт. И оптимизация тут средняя, она не топовая и не худшая на рынке.

  • sprayer 31 окт 2021 10:00:48
    Hellson в 16:23 30 окт 2021 сказал:
    • Код плотвы для автомобилей
    • Однотипные NPC
    • Анимация NPC
    • Поведение NPC
    • Прикованные к местам и одним и тем же диалогам NPC
    • Принцип диалогов в целом
    • Игровое меню
    • Боевая система (её кишки и принцип, а не анимации)
    • Точки безинтереса
    • Возникающая из ниоткуда полиция, легкость от нее оторваться и бесперспективность с ней бороться (так же вели себя стражники в Ведьмаке)
    • Система крафта и бессмысленный мусор в инвентаре
    • Система инвентаря в целом
    • Система быстрого перемещения
    • Деревянность NPC и коллизий при всей красоте происходящего
    • Система прокачки и скиллов — привет, мутагены (ой, импланты)

    то есть все перечисленное нет не в одной другой игре с открытым миром? По поводу инвентаря не понимаю придирок. по поводу нпс они везде тупые, то что в гта они могут телефоны ронять и у них сандали сгибаются при холдьбе не отменяет их бесполезности, в гта с ними вообще разговаривать нельзя они только кричать свои реплики и также же делают бесплоезные дела, может чуть дольше путь но по итогу они такой же антураж как в любой игре с открытым миром. исключения только глубокие рпг с парой городов типа кингдомкам где нпц ложаться спать и их можно обокрасть и раздеть до гола, но это задано геймплеем. Ваши доводы подходят к любой игре, говорю поиграйте на релизе не одну игру которую все ждали а например хорайзон и поплюйтесь как они сделали порт готовой игры. Про боевку тоже ничерта не понял каким боком вы стрельбу снайперки, взломы с мини играми снова засунули в ведьмака? Полиция тоже в гта ресалась, просто чуть дальше и этого не видно было не вооруженным глазом, но работала она точно так же. повторяю все доводы актуальны для любой игры с открытым миром, ок можно взять не гта, протатип например или еще какие там были кракдаун, инфеймос и тд. Система перемещений должна быть в таком виде, еслиб сделали езду на поездах где нужно добежать до точки, заплатить, и смотреть анимацию, тут бы я матерился, это было бы ужасно. но вы видимо разработчик и вам виднее что такое круто, ага первые пару раз а потом нен ужная анимация раздражает. Вы наверное фанат старситизена там как раз все сделано для вас в плане анимаций и о нпц там такие живые и город аж ппц, что все им бабло несут а игры то до сих пор нет, пойдите гляньте какой там шутер выкатили в последних роликах. но нет давайте обсирать киберпанк который играется прекрасно хоть и не без недочетов

  • Infested 31 окт 2021 10:08:50
    Claude в 01:14 31 окт 2021 сказал:

    Я же не сектант, который защищает сырую игру-разводку.

    Сектант, сектант, просто из той секты которая исступленно орет — “Сжечь эту польскую ведьму! Она сделала мазь от прыщей, а я хотел вечную молодость!”

  • Hellson 31 окт 2021 10:46:04
    sprayer в 10:00 31 окт 2021 сказал:

    то есть все перечисленное нет не в одной другой игре с открытым миром? По поводу инвентаря не понимаю придирок. по поводу нпс они везде тупые, то что в гта они могут телефоны ронять и у них сандали сгибаются при холдьбе не отменяет их бесполезности, в гта с ними вообще разговаривать нельзя они только кричать свои реплики и также же делают бесплоезные дела, может чуть дольше путь но по итогу они такой же антураж как в любой игре с открытым миром. исключения только глубокие рпг с парой городов типа кингдомкам где нпц ложаться спать и их можно обокрасть и раздеть до гола, но это задано геймплеем. Ваши доводы подходят к любой игре, говорю поиграйте на релизе не одну игру которую все ждали а например хорайзон и поплюйтесь как они сделали порт готовой игры. Про боевку тоже ничерта не понял каким боком вы стрельбу снайперки, взломы с мини играми снова засунули в ведьмака? Полиция тоже в гта ресалась, просто чуть дальше и этого не видно было не вооруженным глазом, но работала она точно так же. повторяю все доводы актуальны для любой игры с открытым миром, ок можно взять не гта, протатип например или еще какие там были кракдаун, инфеймос и тд. Система перемещений должна быть в таком виде, еслиб сделали езду на поездах где нужно добежать до точки, заплатить, и смотреть анимацию, тут бы я матерился, это было бы ужасно. но вы видимо разработчик и вам виднее что такое круто, ага первые пару раз а потом нен ужная анимация раздражает. Вы наверное фанат старситизена там как раз все сделано для вас в плане анимаций и о нпц там такие живые и город аж ппц, что все им бабло несут а игры то до сих пор нет, пойдите гляньте какой там шутер выкатили в последних роликах. но нет давайте обсирать киберпанк который играется прекрасно хоть и не без недочетов

    Вы когда простыню пишете, озаботьтесь, пожалуйста, читаемостью.

    И все же я останусь при своем мнении. В играх, где разработчики от части к части переносят свои механики — они, как правило, это делают с умом и учатся на своих ошибках, улучшая и полируя многие аспекты.

    В 2077, в большинстве своем, это копипаст с новыми шкурками и новомодной постановой.

  • sprayer 31 окт 2021 10:53:32
    Hellson в 10:46 31 окт 2021 сказал:


    копи паст это гта и асасины, я уже сказал одни и теже библиотеки анимаций и ассетов
    киберпанк это новый ip и нового уж куда больше чем выше упомянутых сериях
    So I spotted this exact same tree in RDR2 and GTA 5 : r/reddeadredemption

  • Gicerion 31 окт 2021 10:55:20
    iWaNN в 00:07 31 окт 2021 сказал:

    Стимовская статистика соотношения положительных и отрицательных отзывов у Киберпанка сейчас на уровне “в основном положительно” среди всех поигравших в игру :D

    Так она там такая с самого выхода игры. Но это все на совести самого Стима. Мне никогда не было достаточно 73% положительных обзоров. Но Стиму выгодно, что бы как можно больше игр было в синей зоне, вот они такой низкий рейтинг и выдают за положительный. Причем, по моему, только недавно у киберпанка рейтинг последних обзоров выбрался из ямы и тоже стал синим. Но от ямы его отделяет всего 1% Тут я так же не согласен со Стимом как и с утверждением в этой теме. Нельзя такой низкий рейтинг выдавать за положительный. Особенно хорошо это видно на их диаграмме, где полно данных о том, что кадый третий оставляет негативные обзоры.

    Но в целом да, у игры очень ну просто очень очень лояльная аудитория, которая в положительных обзорах какие только гадости не пишет, а потом резюмирует что все исправят (и так по моему с самого выхода игры) и ставят палец вверх и начинают ждать. Вот и дождались того, что разработчики в этом году решили положить болт на развитие и поддержку игры. А что там в следующем будет пока не ясно.

    Ленивый в 00:33 31 окт 2021 сказал:

    не смог полностью полностью прочесть? Кто тут из контекста вырывает?:D

    Я дал ссылку на весь комментарий в котором речь идет о всей аудиории. Я понимаю почему Стим старается, что бы как можно больше игр оказалось в положительной зоне. Но нам то это зачем? Зачем игрокам стараться обелить наплевательское и лицемерное отношение? Откуда это желание сидеть и ждать после выхода игры по 2-3 года патчи, что бы получилось то, что должно быть на релизе? Вот это вот утверждение “ну так же у всех. Ведь невозможно сделать качественно игру” — полнейшая чушь и обман. По сложности открытого мира любая часть ГТА для ПС2 уделывает киберпанк и там все было готово сразу, а не через год. А тут, год прошел, а они даже не знаю когда будет доделано. Нет. Это качество именно плохой игры, плохого отношения к игрокам. Так не должно быть и не нужно это обелять и предлагать ждать еще год. Как тут правильно сказали говно случается. Так вот оно случилось и проджекты с этим ничего так и не сделали.

  • Ленивый 31 окт 2021 11:28:08
    Gicerion в 10:55 31 окт 2021 сказал:

    Но нам то это зачем?

    Вот именно зачем? Зачем все эти простыни текста задним числом ваще хз о чём. Я с тобой говорил про вырванную из контекста фразу. Хотя о чём я:

    Gicerion в 10:55 31 окт 2021 сказал:

    Я дал ссылку на весь комментарий в котором речь идет о всей аудиории.

    o_O… ты спецом тролишь или ?

  • Gicerion 31 окт 2021 11:33:21
    Ленивый в 11:28 31 окт 2021 сказал:

    Вот именно зачем? Зачем все эти простыни текста задним числом ваще хз о чём. Я с тобой говорил про вырванную из контекста фразу. Хотя о чём я:

    Так не вырывай больше из контекста фраз и все будет ок.

  • Boogeemaan 31 окт 2021 11:36:30
    Infested в 10:08 31 окт 2021 сказал:

    Сжечь это польскую ведьму! Она сделала мазь от прыщей, а я хотел вечную молодость!

    Ну, скажем так — не мазь от прыщей, а сами прыщи, но прям вот оооочень красивые, не могу спорить, особенно с райтрайсенгом.

  • h1pp0 31 окт 2021 11:37:32
    romka в 14:51 30 окт 2021 сказал:

    вони и ненависти к чужому мнению

    в чужом мнении нет ничего плохого, я не об этом говорил. ты или кто-то другой может быть не согласен со мной, это ваше решение. я говорю о другом, что тот же КП2077 не так плох как говорят самые ярые хейтеры. на ярый хейт приходит ярый защитник, который смог увидеть в игре игру, как бы это не звучало. все что я вижу за последнее время, это то, что многие даже не пытаются “играть” в игры, они зачем-то запускают, тратят на это время, и потом обиженные идут ныть...

    Claude в 14:08 30 окт 2021 сказал:

    включать отрицания и переводить стрелки

    это не стрелки, а примеры… и если мне нужно пояснять это тебе, то какой смысл разговора?

    Claude в 14:08 30 окт 2021 сказал:

    Ещё и не поляки обосрались, а ИГРОКИ ЗАСЛУЖИЛИ!

    мысли прямые как палка, если тут дернуть, то там звенит…

    Claude в 14:08 30 окт 2021 сказал:

    будем получать как раз-таки благодаря вам

    1. я признаю проблемы КП2077
    2. я вижу, что это все еще хорошая игры которая просто пала под собственной тяжестью
    Gicerion в 13:39 30 окт 2021 сказал:

    Дерьмо случилось

    конечно случилось, я этого не отрицаю, если что...

  • iWaNN 31 окт 2021 11:53:52
    Gicerion в 10:55 31 окт 2021 сказал:

    Так она там такая с самого выхода игры. Но это все на совести самого Стима. Мне никогда не было достаточно 73% положительных обзоров. Но Стиму выгодно, что бы как можно больше игр было в синей зоне, вот они такой низкий рейтинг и выдают за положительный.

    Рейтинги Стима уже давно устаканившаяся штука, к которой игроки давно привыкли. В Основном Положительные — это очень средненький рейтинг, означающий — брать игру, если готов простить ей определенные минусы. Тут, естественно — каждый сам для себя решает. Рейтинг только помогает понять и составить общее впечатление от обычных игроков. Стим тут уже имеет минимальное влияние. Если бы они ставили на 70% — “мегахит” — игроки так-же бы привыкли и ассоциировали это с средней игрой.

    Я так-же могу поругать Киберпанк за определенные проблемы, я так-же согласен, что много чего там не на месте — но поиграть радли сюжета и перосонажей, на мой взгляд — более чем стоит. Потому я скорее буду игру рекомендовать, чем нет, даже несмотря на минусы.

    Gicerion в 10:55 31 окт 2021 сказал:

    Причем, по моему, только недавно у киберпанка рейтинг последних обзоров выбрался из ямы и тоже стал синим.

    На релизе было 79%, и потихоньку падало. Плюс, наверняка, за последние месяца 3-4 рейтинг стал похуже, так как уже почти год прошел, а разработчик ничего существеного так и не сделал. В Декабре, думаю, рейтинг станет еще хуже, если они ничего не сделают :D

  • romka 31 окт 2021 12:13:02
    h1pp0 в 11:37 31 окт 2021 сказал:

    что тот же КП2077 не так плох как говорят самые ярые хейтеры

    И не так хорош, как говорят ярые защитники. Или ни так? :)

    h1pp0 в 11:37 31 окт 2021 сказал:

    все что я вижу за последнее время

    Вот здесь бо-ольшой подводный камень — каждый видит то, что ему хочется. Ты видишь — одно, я вижу— другое. Кто на чём повёрнут.

    h1pp0 в 11:37 31 окт 2021 сказал:

    многие даже не пытаются “играть” в игры, они зачем-то запускают, тратят на это время, и потом обиженные идут ныть...

    Ну тут уж совсем домыслы, попытка говорить за других. Не надо.

    Например мой опыт с 2077, как и множество негативного опыта из отзывов, всё в том же Стиме. Не буду в очередной раз перечислять, на мой взгляд, объективные предъявы. Если ты видишь в моих словах, что другое — своё. Ну… В таком случае сложно вести конструктивный диалог.

  • Ленивый 31 окт 2021 12:14:48
    Gicerion в 11:33 31 окт 2021 сказал:

    Так не вырывай больше из контекста фраз и все будет ок.

    Ты сам себе советы даёшь или стрелочником работаешь?

    @iWaNN с ним похоже говорить как с телевизором — Смайлик самоубийца застрелился

  • Gicerion 31 окт 2021 12:48:11
    iWaNN в 11:53 31 окт 2021 сказал:

    Если бы они ставили на 70% — “мегахит” — игроки так-же бы привыкли и ассоциировали это с средней игрой.

    Вот именно. Хотя по всему видно, что если каждый третий недоволен то явно ниже среднего. Но Стим опустил планку и поместил спорную игру в синею зону. Привыкли то конечно привыкли, но каждый привык по своему. Судя по сообщениям в данной теме кто-то привык воспринимать плохую игру за положительную, а кто-то нет.

    iWaNN в 11:53 31 окт 2021 сказал:

    Я так-же могу поругать Киберпанк за определенные проблемы, я так-же согласен, что много чего там не на месте — но поиграть радли сюжета и перосонажей, на мой взгляд — более чем стоит. Потому я скорее буду игру рекомендовать, чем нет, даже несмотря на минусы.

