Источники: BioShock 4 выйдет в 2022 году

Бывший редактор IGN Колин Мориарти в своем очередном подкасте рассказал о следующем BioShock, а Eurogamer подтвердил все сказанное через собственные источники.

114201-maxresdefaultBioShock-4.jpg

Игру разрабатывает новая студия Cloud Chamber, ее релиз состоится в 2022 году. Кодовое название проекта — Parkside, а место ее действия станет вымышленный антарктический город Борей (Borealis) 1960-х. Несмотря на перенос места действия, события четвертой части будут связаны с трилогией.

Кен Левин не имеет к разработке никакого отношения. Он работает над собственным проектом в небольшой студии Ghost Story Games.

Учитывая то, что до релиза осталось не так много времени, анонс должен состояться совсем скоро — до E3 2022, весной следующего года или даже на The Game Awards 10 декабря.

SerGEAnt в 11:42 04 дек 2021

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • datra51 04 дек 2021 12:00:52
    SerGEAnt в 11:42 04 дек 2021 сказал:

    а место ее действия станет вымышленный антарктический город Борей (Borealis) 1960-х

    Gordon Freeman, surprise mazafaka!

  • Dimon-1000 04 дек 2021 12:16:34

    чет я пропустил а где нумерная 3 часть. Был спинофф только, а 3 я не помню.

  • Frost-Nick 04 дек 2021 12:52:22

    А что там Левин пилит? На поезд с Королевскими битвами опоздал. Прошлая игра тоже не взлетела.

  • Egor007 04 дек 2021 13:43:40

    Ох, будет очередная гриндилка и собирательство в открытом мире.

    Как же хочется, того лампового и коридорного первого Биошока, мечты...

  • shingo3 04 дек 2021 14:03:22
    datra51 в 12:00 04 дек 2021 сказал:

    Gordon Freeman, surprise mazafaka!

    Ну борей это в первую очередь Греческий бог северного ветра. Поэтому арктическую станцию или ледокол, вполне себе логично обозвать.

  • Георгий Васильев 04 дек 2021 15:32:11

    Биошок — это Ливайн.

    Без него, как показала вторая часть, это ну такое себе. Первую и Инфинит люблю, вторую так и не осилил — сюжетно она плоха.

    Хотя рад буду ошибиться

  • NAGELFAR999 04 дек 2021 15:52:06

    Вот это новость!:good:

    Георгий Васильев в 15:32 04 дек 2021 сказал:

    Биошок — это Ливайн.

    Без него, как показала вторая часть, это ну такое себе. Первую и Инфинит люблю, вторую так и не осилил — сюжетно она плоха.

    Хотя рад буду ошибиться

    Радуйся! Пройдены все игры серии , все хороши.

  • ddredd 04 дек 2021 16:10:12

    Жесть, там же отлично всё закончили, зачем биошок 4 :(

  • DeVeD 04 дек 2021 16:31:13

    Блин, думал в космосе будет, а тут какой то антарктический город ((

  • Volk111 04 дек 2021 16:35:17

    биошок есть только 1-й и все, остальное все хрень и недорозумение

  • vadimon1500 04 дек 2021 17:28:06

    мне лично все части зашли. особенно с озвучкой. а то напрягает всё читать и не видеть сие творение))

  • edifiei 05 дек 2021 04:30:23
    Frost-Nick в 12:52 04 дек 2021 сказал:

    А что там Левин пилит? На поезд с Королевскими битвами опоздал. Прошлая игра тоже не взлетела.

    По словам инсайдера, студия Ghost Story Games возглавляемая Кеном Левином наконец-то представит свою новую игру на предстоящем шоу The Game Awards 2021.

    Этот проект в настоящее время находится под завесой тайны, поскольку Левин не говорит об этом так много, но мы знаем, что игра стремится быть чем-то уникальным. Левин описал это как «повествовательное Лего», сюжетную игру, которую игроки могут пройти несколько раз, чтобы получить совершенно другой опыт.

  • SkalderSan 05 дек 2021 11:44:29
    Volk111 в 16:35 04 дек 2021 сказал:

    биошок есть только 1-й и все, остальное все хрень и недорозумение

    Сам ты недоразумение. BioShock Infinite не только отличная, я бы сказал потрясающая игра, но она еще подарила нам Elizabeth в самых различных “образах”, если ты понимаешь, о чем я :))) . Уже за одно это ее надо возвести в канон культовых игр :)))

  • Egor007 05 дек 2021 14:12:13

    @SkalderSan Полностью согласен, получился многогранный персонаж. Живой, милый и жестокий, но при этом сопереживающий всем. По поводу многогранности образа Лизы. По-моему, ещё не один персонаж, так не засвечивался в клубничке :laugh:

  • Volk111 05 дек 2021 14:25:59

    Ну понятно, малолетним дрочерам игра зашла :laugh:

  • Hellson 05 дек 2021 14:51:04

    А я так и не понял всеобщего восторга ни первой частью, ни третьей. Прошел все три залпом, но сказать, что испытал вау-эффект — не могу. Так, на разок.

  • ddredd 05 дек 2021 15:59:50
    Hellson в 14:51 05 дек 2021 сказал:

    Прошел все три залпом, но сказать, что испытал вау-эффект — не могу. Так, на разок.

    Конечно на разок, геймплей не для перепрохождения, показали низ, показали верх, 2 длц замыкают цикл истории про 2 утопии=антиутопии и тут можно делать выводы/осмыслить послевкусие и идти дальше.

  • gil_galad 05 дек 2021 16:10:11

    @Volk111 что за пассивная агрессия? во первых, дрочеры тоже люди. во вторых, почему только дрочеры? или в игре нет объективных достоинств?

  • Volk111 05 дек 2021 21:51:12
    gil_galad в 16:10 05 дек 2021 сказал:

    @Volk111 что за пассивная агрессия? во первых, дрочеры тоже люди. во вторых, почему только дрочеры? или в игре нет объективных достоинств?

    Ну и в чем ее достоинства? Рыскать пол игры по мусоркам, спасибо для этого есть полноценные РПГ

  • gil_galad 06 дек 2021 07:58:49

    @Volk111 А в первой не надо рыскать по мусоркам? И зачем вообще по ним рыскать?