Интернет обрушился на Square Enix из-за высоких цен на Final Fantasy VII Remake и Forspoken

Шквал критики обрушился на компанию Square Enix после ночных анонсов и последовавших за ним предзаказов на Final Fantasy VII Remake и Forspoken.

10.12.2021 20 Forspoken выйдет 24 мая — в Steam за игру просят 5719 рублей

В России обе игры на ПК стоят 5719 рублей, так что это точно решение издателя, хотя в случае с FF7R многие обвиняли Epic Games Store (игра является его эксклюзивом). Но дело не только в российской цене — на дороговизну жалуется почти весь мир, включая зажиточную Европу.

10.12.2021 81 Final Fantasy VII Remake выйдет на PC уже 16 декабря — в России она стоит 5719 рублей

В Steam почти все темы на форуме Forspoken посвящены ценовой политике издателя.

182349-2.jpg

Даже в США ПК-версии продают за 70 долларов в очень редких случаях. В Европе игра стоит 80 евро, на что жалуются даже в Финляндии. В Бразилии за игру придется отдать треть средней зарплаты. В ЮАР игра вообще стала одной из самых дорогих в истории региона.

182846-3.jpg

Точно такая же цена установлена и у Final Fantasy VII Remake, так что можно констатировать факт перехода Square Enix к новой ценовой политике на ПК вслед за консолями. Правда, в профиле цену еще не выставили — она видна только на баннере.

183232-13.jpg

В твиттере хештег #Forspoken тоже практически полностью посвящен ценовой политике издателя. Из крупных СМИ на проблему пока обратил только Eurogamer.

Why is standard edition $93.49? Seems like a weird number and why so much more than the normal $79.99?

See Unbroken Odds's other Tweets

Forspoken.. The first 80€ price for a base game I've ever seen in Finland. Plus I've heard in Brazil the game costs like almost a third of a minimum wage. That's some big boots to fill. I'm kinda scared for you @SquareEnix.

See Gothicpolar's other Tweets

Forspoken looks really cool, was glad to see it on Steam today, but that price... They want $135 NZD, that's $91 USD, for the regular edition... What the heck guys!

See Phazon's other Tweets

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • wwe2016 10 дек 2021 18:47:36

    Так им и надо, пускай скваров во все щели топят, за сомнительные бизнес решения.

  • Kantemir9000 10 дек 2021 18:49:44

    Я после трейлера на презентации начал смотреть в стиме — и честно говоря удивили своей ценой, я знаю что скварочники всегда наглая и жадная, а тут вообще совести нет ценники без граничные.
    И игра среднячок какой то (на первый взгляд) — вообще уже начинаю смотреть на других как себя поведут. Обычно смотрят на других издателей и повторяют

  • datra51 10 дек 2021 18:53:06

    Такое ощущение, что Скваречники идут на дно и несут убытки и скоро их поглотит Disney например.

  • Zoltonec 10 дек 2021 18:53:27

    Как же подорожала разработка порта фф7 даааа...Затрат куда больше, чем на оригинальную игру, сделанную с нуля, для пс4...дааа:fie:

  • h1pp0 10 дек 2021 18:55:50

    Придется тарой доплачивать... :)

  • Kantemir9000 10 дек 2021 18:58:24
    datra51 в 18:53 10 дек 2021 сказал:

    Такое ощущение, что Скваречники идут на дно и несут убытки и скоро их поглотит Disney например.

    пусть лучше майки или те ребята которые сант рой купили)

  • DeeMan 10 дек 2021 19:14:32

    Разработка дорожает...

    Вообще на изи поставить на колени любого разработчика и издателя, применив минимум усилий. Тупо не купить их высер по любой причине: цена, баги, не оправдалО ожиданий. Все.

    Что они сделают игрокам? Ничего. Сами утонут в своих фикалиях. Другим же будет урок.

