Для GTA: The Trilogy – The Definitive Edition вышел первый патч

Rockstar выпустила первый патч для Grand Theft Auto: The Trilogy — The Definitive Edition, но пока только для консольных версий PlayStation 5, PlayStation 4, Xbox Series X|S, Xbox One.

140441-6.jpg

Патч целиком посвящен исправлению багов — как общих для трилогии, так и для каждой из частей по отдельности. В частности, была исправлена локализация, куча проблем с текстурами, моделями, анимациями, коллизиями, пропущенными диалогами. Конкретно в San Andreas был заменен знаменитый эффект дождя.

Также в GTA 3 были исправлены ошибки, препятствовавшие завершению ряда миссий.

Скорее всего, вскоре патч выйдет и на Nintendo Switch, так как в патчноуте есть строки, относящиеся только к этой версии. А вот о PC в этой версии нет ни слова.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • h1pp0 20 ноя 2021 18:22:46
    SerGEAnt в 14:05 20 ноя 2021 сказал:

    А вот о PC в этой версии нет ни слова.

    этим модеры занимаются =)

  • DeeMan 20 ноя 2021 18:25:41
    h1pp0 в 18:22 20 ноя 2021 сказал:

    этим модеры занимаются =)

    Черт, тоже хотел это написать, что на пк мододелы исправят.

  • Freeman665 20 ноя 2021 18:34:01

    интересно, куда подевались поборники добра и справедливости, которые ранее полгода кукарекали в темах с поляками? Здесь куда более вопиющий случай, но почему-то тишина. “Это другое”, или что?:laugh:

  • romka 20 ноя 2021 18:46:07
    Freeman665 в 18:34 20 ноя 2021 сказал:

    интересно, куда подевались поборники добра и справедливости, которые ранее полгода кукарекали в темах с поляками? Здесь куда более вопиющий случай, но почему-то тишина. “Это другое”, или что?

    Снова мягкое с приятным решил попутать :D? Почему ты об одних интересуешься, а о других помалкиваешь? “Поборники добра и справедливости”, постоянно высказываются здесь и оценками на метакритике. А защитников у ЭТОГО — нет. Прикинь? Фантастика. Исправят, может и появятся. Всё по делу, закономерная реакция.

  • Freeman665 20 ноя 2021 19:09:19
    romka в 18:46 20 ноя 2021 сказал:

    Поборники добра и справедливости”, постоянно высказываются здесь и оценками на метакритике.

    причем здесь метакритик? Я говорю про здешнюю публику, одного из самых активных забанили, ладно, но и кроме него хватало народа. Однако особой реакции почему-то нет, хотя рокстары опять облажались со своим лончером, да еще не смогли собственные игры перевыпустить. Ладно бы речь шла о ремейках уровня RE2, но нет...

    romka в 18:46 20 ноя 2021 сказал:

    А защитников у ЭТОГО — нет.

    есть, в одной из тем пара человек отписались, но их никто всерьез не воспринял.

  • SkalderSan 20 ноя 2021 19:33:29
    Freeman665 в 18:34 20 ноя 2021 сказал:

    интересно, куда подевались поборники добра и справедливости, которые ранее полгода кукарекали в темах с поляками? Здесь куда более вопиющий случай, но почему-то тишина. “Это другое”, или что?:laugh:

    Ну я бы не стал сравнивать провал ремастера игры из далекого прошлого с релизом свежака настоящего. Имхо это не совсем корректно. Но это на первый взгляд… А по факту что мы имеем: поляки просто переоценили свои возможности и не имея опыта “общения” с инвесторами слишком заврались для сбережения положительного курса акций. Хотя свой кусок хейта они все же отхватили заслуженно и такая “профилактика”, будем надеется, пойдет им на пользу в контексте их последующего исправления.

    В случае же с Рокстаром мы имеем вопиющее пренебрежение гипердоверием с стороны фанатов и беспрецедентно-наплевательское отношение к комьюнити. Мало того, что они не оправдали ожиданий по качеству ремастера, эталоном среди которых сейчас выступает Мафия, показывающая, что даже древность можно “освежить” настолько, что любо-дорого смотреть, так они еще и прессингуют мододелов на всех фронтах, что лично по поему мнению является вопиющим жлобством.

    Так что да, наверное в общей сумме Рокстар заслуживает гораздо большего потока дерьма, которого, увы, мы не наблюдаем. А это признак двойственности стандартов и солидной доли лицемерия. Хотя, была бы это новая игра, а не ремастер, думаю ситуация была бы другой. Может многим просто плевать?

