Nintendo снизит цены на свои игры в eShop из-за укрепившегося рубля

На сайте Nintendo появилась информация о снижении цен в eShop с 6 декабря. Да, именно о снижении.

133543-obzor-metroid-dread-horosha-dlya-

Речь идет только об играх самой Nintendo — сторонние издатели устанавливают цены в eShop в основном самостоятельно, хотя некоторые их игры тоже могут подешеветь.

Константин Говорун, когда-то работавший в Nintendo, написал, что снижение цен связано с коррекцией курса рубля относительно евро. Региональные цены в eShop пересматриваются раз в полгода.

Все упражняются в остроумии по поводу того, что 6 декабря в Nintendo eShop изменятся русские цены на игры. Хотя речь тупо о том, что курс евро упал с апреля, и настало время пересмотреть курс в eShop. Это происходит регулярно, ничего нового тут нет. Разве что теперь предупредили.

See Konstantin Govorun's other Tweets

За последние полгода курс евро подешевел примерно на 5 рублей.

133331-1.jpg

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Den110 01 дек 2021 14:03:23

    Что укрепилось ? Снизят цену .. в статье парадоксы ..

  • iWaNN 01 дек 2021 14:08:04

    Типа вместо 5500 будет 5000? Все так-же не возникает желания что-то приобрести :D Хотел Метроид прикупить, но знающие люди отговорили и сказали, что Нинтендо нельзя нести денег.

  • Dimon-1000 01 дек 2021 14:10:15
    iWaNN в 14:08 01 дек 2021 сказал:

    Типа вместо 5500 будет 5000? Все так-же не возникает желания что-то приобрести :D Хотел Метроид прикупить, но знающие люди отговорили и сказали, что Нинтендо нельзя нести денег.

    я метроид в озоне предзаказал за 4к — смысл брать электронные версии если физические серьезно дешевле?

  • iWaNN 01 дек 2021 14:11:13
    Dimon-1000 в 14:10 01 дек 2021 сказал:

    я метроид в озоне предзаказал за 4к — смысл брать электронные версии если физические серьезно дешевле?

    Интересно, почему так?

  • Dimon-1000 01 дек 2021 14:13:15
    iWaNN в 14:11 01 дек 2021 сказал:

    Интересно, почему так?

    потому что за физические копии отвечает Нинтендо Россия и они держат цены, а за электронные Нинтендо Дойчланд и они тупо раз в пол года на курс рубля цены умножают.

  • lordik555 01 дек 2021 14:32:54
    iWaNN в 14:08 01 дек 2021 сказал:

    Типа вместо 5500 будет 5000?

    Думаю, что как-то так и будет. Хотелось бы конечно больше, но увы :)

    Впрочем уже тенденция неплохая.

  • h1pp0 01 дек 2021 15:11:09

    не думал что тут столько свичеводов =)

  • Dimon-1000 01 дек 2021 15:12:24
    h1pp0 в 15:11 01 дек 2021 сказал:

    не думал что тут столько свичеводов =)

    ну как бы самая популярная приставка. за 4 года 100 лямов копий было реализовано
    Ну и для примера оледов в Россию было завезено 100к приставок. Как много сейчас есть в наличии? правильно ни одной

  • SkalderSan 01 дек 2021 16:01:55
    Dimon-1000 в 14:13 01 дек 2021 сказал:

    потому что за физические копии отвечает Нинтендо Россия и они держат цены, а за электронные Нинтендо Дойчланд и они тупо раз в пол года на курс рубля цены умножают.

    Чушь. Цены на физ. носителях выше из-за себестоимости их производства, логистику и таможенных сборов. А растут да, из-за курса. Или, в редких случаях, отказа издателя от региональных цен (привилегий), на что влияет множество факторов.

  • Dimon-1000 01 дек 2021 16:08:53
    SkalderSan в 16:01 01 дек 2021 сказал:

    Чушь. Цены на физ. носителях выше из-за себестоимости их производства, логистику и таможенных сборов. А растут да, из-за курса. Или, в редких случаях, отказа издателя от региональных цен (привилегий), на что влияет множество факторов.