  • ddredd 10 дек 2021 19:19:44

    Если рынок подпивасов не взбунтуется и не порешает это то скворцам будет пофиг :big_boss:

  • Георгий Васильев 10 дек 2021 20:51:15

    Зачем жаловаться? Просто не покупать и всё. Вон у Гения пятая часть МГС вообще на ПК не покупалась и, как итог, уже через год стоила 10% от первоначального ценника

  • Carunama 10 дек 2021 23:57:17

    Была раньше SquareSoft как только соеденилась с Enix пошла п**** по кочкам,скворечник выкупит только нинтендо либо сони

  • al79spb 11 дек 2021 00:25:21

    Ха-Ха-Ха 126 баксов отдать за *уй знает что ………..Браво твари-Сквари далеко пойдут!

    P.S. Похоже после 2 провалов тварям-Скварям срочно надо поднять бабла или они пойдут по п*зде как Беседка. :D

  • Richvsm 11 дек 2021 01:25:56

    Когда продаж не будет — одуплятся

  • SkalderSan 11 дек 2021 01:28:50

    Я цену в Steam как увидел, мне плохо стало, я чуть со стула не упал. Что за бред? Совсем ебобошнулись что ли? о_О

  • JoyArt 11 дек 2021 02:17:41

    Да походу дела там совсем не важно у них. Мстюны провалились, Стражи судя по всему тоже. Финалку 7 продают любому кто хоть копеечку подкинет. По мне чем быстрее обанкротятся тем лучше — так хоть будет шанс, что Майки или еще кто из адекватных издателей купит у них права на Дэус Экс или Лару.

  • dedpro 11 дек 2021 03:28:37

    А дополнение к 14 финалке за 2100, что никого не возмутило?

  • BrendanHit 11 дек 2021 03:51:58

    Чего они добиваются? ухода российского рынка снова в тень. А потом орать что у нас одни пираты, вы оцените рынок и его покупательскую способность и на основе этого делайте цену. Чесно говаря это бред и дело не только в скварах, та же батла и форза стоют от 5к + дополнения ещё чуть ли не на столько же. Я честно лет 20 покупал всё официально, но это апафеоз, я тогда буду ждать полгода, год и скидки в минимум 50%. И да я счастливый обладатель плойки 5 и с такими ценами кторые не отличаются от консолей мне игры на пк нах не нужны с учётом стоимости видюх на которых они хотя бы в 2к заработают.

  • edifiei 11 дек 2021 04:41:24
    dedpro в 03:28 11 дек 2021 сказал:

    А дополнение к 14 финалке за 2100, что никого не возмутило?

    А насколько оно велико,?

    Если это как адон к вову то норм,у вова адоны уже не один год так стоят.

    BrendanHit в 03:51 11 дек 2021 сказал:

    И да я счастливый обладатель плойки 5 и с такими ценами кторые не отличаются от консолей мне игры на пк нах не нужны с учётом стоимости видюх на которых они хотя бы в 2к заработают.

    Так это только скворцы кукухой поехали,они на свои “шидывры” кое где вообще 90+ баксов за базовые поставили.

  • lost-odin 11 дек 2021 06:04:01

    Теперь походу будет старый анекдот на новый лад — “папа, теперь ты будешь меньше играть? — нет, сынок, теперь ты будешь меньше есть.”

  • докДог 11 дек 2021 09:44:53

    В стиме есть экспериментальная фича “заблокировать издателя”, это я и сделал.

    Стражи галактики были скорее исключением, чем правилом.

  • DarkHunterRu 11 дек 2021 11:14:35
    DeeMan в 19:14 10 дек 2021 сказал:

    Разработка дорожает...

    Вообще на изи поставить на колени любого разработчика и издателя, применив минимум усилий. Тупо не купить их высер по любой причине: цена, баги, не оправдалО ожиданий. Все.

    Что они сделают игрокам? Ничего. Сами утонут в своих фикалиях. Другим же будет урок.

    Жалко, что это утопия...