    P.S. Ах да, забыл: качество VS цена. За такой кусок говна они еще и требуют бабок как за релиз новой, качественной игры. Совсем кукухой поехали. Тут уже улыбают те, кто это покупают, да еще и защищать пытаются. По моему у этих людей с головой не все тип топ.

  • Freeman665 20 ноя 2021 19:36:43
    SkalderSan в 19:33 20 ноя 2021 сказал:

    Может многим просто плевать?

    вряд ли ГТА это та серия, на которую многим будет плевать.)

  • Ленивый 20 ноя 2021 19:49:27
    SkalderSan в 19:33 20 ноя 2021 сказал:

    Мало того, что они не оправдали ожиданий по качеству ремастера, эталоном среди которых сейчас выступает Мафия

    Мафия это ремейк. Может Крэш за эталон подойдёт?

  • romka 20 ноя 2021 19:54:53
    Freeman665 в 19:09 20 ноя 2021 сказал:

    причем здесь метакритик? Я говорю про здешнюю публику

    Я же сказал, здесь люди высказываются, сплошь единодушно и исключительно в негативном ключе. Конкретно в этой теме нет, в других, касаемых говнологии пердишн, были — никто по головке не гладит.

    Freeman665 в 19:09 20 ноя 2021 сказал:

    есть, в одной из тем пара человек отписались, но их никто всерьез не воспринял.

    Действительно, сам не приметил. Ну, парочку легко проглядеть, да и вели себя наверно тихо, смирно и никому рот не затыкали, защищая Роков :D.

    Freeman665 в 19:36 20 ноя 2021 сказал:

    вряд ли ГТА это та серия, на которую многим будет плевать.)

    Если бы речь шла о ГТА 6… Шума было бы не меньше, а скорее всего больше. К ремастерам интерес гораздо меньше, видимо, как и у тех, кто эти самые ремастеры задумал. Кто эту работу принимал, кто делал, кто тестил? Одни вопросы.

  • Nero29 20 ноя 2021 21:31:26

    Знаете такое ощущение, что главные игровые кампании вытянули жребий, кто сейчас должен лажать. Вот та жа Беседка стойко удерживала чемпионский пояс совсем недавно, а тут выпустила ремастер первого Квейка с оптимизацией под современные системы и парой приятных плюшек не меняющих геймплей - выбор любого уровня, кольцо оружия ну и поддержка геймпада для желающих. А главное бесплатно для владельцев оригинала.

  • fedos1988 20 ноя 2021 22:16:06
    DeeMan в 18:25 20 ноя 2021 сказал:

    на пк мододелы исправят

    Если им опять иск не прилетит. :)

  • romka 20 ноя 2021 22:22:20
    Nero29 в 21:31 20 ноя 2021 сказал:

    Вот та жа Беседка стойко удерживала чемпионский пояс совсем недавно

    Кстати да, всё познаётся в сравнении. Тогдашняя Беседка, сейчас, уже ни так страшно смотрится :laugh: .

  • Mortirrr 21 ноя 2021 00:15:48
    Freeman665 в 18:34 20 ноя 2021 сказал:

    интересно, куда подевались поборники добра и справедливости, которые ранее полгода кукарекали в темах с поляками? Здесь куда более вопиющий случай, но почему-то тишина. “Это другое”, или что?:laugh:

    А что тут говорить? Понятно же все. Да и никто с пеной у рта не доказывает, что все просто отлично, а кто не понял, те — хейтеры. А вообще, я уже говорил: СДПР здесь первопроходцы. У них получилось провернуть аферу, остальные компании приняли к сведению.

  • Gold Geisha 21 ноя 2021 07:53:28
    Mortirrr в 00:15 21 ноя 2021 сказал:

    СДПР здесь первопроходцы

    e0975d6164832342829bc1ba4804e3f0.jpg

    Единственная афера которую удалось провернуть сдпр это репутационый суицид в обмен на высокие продажи. Годы доброй воли улетули в трубу. “You were the Chosen One! It was said that you would destroy the Sith, not join them. bring balance to the force, not leave it in darkness.”

  • Ленивый 21 ноя 2021 10:11:49
    Mortirrr в 00:15 21 ноя 2021 сказал:

    А вообще, я уже говорил: СДПР здесь первопроходцы. У них получилось провернуть аферу, остальные компании приняли к сведению.

    Да, да никаких Vampire: The Masquerade и Готик раньше не выходило. А в плане обещаний можно например вспомнить “нема мужиков в небе”

    Обиженками остались те кто попутал СДРП и РокСтар ожидая от игры ГТА.