    Может быть. Но надо отдавать себе отчет, что занося деньги этим лживым разработчикам и издателю ты поощряешь такое отношение. Поэтому я бы добавил, что рекомендовать можно, но обязательно с 50-75% скидкой при базовой цене в 2000р. А вот больше ни в коем случае им платить нельзя. Не заслужили.

    iWaNN в 11:53 31 окт 2021 сказал:

    На релизе было 79%, и потихоньку падало. Плюс, наверняка, за последние месяца 3-4 рейтинг стал похуже, так как уже почти год прошел, а разработчик ничего существеного так и не сделал. В Декабре, думаю, рейтинг станет еще хуже, если они ничего не сделают

    Я помню там вообще 81% было. Но стараниями разработчика за весь год упал до 75%, что уже намекает на отношение к этой игре самих же авторов и издателя.

    h1pp0 в 11:37 31 окт 2021 сказал:

    конечно случилось, я этого не отрицаю, если что...

    Смысл в том, что бы ты это принял, а не относился к этому снисходительно.

  • iWaNN 31 окт 2021 14:16:30
    Gicerion в 12:48 31 окт 2021 сказал:

    Хотя по всему видно, что если каждый третий недоволен то явно ниже среднего.

    Ну нет) Ниже среднего, это когда 49% отзывов положительные) По сути — вот это уже как раз можно действительно называть плохой игрой. Каждый третий (а в киберпанке это даже между каждый третий-четвертый)– это как раз проблемная игра, но в целом пойдет.

    Gicerion в 12:48 31 окт 2021 сказал:

    Но надо отдавать себе отчет, что занося деньги этим лживым разработчикам и издателю ты поощряешь такое отношение.

    Я отдаю себе отчет, но тут у меня личная заинтерсованность — я хочу чтоб таких игр было больше именно сейчас, когда каждый разраб начинает из одиночных сюжетных игр клепать непонятные фармилки. В моем видении мира даже столь проблемная игра лучше, чем новый Гирз 5 или Хало Инфинит или Дум Етернал или Фаллаут 76, где из одиночной игры начинают лепить что-не невнятное между мультиплеером и фармилкой, отодвинув сюжет и персонажей куда подальше.

    Gicerion в 12:48 31 окт 2021 сказал:

    Но стараниями разработчика за весь год упал до 75%, что уже намекает на отношение к этой игре самих же авторов и издателя.

    Факт. Я тут выше сам ругался на эту тему, что очень печально, что они до сих пор так и не оправились от проблемного запуска и не наладили рабочий процесс. И если так и продолжат — то вот тут уже можно говорить о том, что Реды действительно имеют все шансы уйти с рынка с такими играми и начнут так-же клепать мультиплеерные фармилки.

    Что лично для меня очень грустно. Таких разработчиков становиться все меньше и меньше.

  • Claude 31 окт 2021 14:42:51
    Infested в 10:08 31 окт 2021 сказал:

    Сектант, сектант, просто из той секты которая исступленно орет — “Сжечь это польскую ведьму! Она сделала мазь от прыщей, а я хотел вечную молодость!”

    Ну хорошо, давай буду защищать лгунов и мошенников, которые вбросили лживую рекламу зная, что имеют на руках, а теперь и вовсе в который раз перенесли все обещанное на следующий год. Раз запас терпения неиссякаем — ради бога)

    @h1pp0 всё мысли в цитатах я, кажется, изложил. Очередной букс защитничка не месте. Когда юбипарашу приплетёшь?

    iWaNN в 01:53 31 окт 2021 сказал:

    Просьбы не опускаться до известных личностей и не называть вполне нормальную, далеко не шедевральную игру со своимми проблемами, говном — это сектантство?

    Ну конечно. И в моей цитате про говно ни слова — выбрал бы нормальную, что ли. Есть куча “вполне нормальных, далеко не шедевральных игр со своими проблемами”, но их никто так не пинает — напротив. Подсказать, почему с Кибербагом 2077 так, или своя голова работать начнёт?

  • Gicerion 31 окт 2021 15:45:26
    iWaNN в 14:16 31 окт 2021 сказал:

    Ну нет) Ниже среднего, это когда 49% отзывов положительные) По сути — вот это уже как раз можно действительно называть плохой игрой. Каждый третий (а в киберпанке это даже между каждый третий-четвертый)– это как раз проблемная игра, но в целом пойдет.

    Вот возьмем эту логику, т.е. пусть средней будет игра у которой 50% Это означает, что каждый второй недоволен игрой. Так же средним считается некий общий уровень, который позволяет чему то быть полезным. И вот ты хочешь сказать, что средним должно быть то, что каждый второй дрянью считает? А не логично ли было бы, что бы средним было как раз то, что бы удовлетворяло большинство и только каждый 8й, 9й или 10й считали дрянью? И как показывает опыт, например, тех же продуктов питания средним является более менее приличные продукты, а то о чем каждый второй говороит, что дрянь — является не средним, а дрянью в чистом виде. Компьютерная игра — это продукт как и любой другой, так почему же тут средним должна быть дрянь?

    И нет, проблемная игра — это плохая игра. У нее могут быть положительные черты, но назвать ее “в целом пойдет” может только маркетолог, например, маркетинговая политика Стим, которая проблемным играм ставит синий положительный рейтинг.

    iWaNN в 14:16 31 окт 2021 сказал:

    Я отдаю себе отчет, но тут у меня личная заинтерсованность — я хочу чтоб таких игр было больше именно сейчас, когда каждый разраб начинает из одиночных сюжетных игр клепать непонятные фармилки. В моем видении мира даже столь проблемная игра лучше, чем новый Гирз 5 или Хало Инфинит или Дум Етернал или Фаллаут 76, где из одиночной игры начинают лепить что-не невнятное между мультиплеером и фармилкой, отодвинув сюжет и персонажей куда подальше.

    Вот постоянно вижу эту мантру про сюжет и персонажей при обсуждении киберпанка. Когда я научился играть в шахматы передо мной разыгрывались целые баталии, эпические сражения! Потому что продуманный, глубокий, предсказуемый игровой процесс сам по себе подкармливает вообразение. А с этим киберпанком я наблюдаю какую-то отчаянную замозабвенную попытку ухватиться хоть за что-то лиш бы это было не ММО, гринд ради гринда и т.п. Но суть в том, что тут уйма денег ушла на то, что бы подготовить именно убивалку времени сотней другой активностей. Этот так называемый открытый мир тут вообще не нужен, а очень поверхностный игровой процесс с плохой балансировкой банально вытирает ноги об труд сценаристов и постановщиков. Лично я ждал от Киберпанка игру по типу РДР2, т.е. такую в которой сюжет, персонажи существуют не на фоне красивой декорации, а внутнри глубокого игрового мира с таким проработанным игровым процессом. Именно так продвигали киберпанк. Да и сейчас отголоски той лжи никуда не делись с официального сайта. Поэтому недостаточно быть сюжетно ориентированной игрой, нужно что бы и игровой процесс дополнял сюжет и персонажей, а не выступыал сделанной на коленке халтурой, да еще и забагованной по самое не хочу.

    iWaNN в 14:16 31 окт 2021 сказал:

    Что лично для меня очень грустно. Таких разработчиков становиться все меньше и меньше.

    Их всегда было не очень много. Но и сейчас продолжают регулярно выходить например pathfinder, baldurs gate 3, даже элдер ринг является 100% сюжетно ориентированной игрой. Просто не нужно всех под одну гребенку причесывать рассказывать историю мира можно по разному. И персонажи на игровой мир могут влиять не только через диалоги с “Да/Нет” вариантами ответа.

  • ddredd 31 окт 2021 15:57:22
    Gicerion в 15:45 31 окт 2021 сказал:

    Но суть в том, что тут уйма денег ушла на то, что бы подготовить именно убивалку времени сотней другой активностей.

    я даже не знаю зачем они наняли разработчика самой настолки, если он не продумал геймплей, наверное чисто сюжет писал или кофе носил :D

  • mc-smail 31 окт 2021 16:41:15
    Claude в 14:42 31 окт 2021 сказал:

    Ну хорошо, давай буду защищать лгунов и мошенников, которые вбросили лживую рекламу зная, что имеют на руках

    Меня удивляют такие высказывания людей, про лживую рекламу. У вас хоть какое-то рациональное мышление есть? Почему так происходит? Почему часто рекламная компания разниться с реальностью? Надо быть глупым человеком, чтобы этого не понимать. Что не говори, а отдел маркетинга сделали свою работу на отлично, они смогли продать продукт, их работа оценивается как очень удовлетворительная. И глупо рассчитать, чтобы пиар отдел работал против своего продукта и диктовал правду которая есть на самом деле. Пиар отдел, он и в Африке пиар отдел, их задача загнать вам товар, а какой товар по факту выйдет, это как бы не их проблема.

    Если вы купите новую мощную видеокарту, и помимо игр, решите на ней переодически майнить, чтобы попробовать часть средств отбить, после года такого использования, решите обновить видеокарту, а старую продать. Скажите, вы укажите честно в описании, что на карту майнили? Думаю нет, так как в уме вы понимаете, что это скажется на итоговой цене, поэтому тихо умолчите этот факт. Так работает и маркетинг. Не будьте наивными детьми. Ладно дети по своей сущности и не опытности, наивные, верят во всякие маркетинговые штучки, но взрослые люди то куда кататься? Чтобы верить в пиар отдел, задача которого продать продукт а не угробить его.

  • Surp 31 окт 2021 16:42:24

    Скорее уже бы DCL вышли, жду не дождусь чтобы переиграть. За всю игру не разу не столкнулся ни с одним багом.

  • Mortirrr 31 окт 2021 16:46:48
    mc-smail в 16:41 31 окт 2021 сказал:

    Меня удивляют такие высказывания людей, про лживую рекламу. У вас хоть какое-то рациональное мышление есть? Почему так происходит? Почему часто рекламная компания разниться с реальностью? Надо быть глупым человеком, чтобы этого не понимать. Что не говори, а отдел маркетинга сделали свою работу на отлично, они смогли продать продукт, их работа оценивается как очень удовлетворительная. И глупо рассчитать, чтобы пиар отдел работал против своего продукта и диктовал правду которая есть на самом деле. Пиар отдел, он и в Африке пиар отдел, их задача загнать вам товар, а какой товар по факту выйдет, это как бы не их проблема.

    Если вы купите новую мощную видеокарту, и помимо игр, решите на ней переодически майнить, чтобы попробовать часть средств отбить, после года такого использования, решите обновить видеокарту, а старую продать. Скажите, вы укажите честно в описании, что на карту майнили? Думаю нет, так как в уме вы понимаете, что это скажется на итоговой цене, поэтому тихо умолчите этот факт. Так работает и маркетинг. Не будьте наивными детьми. Ладно дети по своей сущности и не опытности, наивные, верят во всякие маркетинговые штучки, но взрослые люди то куда кататься? Чтобы верить в пиар отдел, задача которого продать продукт а не угробить его.

    И правда. Наивно было ожидать, что оно будет работать на ps4 в принципе. Вот ведь я повелся. В следующий раз перед покупкой обязательно у Вас проконсультируюсь:laugh:

  • Freeman665 31 окт 2021 16:54:44
    Gicerion в 12:48 31 окт 2021 сказал:

    Хотя по всему видно, что если каждый третий недоволен то явно ниже среднего.

    о, вот и альтернативная математика пошла в ход. 73% теперь “ниже среднего”? Подписчик “патриарха верхнего интернета” детектед.:laugh:

  • mc-smail 31 окт 2021 16:59:38
    Mortirrr в 16:46 31 окт 2021 сказал:

    И правда. Наивно было ожидать, что оно будет работать на ps4 в принципе. Вот ведь я повелся. В следующий раз перед покупкой обязательно у Вас проконсультируюсь

    При чём моя консультация? Сейчас времена такие, доверять всему не нужно. Нужно ждать выхода игры и смотреть по факту, не надо в кассу вперёд ложить, пока не убедитесь в качестве продукта на примере отзывов и обзоров. Вы одного не понимаете, игры это бизнес, с душой делает игры компания или по конвееру, у всех цель одна, продать и заработать. Вы представляете со стороны, как бы звучало если они говорили только правду в рекламной компании по типу - у нас миллион багов, версий для приставок не играбельные, но вы купите у нас игру, мы потом всё доделаем? С точки зрения бизнеса, это приговор своему продукту. Вы этого во внимание не берёте, думаете вам должны всегда правду говорить. Я скажу, правду никто вообще не говорит, многие чего недоговаривают, потому что так надо, так правильно с точки зрения бизнеса. А вот на сколько вы наивный человек, это уже проблема можно сказать ваша, что вы во всякие маркетинговые штучки ведётесь. Например взять новые Айфоны, которые не давно вышли. Одно из фич которую рекламировали и продвигали продукт, был кинорежим. Но при этом на презентации никто не сказал, что он работает в убогом и устаревшим разрешение FullHD, а почему не было об этом сказано сразу? Потому, что это могло повлиять на продажи, люди узнали об лишь тогда, когда купили товар и дороги обратно нет. Вот такие дела, везде есть ложь, обман, недоговоренность. Мыслите порой не только как потребитель, но и как будто продаёте товар, чтобы понимать, везде есть свой подводные камни, и так работает бизнес.

  • iWaNN 31 окт 2021 17:21:02
    Gicerion в 15:45 31 окт 2021 сказал:

    А не логично ли было бы, что бы средним было как раз то, что бы удовлетворяло большинство и только каждый 8й, 9й или 10й считали дрянью?

    Такой тип оценок не зря имеет именно такую классификацию) Именно, что по уже давно устоявшимся критериям это так и названо. Компьютерные игры — это область искусства, там невозможно сделать то, что будет нравится всем, потому критерий, когда игра не нравится каждолму 8му более близок уже к некому подобию хита, чем к просто хорошей игре. Не изобретайте велосипред там, где умные дяди, рубящие в игровой индустрии, уже давно все неплохо классифицировали :D

    Gicerion в 15:45 31 окт 2021 сказал:

    И нет, проблемная игра — это плохая игра.