  • Георгий Васильев 11 дек 2021 18:08:16
    DarkHunterRu в 11:14 11 дек 2021 сказал:

    Жалко, что это утопия...

    Почему же? Посмотрите на Left Alive от тех же Скворечников

  • Dicur3x 11 дек 2021 18:27:58
    dedpro в 03:28 11 дек 2021 сказал:

    А дополнение к 14 финалке за 2100, что никого не возмутило?

    Octopath Traveler 4500 вообще.

  • Xelon 12 дек 2021 13:32:33
    dedpro в 03:28 11 дек 2021 сказал:

    А дополнение к 14 финалке за 2100, что никого не возмутило?

    и не говорите! Раньше было 2000, а тут на 100 рублей больше, беспредельщики блин! На кол всех!

    Да все просто — они просто пользуются приемом эпла для хомячков, типа раз дороже, значит илитнее. Там многое по такому принципу продается. Мы же сами и взрастили корпы которые так делают, так что давайте ныть дальше и жрать кактусы. Ну или можно голосовать рублем и разрушать эти стереотипы

  • DeeMan 12 дек 2021 16:14:39
    Xelon в 13:32 12 дек 2021 сказал:

    и не говорите! Раньше было 2000, а тут на 100 рублей больше, беспредельщики блин! На кол всех!

    Он написал про длс.

    https://store.steampowered.com/app/1592500/FINAL_FANTASY_XIV_Endwalker/

  • kikk 12 дек 2021 16:27:58
    Xelon в 13:32 12 дек 2021 сказал:

    Там многое по такому принципу продается. Мы же сами и взрастили корпы которые так делают, так что давайте ныть дальше и жрать кактусы. Ну или можно голосовать рублем и разрушать эти стереотипы

    И ничего не получишь, причина то не в этом, а в том что им просто-напросто похеру на регион который не приносит прибыль.

    Поэтому нет ни переводов, ни рег цен, купили — окей, не купили ну и хрен то с ними, они вообще ничего не теряют в таком случае.

    У игр которые планируют продавать в нашем регионе, например стражи галактики, есть как жирная рег цена, так и перевод, никто специально там не пытается сделать игры каким то элитным товаром, прост кое кто настолько нищий, что даже с жирнющей скидкой в -128% от той что они продают у себя получаем довольно не малые 1600 Р у нас.

  • Xelon 12 дек 2021 16:31:11
    DeeMan в 16:14 12 дек 2021 сказал:

    так я тоже про длс. Предыдущие ведь тоже так стоили

    kikk в 16:27 12 дек 2021 сказал:

    И ничего не получишь, причина то не в этом, а в том что им просто-напросто похеру на регион который не приносит прибыль.

    Поэтому нет ни переводов, ни рег цен, купили — окей, не купили ну и хрен то с ними, они вообще ничего не теряют в таком случае.

    У игр которые планируют продавать в нашем регионе, например стражи галактики, есть как жирная рег цена, так и перевод, никто специально там не пытается сделать игры каким то элитным товаром, прост кое кто настолько нищий, что даже с жирнеющей скидкой в -128% от той что они продают у себя получаем довольно не малые 1600 Р у нас.

    вы вообще статью читали? Речь не только про наш регион

    Цитата

    Но дело не только в российской цене — на дороговизну жалуется почти весь мир, включая зажиточную Европу.

  • kikk 12 дек 2021 16:44:02
    Xelon в 16:31 12 дек 2021 сказал:

    вы вообще статью читали? Речь не только про наш регион

    В новости речь о конкретных двух играх у которых поставили неадекватный базовый ценник.

    Но в комментариях, вашем в том числе, упоминаются другие проекты, на счет которых я дал свой комментарий.

  • Ленивый 12 дек 2021 17:04:18
    kikk в 16:27 12 дек 2021 сказал:

    И ничего не получишь, причина то не в этом, а в том что им просто-напросто похеру на регион который не приносит прибыль.

