Тираж NieR Automata достиг 7,5 миллионов копий

Японский аккаунт серии NieR сообщил о преодолении NieR Automata отметки в 7,5 миллионов проданных копий.

124243-FuZD4Y_aMAA83xL.jpg

Последний раз о тираже упоминали осенью 2022 года. За эти полгода продажи выросли на 500 тысяч копий.

SerGEAnt в 12:42 24 апр 2023

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • romka 24 апр 2023 13:02:36
    SerGEAnt в 12:42 24 апр 2023 сказал:

    За эти полгода продажи выросли на 500 тысяч копий.

    Неплохие такие пирожки на ровном месте получаются. Сделал, даже не мега успешную, а просто хорошую игру и потом годами капают целые миллионы.

  • Ko4e7ap 24 апр 2023 13:21:13
    romka в 13:02 24 апр 2023 сказал:

    просто хорошую игру

    Это ты сейчас о какой игре говоришь?

  • romka 24 апр 2023 13:28:37
    Ko4e7ap в 13:21 24 апр 2023 сказал:

    Это ты сейчас о какой игре говоришь?

    Это ты сейчас написал в теме, посвящённой какой игре?

  • CyberPioneer 24 апр 2023 13:31:01
    Ko4e7ap в 13:21 24 апр 2023 сказал:

    Это ты сейчас о какой игре говоришь?

    Об Atomic Heart очевидно же:

    romka в 13:02 24 апр 2023 сказал:

    пирожки

    :D

  • ERRmak 24 апр 2023 14:13:24
    romka в 13:02 24 апр 2023 сказал:

    Неплохие такие пирожки на ровном месте получаются. Сделал, даже не мега успешную, а просто хорошую игру и потом годами капают целые миллионы.

    Ну почему сразу на ровном? Игра же не просто хорошая, а отличная

  • romka 24 апр 2023 14:32:34
    ERRmak в 14:13 24 апр 2023 сказал:

    Ну почему сразу на ровном? Игра же не просто хорошая, а отличная

    Эта новость про продажи/сборы. вот и говорю о числах. Сама игра хорошая или шедевр, это каждый решает сам для себя. Разошлась она со средним успехом. Успокойтесь уже горячительные, не пинаю 2B, наоборот — обожаю всем сердцем :wink: .

    На “ровном”, это не столько про качество игры, сколько о долгоиграющей пластинке актуальности продукции в игровой индустрии. И с каждым годом продолжительность жизни игр только растёт. Продукт вышел шесть лет назад, шесть! А продажи словно у свежачка. Возможно анимеха по способствовала, чёрт знает. Киношная индустрия о такой актуальности может только мечтать.

  • Ленивый 24 апр 2023 14:43:04
    romka в 14:32 24 апр 2023 сказал:

    Продукт вышел шесть лет назад, шесть! А продажи словно у свежачка.

    Нинке расскажи с её играми, там даже за 10 летние цены как у свежачка:D

  • Ko4e7ap 24 апр 2023 19:56:21
    romka в 13:28 24 апр 2023 сказал:

    Это ты сейчас написал в теме, посвящённой какой игре?

    В теме по игре, которую сложно назвать хорошей(с технической точки зрения).

  • Фристайл 24 апр 2023 20:02:44
    Ko4e7ap в 19:56 24 апр 2023 сказал:

    В теме по игре, которую сложно назвать хорошей(с технической точки зрения).

    игра не тормозит, не глючит, не вылетает, просадок не заметил — технически она вполне себе лучше подавляющего большинства из того, что можно найти на рынке…

    ну а то , что она полигонами и текстурами не обмазана по самое 100500-RTX-хрю-хрю — это уже не технический , а скорее маркетологический уровень. Ну или если уж очень хочется — графический уровень

  • romka 24 апр 2023 20:04:29
    Ko4e7ap в 19:56 24 апр 2023 сказал:

    В теме по игре, которую сложно назвать хорошей(с технической точки зрения).

    Не имеет значение, какое у неё было/есть техническое состояние, не одной оптимизацией/производительностью игры едины :wink: . Хорошей, даже очень хорошей, некоторые и вовсе шедевральной её оценили игроки, в итоговой плашке оценки на различных агрегатах. А количество проданных копий и посей день стабильная продажа подтверждают это.