    Исключительно дело вкусов и личное суждение. В компьютерной игре могут быть как очень хорошие моменты так и очень плохие — в совокупности они делают какое-то общее впечатление. В Киберпанке оно балансирует на грани и игра может быть более чем грабельна проходима и приносить удовольствие. При определенных условиях, таких как привязка к железу, когда критических багов практически нет. Если каждую игру так-же разбирать на кусочки — почти в каждой есть свои плюсы и минусы, в том числе и то, что просто игрокам может нравится или нет, потому и важно некое усредненное мнение, когда кому-то игра может зайти а кому-то нет. Если такую игры называть плохой — в нее никогда никто не поиграет, что будет очень зря.

    Gicerion в 15:45 31 окт 2021 сказал:

    Вот постоянно вижу эту мантру про сюжет и персонажей при обсуждении киберпанка. Когда я научился играть в шахматы передо мной разыгрывались целые баталии, эпические сражения! Потому что продуманный, глубокий, предсказуемый игровой процесс сам по себе подкармливает вообразение. А с этим киберпанком я наблюдаю какую-то отчаянную замозабвенную попытку ухватиться хоть за что-то лиш бы это было не ММО, гринд ради гринда и т.п. Но суть в том, что тут уйма денег ушла на то, что бы подготовить именно убивалку времени сотней другой активностей. Этот так называемый открытый мир тут вообще не нужен, а очень поверхностный игровой процесс с плохой балансировкой банально вытирает ноги об труд сценаристов и постановщиков. Лично я ждал от Киберпанка игру по типу РДР2, т.е. такую в которой сюжет, персонажи существуют не на фоне красивой декорации, а внутнри глубокого игрового мира с таким проработанным игровым процессом. Именно так продвигали киберпанк. Да и сейчас отголоски той лжи никуда не делись с официального сайта. Поэтому недостаточно быть сюжетно ориентированной игрой, нужно что бы и игровой процесс дополнял сюжет и персонажей, а не выступыал сделанной на коленке халтурой, да еще и забагованной по самое не хочу.

    Ну так потому что это лучшие моменты игры. И они нормально работают — там, по сути, если пройтись толко по ключевым квестам выходит очень годная одиночная игра. Все эти вопросики и прочие хреновые забивалки времени мне еще в Ведьмаке не нравились. Но плюсы так-же есть — в плохую игру играть совсем не хочется, а в Киберпанке есть хорошие моменты, из-за которых и стоит поиграть. Я ее хитом тут не называю.

    Gicerion в 15:45 31 окт 2021 сказал:

    Их всегда было не очень много. Но и сейчас продолжают регулярно выходить например pathfinder, baldurs gate 3, даже элдер ринг является 100% сюжетно ориентированной игрой. Просто не нужно всех под одну гребенку причесывать рассказывать историю мира можно по разному. И персонажи на игровой мир могут влиять не только через диалоги с “Да/Нет” вариантами ответа.

    И на хочется, чтоб их становилось все меньше и меньше. Я, к примеру, очень люблю киберпанк (потому ценость 2077 для меня еще по одной причине выше, чем среди других сеттингов) - по нему игр еще меньше. С фентези, конечно, все сильно лучше.

    Claude в 14:42 31 окт 2021 сказал:

    Ну конечно. И в моей цитате про говно ни слова — выбрал бы нормальную, что ли. Есть куча “вполне нормальных, далеко не шедевральных игр со своими проблемами”, но их никто так не пинает — напротив. Подсказать, почему с Кибербагом 2077 так, или своя голова работать начнёт?

    Пинайте, ради бога — просьба только о не скатывании в говносектанство :D

  • romka 31 окт 2021 17:56:42
    mc-smail в 16:59 31 окт 2021 сказал:

    Сейчас времена такие, доверять всему не нужно.

    По секрету тебе скажу, такие времена всегда были, и будут, всегда :D . Было место прямому обману. Из-за чего и был реализован массовый возврат средств за продукт, без каких либо ограничений. Думаю, даже после этого оставались законные основания привлечь Сидишников к суду. К сожалению игровая индустрия до сих пор плохо прописана в законодательствах всех стран, слишком малый за ней надзор со стороны правоохранительных органов, ибо молодая — пока не раскусили орешек. От чего в последнее время в ней и творится чёрт знает что, вплоть до казино в детских играх.

    Ты путаешь мягкое с приятным. По твоей логике, все заявы в полицию, должны отшиваться полицаями сразу и на месте фразами по типу — “времена такие”, “сами виноваты” o_O . Последнее дело, в случаях, где есть очевидный виновный, перекладывать вину на потерпевшего, как-то это не цивилизовано :(.

  • Freeman665 31 окт 2021 18:28:55

    а между тем в онлайне сейчас 16 тысяч. В игре, которой скоро год стукнет и в которую до сих пор почти невозможно играть, как уверяют некоторые из присутствующих))

  • mc-smail 31 окт 2021 18:40:54
    romka в 17:56 31 окт 2021 сказал:

    Ты путаешь мягкое с приятным. По твоей логике, все заявы в полицию, должны отшиваться полицаями сразу и на месте фразами по типу — “времена такие”, “сами виноваты” o_O . Последнее дело, в случаях, где есть очевидный виновный, перекладывать вину на потерпевшего, как-то это не цивилизовано

    По твоему это преравнивается к преступлению? Типа наврали, обманули в рекламной кампании, надо сажать, наказывать? Ты сравниваешь это на уровне преступности? Но это прям очень глупое сравнение. Мошенники действуют с целью украсть твой деньги. CD Project твой деньги не крадут, у тебя всегда есть возможность оценить продукт перед покупкой, в отличии от офер с мошенниками. Поэтому когда тебя оферисты деньги спёрли, ты их вернуть себе не можешь, поэтому обращаешься в правоохранительные органы. С играми, как и с товаром, при всей обманчивой рекламной компании, ты можешь продукт оценить заранее, даже если ты купил продукт, ты его в праве вернуть обратно, получить свой деньги назад. Где тут офера и обман на уровне преступности? То, что ты за 2 часа не понял, что тебя развели, это лично твой проблемы. У тебя всегда есть выбор, не брать товар заранее, и оценить его на примерах отзывов или обзоров, крайний случай скачать бесплатно. Так, что бред ты написал на счёт полиции и каких-то наказаний на уровне государства. Никто таким бредом заниматься не будет. Чиновники тоже много чего обещают, но их же не сажают за то, что свой обещания не выполняют?)

  • iWaNN 31 окт 2021 18:53:06
    mc-smail в 18:40 31 окт 2021 сказал:

    То, что ты за 2 часа не понял, что тебя развели

    Со всем согласено, но вот тут я бы добавил, что некоторые разработчики теперь эту фишку хитро используют в своих целях — типа делают хорошо проработанное начало для игры а дальше — уже как пойдет) И в Киберпанке это, в принципе, в какой-то мере присутствует :D

  • mc-smail 31 окт 2021 18:59:23
    iWaNN в 18:53 31 окт 2021 сказал:

    Со всем согласено, но вот тут я бы добавил, что некоторые разработчики теперь эту фишку хитро используют в своих целях — типа делают хорошо проработанное начало для игры а дальше — уже как пойдет) И в Киберпанке это, в принципе, в какой-то мере присутствует :D

    В любом случае, чтобы оценить товар, не всегда нужно его покупать. В этом и разница от мошеннических действий, игры спокойно проверяются перед покупкой. Кто заставляет тебя нести деньги в кассу на перед? В случае покупки товара и его не удовлетворенности, всегда виноват потребитель, как как не удосужился нормально проверить товар перед покупкой. Выбор всегда есть, было бы желание.

    И да, еще пример с полицией. Полиция не рассмотрит твоё заявление, если ты купил утюг и он не оправдал твой ожидание, типа в рекламной компании мне сказали он гладит и стирает, а по факту только гладит. Тебя развернут и пошлют со смехом на все три стороны.

  • Ленивый 31 окт 2021 19:18:40
    iWaNN в 18:53 31 окт 2021 сказал:

    некоторые разработчики теперь эту фишку хитро используют в своих целях — типа делают хорошо проработанное начало для игры а дальше — уже как пойдет)

    Теперь? Эта фишка уже во времена СегаМегодрайв работала:D

  • romka 31 окт 2021 19:40:14
    mc-smail в 18:40 31 окт 2021 сказал:

    По твоему это преравнивается к преступлению?

    Прикинь :D? Ты читай внимательно. Деньги вернули, на особых условиях, ибо и случай из ряда вон. ДЕНЬГИ ВЕРНУЛИ. Да. Именно поэтому нет состава преступления. Отказались бы — был бы суд. Аферист, который тебя обманул, вот он — прямо перед тобой. Удалось вернуть деньги самому — нет дела, не удалось — суд. Всё очень просто, согласно закону. Что тебе не понятно? Просто у Сидишников яиц нет, хотели и обмануть и, чтобы без последствий — думали прокатит. Не прокатило — пришлось возвращать средства усилиями Сони.

    mc-smail в 18:40 31 окт 2021 сказал:

    То, что ты за 2 часа не понял, что тебя развели, это лично твой проблемы.

    Опять я виноват o_O, у тебя прям стокгольмский синдром :D. А как быть с многочисленными настройками и тестами, на которые уже можно потратить все 2 часа? А как быть, если у тебя закавыка в сюжетной миссии, и ты уже превзошёл все лимиты? А как быть с заверениями разрабов, что патч исправит, но не исправляет? И наконец, как быть обладателям копий с тех платформ и площадок, на которых не предусмотрены твои золотые 2 часа :D?

    mc-smail в 18:40 31 окт 2021 сказал:

    Чиновники тоже много чего обещают, но их же не сажают за то, что свой обещания не выполняют?)

    Сразу с Богом сравнивал бы, чё мелочиться? Ведь одно и тоже.:D

    Обман, он и в Африке — обман. Вопрос лишь в степени ущерба, который понёс пострадавший и действий, на которые пострадавший готов пойти ради наказания обидчика.

    Повторюсь. Пока подобные проделки сходят с рук недобросовестным разработчикам. Но в дальнейшем гайки завинтят, это неизбежно. В игровой индустрии сейчас практически анархия, по сравнения с другими сферами торговли и оказания услуг.

    mc-smail в 18:59 31 окт 2021 сказал:

    В этом и разница от мошеннических действий, игры спокойно проверяются перед покупкой.

    Ты чего, с мошенничеством не сталкивался :D? Сравниваешь с какими-то наглыми, чуть ли ни детскими случаями обмана. Тебе дадут и посмотреть и пощупать и испытательный срок, только на это и расчёт — один хрен товар не соответствует заявленному и выйдет из строя или ещё чего.

  • iWaNN 31 окт 2021 19:58:19
    Ленивый в 19:18 31 окт 2021 сказал:

    Теперь? Эта фишка уже во времена СегаМегодрайв работала:D

    Я про то, что сделать первые 3+ часа хорошо, чтоб условия рефанда переиграть :D

  • Northern 31 окт 2021 20:04:55

    Если для Киберпанка выйдет свое “Кровь и вино", то так и быть прощу поляков. :laugh:

  • rait 31 окт 2021 20:53:24
    Petka12345 в 21:24 29 окт 2021 сказал:

    Ведьмак 1 стоит только вспомнить первую версию и Голд потом) Первая версия кусок * даже по тем меркам была, лысая и не причесанная) Финальную отполированную как надо грозились на Xbox 360 выпустить вобще под заголовком Witcher Rise of the White Wolf, но так и не выпустили оставили пк билд как финал) Ведьмак 2 -3 по такой же дорожной карте делались…

    Все перечисленные части ведьмаков были полностью играбельны на старте за исключением Ведьмака 2 строго в версии от 1C. Потому что они поломали её защитой от Starforce, но это лечилось кряком. В Ведьмаке 3 была только одна серьезная проблема делавшая второстепенные квесты непроходимыми если не начать проходить их сразу после получения, просто ломались скрипты. Witcher Rise of the White Wolf не являлась “финальной отполированной версией” первого ведьмака, а являлась именно ремейком первой части на полностью другом движке и с иной концепцией, принципиально другим геймплеем который по тогдашним новостям был ну очень схож (если не идентичен) с Ведьмаком 2.

  • mc-smail 31 окт 2021 22:40:52
    romka в 19:40 31 окт 2021 сказал:

    Сразу с Богом сравнивал бы, чё мелочиться? Ведь одно и тоже.:D

    Ну ты же сравнил это с уровнем приступеости. Хотя какая преступность может быть, если перед тобой весь материал доступен и не скрыт от глаз во время релиза? Не надо уходить в крайности. Перед тобой есть весь инструмент, которым ты можешь воспользоваться и вполне оценить продукт не покупаю его, не знаю какие у тебя с этим проблемы? Кто тебя заставляет платить наперёд в кассу и самому всё тестировать? Тебя Рэды насильно заставили оформить предзаказ? Твоя наивность и вера в хорошее заставили это сделать. Нормальный человек, который ценники свой средства, просто дождется выхода игры и всё прочекает перед покупкой, обзоры, отзывы, прохождение, даже пиратку надо пощупает. Имея столько инструментов проверки, какой тут состав преступления может быть? Кроме человеческой глупости. Никогда в индустрии не будет мер наказаний за невыполнений обещаний, так как было ранее сказано, вас насильно к этому не принуждают. В мошенничественных действиях вас обманывают, воруют средства и товар не предоставляют, вы останетесь не с чем. С играми всё наоборот, как бы не врали разработчики, товар спокойно проверяется перед покупкой и заранее вас никто не заставляет кассу заносить, даже если заранее занесли, вас никто не заставляет играть эти два часа, можете дождаться обзоров, отзывов, и понять, что игра не стоит своих свечь и просто оформить возврат, опять же вариантов и возможностей куча, только было бы желание. И то, что вы в настройках по два часа сидите, это также исключительно ваши проблемы. Как я говорил, инструменты для проверки качества продукта без покупки, у геймера в наше время всё есть. Это раньше без интернета, читая статьи в журналах об игре, и когда выходила игра, единственным способом проверки игры была покупка самой игры или ждать рецензии в журналах, тут реально можно было быть обманутым. А сейчас у геймеров столько инструментов есть для проверки игры перед покупкой, что надо быть глупым наивным как ребёнок человеком, чтобы всё подряд покупать а потом быть разочарованным, - ой меня обманули, как же так? А вот так, если обманули, значит проблема в большей степени в тебе. Это конечно не отменяет того, что разработчик тоже виноват, никто не списывает с их вину, но то что ты наивный человек, это одна из твоих проблем. Пора уже взрослеть и умнеть, а не быть как наивное дитя, верить всем маркетологам мира о красивых вещах, надо быть реалистом, с начало проверяй, потом покупай. Ты когда идёшь покупать новую видеокарту, ты смотришь тесты, проверяешь её и потом только идёшь покупаешь. Ты ведь не покупаешь видео карты по графикам который выкидывает сам производитель? Ты именно смотришь реальные тесты, чтобы убедиться в том, что производитель не обманул на счёт производительности. Почему с играми у вас это не работает? Вы охотно им верите, охотно заносите заранее кассу а потом жалуетесь, что вас поимели? Возможно пора задуматься, почему так происходит и возможно в следующий раз вы уже не будете чувствовать, что были обмануты. Повторюсь, никто не снимает вину с разработчиков, Рэды облажались, процесс доделывание игры затянулся, это всё ровно на будущих проектов отразится, всё бесследно не проходит, люди разочарованы, имеют на это право. Но то, что вас жёстко наглули, это вина не только разработчика, но и ваша тоже, от того, что вы вот такой верующий, наивный человек.

