Call of Duty: Vanguard показала худший старт для серии за 14 лет в Великобритании
Издание GamesIndustry.biz сообщает не очень приятную новость для Activision: продажи Call of Duty Vanguard на одном из основных рынков — британском — снизились аж на 40% по сравнению с прошлогодним Black Ops Cold War.
Даже такой результат позволили Vanguard показать второй крупнейший старт года после FIFA 22, но в сравнении с другими частями Call of Duty ее показатели можно считать провальными.
- Black Ops Cold War продавалась лучше на 40%, в том числе на 26% лучше в ритейле и на 44% — в «цифре»;
- Хуже, чем Vanguard, за последние 14 лет продавалась лишь самая первая Modern Warfare;
- По сравнению с самой успешной игрой серии — первой Black Ops — Vanguard продалась хуже в три раза (!);
- Даже не самые удачные Ghosts и Infinite Warfare продались лучше, чем Vanguard (на 52% и 16% соответственно).
в 02:03 15 ноя 2021
Новости и статьи по тегам:
- 4 Call of Duty: Modern Warfare 2 выйдет 28 октября — трейлер и арты
- 7 Пиковый онлайн в Destiny 2 превысил 290 тысяч пользователей
- 13 Wo Long: Fallen Dynasty стал крупнейшим релизом Koei Tecmo в Steam
- 2 Стартовые розничные продажи Battlefield 5 оказались заметно ниже показателей Battlefield 1
- 5 ПК-версия Call of Duty: Modern Warfare научится удалять ненужные режимы для экономии места
- 2 Продажи стратегии Crusader Kings III преодолели рубеж в три миллиона копий
может от того, что все гоняют в бесплатную Варзону? да и сингл как бы умер… наверное =)
Он просто остался на том же уровне, никак не прогрессирует.
В “это” еще кто-то играет до сих пор?
Ежики кололись, плакали...
Нет, не остался. Он стал намного хуже. Отсюда и проблемы с продажами. Такого говнячего сюжета, такой кривой технической реализации, такой убогости в серии КоД по моему еще ни разу не было. Это дикая дичь. В такое будут играть и причмокивать только самые ярые, самые упоротые гавноеды, любители изысканное экзотики…
Не слежу за серией. Но мне кажется, раз в несколько лет колду серьёзно апгрейдят. После чего выпускают несколько частей с минимальными изменениями на старой базе. А когда приверженные поклонники серии начинают что-то подозревать, и продажи падают. Снова апгрейдят и пускают по очередному кругу, пока не выдоят до сухо. Скорее всего следующая часть будет по предпочтительней, и наверняка над новыми и “большими” изменениями последние 2-3 года уже работает, какая-нибудь небольшая команда разрабов, ибо за год ничего серьёзного не успеешь сделать. Всё это из рубрики “теорий заговоров”, но в этом есть резон. Примерно так же поступают Юбики со своими Ассасинами и Фар краями.
@SkalderSan сюжет никогда не был сильной стороной КоД. В КоД играли за киношность и за разнообразный аттракцион. Если в 2007 это воспринималось как за новинку, что-то новое, крутое, то в 2021 всё тот же геймплей воспринимается как, что-то мега заезженное и устарелое. А техническая часть говённая, так как они всё один и тот же движок постоянно наворачивают, который уже не может, а они его дальше насилуют. Пора бы реально движок новый запилить, а они всё старый обвесами накидывают. Так, что нет, он не стал на много хуже, он просто дико приелся и устарел за это время, поэтому воспринимается не так.
Да не апгрейдят они её, раз в поколение, пытаются графику поднять под современный уровень, на этом весь апгрейд заканчивается.
@SkalderSan и даже — поезд сделал БУМ — переплюнули? =)
“Прошёл” на ютьюбе. Сюжет блёклый, боёвка тоже оригинальностью не блещет. Регресс налицо, тут я полностью согласен.
Апргрейдят, в понятиях Колды, конечно, всё равно речь идёт о минимальных изменениях. Сеттинг мощно поменять, механики добавить к сеттингу, собачку там, плавание под водой и пр. Для Колды, этого уже много
. В том числе благодаря минимальным изменениям её каждый год и покупают, знают чего ожидать.
Её в целом покупают из-за мультиплеера. В один как-то год выпустили КоД БО4 без сюжетного режима и продался он тогда отлично, даже рекорды какие-то поставил. Поэтому сюжетный режим делается сейчас больше как для галочки, чисто дань уважению. Поэтому он замер на уровне 2007-го года.
Да его пытались разнообразить разными сеттингами, добавляли какие-то новые механики по типу взлома, всяких дронов и так далее. Но по факту это всё толком не работало и не нужно было, так как стрельба как была на уровне 2007 года, так и осталось, оружие не чувствуешь, стреляют как пукалки. АЙ противников как был тупой, где тебя заваливают количеством и респауном, так таким и остался. Движок насилуют старый, из-за чего с ним возникают много проблем, а за это врем, могли бы новый движок для игры написать. При этом как бы его не наворачивали, не переписывали, всё ровно заметны старые проблемы, старого движка, которые переходят от игры к игре. В каких-то частях пытались в сюжет, и даже порой не плоха получалось, но потом забили и опять вернулись к клюкве, аттракцион ради аттракциона смешанная с клюквой.
Поэтому каждый год кормят все тем же КоДом, под разными соусами, он хуже не стал, он просто приелся. Игра за это время, не сделала никакого сильного шага в сторону улучшения. Все самые глобальные изменения делаются в мультиплеере, на сингл уже давно болт положили и делают его просто по шаблону. Он не плох, чтобы скоротать пару вечеров, но уже сильно приелся, хочется что-то реально нового и свежего, а платить за такой сюжетный режим, если тебе не интересен мультиплеер, считаю вообще не стоит. Ну максимум если они его отдельно от мутиплеера продавали за три копейки, может быть купить можно было, а так уже, всё надоел. Три сюжетные КоД пропускаю подряд и не жалею от слова совсем.
Ну да. Своего рода и выходит — мультиплеер, с тематическим ежегодным новым контентом за полную стоимость. А онлайн, кто его будет менять? Иная вариация игры-сервис. Но даже с мишурой порой ленятся. Ту же графику доводят до предела, затем вкладываются и обновляют. У них всё происходит поэтапно, постоянно прощупывают пределы терпения сообщества. Каждый раз раскошеливаться по полной не хотят, а продавать каждый год за полный ценник, ой как хочется.
что?! чем аргументируешь такие громкие заявления?
Я вот слышал обратное, что движок ой как хорош, и картинка загляденье, а вот Sledgehammer Games рукожопы, графику довели до ума, а вот всё остальное сломали к чертям: стрельбу, интеллект ботов и т.д.