    Фристайл в 20:02 24 апр 2023 сказал:

    технически она вполне себе лучше подавляющего большинства из того, что можно найти на рынке…

    Во-во, смотря с чем сравнивать.

  • Фристайл 24 апр 2023 20:10:20
    romka в 14:32 24 апр 2023 сказал:

    На “ровном”, это не столько про качество игры, сколько о долгоиграющей пластинке актуальности продукции в игровой индустрии. И с каждым годом продолжительность жизни игр только растёт. Продукт вышел шесть лет назад, шесть! А продажи словно у свежачка. Возможно анимеха по способствовала, чёрт знает. Киношная индустрия о такой актуальности может только мечтать.

    почти наверняка — я нарвался около месяца назад на анимеху, решил переиграть… получил море удовольствия, т.к. в первый раз не знал, что игру нужно пройти три раза подряд.

    ===

    мысли вслух по игре

    p.s.

    - отрыл для себя , что это мир злобных лезбо-андроидянок , если играть за 2B — с ней все общаются няшно , мило — типа утю пути, сиси миси, цветочки бантики…а когда начинаешь играть за 9s — все особи женского пола его нагло игнорят и попускают) из серии — закрой рот, работай молча, нам не интересно… :D

  • romka 24 апр 2023 20:19:18
    Фристайл в 20:10 24 апр 2023 сказал:

    я нарвался около месяца назад на анимеху, решил переиграть…

    И как мульт? Говорят копирка сюжета игры и особо ловить нечего.

    Фристайл в 20:10 24 апр 2023 сказал:

    все особи женского пола его нагло игнорят и попускают)

    Хм… Не замечал. Может это из-за некой иерархии, просто низший чин? Но бабы там действительно превалируют :D .

  • Фристайл 24 апр 2023 20:26:25
    romka в 20:19 24 апр 2023 сказал:

    И как мульт? Говорят копирка сюжета игры и особо ловить нечего.

    да, почти так и есть. Копирка +10-15% интерпретации

    romka в 20:19 24 апр 2023 сказал:

    Хм… Не замечал. Может это из-за некой иерархии, просто низший чин? Но бабы там действительно превалируют :D

    Спойлеры - кто не проходил за 9s, но хочет - нет читать

    По сюжету Адам (а потом и другие машины) рассказывает эту фишку — каждая модель является псевдо жизнью на основе одного Очень сильного чувства. Каждому модельному ряду достается свое чувство — 9s (и подобным ему) досталось Желание \ Страсть \ похоть — его очень тянет к особям женского пола :D , судя по всему про это знают все кроме него и отшивают его максимально грубым способом :D

  • kkkiurw 24 апр 2023 20:30:13

    Здравствуйте, мы обнаружили, что вы делаете великие дела в мире игр и в мире перевода игр.
    Как раз в это время нас вдохновил ваш старый перевод Stronghold Crusader HD, и ваша работа была просто великолепной.
    Мы хотели перевести эту игру на наш язык, но столкнулись с некоторыми проблемами, поэтому мы хотели воспользоваться вашими знаниями и опытом и помочь нам.
    Проблема в шрифте, как нам изменить шрифт, и как добавить русские буквы в этой игре
    Я написал этот текст с помощью Google Translate.

  • romka 24 апр 2023 20:32:20

    @Фристайл охренеть! Я играл в другую игру :D . Может наконец сделают озвучку, надо будет перепройти. Смыслов в игре хватает.

  • Фристайл 24 апр 2023 20:38:27
    romka в 20:32 24 апр 2023 сказал:

    @Фристайл охренеть! Я играл в другую игру :D . Может наконец сделают озвучку, надо будет перепройти. Смыслов в игре хватает.

    а проходил три раза?) там с каждым разом изменяется точка зрения и расширяется сюжет за счет персонажей

  • romka 24 апр 2023 20:40:55
    Фристайл в 20:38 24 апр 2023 сказал:

    а проходил три раза?)