  • Mortirrr 31 окт 2021 22:48:02

    @mc-smail интересная у вас логика. СДПР продают заведомо нерабочую игру, а виноват я, потому что купил, и высказываю своё недовольство. А вообще, урок усвоен, мне одного раза достаточно. СДПР больше моих денег не увидит, чего бы они не выпускали.

  • iWaNN 31 окт 2021 22:49:44
    Mortirrr в 22:48 31 окт 2021 сказал:

    @mc-smail интересная у вас логика. СДПР продают заведомо нерабочую игру, а виноват я, потому что купил, и высказываю своё недовольство. А вообще, урок усвоен, мне одного раза достаточно. СДПР больше моих денег не увидит, чего бы они не выпускали.

    Она все-же рабочая, просто не очень хорошо и, похоже, ее рабочесть напрямую зависит именно от железа. Если есть сомнения в ее проходимости — в Стиме можно по главному достижению основной сюжетной линии посмотреть — там 33%, это обычный средний показатель “проходимости” для большинства игр. Я вообще прошел прям на релизе без проблем и с минимальным набором мелких багов.

    Но я не спорю, что то, что они выкатили для старых консолей не иначе как стыдобой не назвать. У консолей, все-же, стандартное железо и не знать, что их игра там работает очень плохо, они не могли.

  • mc-smail 31 окт 2021 22:53:11

    @Mortirrr кто вам мешал не покупать не рабочий продукт? Логика проста. Ругать можно, критиковать за такое нужно, конструктивно и по факту. То, что вы купили продукт не проверив его заранее, с вас вину тоже никто не списывает. Виноваты оба, один наивный человек доверился другому человеку, который решил обмануть. В итоге в жопе оба, один без нормальной рабочей игры, у другого репутация по швам трещит.

  • romka 31 окт 2021 23:30:13
    mc-smail в 22:40 31 окт 2021 сказал:

    Ну ты же сравнил это с уровнем приступеости.

    Обосновано и с непосредственно связанным, в отличии от тебя.

    С каких пор:

    mc-smail в 22:40 31 окт 2021 сказал:

    наивность и вера в хорошее

    mc-smail в 22:40 31 окт 2021 сказал:

    человеческой глупости

    Избавляет ответчика от ответственности o_O? Ты где живёшь, в лесу :D?

    mc-smail в 22:40 31 окт 2021 сказал:

    Это конечно не отменяет того, что разработчик тоже виноват, никто не списывает с их вину, но то что ты наивный человек, это одна из твоих проблем.

    Кто же с этим спорит? Конечно я проблемный — верю иногда.

    Ты сам себе противоречишь. То не слушай продавца и изготовителя. То слушай каких-то тетстеров с ютуба :D. Сам-то понимаешь, что несёшь?

    И опять же, столько букав, а всё об одном — покупатель почему-то должен овер до хрена. А продавец и изготовитель…. Да что с них взять, хер-то с ними :big_boss: . Хорошо законы не с такой логикой пишут :D .

    mc-smail в 22:53 31 окт 2021 сказал:

    Виноваты оба, один наивный человек доверился другому человеку, который решил обмануть. В итоге в жопе оба, один без нормальной рабочей игры, у другого репутация по швам трещит.

    Я уж было обрадовался… Почти, ну почти адекватность проблеснула. Как ты не поймёшь… Виноват может быть только один — тот кто изначально создал условия для собственной выгоды в ущерб другим и привёл их в исполнение.

    Послушай себя, ты споришь с людьми и обвиняешь, ставишь им в укор за их доверчивость. Дурдом. Что называется — приплыли...

  • Gicerion 01 ноя 2021 00:58:02
    iWaNN в 22:49 31 окт 2021 сказал:

    Она все-же рабочая, просто не очень хорошо и, похоже, ее рабочесть напрямую зависит именно от железа. Если есть сомнения в ее проходимости — в Стиме можно по главному достижению основной сюжетной линии посмотреть — там 33%, это обычный средний показатель “проходимости” для большинства игр. Я вообще прошел прям на релизе без проблем и с минимальным набором мелких багов.

    Но я не спорю, что то, что они выкатили для старых консолей не иначе как стыдобой не назвать. У консолей, все-же, стандартное железо и не знать, что их игра там работает очень плохо, они не могли.

    Там беда такая, которую накручиванием железа не решить. Большой город сделали, но наполнять его детатлями не стали. Можешь хоть десять видеокарт поставить, но даже на 10% такой же проработанный как то же ГТА или РДР2 он не станет. Разннообразные арены сделали, но нормального поведения, игровые ситуации, разносторонее глубокое использование различных способностей и т.д. и т.п. не добавили. Игра продолжительная, но продуманной сбалансированной системы лута, крафта и прокачки просто нет. Да, игра проходимая как если бы в ранний доступ добавили возможность пробежать из начала в конец, но назвать рабочими все элементы геймдизайна язык не повернется. Да и патчи, которые добавляли в этом году как будто не исправляли, а делали так, что бы менее заметно было. Лояльный игрок скажет “игра проблемная, но все же рабочая сойдет”, игрок который ждал полноценную игру скажет “игра не рабочая”, потому что одной графики и какого-то там сюжета для сюежтной игры явно мало, т.к. нужно, что бы все работало, а не делало вид, что работает.

    mc-smail в 22:40 31 окт 2021 сказал:

    Повторюсь, никто не снимает вину с разработчиков, Рэды облажались, процесс доделывание игры затянулся, это всё ровно на будущих проектов отразится, всё бесследно не проходит, люди разочарованы, имеют на это право. Но то, что вас жёстко наглули, это вина не только разработчика, но и ваша тоже, от того, что вы вот такой верующий, наивный человек.

    Проблема в том, что игру начали ждать 8 лет назад. И вот это вот “рэды облажались” означает, что мы не получили спустя 8 лет нормальной игры. И если у них еще 8 лет уйдет на новую игру, то получается, что эта ошибка будет стоить 16 лет!!! без нормальной игры. Реды то кучу бабла уже получили, а вот игроки как не крути в жопе, т.к. им приходится себя убеждать, что ради сюжетной составляющей можно и в “проблемуную игру, которая сойдет” играть спустя 8 лет. Т.е. простите уже 9 лет ожидания.

  • iWaNN 01 ноя 2021 01:47:59
    Gicerion в 00:58 01 ноя 2021 сказал:

    Там беда такая, которую накручиванием железа не решить. Большой город сделали, но наполнять его детатлями не стали. Можешь хоть десять видеокарт поставить, но даже на 10% такой же проработанный как то же ГТА или РДР2 он не станет. Разннообразные арены сделали, но нормального поведения, игровые ситуации, разносторонее глубокое использование различных способностей и т.д. и т.п. не добавили. Игра продолжительная, но продуманной сбалансированной системы лута, крафта и прокачки просто нет. Да, игра проходимая как если бы в ранний доступ добавили возможность пробежать из начала в конец, но назвать рабочими все элементы геймдизайна язык не повернется. Да и патчи, которые добавляли в этом году как будто не исправляли, а делали так, что бы менее заметно было. Лояльный игрок скажет “игра проблемная, но все же рабочая сойдет”, игрок который ждал полноценную игру скажет “игра не рабочая”, потому что одной графики и какого-то там сюжета для сюежтной игры явно мало, т.к. нужно, что бы все работало, а не делало вид, что работает.

    Ну так плюс минус и есть, да. Игры Рокстаров, все-же, это вершина, супер хиты, так что сравнение с ними большинства продуктов будет плюс минус на том-же уровне :D

  • mc-smail 01 ноя 2021 04:53:59
    romka в 23:30 31 окт 2021 сказал:

    Избавляет ответчика от ответственности o_O? Ты где живёшь, в лесу

    Я ведь писал, что с разработчика вина не снимается, но тебе от этого легче станет? Когда продукт который ты купил заранее не оправдал твой ожидание. Ну поругаешь ты его, далее чего? Жить проще от этого станет?

    romka в 23:30 31 окт 2021 сказал:

    Ты сам себе противоречишь. То не слушай продавца и изготовителя. То слушай каких-то тетстеров с ютуба :D. Сам-то понимаешь, что несёшь

    Я не противоречу. Разработчик тебе показывает только лучшие стороны своего продукта, умалчивает о проблемах, как в случае сабжа. То на Ютубе тебе говорят как есть, ничего не скрывают и ты видишь настоящую картину такой какой она есть. Что тут не так? Почему тебе это так сложно понять? Чем дальше, тем больше удивляюсь человечской наивности, и почему столько людей нынче бывают обманутыми.

    romka в 23:30 31 окт 2021 сказал:

    И опять же, столько букав, а всё об одном — покупатель почему-то должен овер до хрена. А продавец и изготовитель…. Да что с них взять, хер-то с ними :big_boss: . Хорошо законы не с такой логикой пишут

    Хорошо, что есть люди которые умеют думать перед тем как покупать что-то, а то с такой логикой как твоя, - "покупатель всегда прав", можно остаться с голыми карманами и с палкой в руках.

    romka в 23:30 31 окт 2021 сказал:

    Послушай себя, ты споришь с людьми и обвиняешь, ставишь им в укор за их доверчивость. Дурдом. Что называется — приплыли

    Я лишь указываю на человеческую глупость, которую люди делают и потом начинают жаловаться. Почему люди считают, покупая сыр в мышеловке, то они всегда правы? И не виноваты в том, что сами купили некачественный продукт? То есть люди привыкли всегда винить кого-то во всех их проблемах. Купил тухлые помидоры, - ай да козел продавец, продал мне тухлятину. А кто тебе мешал визуально товар проверить перед покупкой? Продавец может и козел, но его цель заработать себе на жизнь, а твоя цель купить качественный товар, и только в твоих интересах, чтобы товар был качественным, а чтобы он был качественным, его нужно проверять перед покупкой.

    Вот есть пешеходный переход на дороге, по правилам тебя должен пропустить любой траспорт когда ты его переходишь. Нормальный адекватный человек, перед тем как перейти дорогу, проверит и убедиться в том, что его транспорт пропускает и потом переходит. Тупой наивный человек, который думает, что он по жизни вечно прав, не смотрит по сторонам на дорогу, не убеждается в том, что его пропускают, пойдет переходит на пролом, но будет сбит машиной. По всем правилам он прав, шёл в положенном месте для перехода, где тебя по факту должны были пропустить, но легче ему от этого станет, что он был прав и оказался на капоте? Он пострадал от своей правоты, потому что ему было лень убедиться в том, что его пропускают.

    Ситуация с играми аналогична такая же. Предзаказы это зло, это латорея. Можешь выиграть, можешь прогадать. Cd Project, виноваты? Безусловно. Но тебе от этого легче стало? У тебя игра заработала так как ты захотел после как поругал их в интернете? Нет. В этом ваша проблема, вы вечно думаете, что во всем правы, а то что вы с играли латорею на доверенности к разработчику, это с играло с вами злую шутку. Я при всём уважении к CD Project и ко всей любви к серий Ведьмака, Киберпанк не покупал до самого выхода игры, почему же? Да, потому что я люблю оценивать товар по факту а не заранее вешать ярлык - жду шедевр. Поэтому когда вышла игра, покупая её, я знал что меня ждёт и какие проблемы могу встретить во время игры, для меня игра не стала сюрпризом, откровением и разочарованием. Мне даже оценивать игру было проще, так как я всю маркетинговую часть пропустил, даже не знал, что когда-то в игре планировалось по стенам бегать, поэтому я игру оценивал не по критериям которые мне обещали разработчики, а по факту, что реально вышло. И поэтому я не сижу как обиженный индюк, обозленный на весь мир, как же так? Меня обманули. А вполне остался даже довольным продуктом, так как ничего особого не ждал и вполне получил годный продукт.

    Поймите, нужно начинать с себя, а потом уже винить всех остальных в ваших бедах. Как сказал один человек - ваши ожидания это ваши проблемы. Разработчик виноват, но как бы он виноватым не был, от последствий ваших действий, вам легче не станет. Научитесь жить реальностью, а не влажными мечтами, где вам все должны и вы всегда правы. Потребитель прав, но он не менее не прав, когда сознательно, добровольно покупает некачественный товар, заведомо не проверив его. Ваша ответственность никуда не девается, должна быть как говорится, своя голова на плечах. Поэтому в моих словах есть логика, в твоих логика лишь одна, - я покупатель, я прав, мне все должны. Ну с такой логикой, ты ещё не раз в жизни будешь обманут и разочарован. Ну что же? Могу только пожелать удачи, с такой жизненной позицией.