    нет не чушь пример самый банальный zelda в eshop стоит 6300, а на физ носителе 4300

    https://www.nintendo.ru/-/Nintendo-Switch/The-Legend-of-Zelda-Breath-of-the-Wild-1173609.html
    https://www.ozon.ru/product/ns-the-legend-of-zelda-breath-of-the-wild-n-161851341

    И сам Яков из Нинтедо говорил причину то что на физ носители они сами цену ставят, а на электронный копии Нинтедо Дойчланд

  • h1pp0 01 дек 2021 16:35:48
    Dimon-1000 в 15:12 01 дек 2021 сказал:

    ну как бы самая популярная приставка

    феномен который мне не понять =) сколько я пробовал всякие портативки от ниньки от сони, не могу я играть в это, вообще. сколько я себе покупал телефоны, и думал, ну вот теперь точно, такой мощный телефон и я буду играть в игры! на выходе я их не запускаю чаще 2 раз. за ВСЕ время что я пользуюсь телефонами, а это уже 20 лет, я прошел 2 игры!!! Knights of Pen & Paper и Carmageddon. вот такой я портативный геймер

  • iWaNN 01 дек 2021 16:59:30
    h1pp0 в 15:11 01 дек 2021 сказал:

    не думал что тут столько свичеводов =)

    Не все, что таковым кажется, таковым является :D Я не свичевод, если что) Прохожу Метроид на эмуле, просто подумывал о том, чтоб в благодарность разрабам купить игру, но цены просто адские.

    Интересно, у Нинтендо бывают скидки в 50% и какова вероятность, что туда в ближайшее время заглянет Метроид?

  • Freeman665 01 дек 2021 17:03:33
    h1pp0 в 16:35 01 дек 2021 сказал:

    Carmageddon.

    не знал, что он есть на телефоне.o_O

  • h1pp0 01 дек 2021 17:21:41
    iWaNN в 16:59 01 дек 2021 сказал:

    Прохожу Метроид на эмуле

    хитрец! =) хотя я так же прошел БОТВУ, единственная игра которая меня реально заинтересовала

    Freeman665 в 17:03 01 дек 2021 сказал:

    не знал, что он есть на телефоне.o_O

    на удивление зашло очень не плохо =) вспомнил те далекие времена

  • Sefir0t 01 дек 2021 18:07:00
    h1pp0 в 16:35 01 дек 2021 сказал:

    феномен который мне не понять =) сколько я пробовал всякие портативки от ниньки от сони, не могу я играть в это, вообще. сколько я себе покупал телефоны, и думал, ну вот теперь точно, такой мощный телефон и я буду играть в игры! на выходе я их не запускаю чаще 2 раз. за ВСЕ время что я пользуюсь телефонами, а это уже 20 лет, я прошел 2 игры!!! Knights of Pen & Paper и Carmageddon. вот такой я портативный геймер

    Ну так совсем не обязательно играть в неё в портативе. 99 % времени играю в стационаре. Консоль покупал, потому что были интересны игры, а портатив это просто приятное дополнение.

  • Freeman665 01 дек 2021 18:09:32
    h1pp0 в 17:21 01 дек 2021 сказал:

    на удивление зашло очень не плохо =) вспомнил те далекие времена

    а какую часть портировали?

  • POW2208 01 дек 2021 20:57:25
    iWaNN в 16:59 01 дек 2021 сказал:

    Интересно, у Нинтендо бывают скидки в 50% и какова вероятность, что туда в ближайшее время заглянет Метроид?

    Бывает и 90% скидки, но я видел тлько на не популярные инди игры. На большие игры да еще от нинтендо скидки больше 30% не припомню.

  • h1pp0 01 дек 2021 21:20:18

    @Freeman665 первую, лучшею =)

    Sefir0t в 18:07 01 дек 2021 сказал:

    Ну так совсем не обязательно играть в неё в портативе. 99 % времени играю в стационаре.

    для этого у меня есть ПК и ПС4 =) а на нинке мне было интересно только БОТВА и я ее прошел на эмуляторе, не дождался от товарища консоли =)

  • Freeman665 01 дек 2021 21:36:57
    h1pp0 в 21:20 01 дек 2021 сказал:

    первую, лучшею =)

    музон отпад)

  • Legion_Pheonix 01 дек 2021 23:14:06
    SkalderSan в 16:01 01 дек 2021 сказал:

    Чушь. Цены на физ. носителях выше из-за себестоимости их производства, логистику и таможенных сборов. А растут да, из-за курса. Или, в редких случаях, отказа издателя от региональных цен (привилегий), на что влияет множество факторов.

    Мож хватит уже по посту трындеть, словно ты всё знаешь. Уже начинаешь надоедать своей назойливостью и недальновидностью.

    Dimon-1000 в 16:08 01 дек 2021 сказал:

    нет не чушь пример самый банальный zelda в eshop стоит 6300, а на физ носителе 4300

    Не обращай внимания. У него по ходу критические дни.

    Всё знает, во всё играет и даже на nintendo eshop покупает игры каждый месяц.

    В очередной раз опозорился просто от незнаний.

  • докДог 03 дек 2021 05:59:03

    сидишь бывает, думаешь, на что бы потратить пятьтыщ… и вот игра для нинденди ни разу в голову не приходила