    Ну да производство цифровых копий для ру региона так дорого обходится что их продажа не приносит прибыль.

  • kikk 12 дек 2021 17:13:43
    Ленивый в 17:04 12 дек 2021 сказал:

    Ну да производство цифровых копий для ру региона так дорого обходится что их продажа не приносит прибыль.

    Не прикидывайся что не понял о чем я тут пишу.

    Естественно прибыль от этого всего есть, но она крайне незначительная относительно крупных регионов.

  • Ленивый 12 дек 2021 17:29:03
    kikk в 17:13 12 дек 2021 сказал:

    Естественно прибыль от этого всего есть, но она крайне незначительная относительно крупных регионов.

    К примеру Германия это крупный регион? Там каждый по 3 игры сворцов покупает?

    Для компании даже потеря 3-5% прибыли это очень больно — тут нет понятия “незначительная”

  • kikk 12 дек 2021 17:37:49
    Ленивый в 17:29 12 дек 2021 сказал:

    К примеру Германия это крупный регион? Там каждый по 3 игры сворцов покупает?

    Нет отдельного региона германия, есть ЕС и это второй по значимости регион после США.

    Ленивый в 17:29 12 дек 2021 сказал:

    Для компании даже потеря 3-5% прибыли это очень больно — тут нет понятия “незначительная”

    А есть ли эти 3-5%? На ПК может и есть, вот только существование ПК как платформы японцы буквально пару лет назад для себя открыли.

  • Ленивый 12 дек 2021 18:02:52
    kikk в 17:37 12 дек 2021 сказал:

    Нет отдельного региона германия, есть ЕС и это второй по значимости регион после США.

    Настолько значимый что из 27 стран локализовано только 2 ?:D По твоей логике Скварам плевать на этот ЕС:)

    kikk в 17:37 12 дек 2021 сказал:

    А есть ли эти 3-5%? На ПК может и есть, вот только существование ПК как платформы японцы буквально пару лет назад для себя открыли.

    А ты уверен что нет? У тебя есть данные по продажам?o_O

    Насчет пары лет.. Финалки в в Стиме с 2013 если не раньше, а если говорить в общем Япония и ПК — то глянь хотя бы серию Ys

    … да кстати а почему только ПК? А да, по твоим секретным данным на консолях у нас в регионе игры не покупают, ладно.

  • edifiei 12 дек 2021 18:09:19
    kikk в 17:37 12 дек 2021 сказал:

    Аесть ли эти 3-5%? На ПК может и есть, вот только существование ПК как платформы японцы буквально пару лет назад для себя открыли.

    Ну если бы не было то капком ,конами и намко не проводили бы свои игры.

    Тут дело в самих скворца.

    Ленивый в 18:02 12 дек 2021 сказал:

    … да кстати а почему только ПК? А да, по твоим секретным данным на консолях у нас в регионе игры не покупают, ладно.

    Пк рынок у нас более развит,об это даже отдельно продюсер из намко упоминал

    И именно пк версии потянули перевод для консолей.

    Точных цифр я назвать не могу, но решение о переводе большинства игр компании связано с международной стратегией развития.

    Основной платформой в России является ПК - магазин Steam. И так получилось, что наша стратегия по локализации игр вступила в силу одновременно с желанием выпускать крупные игры на консолях и ПК сразу.

    Без ПК идея перевода для одних только консольных геймеров была очень рискованным делом. Однако низкие затраты на перенос игр на ПК и большой компьютерный рынок предоставили нам шанс увеличить базу поклонников в России. Так мы и решили переводить все на русский язык тоже.

    Если бы не Steam, скорее всего, даже сейчас многие игры вряд ли выходили бы на русском языке. Честно говоря, не представляю, как россияне играли в Tales of до этого - на английском или вообще японском?

    Вам очень повезло, потому что до сих пор в мире есть языки, на которые никто не решается переводить свои игры. Мы же постоянно контролируем качество переводов и стараемся поднимать уровень с каждым новым релизом.