  • Mortirrr 01 ноя 2021 07:07:31

    @mc-smail ну со мной понятно - разобрались. По глупости игру купил. Но вы-то получается, зная ситуацию, сознательно поддержали мошенников, так? Вы поощряете такое отношение к игрокам? СДПР видимо и дальше должны продолжать также?

  • mc-smail 01 ноя 2021 09:18:08

    @Mortirrr я не пощеряю обман и признаю, что Проджекты облажались, и то, что процесс доделывания проекта реально затянулся. Но лично мне они ничего такого не сделали, для меня они свой 2к отработали, поэтому я могу их осуждать в интернете за их действия, но за то, что заплатил, не жалею, так как по сути лично я не был ими обманут, так как ничего от их не ждал. Пусть их наказывает медиапространство, которая повлияет на их репутацию в будущем и люди, которые были обмануты, должны были сделать возврат средств.

  • Gicerion 01 ноя 2021 10:24:30
    iWaNN в 01:47 01 ноя 2021 сказал:

    Ну так плюс минус и есть, да. Игры Рокстаров, все-же, это вершина, супер хиты, так что сравнение с ними большинства продуктов будет плюс минус на том-же уровне :D

    С чего бы это? Возьмем Деус Экс аж 2007 года. Во первых, его никто не станет сравнивать с ГТА. Но при этом сама игра просто отличная. А теперь возьмем Киберпанк, выкинем из него бесполеный нерабочий открытый мир с ненужными активностями с записочками и получим примерно Деус Экс, но с с нерабочим недоделанным геймдизайном, прокачкой, лутом, крафтом. C Р* они сами же решили бодаться выпуская приключенческую игру в открытом мире и заявляя на каждом углу (причем до сих пор), что у них открытый мир сам по себе офигеть какой проработанный. Но при этом игроки все подряд как один говорят, что в игу нужно играть только по сюжету и шаг влево шаг вправо делать не надо. По сути, кроме сюжета ничего и нет.

  • iWaNN 01 ноя 2021 11:15:34
    Mortirrr в 07:07 01 ноя 2021 сказал:

    Но вы-то получается, зная ситуацию, сознательно поддержали мошенников, так? Вы поощряете такое отношение к игрокам? СДПР видимо и дальше должны продолжать также?

    Да должны. Игра у них хоть и проблемная (местами даже очень сильно проблемная), но лично на мой взгляд (и на взгляд приличного количества игроков, судя по отзывам) — вполне заслуживает своих денег.

    mc-smail выше все отлично и подробно описал)

    Gicerion в 10:24 01 ноя 2021 сказал:

    С чего бы это?

    Рокстары одна из топовых игродельческих компаний всех времен и народов, а поляки, как ни крути — выбившиеся в люди инди :D Хоть и поимели приличную известность — с разработкой игр по идеальной формуле у них все еще явно тяжеловато :D

    Gicerion в 10:24 01 ноя 2021 сказал:

    Возьмем Деус Экс аж 2007 года. Во первых, его никто не станет сравнивать с ГТА. Но при этом сама игра просто отличная

    А чего-бы не последний Деуз? Ну да, он ведь облажался, а, как известно, в этом мире ругать можно только поляков :D

    А так, да, тоже соглашусь — у поляков было бы гораздо меньше проблем, если бы они сделали нечто ближе к Деуз Эксу. Собственно, если действительно отрезать лишнее и дурацкие вопросики — то он у них в какой-то степени и получился, потому Киберпанк 2077 вполне имеет годное и интересной игровое ядро, за что более чем заслуживает хороших отзывов от тех, кто поиграл) О чем спорить то еще? :D

  • Hellson 01 ноя 2021 12:47:08
    mc-smail в 09:18 01 ноя 2021 сказал:

    за то, что заплатил, не жалею, так как по сути лично я не был ими обманут, так как ничего от их не ждал.

    Часто вы, покупая что-то в магазине, ничего не ждете от продукта? То есть вы просто влетаете на всю котлету и плевать, что там внутри? Как-то это странно.

  • iWaNN 01 ноя 2021 12:59:36
    Hellson в 12:47 01 ноя 2021 сказал:

    Часто вы, покупая что-то в магазине, ничего не ждете от продукта? То есть вы просто влетаете на всю котлету и плевать, что там внутри? Как-то это странно.

    В каком смысле не ждете? Я получил именно то, чего и ждал от Киберпанка — интересный сюжет, персонажей, историю в киберпанк сеттинге, красивую картинку. Даже Ведьмака 3 прошел перед этим, чтоб, так сказать, ознакомиться с творчеством поляков. И Ведьмак 3, кстати, так-же совсем не радовал ни своей примитивной боевкой ни тупыми вопросиками, ни открытым миром, который там такая-же декорация. А порадовал он именно тем-же — интересными персонажами, хорошим сюжетом и историями.

    Все это наложилось на то, что у меня была хорошая машина и багов при прохождении практически не было) Так что тут с ожиданиями и тем, что получил — все вполне совпадает :D

    И, если что, я прекрасно понимаю, кому например хотелось какой-то хардкорной прокачки, продуманного стелса или еще чего-то, что в Киберпанке присутствует чисто номинально — для тех игра безусловно будет разочарованием. Но для этого и придумали возврат средств (как и возврат просто не подошедшего по любым причинам товара в магазине, кстати).

  • Mortirrr 01 ноя 2021 13:44:23
    iWaNN в 12:59 01 ноя 2021 сказал:

    В каком смысле не ждете? Я получил именно то, чего и ждал

    Мошенничества? Вы рублем поддержали всю эту ситуацию. Причем сознательно. Поддерживаете и в будущем такую стратегию разработчика. Ок. Я понял.

  • Gicerion 01 ноя 2021 13:57:03
    iWaNN в 12:59 01 ноя 2021 сказал:

    И, если что, я прекрасно понимаю, кому например хотелось какой-то хардкорной прокачки, продуманного стелса или еще чего-то, что в Киберпанке присутствует чисто номинально — для тех игра безусловно будет разочарованием. Но для этого и придумали возврат средств (как и возврат просто не подошедшего по любым причинам товара в магазине, кстати).

    Нет, для этого придумали делать нормальные глубокие продуманные компьютерные игры. А халтуру, или же тем более откровенную ложь, вранье придумали гнать на фиг ссаными тряпками.

    iWaNN в 11:15 01 ноя 2021 сказал:

    А чего-бы не последний Деуз? Ну да, он ведь облажался, а, как известно, в этом мире ругать можно только поляков :D

    Я в него не поиграл. Там все было очень плохо с оптимизацией, поэтому не смог.

    iWaNN в 11:15 01 ноя 2021 сказал:

    потому Киберпанк 2077 вполне имеет годное и интересной игровое ядро, за что более чем заслуживает хороших отзывов от тех, кто поиграл) О чем спорить то еще? :D

    В том то и дело, что на данном этапе никакого годного и интересного игрового ядра еще нет, поэтому и отзывы идут только в сторону сюжета и персонаже.

  • iWaNN 01 ноя 2021 14:04:17
    Mortirrr в 13:44 01 ноя 2021 сказал:

    Мошенничества? Вы рублем поддержали всю эту ситуацию. Причем сознательно. Поддерживаете и в будущем такую стратегию разработчика. Ок. Я понял.

    Собственно так и живем — вы в своем праве не поддерживать) Не хотите таких игр от такого разработчика — не покупаете. А я так-же в своем праве — я хочу, чтоб такие игры выходили, я поддерживаю. У людей разные взгляды на игры и то, что они хотят от них получить.

    Мошенничество не имело бы 76% положительных отзывов, тут я предлагаю не выдавать желаемое за действительное.

    Gicerion в 13:57 01 ноя 2021 сказал:

    Нет, для этого придумали делать нормальные глубокие продуманные компьютерные игры. А халтуру, или же тем более откровенную ложь, вранье придумали гнать на фиг ссаными тряпками.

    Гоните, не покупайте, голосуйте рублем — все это в ваших силах) Но, как показала практика, даже столь проблемная игра будет интересна людям, так как там так-же есть много положительных моментов, ради которых хочется, чтоб даже в таком спорном виде игры выходили, чем не выходили.

    Gicerion в 13:57 01 ноя 2021 сказал:

    В том то и дело, что на данном этапе никакого годного и интересного игрового ядра еще нет, поэтому и отзывы идут только в сторону сюжета и персонаже.

    Ну так вы этом и есть точка интереса Редовских игр. Есть игры в которых вообще тока интерактивное кинцо — и людям нравится. Каждому свое.

  • Mortirrr 01 ноя 2021 14:11:53
    iWaNN в 14:04 01 ноя 2021 сказал:

    Мошенничество не имело бы 76% положительных отзывов, тут я предлагаю не выдавать желаемое за действительное.

    Не уверен, что это я выдаю желаемое за действительное. Собственно судебные иски и проверки СДПР это подтверждают. Открою вам глаза. Кроме Стим, есть ещё другие платформы на которых выходила игра.

    iWaNN в 14:04 01 ноя 2021 сказал:

    У людей разные взгляды на игры и то, что они хотят от них получить.

    И ещё раз. Я хотел получить работающий продукт, в принципе. Всё.

    iWaNN в 14:04 01 ноя 2021 сказал:

    я поддерживаю

    Хорошо. Велика вероятность, что следующая афера СДПР затронет и вас.

  • iWaNN 01 ноя 2021 14:37:23
    Mortirrr в 14:11 01 ноя 2021 сказал:

    Не уверен, что это я выдаю желаемое за действительное. Собственно судебные иски и проверки СДПР это подтверждают.

    С игроками это не связано же :D Вроде всем, кому надо, деньги возвращали без проблем.

    Mortirrr в 14:11 01 ноя 2021 сказал:

    Открою вам глаза. Кроме Стим, есть ещё другие платформы на которых выходила игра.

    А там какие-то другие игроки? Стим имеет очень хорошую репрезентацию — почти 400к отзывов, потому и идет в пример. Про ситуацию с ПС4 я тут уже писал — это реальная стыдоба на релизе.

    Mortirrr в 14:11 01 ноя 2021 сказал:

    И ещё раз. Я хотел получить работающий продукт, в принципе. Всё.

    Он вцелом работает. Я статистику достижений прохождений сюжетной линии приводил не зря. Вы наверно не сталкивались на релизах с какой-нибудь игрой, типа Сталкер Чистое Небо, где не скачав у везунчиков рабочий сейв с определенных мест игры её невозможно было пройти :D И ничего, играли и даже с удовольствием, ибо в игре было то, ради чего можно было прощать даже такие косяки)

    Mortirrr в 14:11 01 ноя 2021 сказал:

    Хорошо. Велика вероятность, что следующая афера СДПР затронет и вас.

    Судя по происходящему, она меня итак затронула :D Просто я смотрю на данную игру проще и получил в полной мере все, что ожидал. Я не считаю ее каким-то мега супер хитом, я не ждал подобного от игры от инди компании, получившей внезапную славу. Так что да, я не против, чтоб следующая подобная “афера” выступила не хуже :D Даже в таком виде эта “афера” для меня лучше большинства современных “не аферных” и прекрасно работающих игр)

  • ddredd 01 ноя 2021 15:11:47

    какие низкие критерии однако :big_boss:

  • iWaNN 01 ноя 2021 15:40:04
    ddredd в 15:11 01 ноя 2021 сказал:

    какие низкие критерии однако :big_boss:

    А у каких джентельменов из илитного клуба они высокие? У тех, кто каждый год кушает Калду? У тех, кто донатит в мобилки? У тех, кто фармит ММО или вскрывает лутбоксы в очередной дрочильне? Или покупает скинчики в КС? Или гоняют в дотки? :D А еще есть такая штука, как разные вкусы в игровых жанрах. Кто-то любит поиграть в хорошие РТС а потом пойти расслабиться в игру, типа Киберпанка.

    В конце-концов, не забываем, что игры — это, в первую очередь, развлечение и если игра достигает своей цели — она более чем на своем месте. Игры на обязаны следовать только желаниям джентельменов с хорошим вкусом и высокими критериями. Для них так-же есть свои игры. И, наверняка, немало этих джентельменов так-же играет в какую-либо другую херню, к которой можно придраться не меньше, чем к Киберпанкам :D

  • Gicerion 01 ноя 2021 16:03:53
    iWaNN в 14:37 01 ноя 2021 сказал:

    Стим имеет очень хорошую репрезентацию — почти 400к отзывов, потому и идет в пример.

    Только вот в случае с киберпанков достаточно много игроков отписалась, что им не хватает нейтральной оценки. Т.е. как в случае с попыткой продавать плохую игру в синей зоне, система оценок Стим так же помогла Киберпанку получить высокий рейтинг, потому что много народу пришлось ставить положительный отзыв хотя они этого не хотели, но и отрицательный не хотели. Вполне можно скинуть минимум 3-4% за счет этих ждунов, которые до сих пор, кстати, так и не дождались.

    Поэтому Стим в пример приводить нужно, но не нужно забывать что конкретно в пример приводишь.

    iWaNN в 14:37 01 ноя 2021 сказал:

    Я не считаю ее каким-то мега супер хитом, я не ждал подобного от игры от инди компании, получившей внезапную славу.

    А что это за внезапность такая? Они были уже хорошо известны еще до выхода 3го Ведьмака. Или внезапная слава — это та, которая случилась за 13 лет до выхода Киберпанка?

    По поводу, “инди” которую зачем-то используют в отношении проджектов. У них одна рекламная компания и кастинг обошлись в стоимость нескольких десятков игр от действительно инди разработчиков. Поэтому не ждать как минимум хита от компании, которая заложила больше 100 млн в бюджет — это форменное лицемерие или какой-то вид фанатичного подлизывания конкретно этому разработчику. От дорогого продукта как раз всегда и ожидаешь высокого качества и вот этой вот дороговизны, а не халтурного и лживого отношения. Даже если откинуть все их лживые обещания остается просто огромный бюджет, котрый потратили на игру. И лично я даже на 40-50 миллионов в этом полуфабрикате ничего не увидел. Причем даже открытый мир воспринимается каким-то даунгрейдом мира ведьмака иными словами дешевой поделкой.

