Демонстрация рейтрейсинга Battlefield 2042 — скриншоты и трейлер

На сайте GeForce появился материал, посвященный трассировке лучей и прочим технологиям NVIDIA в грядущем шутере Battlefield 2042.

К сожалению, игра будет поддерживать меньше технологий, чем предыдущая часть. Трассировка будет работать только у теней (ambient occlusion), также можно будет активировать DLSS и Reflex.

Развернуть на полный экран

Развернуть на полный экран

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • 0wn3df1x 01 ноя 2021 20:49:26

    Рейтрейсинг в мультиплеере.
    maxresdefault.jpg

  • edifiei 01 ноя 2021 20:49:32

    Мне одному свет от дизайнера нравится больше ртх?

  • DeeMan 01 ноя 2021 20:57:40

    Демонстрация х которая никому не нужна.

  • Egor007 01 ноя 2021 21:17:31
    edifiei в 20:49 01 ноя 2021 сказал:

    Мне одному свет от дизайнера нравится больше ртх?

    Нет, не одному. Да и картинка более мыльная становится, как по мне.

  • Petka12345 01 ноя 2021 21:21:29

    Все бегом покупать карты с лучами! по русски это звучит так.

  • iWaNN 01 ноя 2021 21:28:05

    Рейтирейсинг сейчас вроде тока на самых топовых картах выдает более мене что-то стабильное — а они его рекламируют для мультиплеерной игры, где даже для галочки нет сингла :D Гениально!

    Вспоминаю те времена, когда мы из Квейка делали нечто подобное для повышения максимальной производительности и эфективности игры для десматча :D

    79928-shot0007u0.jpg

  • Frost-Nick 01 ноя 2021 21:33:42

    Даже в видосе у них тормозит. Особенно в сценах со взрывами и дождем. Ну и спасибо за приписку куда смотреть, а то я вообще не мог понять где RTX On, а где Off.

  • edifiei 01 ноя 2021 22:08:40
    iWaNN в 21:28 01 ноя 2021 сказал:

    Рейтирейсинг сейчас вроде тока на самых топовых картах выдает более мене что-то стабильное — а они его рекламируют для мультиплеерной игры, где даже для галочки нет сингла :D Гениально!

    Вспоминаю те времена, когда мы из Квейка делали нечто подобное для повышения максимальной производительности и эфективности игры для десматча :D

    79928-shot0007u0.jpg

    Я так и играю сейчас в 3 кваку)

  • LordAntony 01 ноя 2021 23:43:00
    edifiei в 22:08 01 ноя 2021 сказал:

    Я так и играю сейчас в 3 кваку)

    До сих пор не смог купить что-то лучше Intel 80486? Поганые майнеры, всё разобрали!

  • edifiei 01 ноя 2021 23:45:26
    LordAntony в 23:43 01 ноя 2021 сказал:

    До сих пор не смог купить что-то лучше Intel 80486? Поганые майнеры, всё разобрали!

    Да не 486 кваку не потащит, я на более новом 166 с MMX!!!!!!

  • SkalderSan 02 ноя 2021 09:33:12

    Киберкотлеты наоборот всегда ставят все попроще, чтобы выдавить из своих ракет максимальный максимум. И даже те, кто не является киберкотрлетами и не особо понимают реальную ценность высокого фпс в шутанах, тоже порой так делают. На кой шут в мультиплеерном шутере технология, которую и в сингле не всегда ощущаешь / воспринимаешь в контекст ее текущей реализации? Маркетинг, такой маркетинг… рукалицо.

  • edifiei 02 ноя 2021 10:40:39
    SkalderSan в 09:33 02 ноя 2021 сказал:

    Киберкотлеты наоборот всегда ставят все попроще, чтобы выдавить из своих ракет максимальный максимум. И даже те, кто не является киберкотрлетами и не особо понимают реальную ценность высокого фпс в шутанах, тоже порой так делают. На кой шут в мультиплеерном шутере технология, которую и в сингле не всегда ощущаешь / воспринимаешь в контекст ее текущей реализации? Маркетинг, такой маркетинг… рукалицо.

    Согласен,даже если фпс норм ,выкручиваю все что отвлекает,что бы поменьше бликов,дымов,теней и растительности,короче всего что мешает увидеть противника первым.

  • h1pp0 02 ноя 2021 12:11:45
    iWaNN в 21:28 01 ноя 2021 сказал:

    из Квейка делали нечто подобное

    даже тогда это делали не из-за фпс как такового, а из-за того, что нужно было максимально эффективно считывать информацию на экране. и именно для этого были моды OSP к примеру, который позволял задать модельку противнику keel с цветом pm вроде как… давно было могу что-то напутать, гуглить лень =)

    а сейчас… а сейчас нужно красивую картинку показать, иначе не купят! хотя даже играя в тот же БФ3-4 играл на смеси ультра-низкие, что бы картинка оставалась чистой и не отвлекала лишним шумом при минимальном фпс не ниже 60 в самый тяжелый момент игры, в остальное время 100+

    что касается БФ2042, я решил отлажить покупку на пару месяцев, зависну в Форзу5, а потом точно вольюсь в течении, уж больно я люблю БФ

  • iWaNN 02 ноя 2021 13:19:21
    h1pp0 в 12:11 02 ноя 2021 сказал:

    даже тогда это делали не из-за фпс как такового, а из-за того, что нужно было максимально эффективно считывать информацию на экране.

    Ага) В первом причем без сглаживания на стенах были огромные квадраты текстур очень низкого разрешения :D

    h1pp0 в 12:11 02 ноя 2021 сказал:

    а сейчас… а сейчас нужно красивую картинку показать, иначе не купят!

    Я вот честно, даже представить себе не могу — кто может повестись на рейтрейсинг в мультиплеерной батле :D Реклама какая-то очень не в тему вышла)

  • h1pp0 02 ноя 2021 13:53:25
    iWaNN в 13:19 02 ноя 2021 сказал:

    В первом

    честно я уже не помню что там было в первом =) в памяти было отлично, оставлю это так

    iWaNN в 13:19 02 ноя 2021 сказал:

    кто может повестись

    те кто смог купить RTX3000

  • sprayer 02 ноя 2021 14:53:24

    даже в ролике лагает вот он рейтресинг

  • iWaNN 02 ноя 2021 15:16:18
    h1pp0 в 13:53 02 ноя 2021 сказал:

    те кто смог купить RTX3000

    У меня есть — но ни малейшего желания в мультиплеер играть с рейтирейсингом нет :D Тока сингол, где пофиг на проблемы, которые могут возщникнуть с производительностью)

    Вот если бы они в новую батлу добавили сингл — то я бы заинтересовался :D Но нет — они сами себе злобные буратины)

  • h1pp0 02 ноя 2021 17:18:59
    iWaNN в 15:16 02 ноя 2021 сказал:

    в новую батлу добавили сингл

    а ведь в 3 и 4 был очень добротный синг, в меру на серьезных щах и зрелищный. а еще есть БК с юморком… эх