  • kikk 12 дек 2021 18:19:05
    Ленивый в 18:02 12 дек 2021 сказал:

    Настолько значимый что из 27 стран локализовано только 2 ?

    Не знаю как ты там 2 насчитал. Всегда идут пачкой испанский, германский, французский, итальянский.

    Ленивый в 18:02 12 дек 2021 сказал:

    а если говорить в общем Япония и ПК — то глянь хотя бы серию Ys

    Исключение. Массово японские игры поперли только в последние годы. В том числе и игры Nihon Falcom.

    Ленивый в 18:02 12 дек 2021 сказал:

    … да кстати а почему только ПК? А да, по твоим секретным данным на консолях у нас в регионе игры не покупают, ладно.

    Не секрет что у нас популярная платформа именно ПК, а не консоли, в виду многих понятных причин. Точных данных естественно не скажу т.к. их никто не разглашает, так что можешь просто считать что это вангование какого то рандома с Zog, который тут впаривает чушь, а на самом деле мы капец какие выгодные, просто нас не любят, вот :laugh:

  • Ленивый 12 дек 2021 18:19:33
    edifiei в 18:09 12 дек 2021 сказал:

    Пк рынок у нас более развит,об это даже отдельно продюсер из намко упоминал

    Это ес-но, как не пинай Гейба, но он своими регионалками вытянул многие рынки. Сонсоли тормозят.

    И да кстати ПК гейминг и в Японии нехило так развит:D

  • kikk 12 дек 2021 18:26:01
    edifiei в 18:09 12 дек 2021 сказал:

    Ну если бы не было то капком ,конами и намко не проводили бы свои игры.

    Так эти все кроме конами как раз подключились относительно недавно.

    Ленивый в 18:19 12 дек 2021 сказал:

    И да кстати ПК гейминг и в Японии нехило так развит:D

    Только как платформа для новеллок.

  • Ленивый 12 дек 2021 18:30:35
    kikk в 18:19 12 дек 2021 сказал:

    Не знаю как ты там 2 насчитал. Всегда идут пачкой испанский, германский, французский, испанский.

    2 или 4 ... из 27 ну, да это сильно отличается:D

    kikk в 18:19 12 дек 2021 сказал:

    Исключение. Массово японские игры поперли только в последние годы. В том числе и игры Nihon Falcom.

    Последние года это 5-6 лет — так то срок для бизнеса. Многие японские компании уже вкурили что к чему в отличии самураев из Свар. А так вопрос был про ПК (который японцы себе открыли) — Nihon Falcom всегда делали свои игры для ПК, просто раньше только для внутреннего рынка.

    kikk в 18:19 12 дек 2021 сказал:

    так что можешь просто считать что это вангование какого то рандома с Zog, который тут впаривает чушь, а на самом деле мы капец какие выгодные, просто нас не любят, вот :laugh:

    Да. Тот же огрызко-ремейк 7-ки многие у нас купили на консоль и ещё больше купит на ПК. Но с таким отношением часть потребителей Сквары потеряют — какую? хз, время покажет. Мне например со времён ФФ12 на Скваров (разработчиков именно)пофиг.

    kikk в 18:26 12 дек 2021 сказал:

    Только как платформа для новеллок.

    Японцы они не с марса — там такие же люди. И например в те же танки в Японии тоже играют.

    Там даже куча народа аниме не переваривает:D Не то что новелки.

  • kikk 12 дек 2021 19:11:30
    Ленивый в 18:30 12 дек 2021 сказал:

    Да. Тот же огрызко-ремейк 7-ки многие у нас купили на консоль и ещё больше купит на ПК. Но с таким отношением часть потребителей Сквары потеряют — какую? хз, время покажет. Мне например со времён ФФ12 на Скваров (разработчиков именно)пофиг.

