Апдейт для Windows 11, исправляющий проблему с замедление процессоров AMD, стал доступен

Microsoft выпустила финальную версию обновления, которое окончательно исправляет проблему с производительностью кэша третьего уровня на процессорах AMD.

111208-%D0%91%D0%B5%D0%B7%20%D0%BD%D0%B0

Свежий патч имеет номер KB5007215 и был выпущен вчера для Windows 11. Ранее он был доступен только для инсайдеров.

22.10.2021 5 Microsoft и AMD решили проблемы с производительностью Ryzen — для этого нужно скачать два патча

Обратите внимание, что еще одну проблему с распределением нагрузки между потоками процессора придётся решать самостоятельно, установив свежие драйвера для чипсета.

Также кумулятивное обновление для Windows 11 решает проблему с новыми панелью задач и меню «Пуск», иногда возникавшую при обновлении с Windows 10.

SerGEAnt в 12:28 13 ноя 2021

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Antar1ous 13 ноя 2021 12:43:38
    SerGEAnt в 12:28 13 ноя 2021 сказал:
    Цитата

    Обратите внимание, что еще одну проблему с распределением нагрузки между потоками процессора придётся решать самостоятельно

    Пусть хавают это сами

  • Trigun95 13 ноя 2021 13:26:41
    Antar1ous в 12:43 13 ноя 2021 сказал:

    Пусть хавают это сами

    Я так понимаю и биос ты ни разу в жизни не обновлял, если драйвера сложно? Ля вы зумеры деградируете

  • lordik555 13 ноя 2021 14:05:07
    Trigun95 в 13:26 13 ноя 2021 сказал:

    Я так понимаю и биос ты ни разу в жизни не обновлял, если драйвера сложно? Ля вы зумеры деградируете

    Не понял твоей претензии. Я вот хочу при покупке товара получать его качественным. Ладно если я кресло покупаю его необходимо самому собрать — нет проблем. А если я покупаю Windows, то извольте выпустить его допиленным, а не самому потом сидеть костыли вставлять в реестры и прочей “модернизацией” заниматься.

  • ЛамповыйЭх 13 ноя 2021 14:53:58
    lordik555 в 14:05 13 ноя 2021 сказал:

    Не понял твоей претензии. Я вот хочу при покупке товара получать его качественным. Ладно если я кресло покупаю его необходимо самому собрать — нет проблем. А если я покупаю Windows, то извольте выпустить его допиленным, а не самому потом сидеть костыли вставлять в реестры и прочей “модернизацией” заниматься.

    Такое удовольствие есть только в соснолях , а компуктер к сожалению никогда не был историей поставил забыл :)

  • Gokudo-kun 13 ноя 2021 15:17:29
    ЛамповыйЭх в 14:53 13 ноя 2021 сказал:

    Такое удовольствие есть только в соснолях , а компуктер к сожалению никогда не был историей поставил забыл

    Ну большинство ноутбуков с предустановленной ОС так и работают.

  • ЛамповыйЭх 13 ноя 2021 15:21:29
    Gokudo-kun в 15:17 13 ноя 2021 сказал:

    Ну большинство ноутбуков с предустановленной ОС так и работают.

    Ноуты это баловство ))

  • h1pp0 13 ноя 2021 17:48:03
    Gokudo-kun в 15:17 13 ноя 2021 сказал:

    Ну большинство ноутбуков с предустановленной ОС так и работают.

    собранные пк так же, собрал и работай. ну будет у тебя -15% производительности в трубу, и все. ты об этом не знал, сам не нашел, ни где не читал… все работает.

  • Antar1ous 13 ноя 2021 19:26:44
    Trigun95 в 13:26 13 ноя 2021 сказал:

    Я так понимаю и биос ты ни разу в жизни не обновлял, если драйвера сложно? Ля вы зумеры деградируете

    Слыш, зумер. Я 1987 года рождения и биос у меня обновлён до последней версии. Деградирует тот, кто сначала должен заплатить денег за ОС, а потом ещё и сидеть вручную и косяки разработчиков исправлять

  • lordik555 13 ноя 2021 20:37:07
    ЛамповыйЭх в 14:53 13 ноя 2021 сказал:

    Такое удовольствие есть только в соснолях , а компуктер к сожалению никогда не был историей поставил забыл :)

    Кому как :) Я один раз настравию (друзьям, на работе, коллегам) и пользуются долго :)

  • ЛамповыйЭх 14 ноя 2021 00:27:45
    lordik555 в 20:37 13 ноя 2021 сказал:

    Кому как :) Я один раз настравию (друзьям, на работе, коллегам) и пользуются долго :)

    Блин а я всегда что то обновляю , разгоняю , тайминги ужимаю , хотфиксы ставлю , железо девайсы меняю и т.д :laugh:

  • Мимик 15 ноя 2021 05:53:53

    @Antar1ous вы под любое железо не ставите свежие дрова, а сидите на тех что вам винда предложит при установке? или вообще без драйверов? какие такие необычные телодвижения от вас требуется сделать, которые обычно не делаете? я вот каждый второй вторник месяца когда выходят заплатки на винду ее обновляю в пару кликов, автоапдейт не люблю, предпочитаю видеть, что ставится. дрова штампуют под каждую крупную ААА игру, тоже примерно каждый месяц, а то и чаще, и без него игра тоже скорей всего будет работать, но медленее, так и тут все работает но чуть медленее. проблем нуль. а тут с чего-то развопились. вин 11 сильно улучшенная 10, перейдете на нее когда мы уже на 12 будем :D

  • Freeman665 15 ноя 2021 06:55:58
    Мимик в 05:53 15 ноя 2021 сказал:

    вин 11 сильно улучшенная 10

    :lol::lol::lol:

  • Egor007 15 ноя 2021 10:39:58
    Мимик в 05:53 15 ноя 2021 сказал:

    вин 11 сильно улучшенная 10

    Пожалуйста, только без фанатизма, приведите хотя бы три аргумента, чем она сильно лучше Windows 10?

    Как по мне, все улучшения специфичны и не для всех. Ждал её по большей степени, из-за полноценной поддержки Андроида, но всё опять упирается в кривые костыли. Многое спрятали и вырезали, да просто обернули десятку в новый лаунчер. Про мифическую отзывчивость и скорость, мне писать не надо.

  • sprayer 15 ноя 2021 11:04:17

    Вам еще не надоело быть бета тестерами у мелкософта? Вот из за того что такие радотсные ставят это гавнецо и принимают нововведения, о которых они даже не знают, а именно в 10 мелкософт запустила хрень которая буквально насильно заставляет обновлять билд иначе игры\программы не будут работать, такого раньше не было. А какой кривой у них магазин с их системой менеджмента и установки приложений, я про то как они пакуют эти приложения и как они ставятся и что эта приблуда требует еще программу для установки приложений