    Кто-то продолжает говорить о том, что ну не прыгнули выше головы и ладно. Но проблема в том, что они и до предыдущего уровня качесва не допрыгнули. Не говоря уже о количестве, т.к. примерно к этому же времени для Ведьмака 3 вышли все масштабные ДЛЦ

    iWaNN в 15:40 01 ноя 2021 сказал:

    А у каких джентельменов из илитного клуба они высокие? У тех, кто каждый год кушает Калду?

    А вот если бы выпустили Калду с качеством сетевого кода как качество Киберпанка? Думаешь ее не закопали бы сразу на первый же день после выхода? Кстати, низкая популярность калды на Пк с постоянными проблемами показывает, что такое удовольствие таким джентельменам так же не упало.

    iWaNN в 15:40 01 ноя 2021 сказал:

    Кто-то любит поиграть в хорошие РТС а потом пойти расслабиться в игру, типа Киберпанка.

    А тем кто хочет не вусмерть казуального и недоделанного киберпанка деньги возвращать, да? Им игры не нужны, да? Они должны только развести руками и сказать “Ну, на нас решили забить, но мы сами виноваты потому что не любим казуальное недоделанное барахло” Такая себе логика.

  • iWaNN 01 ноя 2021 16:13:02
    Gicerion в 16:03 01 ноя 2021 сказал:

    Вполне можно скинуть минимум 3-4% за счет этих ждунов, которые до сих пор, кстати, так и не дождались.

    Вполне можно, не спорю. Но это все-равно не уронит игру на дно из днищщей, как это зачастую пытаются представить противники игры)

    Gicerion в 16:03 01 ноя 2021 сказал:

    Поэтому не ждать как минимум хита от компании, которая заложила больше 100 млн в бюджет — это форменное лицемерие или какой-то вид фанатичного подлизывания конкретно этому разработчику.

    Я говорю за себя, на Редов мне плевать — в их игры до 19го года даже не играл. Может кто и ждал хита, я после Ведьмака 3 ждал того-же, что и там — хорошее приключение, только в Киберпанк-сеттинге. Неужто кто-то после В3 ждал какую-то хорошую боевку, прокачку или наполненный игровой мир? Там этого было так-же реализовано довольно посредственно. Так что именно что инди, хоть и скрытая кучей мишуры и деньгами, пришедшими со славой.

    Gicerion в 16:03 01 ноя 2021 сказал:

    Но проблема в том, что они и до предыдущего уровня качесва не допрыгнули.

    Ну, я думаю, что скорее допустили гораздо больше косяков с кучей нереализованных обещаний, постыдным выпуском неработающей игры на ПС4 и всем прочим, о чем мы прекрасно знаем :D Молчали бы себе в тряпочку, спокойно релизнулись бы и, думаю, значительной части критики в сторону проекта бы не случилось. Вероятно, заработали бы меньше, но в данном случае, учитывая, какая атмосфера вокруг проекта, возможно, это было бы более правильное решение.

    Gicerion в 16:03 01 ноя 2021 сказал:

    Не говоря уже о количестве, т.к. примерно к этому же времени для Ведьмака 3 вышли все масштабные ДЛЦ

    Тут вообще спору ноль — у них явно бардак и очень печально, что они так все это и не разгребли.

  • Mortirrr 01 ноя 2021 16:24:30
    iWaNN в 14:37 01 ноя 2021 сказал:

    С игроками это не связано же :D Вроде всем, кому надо, деньги возвращали без проблем.

    Связано с возможными противоправными действиями компании.

    iWaNN в 14:37 01 ноя 2021 сказал:

    А там какие-то другие игроки? Стим имеет очень хорошую репрезентацию — почти 400к отзывов, потому и идет в пример. Про ситуацию с ПС4 я тут уже писал — это реальная стыдоба на релизе.

    Если бы продукт выходил только на ПК, да, вопросов бы не было.

    iWaNN в 14:37 01 ноя 2021 сказал:

    Он вцелом работает.

    Нет. Версия ПС4 не работает.

    iWaNN в 14:37 01 ноя 2021 сказал:

    Судя по происходящему, она меня итак затронула :D

    Нет. См. выше.

    iWaNN в 14:37 01 ноя 2021 сказал:

    Так что да, я не против, чтоб следующая подобная “афера” выступила не хуже :D Даже в таком виде эта “афера” для меня лучше большинства современных “не аферных” и прекрасно работающих игр)

    Если в следующий раз будет нерабочий билд не только на консолях, но и на ПК, не удивляйтесь.

  • Gicerion 01 ноя 2021 16:27:21
    iWaNN в 16:13 01 ноя 2021 сказал:

    Вполне можно, не спорю. Но это все-равно не уронит игру на дно из днищщей, как это зачастую пытаются представить противники игры)

    Нет, по рейтингу Стима удар будет сильным. Она перестанет быть в синей зоне. У нее и так рейтинг на ладан дышит, а если убрать минимум 3-4% положительных отзывов даже общий рейтинг уйдет из синей зоны Стима. А проект за 200 млн без какого-либо положительного рейтинга — это уже днище даже по лояльной классификации Стима.

    iWaNN в 16:13 01 ноя 2021 сказал:

    Неужто кто-то после В3 ждал какую-то хорошую боевку, прокачку или наполненный игровой мир?

    Да. И сами разработчики об этом годами заявляли. Естественно ждали. Один только отказ от третьего лица аргументировали не только лучшей погружаемостью в сюжет, но и геймплейной необходимостью. А какая может быть геймплейная необходимость у простой казуальной забавы?

    iWaNN в 16:13 01 ноя 2021 сказал:

    ам этого было так-же реализовано довольно посредственно. Так что именно что инди, хоть и скрытая кучей мишуры и деньгами, пришедшими со славой.

    Поэтому они и сделали акцент в продвижении на том, что теперь они добавят в игру круто проработанный игровой процесс.

    Смена сеттинга для них была не просто поменять модельки города и неписей, а сделать то, чего не делали в Ведьмаке т.е. и над геймплеем основательно потрудиться.

    Mortirrr в 16:24 01 ноя 2021 сказал:

    Если бы продукт выходил только на ПК, да, вопросов бы не было.

    Если бы продукт выходил на ПК в раннем доступе вопросов бы не было. Вон, балдурс гейт делают и делают, делают и делают. И фиг знает когда сделают.

    iWaNN в 16:13 01 ноя 2021 сказал:

    Я говорю за себя, на Редов мне плевать — в их игры до 19го года даже не играл. Может кто и ждал хита, я после Ведьмака 3 ждал того-же, что и там — хорошее приключение, только в Киберпанк-сеттинге.

    Причем тут вообще реды? В компьютерные игры тоже только с 19го года начали играть? Что такое ААА блокбастеры тоже только после киберпанка узнали? Хита ждали все у кого хоть немного мозгов есть. И это совершенно нормально.

  • ddredd 01 ноя 2021 16:40:18
    iWaNN в 15:40 01 ноя 2021 сказал:

    А у каких джентельменов из илитного клуба они высокие? У тех, кто каждый год кушает Калду? У тех, кто донатит в мобилки? У тех, кто фармит ММО или вскрывает лутбоксы в очередной дрочильне? Или покупает скинчики в КС? Или гоняют в дотки? :D А еще есть такая штука, как разные вкусы в игровых жанрах. Кто-то любит поиграть в хорошие РТС а потом пойти расслабиться в игру, типа Киберпанка.

    В конце-концов, не забываем, что игры — это, в первую очередь, развлечение и если игра достигает своей цели — она более чем на своем месте. Игры на обязаны следовать только желаниям джентельменов с хорошим вкусом и высокими критериями. Для них так-же есть свои игры. И, наверняка, немало этих джентельменов так-же играет в какую-либо другую херню, к которой можно придраться не меньше, чем к Киберпанкам :D

    Кто сунется к “илитному клубу джентельменов” без аргументов тот получится своё клеймо шитпостера и прокаженного, возможно еще и ограничение на количество постов в день

    в этом топике и обсуждать ничего не надо, просто переливаете воду, разрабы собрали бабки с лохов и всё, все сделали выводи и пошли дальше

  • iWaNN 01 ноя 2021 17:15:51
    Gicerion в 16:27 01 ноя 2021 сказал:

    Нет, по рейтингу Стима удар будет сильным. Она перестанет быть в синей зоне. У нее и так рейтинг на ладан дышит, а если убрать минимум 3-4% положительных отзывов даже общий рейтинг уйдет из синей зоны Стима. А проект за 200 млн без какого-либо положительного рейтинга — это уже днище даже по лояльной классификации Стима.

    Уже год прошел, какой удар? :D А по началу он был сильно выше и не скатился бы ни в какую другую зону из-за 3-4%. Да и снова — игроки уже давно знают и понимают, как работает рейтинг Стима.

    Я вот, к примеру, AoE4 не хотел брать, когда на релизе у нее было 79%, потому что не был уверен, что она мне зайдет сама по себе, а тут еще и не самым хороший рейтинг.

    Gicerion в 16:27 01 ноя 2021 сказал:

    Один только отказ от третьего лица аргументировали не только лучшей погружаемостью в сюжет, но и геймплейной необходимостью.

    Дак первое лицо тут действительно работает — какие вопросы? Было бы лучше от 3го? Может быть, но это не значит что одно лучше или хуже другого. Разработчики решили, что такой прием будет лучше — их право.

    Gicerion в 16:27 01 ноя 2021 сказал:

    Хита ждали все у кого хоть немного мозгов есть.

    А может наоборот? :D Я вот поглядел на их предыдущий “хит” под названием В3 и у меня к ним никаких хитовых ожиданий даже близко не было :D

    ddredd в 16:40 01 ноя 2021 сказал:

    в этом топике и обсуждать ничего не надо, просто переливаете воду, разрабы собрали бабки с лохов и всё, все сделали выводи и пошли дальше

    Ну с таким подходом вообще нигде ничего не надо обсуждать — каждый второй разраб так или иначе собирает бабки с лохов и с илитных джентельменов с хорошим вкусом в том числе :D

    Mortirrr в 16:24 01 ноя 2021 сказал:

    Нет. Версия ПС4 не работает.

    Я про это выше и написал, что натуральная стыдоба и позорище :D

    Mortirrr в 16:24 01 ноя 2021 сказал:

    Если в следующий раз будет нерабочий билд не только на консолях, но и на ПК, не удивляйтесь.

    Да у меня уже вообще сомнения, что они смогут оправиться после такого и выкатить что-то. Доверия подорвано и второй раз такого им не простят. Ну и прошедший год очень хорошо показал, что у них там все довольно плохо. Ни патчей нормальных ни, тем более, ДЛЦ.

  • mc-smail 01 ноя 2021 17:30:35
    Hellson в 12:47 01 ноя 2021 сказал:

    Часто вы, покупая что-то в магазине, ничего не ждете от продукта? То есть вы просто влетаете на всю котлету и плевать, что там внутри? Как-то это странно.

    Когда я покупаю, что-то в магазине, я знаю чего меня ждёт и что даст мне данный продукт, так как перед покупкой я тщательно всё изучаю. Так было и с Киберпанком, перед покупкой я изучил обзоры и отзывы, в принципе был готов к тому, что меня ждёт, поэтому никакого разочарования не получил.

  • ddredd 01 ноя 2021 17:30:52
    iWaNN в 17:15 01 ноя 2021 сказал:

    Ну с таким подходом вообще нигде ничего не надо обсуждать — каждый второй разраб так или иначе собирает бабки с лохов и с илитных джентельменов с хорошим вкусом в том числе :D

    ddredd в 16:40 01 ноя 2021 сказал:

    сделали выводи и пошли дальше

  • Gicerion 01 ноя 2021 17:31:56
    iWaNN в 17:15 01 ноя 2021 сказал:

    Уже год прошел, какой удар? :D А по началу он был сильно выше и не скатился бы ни в какую другую зону из-за 3-4%. Да и снова — игроки уже давно знают и понимают, как работает рейтинг Стима.

    Если ты посмотришь на столбики активности, то сразу увидишь, что львиная доля обзоров была сделана в самом начале. И если бы тогда была возможность не ставить палец вверх ее минимум 3-4% не поставили бы. Минимум. Так что текущий рейтинг максимум бы был 71%. А это уже вне синей зоны Стима. Поэтому и говорою, что Стим очень сильно помог Киберпанку.

    iWaNN в 17:15 01 ноя 2021 сказал:

    Я вот, к примеру, AoE4 не хотел брать, когда на релизе у нее было 79%, потому что не был уверен, что она мне зайдет сама по себе, а тут еще и не самым хороший рейтинг.

    Судя по твоим комментариям — это хороший рейтинг.

    iWaNN в 17:15 01 ноя 2021 сказал:

    Дак первое лицо тут действительно работает — какие вопросы?

    Дак прочитай на что тебе отвеча ли, прежде чем дак вопросы задавать)

    iWaNN в 17:15 01 ноя 2021 сказал:

    А может наоборот? :D Я вот поглядел на их предыдущий “хит” под названием В3 и у меня к ним никаких хитовых ожиданий даже близко не было :D

    Это через какое же ты очко на него смотрел? Просто в том же стиме на полмиллиона отзывов 97% положительные. Но да, если ты из тех кто хочет усиленно подлизать именно киберпанку то тут нужно “хит” брать в кавычки)) Как же иначе то))

    Нет, не наоборот.

    mc-smail в 17:30 01 ноя 2021 сказал:

    Когда я покупаю, что-то в магазине, я знаю чего меня ждёт и что даст мне данный продукт, так как перед покупкой я тщательно всё изучаю. Так было и с Киберпанком, перед покупкой я изучил обзоры и отзывы, в принципе был готов к тому, что меня ждёт, поэтому никакого разочарования не получил.

    А-а-а, ну, т.е. это к тому, что игроки должны были основательно выяснить, что киберпанк для них слился и нисколечки этому не огорчившись, ну, не раз же в конце концов в 10 лет такие игры выходят, просто пойти дальше.

    И действительно, как можно разочароваться, если единственный крупный проект по киберпанку вышел недоделанным проходным барахлом? Можно же почитать обзоры, посмотреть видосики и нисколечки не разочаровавшись его не покупать.