    Как покупали, так и будут покупать, и что там про отношение? С ценами они конечно борщянули, но в целом отношение к игрокам у них даже как бы по лучше, игр выпускают больше, чаще портируют свои игры на пк, даже на ру что то из японщины переводят, пиксельные финалки те же.

    Просто для сравнения, для того чтобы купить дракенгард 3 в 2014м нужно либо было регистрироваться в американском ПС сторе, либо покупать в сомнительном интернет магазине диском который везли оттуда же, с Америки, просто потому что в европейском регионе игры не было, не говоря уже о РФ, NieR Replicant ваааще было не купить, сейчас же пожалуйста, что Nier Automata, что ремастер NieR Replicant обе игры доступные на ПК, вторая вообще без каких либо задержек относительно консолей вышла что просто прекрасно.

    Ленивый в 18:30 12 дек 2021 сказал:

    2 или 4 ... из 27 ну, да это сильно отличается:D

    Ну, а что ты хотел? Ключевые рынки именно эти. На все языки естественно никто переводить не станет. И там вроде не все эти страны к региону приписывают, так какая-нибудь Польша отдельно идет.

    Ленивый в 18:30 12 дек 2021 сказал:

    Там даже куча народа аниме не переваривает:D Не то что новелки.

    Возможно, но играют на ПК в основном только в новелки. Не просто так там особо ПК игры не делают и в любом аниме или фильме у них как игровая платформа идет консоль.

  • Ленивый 12 дек 2021 19:23:32
    kikk в 19:11 12 дек 2021 сказал:

    Как покупали, так и будут покупать, и что там про отношение?

    А то что Финалка нынче пошла убогая. На старых лаврах далеко не уедешь. А нет локи+ ценник — пошёл Сквар лесом, есть другие более интересные японские компании.

    kikk в 19:11 12 дек 2021 сказал:

    Ну, а что ты хотел? Ключевые рынки именно эти. На все языки естественно никто переводить не станет. И там вроде не все эти страны к региону приписывают, так какая-нибудь Польша отдельно идет.

    О теперь ЕС поделен на отдельные игровые регионы?:D Замечательно говоришь одно, а потом противоположное. Определись сначала о чём споришь.

    kikk в 19:11 12 дек 2021 сказал:

    Возможно, но играют на ПК в основном только в новелки.

    Клише. Русские — алкаши, Американцы — тупые. Японцы — анимешники.

  • Xelon 12 дек 2021 20:06:39
    Ленивый в 19:23 12 дек 2021 сказал:


    Финалка топчик во все времена! А корпораты козлы! :tongue:

  • Ленивый 12 дек 2021 20:19:35
    Xelon в 20:06 12 дек 2021 сказал:

    Финалка топчик во все времена! А корпораты козлы! :tongue:

    13 и далее топчик? o_Oну каждому своё.

  • Xelon 12 дек 2021 20:38:46
    Ленивый в 20:19 12 дек 2021 сказал:

    13 и далее топчик? o_Oну каждому своё.

    конечно все, где-то получше, где-то похуже. Если рассматривать части в отрыве от остальных, то да, может показаться что не фонтан. Но именно слабые части показывают силу остальных, и в целом, вся серия очень крута. Где еще есть десяток+ частей одной серии сделанных с таким размахом? Нигде. И этот паравоз уже никому не превзойти :tongue:

  • Ленивый 12 дек 2021 20:45:25
    Xelon в 20:38 12 дек 2021 сказал:

    Где еще есть десяток+ частей одной серии сделанных с таким размахом? Нигде. И этот паравоз уже никому не превзойти :tongue:

    Толку то от размаха — КОДов и Отсосинов ещё больше наклепали с “размахом”:D

    А так, где там десяток ? 6,7,8,9,10,12 — 6 игор всё.

  • kikk 12 дек 2021 20:46:47
    Ленивый в 19:23 12 дек 2021 сказал:

    А то что Финалка нынче пошла убогая.

