В ПК-версию Hellblade: Senua’s Sacrifice добавили поддержку рейтрейсинга, DLSS и новые эффекты

Студия Ninja Theory выпустила обновление для Hellblade: Senua’s Sacrifice с рядом улучшений, которые ранее появились в версиях для Xbox Series X|S.

  • Трассировка лучей

220937-s5.jpg

220936-s2.jpg

221107-%D0%91%D0%B5%D0%B7%20%D0%BD%D0%B0

  • Усовершенствованные материалы и частицы

220937-s4-1.jpg

  • Поддержка Nvidia DLSS и AMD FSR
  • Новые настройки: полное переназначение кнопок контроллера, настройка субтитров, настройки недостатка восприятия цветового спектра

220936-s1.jpg

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • ЛамповыйЭх 16 ноя 2021 22:45:08

    Замечательные новости , и в который раз я уже радуюсь тому что в свое время не прошел игру , то ремастер выйдет то RT с DLSS подвезут , теперь уже точно придется идти и играть , оценивать все эти плюхи :)

  • St@SoN.ru 17 ноя 2021 00:19:52

    Еще осталось полную русификацию дождаться и можно залетать, а там глядишь и вторая часть подоспеет =)

  • ЛамповыйЭх 17 ноя 2021 02:30:48
    St@SoN.ru в 00:19 17 ноя 2021 сказал:

    Еще осталось полную русификацию дождаться и можно залетать, а там глядишь и вторая часть подоспеет =)

    Ну полную русификацию если только энтузиасты какие ни будь запилят , а так да , конечно хотелось бы что бы в каждой игре где слушать надо много и при этом картинкой шикарной наслаждаться или действия какие либо совершать , при этом не терять информацию из речи , везде иметь озвучку русскую ! ))

  • FlankerNik 17 ноя 2021 02:34:33
    St@SoN.ru в 00:19 17 ноя 2021 сказал:

    Еще осталось полную русификацию дождаться и можно залетать, а там глядишь и вторая часть подоспеет =)

    Там звук и голоса половина всей атмосферы. Страшно представить во что игра превратится с полной русификацией.

  • ЛамповыйЭх 17 ноя 2021 03:15:49
    FlankerNik в 02:34 17 ноя 2021 сказал:

    Там звук и голоса половина всей атмосферы. Страшно представить во что игра превратится с полной русификацией.

    Для таких как вы , важно что бы в игре оставалась возможность , оставить озвучку оригинальной , и все .

  • Ux-ty 17 ноя 2021 09:46:54
    ЛамповыйЭх в 02:30 17 ноя 2021 сказал:

    Ну полную русификацию если только энтузиасты какие ни будь запилят

    Так геймсвойс анонсили же, даже видео с примерами были. Вполне так! Только озвучка пока не вышла, а жаль, ибо качаю перепройти из-за обновления потестить хоть где-то этот AMD FSR и озвучка была бы кстати...

  • sprayer 17 ноя 2021 10:45:18

    а есть скрины сравнения на сколько фпс просаживает такие улучшения и разумно ли их добавлять если на средней карте будет уже не комфортно в такое играть. Что-то Ninja Theory после пары достойных игр и покупки мелкософтом стали делать какие то помойные игры и буксовать на месте

  • lost-odin 17 ноя 2021 11:35:54

    Ну я на 2070 супер попробовал, если на максимальных настройках с максимальным РТХ и без dlss, на отражение в луже посмотреть уже может не 60 фпс быть (ну 50-55). Я правда чуток попробовал и у меня куча вкладок хрома было открыто. Если dlss на качество то нет никаких просадок.

  • ddredd 17 ноя 2021 14:12:55
    FlankerNik в 02:34 17 ноя 2021 сказал:

    Там звук и голоса половина всей атмосферы. Страшно представить во что игра превратится с полной русификацией.

    Лично для меня превратится в повод наконец то пройти игру (это наверное один из тех редких случаев когда будет озвучка ру)
    А всё из-за скучнейшего геймплея, даже как то стыдно, ведь разрабы могли бы стать почти японскими PlatinumGames и вдруг резко переключились на кинцо и пародию овердроча, наверное не осилили сделать ДМК и вот результат

    Ux-ty в 09:46 17 ноя 2021 сказал:

    Вполне так!

    там в той озвучке иногда на заднем фоне были англ голоса в башке, мб поправят, а мб и нет

  • ЛамповыйЭх 17 ноя 2021 14:57:26
    Ux-ty в 09:46 17 ноя 2021 сказал:

    Так геймсвойс анонсили же, даже видео с примерами были. Вполне так! Только озвучка пока не вышла

    О интересно ! спасибо за инфу , тогда пока подожду эту озвучку , проходить игру не буду .

  • ttam 17 ноя 2021 18:25:42

    Блин надо пройти — начал, первые два-три часа… Отлично! и затык уже который год. Надо пройти с начала и до конца. Толком уже и не помню завязку.

  • Kassare 17 ноя 2021 18:48:01
    ttam в 18:25 17 ноя 2021 сказал:

    Блин надо пройти — начал, первые два-три часа… Отлично! и затык уже который год. Надо пройти с начала и до конца. Толком уже и не помню завязку.

    Вы ничего не упустили, там одно и тоже всю игру. Слушать “голоса” быстро надоедает, а кроме атмосферы игра ничего не предлагает.

  • ys6v9d 17 ноя 2021 20:14:21

    Ребят, кто может разглядеть, РТХ версии игры в плане освещения сильно отличаются? Сам не могу различить, сколько-бы не игрался с настройками.

  • ddredd 17 ноя 2021 20:57:15
    ys6v9d в 20:14 17 ноя 2021 сказал:

    Ребят, кто может разглядеть, РТХ версии игры в плане освещения сильно отличаются?

    не видишь по теням?

  • ys6v9d 17 ноя 2021 21:05:08
    ddredd в 20:57 17 ноя 2021 сказал:

    не видишь по теням?

    Что так, что этак, всё равно вспоминается старенький BloodStone с его отражениями.

  • Мимик 21 ноя 2021 06:26:41

    жду русскую озвучку чтобы перепройти в 4 раз, геймплей, атмосфера, боевка на высшем уровне, кромсать врагов сильно приятней чем в любой части DMC, лишь бы во 2 части ничего не испортили.

  • ys6v9d 21 ноя 2021 10:15:01
    Мимик в 06:26 21 ноя 2021 сказал:

    жду русскую озвучку чтобы перепройти в 4 раз, геймплей, атмосфера, боевка на высшем уровне, кромсать врагов сильно приятней чем в любой части DMC, лишь бы во 2 части ничего не испортили.

    Согласен на все сто.