    Таки да! То что там происходит в титрах… до слёз. Но я то ли забыл, то ли скорее всего упустил. Надо будет перепройти, страшно подумать, что я мог ещё пропустить :D .

  • Ленивый 24 апр 2023 21:13:47
    Фристайл в 20:38 24 апр 2023 сказал:

    а проходил три раза?) там с каждым разом изменяется точка зрения и расширяется сюжет за счет персонажей

    А лучше 33 раза перепройти — наверняка что бы.

  • romka 24 апр 2023 21:27:41
    Ленивый в 21:13 24 апр 2023 сказал:

    А лучше 33 раза перепройти

    33 это если ты Мэри Поппинс :wink: . А три раза надо обязательно :rtfm: . Неоднозначное решение с обязательным псевдо перепрохождением, но оно работает, исполнено замечательно.

  • Ленивый 24 апр 2023 21:33:52
    romka в 21:27 24 апр 2023 сказал:

    33 это если ты Мэри Поппинс :wink:

    Чтобы стать Мега Попинс хватит и двух прохождений. Авторы в детстве в Ghosts 'n Goblins переиграли — игра и так мега пустая, давайте на 3 помножим.

  • romka 24 апр 2023 21:37:05
    Ленивый в 21:33 24 апр 2023 сказал:

    игра и так мега пустая

    А вот это вот больно, прям в сердечко. Ай! Игруля очень милая, трогательная и вполне себе филосовская.

  • Ленивый 24 апр 2023 21:50:11
    romka в 21:37 24 апр 2023 сказал:

    Игруля очень милая

    да, особенно после самоуничтожения.

    romka в 21:37 24 апр 2023 сказал:

    трогательная

    проблемы самоваров как то не трогали

    romka в 21:37 24 апр 2023 сказал:

    вполне себе филосовская.

    Примерно как 90% японщины притянутой за уши, ну это кто там что в чёрном квадрате для себя увидит. По мне андроид KOS-MOS в этом плане круче чем 2B

  • romka 24 апр 2023 21:56:50
    Ленивый в 21:50 24 апр 2023 сказал:

    ну это кто там что в чёрном квадрате для себя увидит

    То-то и оно. Главное чтобы было вложенное, иначе, то что видится, может просто мерещится. Но судя по положительным отзывам людей, “мерещится” всем примерно одинаковое :wink: . А это! Уже массовая галлюцинация. Невероятно и не факт :D .

  • Mordgar 24 апр 2023 22:18:34
    Ленивый в 21:50 24 апр 2023 сказал:

    Примерно как 90% японщины притянутой за уши

    Ничего там никуда не притянуто, все выглядит очень атмосферно и органично. Тема роботов, которые пытаются вести себя как люди, была затронута далеко не впервые, есть еще много произведений, в которых так или иначе обыгрывается этот момент. Но именно в “Nier: Automata” это было показано максимально естественно, реалистично, эмоционально, и просто очень красиво и проникновенно, за счет прекрасных оберток в виде интересного сюжета, шикарного саундтрека и невероятно харизматичной 2B.

    Лично для меня в игре только один минус — неожиданно быстрый и скомканный конец. Но потом оказывается, что ее нужно еще раз проходить, чтобы раскрыть все ранее намеченные сюжетные линии. Вот это я не очень люблю, лучше бы все включили в одно прохождение, а проходить игру еще раз или нет, я уже сам разберусь.

  • Ленивый 25 апр 2023 07:28:41
    romka в 21:56 24 апр 2023 сказал:

    Но судя по положительным отзывам людей, “мерещится” всем примерно одинаковое :wink: .

    Почему одинаковое? Я например положительно к игре, хотя и не глючу:D

    Mordgar в 22:18 24 апр 2023 сказал:

    а проходить игру еще раз или нет, я уже сам разберусь.

    Это хорошо что ты самостоятельный, не надо помогать разбираться

  • romka 25 апр 2023 20:38:07
    Ленивый в 07:28 25 апр 2023 сказал:

    Я например положительно к игре, хотя и не глючу:D

    Это против шёрстки-то? Положительно-отрицательный ты :D , не шифруйся.