    Все норм с финалочкой. ФФ7Р вроде все хвалили, пиксельные ремастеры так же заходят, а ФФ14 с последними аддонами вообще сейчас показывает небывалый онлайн обходя все западные ММОшки.

    Ленивый в 19:23 12 дек 2021 сказал:

    О теперь ЕС поделен на отдельные игровые регионы?:D Замечательно говоришь одно, а потом противоположное. Определись сначала о чём споришь.

    В каком месте? Ты видимо что то не так понял.

    Ленивый в 19:23 12 дек 2021 сказал:

    Клише. Русские — алкаши, Американцы — тупые. Японцы — анимешники.

    Не клише, а реальность.

  • Velshar00n 12 дек 2021 20:52:09

    Хм, у меня на финалку цена уже не отображается. Возможно все-таки ее решили снизить (а может решили, что слишком низкая, и на релизе задерут до небес)?

  • Ленивый 12 дек 2021 21:00:15
    kikk в 20:46 12 дек 2021 сказал:

    Все норм с финалочкой. ФФ7Р вроде все хвалили, пиксельные ремастеры так же заходят, а ФФ14 с последними аддонами вообще сейчас показывает небывалый онлайн обходя все западные ММОшки.

    Ну пусть хвалят дальше и ждут продолжения ещё 7 лет так же за оверпрайс. Ремастеры это нифига не новые игры, да и толку от фф1-5 это шляпа, есть классические ЖыРПГ на голову выше, например ФэнтезиСтар2-4.

    ММО это уже совсем лесом.

    kikk в 20:46 12 дек 2021 сказал:

    В каком месте? Ты видимо что то не так понял.

    Оригинально и где у тебя здесь отдельные “игровые” регионы?

    kikk в 17:37 12 дек 2021 сказал:

    Нет отдельного региона германия, есть ЕС и это второй по значимости регион после США.

    kikk в 20:46 12 дек 2021 сказал:

    Не клише, а реальность.

    Твоя реальность.

  • NepkaN 12 дек 2021 21:07:06
    kikk в 17:13 12 дек 2021 сказал:

    Естественно прибыль от этого всего есть, но она крайне незначительная относительно крупных регионов.

    Именно по этому ремастеры первых, пиксельных, финалок перевели на русский. Но это, конечно, куда выгоднее, чем сделать тот же самый текстовый перевод для более-менее современной и свежей финалки 7, у которой в СНГ целая куча фанатов. Видимо перевод для старых финалок делался ещё по старому курсу, и тогда было “дешевле”.

  • mc-smail 12 дек 2021 21:32:09

    Да, чего переживать за цену? Игра по продажам не пойдёт, снизят цену. Вон их Стражи Галактики, уже второй или третий раз с неплохой скдикой продаётся, а игра то вышла совсем недавно. 15 финалка сейчас в Стиме за 1500 продаётся, не знаю сколько она стоила на старте, возможно была дороже. Поэтому если к выходу не пересмотрят цену, пересмотрят потом, когда продажи будут на дне.

  • kikk 12 дек 2021 21:36:02
    Ленивый в 21:00 12 дек 2021 сказал:

    Твоя реальность.

    У тебя скорее какая то отдельная реальность. В которой японцы играют на ПК, хоть любые чарты продаж, говорят об обратном, все их главные игровые сми пишут о консольных играх, в любом их медио игровой платформой является консоль, а не ПК, ПК всегда фигурирует как платформа для новелл которые тоже вполне популярны в японии. Естественно найдется не малое количество японцев которые играют в “нормальные” игры, я с этим как бы вообще не спорю, но их явное меньшинство. И это никакой не стереотип. Возможно ты это и пытался донести, хз, тогда сорь.

    Ленивый в 21:00 12 дек 2021 сказал:

    Оригинально и где у тебя здесь отдельные “игровые” регионы?

    Что не так в понимании того что германия не рассматривается как отдельный регион и то что некоторые страны казалось бы входящие так же в ЕС не всегда приписывают к нему? Та же польша в стиме идет отдельным регионом, со своими региональными ценами.