    Я не понимаю, до адептов святого киберпанка не доходит что ли, что разочарование тут идет независимо от того успел ты ее купить или нет? Это личности действительно считают, что если игра, которая выходит раз в десять лет слилась то никакого разочарования в наглом обмане аудитории тут быть не должно? Вот так вот думают фанаты киберпанка? Не хочешь не играть? А может проблема то как раз в том, что хотят играть, только вот им такого удовосльвия решили не делать, если они не казуалы и не любители бежать строго по сюжету закрывая глаза вообще на все недоработки игры?

  • mc-smail 01 ноя 2021 17:53:58

    @Gicerion походу это ты адепт головного мозга Проджектов, что тебе спать и есть не даёт спокойно Киберпанк, что твоя задница до сих пор полыхает так, что когда садишься, обжигаешься. То, что игры делаются по 5 лет, это не значит, что за 5 лет должен выйти шедевр, это не значит, что такую игру обязательно должны ждать все с пеной у рта, молиться и возглавлять большие надежды, как на пришествие бога. Если у тебя именно такие ожидание от таких игр, это исключительно лично твоя проблема, не надо свой головные проблемы перекидывать на остальных, что вот как ты и все должны страдать. Мне хоть раз 5 лет выходи, хоть каждый год строчи такие игры, не горячо, не холодно. То, что игра разрабатывалась долго, от этого сильнее я ждёт не стану, мне как бы плевать. Я сужу игры по факту, вышла, оценил, не понравилась Ок, даже полыхать не буду и желчу изводиться в течений года на разных форумах, понравилась, вообще шикарно. Остуди свою пятую точку, приземлись с небес и начни жить спокойно, на Киберпанке жизнь не заканчивается. Можно найти другие игры, и играй в удовольствие.

  • iWaNN 01 ноя 2021 17:56:56
    Gicerion в 17:31 01 ноя 2021 сказал:

    Так что текущий рейтинг максимум бы был 71%. А это уже вне синей зоны Стима. Поэтому и говорою, что Стим очень сильно помог Киберпанку.

    Текущий да, но уже много времени с релиза прошло, а на релизе, в первый месяц (когда как раз самые продажи) рейтинг был в районе 79% Ну был-бы 75% — та-же синяя зона.

    Gicerion в 17:31 01 ноя 2021 сказал:

    Судя по твоим комментариям — это хороший рейтинг.

    Вот я о том и говорю — что кроме рейтинга в Стиме у игроков еще и свои ощущения от проекта. Того-же Сталкера я наверняка спокойно смогу играть и при рейтинге в 60%, а вот незнакомую РТС — нет. Тот-же Iron Harvest я играю с рейтингом в 73% и мне заходит, так как я хорошо знаком с творчеством художника, что создавал этот игровой проект, очень люблю дизельпанк и т.п. Очень много совокупностей которые добавляют веса (или отнимают его) в зависимости от отношения к игре самого игрока.

    Gicerion в 17:31 01 ноя 2021 сказал:

    Это через какое же ты очко на него смотрел? Просто в том же стиме на полмиллиона отзывов 97% положительные. Но да, если ты из тех кто хочет усиленно подлизать именно киберпанку то тут нужно “хит” брать в кавычки)) Как же иначе то))

    Прям еле сдерживаешься да? :D Очко, подлизать. Будь добр меняй риторику, если хочешь дальнейшего разговора. А то становится неприятно общаться.

  • Gicerion 01 ноя 2021 17:59:42

    @mc-smail Как все запущенно то, а. Ты даже немного не стал голову включать, что бы разобраться о чем тебе пишут. Так если тебе “на все ровно”, то и зачем ты тут в такой истеричной манери вообще отвечаешь? Играй в свои другие игры и получай удовольствие.

    iWaNN в 17:56 01 ноя 2021 сказал:

    Текущий да, но уже много времени с релиза прошло, а на релизе, в первый месяц (когда как раз самые продажи) рейтинг был в районе 79% Ну был-бы 75% — та-же синяя зона.

    Зона конечно синяя, но это уже не 80 плюс минус один) Что очень важно психологически. И что самое важно, уже весь этот год рейтинг бы был вне синей зоны.

    iWaNN в 17:56 01 ноя 2021 сказал:

    Вот я о том и говорю — что кроме рейтинга в Стиме у игроков еще и свои ощущения от проекта. Того-же Сталкера я наверняка спокойно смогу играть и при рейтинге в 60%, а вот незнакомую РТС — нет.

    Очень сильно сомневаюсь, что ты тут честен)

    iWaNN в 17:56 01 ноя 2021 сказал:

    Прям еле сдерживаешься да? :D Очко, подлизать. Будь добр меняй риторику, если хочешь дальнейшего разговора. А то становится неприятно общаться.

    Так, а ты не пиши откровенную чушь в которую сам же и не веришь. Поставить в кавычки “Ведьмак 3 хит” на фоне обсуждения киберпанка может только очень, очень очень прям предвзятый человек. Ничего не ждать от игры с бюджетом в сотню миллионов может только тот, кто хочет хоть как то обелить откровенно проходную игру.

    Вот если ты хочешь дальнешего разговора пиши честно, потому что мне не интересно играть в кошки мышки и подбирать слова там, где откровенное подлизывание уже видно просто невооруженным взглядом.

  • Silversnake14 01 ноя 2021 18:29:39
    iWaNN в 11:15 01 ноя 2021 сказал:

    Рокстары одна из топовых игродельческих компаний всех времен и народов

    Преувеличение. Выделились они только серией ГТА, Максом Пейном и, пожалуй, РДР. Всё. Больше ничего такого архихитового у них не было.

    Mortirrr в 13:44 01 ноя 2021 сказал:

    Мошенничества?

    В случае с No Man Sky — да, мошенничество чистейшей воды. Здесь — банальное полоротство, которое, кстати, в последние годы, как ни печально, стало нормой.

  • Claude 01 ноя 2021 18:33:45

    @mc-smail человек защищает поляков, выпустивших сырую игру, обманывавших всех — от инвесторов до обзорщиков и учит не быть наивным:rofl:

    После этого на остальную часть можно и не отвечать — лишняя трата времени.

  • iWaNN 01 ноя 2021 18:38:06
    Gicerion в 17:59 01 ноя 2021 сказал:

    Зона конечно синяя, но это уже не 80 плюс минус один) Что очень важно психологически. И что самое важно, уже весь этот год рейтинг бы был вне синей зоны.

    Важно то, что это уже бы ничего не дало - основная масса продаж уже произошла. Да и наверняка к декабрю рейтинг уже вполне может уехать в желтую зону, так как Реды к годовщине, похоже, успевают только какой-нибудь очередной слабый патч выкатить и все. Там уже наверняка народ побунтует знатно)

    Gicerion в 17:59 01 ноя 2021 сказал:

    Очень сильно сомневаюсь, что ты тут честен)

    Твое право, но мы тут вроде не на миллион играем, чтоб мне что-то придумывать. Сталкера очень люблю и намучался с ним и его багами в свое время достаточно :D

    Gicerion в 17:59 01 ноя 2021 сказал:

    Так, а ты не пиши откровенную чушь в которую сам же и не веришь. Поставить в кавычки “Ведьмак 3 хит” на фоне обсуждения киберпанка может только очень, очень очень прям предвзятый человек. Ничего не ждать от игры с бюджетом в сотню миллионов может только тот, кто хочет хоть как то обелить откровенно проходную игру.

    Вот если ты хочешь дальнешего разговора пиши честно, потому что мне не интересно играть в кошки мышки и подбирать слова там, где откровенное подлизывание уже видно просто невооруженным взглядом.

    Предвзятый к Ведьмаку? Давай это так назовем, ради бога — я же много раз тут уже написал, что игра меня не интересовала до момента заинтересованности Киберпанком. Я тут описываю свое отношение и то, каким образом я собирал информацию о том, каким может быть Киберпанк. И лично на мой взгляд — между Ведьмаком 3 и Киберпанком очень мало существенных различий. Именно между играми, а не той атмосферой, что образовалась вокруг Киберпанка по вполне понятным причинам.

    Но я признаю, что Ведьмак 3 — популярная игра с хорошим рейтингом среди пользователей) Так-же как и то, что Киберпанк то-же вполне годная игра и все ее проблемы больше связаны с тем, что вокруг нее накрутили, чем с тем, что это действительно плохая игра.

    И не надо тут за меня додумывать о каким-то фанатизме к Киберпанку, что мне даст ее отбеливание-то? Просто описываю свой положительный опыт, так как мне не нравится то количества хейта, что собралось вокруг игры. Я игру прошел и забыл и запускать планирую, только если к ней наконец-то выйдут хоть какие контентные ДЛЦ (чего, походу, придется еще долго ждать) — и я откровенно ругаю Редов за эти, и другие промахи. Какое к черту подлизывание? :D

    Silversnake14 в 18:29 01 ноя 2021 сказал:

    Преувеличение. Выделились они только серией ГТА, Максом Пейном и, пожалуй, РДР. Всё. Больше ничего такого архихитового у них не было.

    Ну у большинства игрвых компаний наверняка даже близко нет такого финансового успеха и известности? Так что в какой-то степени (не смотря на то, что их игры мне не нравятся) — можно признать, что это хитовый разработчик :D

  • Gicerion 01 ноя 2021 18:56:55
    iWaNN в 18:38 01 ноя 2021 сказал:

    Важно то, что это уже бы ничего не дало - основная масса продаж уже произошла.

    Основная продажа в данном случае — это вообще 8 млн. предзаказов. И она произошла до любых первых обзоров. Поэтому очень важно было, что бы после вот этих вот предзаказов появлялись отзывы позволяющие оценить весь характер картины. Что бы люди, которые собрались ждать годами могли не просто написать “я сижу и жду”, но и рейтинг игре при этом не поднимать. Что собствено и произошло =(

    iWaNN в 18:38 01 ноя 2021 сказал:

    Да и наверняка к декабрю рейтинг уже вполне может уехать в желтую зону, так как Реды к годовщине, похоже, успевают только какой-нибудь очередной слабый патч выкатить и все. Там уже наверняка народ побунтует знатно.

    Судя по новости, которую мы тут обсуждаем 10ю страницу, будет ровным счетом ничего. Или так до сих пор и не дошло, что в этом году больше ничего не будет? Т.е. вот до сих пор не дошло, что картинка из новости — это официальная дорожная карта на которой больше нет никаких номерных патчей и хотфиксов до 2022 года?

    Все страньше и страньше.

    iWaNN в 18:38 01 ноя 2021 сказал:

    Предвзятый к Ведьмаку?

    Нет, предвзятый к Киберпанку. Ты настолько хочешь его обелить, что долшел до откровенного чуши поставив хитовость В3 под вопрос. Хотя хит — это не личное отношение. Это свершившийся факт обусловленный вниманием огромного числа игроков. Нельзя просто так взять и сказать “Ведьмак 3 не хит” потому что мне не зашел. Потому что “хит”, “бестселлер” — это то, что определяется большинством, а не личным отношением.

    iWaNN в 18:38 01 ноя 2021 сказал:

    И лично на мой взгляд — между Ведьмаком 3 и Киберпанком очень мало существенных различий. Именно между играми, а не той атмосферой, что образовалась вокруг Киберпанка по вполне понятным причинам.

    Это вообще к чему сейчас написано? Я теряюсь прям. Ведьмака 3 ты прошел перед выходом. Считаешь, что это никакой не хит для тебя. Но при этом тут же считаешь, что Киберпанк от него мало чем отличается и такой, “игра проблемная, но сойдет”. Что это пошло такое? Я не понимаю.

    iWaNN в 18:38 01 ноя 2021 сказал:

    Но я признаю, что Ведьмак 3 — популярная игра с хорошим рейтингом среди пользователей) Так-же как и то, что Киберпанк то-же вполне годная игра и все ее проблемы больше связаны с тем, что вокруг нее накрутили, чем с тем, что это действительно плохая игра.

    Правда? Т.е. вот прям серьезно сейчас считаешь, что в основном виноваты игроки? В основном? И именно игроки?

    Вопросы закончились.

    iWaNN в 18:38 01 ноя 2021 сказал:

    И не надо тут за меня додумывать о каким-то фанатизме к Киберпанку, что мне даст ее отбеливание-то?

    Не знаю. После заявления выше, есть подозрение, что считаешь себя этаким белым рыцарем, который несет свет в стадо неучей, что бы показать как они несправедливо накрутили вокруг киберпанка всякого непонятно. Что оказывается, в основном то проблемы не с игрой, а именно с ними с игроками.

    У меня теперь просто слов нет.

  • mc-smail 01 ноя 2021 18:58:34
    Claude в 18:33 01 ноя 2021 сказал:

    человек защищает поляков, выпустивших сырую игру, обманывавших всех — от инвесторов до обзорщиков и учит не быть наивным:rofl:

    Походу вам с местным товарищем нужно головушку лечить, вы пишите то, что я не делал и не говорил. Это ваше фанатичное бешенство во круг поляков на столько зашло далеко, что вы уже видите то чего нет на самом деле. Это называется проблемы с головой, которые обычно нужно лечить, а то скоро совсем худо бедно станет. Здоровье вам и вашей голове.

  • Setekh 01 ноя 2021 19:32:23

    Не уж то rainmind воспрял и опять даблаков наклепал?

  • iWaNN 01 ноя 2021 20:21:57
    Setekh в 19:32 01 ноя 2021 сказал:

    Не уж то rainmind воспрял и опять даблаков наклепал?

    Я вот чето тоже начинаю приходить к той-же мысли :D

  • romka 01 ноя 2021 20:27:06
    mc-smail в 04:53 01 ноя 2021 сказал:

    Я ведь писал, что с разработчика вина не снимается, но тебе от этого легче станет? Когда продукт который ты купил заранее не оправдал твой ожидание. Ну поругаешь ты его, далее чего? Жить проще от этого станет?

    Ты толстолобо пишешь в основном о том, какие все кругом наивные дурачки, а не о том, что разрабы виноваты. У тебя чётко обозначено кто виноват — покупатель.

    mc-smail в 04:53 01 ноя 2021 сказал:

    Я не противоречу. Разработчик тебе показывает только лучшие стороны своего продукта, умалчивает о проблемах, как в случае сабжа. То на Ютубе тебе говорят как есть, ничего не скрывают и ты видишь настоящую картину такой какой она есть.

