Первые рецензии Battlefield 2042: от сдержанных восторгов до оглушительных разносов

Примерно час назад истек запрет на публикацию рецензий на шутер Battlefield 2042.

Восторженные рецензии присутствуют, на Metacritic за час появился всего 13 обзоров со средним баллом 81/100.

144545-1.jpg

По поводу всех уже появившихся дорелизных обзоров нужно знать следующее: обозреватели провели в игре по три длинные сессии в каждом из режимов в течение трех дней. Поэтому многие материалы получились ну очень похожими не только по тону, но даже по структуре: описание режимов Conquest и Hazard Zone, а также гигантского Portal.

При этом уточняется, что та «ранняя» версия, в которую вы будете играть с завтрашнего дня, не содержит патча первого дня, а журналисты играли именно в версию, которая выйдет 19 ноября — установленным патчем.

Цитата

Что действительно впечатляет в Battlefield 2042, так это разнообразие. Он позволяет вам играть в разных режимах, с разными наборами правил даже в одном матче, когда вы переключаетесь между персонажами.

Portal позволяет вам пережить прошлые игры серии, а в основных режимах DICE вдохновлялась классическими шутерами и королевскими битвами. Самое приятное, студия проделала действительно эффективную работу по адаптации этих дополнений, чтобы они привносили в игру что-то новое, а не изменяли то, что уже работает.

— GameSpot, 80/100 (предварительная оценка)

20.jpg

Откровенно отрицательных обзоров не очень много, но их тон откровенно настораживает: если вы ждали улучшенный Battlefield, то, возможно, останетесь разочарованными некоторыми нововведениями.

Цитата

Этот обзор находится в стадии разработки, но если бы я оценивал Battlefield 2042 прямо сейчас, то балл начался бы с одного из этих чисел из названия.

Да, в моем обзоре много негатива — смесь гнева и разочарования, но, в конечном счете, мое главное чувство — разбитое сердце. Battlefield — это серия, которая, если не считать «незабываемых» побочных эффектов, всегда запускалась с огромным потенциалом, даже если этот потенциал был покрыт бородавками.

В Battlefield 2042 этого не было. Тотальная война просто плоха. Зона опасности — лучше, но посмотрим на ее выдержку. Portal действительно фантастический, но на самом деле он мог бы стать режимом для любой игры Battlefield.

— AusGamers

В игру добавили систему героев, явно подсмотренную в Call of Duty. Из-за этого готовьтесь к банальной ситуации, когда большинство игроков будут бегать с какой-нибудь удобной предустановкой и, как следствие, вы будете гадать, противник перед вами или союзник.

6.jpg

Еще один важный момент: карты. Они огромные и явно заточены под технику, но пеший геймплей тоже никуда не делся. Такое впечатление, что дизайнеры про него даже не думали.

В России, как обычно, выделяется обзор на DTF: судя по тексту, Даниил Кортез не нашел в Battlefield 2042 почти ничего хорошего.

Цитата

Hazard Zone — голая идея, которую не довели до ума. Делать в нём совершенно нечего из-за нехватки хоть какого-то контента, а прогрессия между матчами плохо продумана.

— DTF

Более того, даже графика обозревателя не впечатлила.

Цитата

Геометрия и объекты крайне простые, разрушаемость условная. Более того, многие текстуры или замылены, или подгружаются даже на ультра-настройках. Видимо, все эти упрощения сделаны ради хорошей кадровой частоты и корректной работы на пастгене.

— DTF

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • fangx21 11 ноя 2021 15:49:18

    И небинарные персонажи, которые, безусловно, необходимы в игре

  • SkalderSan 11 ноя 2021 16:02:33
    SerGEAnt в 15:11 11 ноя 2021 сказал:

    При этом уточняется, что та «ранняя» версия, в которую вы будете играть с завтрашнего дня, не содержит патча первого дня, а журналисты играли именно в версию, которая выйдет 19 ноября — установленным патчем.

    Л — логика. Маразм в игровой индустрии все прогрессирует и прогрессирует…

    SerGEAnt в 15:11 11 ноя 2021 сказал:

    Что действительно впечатляет в Battlefield 2042, так это разнообразие.

    Ага, гендерное… рукалицо

    SerGEAnt в 15:11 11 ноя 2021 сказал:

    В игру добавили систему героев, явно подсмотренную в Call of Duty. Из-за этого готовьтесь к банальной ситуации, когда большинство игроков будут бегать с какой-нибудь удобной предустановкой и, как следствие, вы будете гадать, противник перед вами или союзник.

    Эта проблема связана не с классами. А банальной ленью и жадностью. Потому что один и тот же класс с разных сторон мог быть визуально представлен по-разному. Но скупердяи из ЕА посчитали, что это слишком затратно и потому будет 1-2 скина на всех, а ты будь добр внимательно всматривайся в бары над головами, чтобы понять, кто перед тобой.

    SerGEAnt в 15:11 11 ноя 2021 сказал:

    Геометрия и объекты крайне простые, разрушаемость условная. Более того, многие текстуры или замылены, или подгружаются даже на ультра-настройках. Видимо, все эти упрощения сделаны ради хорошей кадровой частоты и корректной работы на пастгене.

    Все это сделано потому, что карты огромны. Вот только 50% этих площадей вы даже посещать по ненадобности не будете. Все замесы будут сконцентрированы в паре точек интереса и все, Бестолковый лвл дизайт, отвратительный арт дирекшн, убогие эффекты. Зато лучики есть… в многопользовательском режиме… ЛУЧИКИ!!!

  • Frost-Nick 11 ноя 2021 16:18:33

    А когда будет обзор на нашем ресурсе?

  • Оставить комментарий