    “Что ты такое несёшь?” :D . Давай разжую. Разработчики разные, есть честные, есть редиски. Так? На ютубе полно кого? Верно. Тупо рекламирующих. Соответственно ютуберы есть какие? Честные и не честные.

    Почему ты решил, что одни однозначно всегда врут, а на конкретной платформе сплошь честной народ собрался — одним твоим опилкам известно.o_O

    mc-smail в 04:53 01 ноя 2021 сказал:

    Хорошо, что есть люди которые умеют думать перед тем как покупать что-то, а то с такой логикой как твоя, - "покупатель всегда прав", можно остаться с голыми карманами и с палкой в руках.

    Открывай ротик, снова разжую за тебя :D . При чём тут умные люди? С чего ты это взял? Может душнилы :D? Которые дотошно подходят к каждой покупке? В твоей узко направленной голове, даже не укладываются различные варианты, ты ко всему со своей колокольни подходишь. На нашей планете живёт куча разных людей, с разным подходом ко всему, в том числе к покупкам. И причин различного подхода уйма. Тебе все перечислять? Это отсутствие времени, знаний, особого интереса, большое желание, сроки, не расторопность, ошибка, пофигизм, доверие, уверенность в себе и пр. и т.д. и т.п. Но ты слепо продолжаешь требовать от всех людей одного, на твой лишь взгляд истинного подхода к покупкам. Что за идеализм? Этого не будет, не было и нет — это не возможно в массе. И ум тут вообще не при чём, совсем другие факторы решают.

    mc-smail в 04:53 01 ноя 2021 сказал:

    Я лишь указываю на человеческую глупость, которую люди делают и потом начинают жаловаться. Почему люди считают, покупая сыр в мышеловке, то они всегда правы? И не виноваты в том, что сами купили некачественный продукт? То есть люди привыкли всегда винить кого-то во всех их проблемах. Купил тухлые помидоры, - ай да козел продавец, продал мне тухлятину. А кто тебе мешал визуально товар проверить перед покупкой? Продавец может и козел, но его цель заработать себе на жизнь, а твоя цель купить качественный товар, и только в твоих интересах, чтобы товар был качественным, а чтобы он был качественным, его нужно проверять перед покупкой.

    Вот есть пешеходный переход на дороге, по правилам тебя должен пропустить любой траспорт когда ты его переходишь. Нормальный адекватный человек, перед тем как перейти дорогу, проверит и убедиться в том, что его транспорт пропускает и потом переходит. Тупой наивный человек, который думает, что он по жизни вечно прав, не смотрит по сторонам на дорогу, не убеждается в том, что его пропускают, пойдет переходит на пролом, но будет сбит машиной. По всем правилам он прав, шёл в положенном месте для перехода, где тебя по факту должны были пропустить, но легче ему от этого станет, что он был прав и оказался на капоте? Он пострадал от своей правоты, потому что ему было лень убедиться в том, что его пропускают. Предзаказы это зло, это латорея. Можешь выиграть, можешь прогадать. Cd Project, виноваты? Безусловно. Но тебе от этого легче стало? У тебя игра заработала так как ты захотел после как поругал их в интернете? Нет. В этом ваша проблема, вы вечно думаете, что во всем правы, а то что вы с играли латорею на доверенности к разработчику, это с играло с вами злую шутку. Я при всём уважении к CD Project и ко всей любви к серий Ведьмака, Киберпанк не покупал до самого выхода игры, почему же? Да, потому что я люблю оценивать товар по факту а не заранее вешать ярлык - жду шедевр. Поэтому когда вышла игра, покупая её, я знал что меня ждёт и какие проблемы могу встретить во время игры, для меня игра не стала сюрпризом, откровением и разочарованием. Мне даже оценивать игру было проще, так как я всю маркетинговую часть пропустил, даже не знал, что когда-то в игре планировалось по стенам бегать, поэтому я игру оценивал не по критериям которые мне обещали разработчики, а по факту, что реально вышло. И поэтому я не сижу как обиженный индюк, обозленный на весь мир, как же так? Меня обманули. А вполне остался даже довольным продуктом, так как ничего особого не ждал и вполне получил годный продукт.

    Поймите, нужно начинать с себя, а потом уже винить всех остальных в ваших бедах. Как сказал один человек - ваши ожидания это ваши проблемы. Разработчик виноват, но как бы он виноватым не был, от последствий ваших действий, вам легче не станет. Научитесь жить реальностью, а не влажными мечтами, где вам все должны и вы всегда правы. Потребитель прав, но он не менее не прав, когда сознательно, добровольно покупает некачественный товар, заведомо не проверив его. Ваша ответственность никуда не девается, должна быть как говорится, своя голова на плечах. Поэтому в моих словах есть логика, в твоих логика лишь одна, - я покупатель, я прав, мне все должны. Ну с такой логикой, ты ещё не раз в жизни будешь обманут и разочарован. Ну что же? Могу только пожелать удачи, с такой жизненной позицией.

    :big_boss:Писец... Просто шляпа.:(

    mc-smail в 04:53 01 ноя 2021 сказал:

    Ситуация с играми аналогична такая же.

    Очередное эпичное сравнение мимо кассы :(. Совершенно разные случаи. ПДД прописаны и контролируются скрупулёзнейшим образом. Совершён наезд, нет травм, извинились, но ты всё равно можешь привлечь к ответу обидчика, просто по факту нарушения ПДД. В игровой индустрии чем покупатель игры обезопасен от всевозможных подводных камней? Сейчас у тебя есть возможность где-то подсмотреть, а в некоторых местах, даже вернуть игру при соблюдении конкретных сроков. Но это всё появилось совсем недавно, а гарантированный возврат считай появился вчера, ибо до сих пор не везде и не всегда. А вспомни время физических копий? Попробуй вернуть багованную игру кассиру. Запускается меню, уровни, даже что-то можно делать на уровнях? Пи...уй мальчик, играй и не мешай :D .

    При чём тут легче мне или нет? Я по какой причине до тебя до...лся? Ты сначала не признавал за Сидишниками никакого обмана и, что покупатели виноваты в своих бедах. Я говорил, что вина лежит исключительно на Сидишниках и, что по хорошему, они должны были бы понести наказание за свои обманные действия, чтобы в дальнейшем подобное, как можно реже происходило. Потому что в игровой индустрии сейчас творится полный бардак, по причинам слабого надзора со стороны правоохранительных органов и слабо прописанных взаимодействий между покупателем и продавцом. Всё очень просто. Но тебя понесло на костылях через поля лайфхаков играть в футбол с одними воротами, где забивают, только команде покупателей :D .

  • Gamadrila 01 ноя 2021 20:28:53
    Gicerion в 18:56 01 ноя 2021 сказал:

    Нет, предвзятый к Киберпанку. Ты настолько хочешь его обелить, что долшел до откровенного чуши поставив хитовость В3 под вопрос. Хотя хит — это не личное отношение. Это свершившийся факт обусловленный вниманием огромного числа игроков. Нельзя просто так взять и сказать “Ведьмак 3 не хит” потому что мне не зашел. Потому что “хит”, “бестселлер” — это то, что определяется большинством, а не личным отношением.

    Огромная пиар компания делает свое дело. Мнение большинства не всегда является истиной. Готика 2 во всем превосходит В3, кроме графики. В киберпанке лучше сюжет, т.к. в ведьмаке 3 основной сюжет банален — мужик бегает за бабой и ещё, на мой взгляд, боёвка, а так эти две игры очень похожи.

    В3 может для кого-то и хорошая игра, но это далеко не эталон, т.к. существуют игры которые его превосходят полностью или частично.

  • mc-smail 01 ноя 2021 22:00:35
    romka в 20:27 01 ноя 2021 сказал:

    Ты толстолобо пишешь в основном о том, какие все кругом наивные дурачки, а не о том, что разрабы виноваты. У тебя чётко обозначено кто виноват — покупатель.

    Ты узко мыслишь, я не пытался всю вину скинуть на покупателя, я хотел донести мысль, что в покупке некачественного товара виноват не только продавец, но и покупатель который не проверяет товар заранее, но ты этого уловить всё никак не можешь и все мой мысли свёл к одному заключению — покупатель не прав. Ну да, ну да. Может пора уже расширить возможности твоего мышления? Уже прям надоело тебе всё разжёвывать. И по остальным пунктам лень всё расписывать, повторюсь опять,с твоей жизненной позицией — покупатель всегда прав, ты будешь всю жизнь в жопе, это факт мужик, прими это как должность. На этом разговор с тобой закончен.

  • romka 01 ноя 2021 22:30:47
    mc-smail в 22:00 01 ноя 2021 сказал:

    Ты узко мыслишь, я не пытался всю вину скинуть на покупателя, я хотел донести мысль, что в покупке некачественного товара виноват не только продавец, но и покупатель который не проверяет товар заранее, но ты этого уловить всё никак не можешь и все мой мысли свёл к одному заключению — покупатель не прав. Ну да, ну да. Может пора уже расширить возможности твоего мышления? Уже прям надоело тебе всё разжёвывать. И по остальным пунктам лень всё расписывать, повторюсь опять,с твоей жизненной позицией — покупатель всегда прав, ты будешь всю жизнь в жопе, это факт мужик, прими это как должность. На этом разговор с тобой закончен.

    Перевернись на другой бочок, подгораешь :D. Внимательно перечитай свои посты, если память накрылась. В каждом твоём посте, касаемо диалога со мной, ты гнобишь в основном покупателей, называя их дурачками и детьми (что-то личное:D?) “особенных” покупателей — не таких, как ты. И всего несколько раз вскользь упоминаешь о вине самих Сидишников. Как тебя понимать? Мысли читать не умею. Пытается он… :D Проблема в том, что у тебя радар сбит — приоритеты нарушены. Ты ставишь вину “наивных” покупателей выше, вины зачинщиков, тех, кто создал эту грязную ситуацию. По твоей логике, виноват больше не владелец оружия, спускающий курок, а человек, по десятой причине, оказавшийся на пути пули.

    mc-smail в 22:00 01 ноя 2021 сказал:

    покупатель всегда прав

    o_O про это ты где вычитал? Покупатель, конкретно в случае 2077, он вовсе не прав, тут нет правых. Есть потерпевший и виновный :D. Жуть какая, кромешная...

  • Silversnake14 01 ноя 2021 22:42:18
    iWaNN в 18:38 01 ноя 2021 сказал:

    можно признать, что это хитовый разработчик

    Хитовым разработчик был бы в том случае, если бы, во-первых, продуктов была масса, и, во-вторых, как минимум 80% этой массы были общепризнанными хитами. У рокстара такого нет.

  • DarkHunterRu 02 ноя 2021 09:25:37
    Gicerion в 16:03 01 ноя 2021 сказал:

    потому что много народу пришлось ставить

    Нейтральная оценка, это ее отсутствие, что значит “пришлось” )) А кому то в этом случае отрицательную не пришлось влепить?

  • DarkHunterRu 02 ноя 2021 10:35:15
    Gicerion в 17:59 01 ноя 2021 сказал:

    откровенно проходную игру.

    Это была последняя ААА-игра, в которую мне было интересно играть, а ведь почти год прошел, да и в целом после Ведьмака 3 из сюжетных игр похожего жанра ничего лучше-то КП не было, если оценивать конкретно сценарий и его проработку. В этом плане проходными выглядят Асасины, коих уже, кажется три, успело выйти. Конечно, можно сделать скидки на вкус, но халтура тут видна не вооруженным глазом, текст AC просто есть, там не заморачивались над его логикой и коллизиями. До сих пор помню Одиссею и первый диалог с помощником нашего папани. Выбираю — я его сын, одно предложение — реакция на реплику, второе — забывает, что именно я говорил, т.к., если бы у меня была возможность сказать — я рептилоид и пришел вас поработить — этот непись все равно бы меня послал форт зачищать, как ни в чем не бывало...

  • Claude 02 ноя 2021 17:53:24

    @mc-smail

    mc-smail в 18:58 01 ноя 2021 сказал:

    вы пишите то, что я не делал и не говорил

    mc-smail в 16:41 31 окт 2021 сказал:

    Не будьте наивными детьми

    :wink:

    Господи, народ с двойными стандартами никогда не меняется.

    @Setekh ну да, перед выходом киберпанка я с одного акка себе доказывал, что игра — сырая и забагованная, а со второго защищал. После выхода стал обсерать сразу с двух, ага :)

  • Freeman665 02 ноя 2021 17:58:13
    Setekh в 19:32 01 ноя 2021 сказал:

    Не уж то rainmind воспрял и опять даблаков наклепал?

    просто у него и его соратников сейчас каникулы)

  • Boogeemaan 02 ноя 2021 20:11:15
    DarkHunterRu в 10:35 02 ноя 2021 сказал:

    До сих пор помню Одиссею и первый диалог с помощником нашего папани. Выбираю — я его сын...

    Ну это да, в Цыпербанке все значительно лучшее с энтим. Помню, народился я в кибер-деревне, смотрю, передо мной чувак сидит, явно чегой-то за тележкой продает. Подхожу, тык в него: “Здесь тебе никто ничо нипрадаст” — бубнит тот. И ведь не продал — я у него просто банку с прилавку взял и пошел в даль светлую. И что характерно через пятнадцать минут минут и полгода вживания в роль ту же банку я и выдул, сохранил, видимо, как память о деревне. А самое антиресное — больше после этого я ни в одном уличном ларьке по дороге прикупить ничего не мог, не обращают на меня внимание и все тут. Видимо, тот чувак наябедничал. Во проработка окружения какая мощная. Отсосины оддыхайут.

  • DarkHunterRu 02 ноя 2021 20:14:37

    @Boogeemaan Да, в Киберпанке с этим все отлично.

  • Boogeemaan 02 ноя 2021 20:19:02
    DarkHunterRu в 20:14 02 ноя 2021 сказал:

    Да, в Киберпанке с этим все отлично.

    Ну после того как меня Джеки после душевного разговора на моцацыкле переехал, я в этом уверилсо вдвойне.

  • Claude 02 ноя 2021 21:07:58

    Три пути для Cyberpunk 2077 - YouTube

    Вместо тысячи слов…