    Ленивый в 21:00 12 дек 2021 сказал:

    да и толку от фф1-5 это шляпа

    4ка отличная, как по мне.

    Ленивый в 21:00 12 дек 2021 сказал:

    ММО это уже совсем лесом.

    Толком не играл, но ее как финалку оценивают очень хорошо. Трейлеры классные порой.

  • Ленивый 12 дек 2021 21:45:06
    kikk в 21:36 12 дек 2021 сказал:

    Что не так в понимании того что германия не рассматривается как отдельный регион и то что некоторые страны казалось бы входящие так же в ЕС не всегда приписывают к нему?

    Всё именно так, только ты ткнул всем ЕС:) А когда игру переводят на немецкий то это делают для ЕС или для Германии?

    kikk в 21:36 12 дек 2021 сказал:

    4ка отличная, как по мне.

    Отличная, была.. лет 25 назад. Говорю поиграй в ФэнтезиСтар и сравни))

    kikk в 21:36 12 дек 2021 сказал:

    Толком не играл, но ее как финалку оценивают очень хорошо.

    ММО оценивают как финалку… похоже говорить уже больше не о чем.

  • kikk 12 дек 2021 21:56:09
    Ленивый в 21:45 12 дек 2021 сказал:

    ММО оценивают как финалку… похоже говорить уже больше не о чем.

    А в чем пробелама если она тот же сингл. Там сюжетки на несколько сотен часов, причем судя по всему отличной.

    Ленивый в 21:45 12 дек 2021 сказал:

    Всё именно так, только ты ткнул всем ЕС:)

    Каким всем? У меня речи об ЕС как объединение 27 европейских государств речи не шло, тут не политический форум чтобы о таком говорить.

    Ленивый в 21:45 12 дек 2021 сказал:

    А когда игру переводят на немецкий то это делают для ЕС или для Германии?

    Игры не переводят спецом на немецкий, их всегда локализуют пачкой для ЕС региона делая перевод на вышеупомянутые языки.

  • Ленивый 12 дек 2021 22:17:54
    kikk в 21:56 12 дек 2021 сказал:

    Каким всем? У меня речи об ЕС как объединение 27 европейских государств речи не шло, тут не политический форум чтобы о таком говорить.

    А о чём у тебя шла речь? То у тебя ЕС большой (ты сам про него вспомнил и тут вдруг про политику ещё зацепил) то он ваще ни причём.

    kikk в 21:56 12 дек 2021 сказал:

    Игры не переводят спецом на немецкий, их всегда локализуют пачкой для ЕС региона делая перевод на вышеупомянутые языки.

    Какая маленькая пачка то:D и вышеупомянутые языки могут встречаться почему то неполным комплектом, а то и вовсе в один штука.. как так то?

    kikk в 21:56 12 дек 2021 сказал:

    А в чем пробелама если она тот же сингл.

    Да, да ММО сингл, куда ж они без сюжета. Только толку то?

  • kikk 12 дек 2021 22:26:07
    Ленивый в 22:17 12 дек 2021 сказал:

    вышеупомянутые языки могут встречаться почему то неполным комплектом

    Настолько редко что даже не встречал такого.

    Ленивый в 22:17 12 дек 2021 сказал:

    Какая маленькая пачка то:D

    4 языка эт мало? o_O

    Ленивый в 22:17 12 дек 2021 сказал:

    Только толку то?

    В смысле толку?

  • Ленивый 12 дек 2021 22:42:05
    kikk в 22:26 12 дек 2021 сказал:

    Настолько редко что даже не встречал такого.

    Редко это не значит что такого нет. Даже в серии ФФ такие есть. Так что вероятно это как то по другому работает.

    kikk в 22:26 12 дек 2021 сказал:

    4 языка эт мало? o_O

    Тем кто из этого региона и их не знает — да, мало.

    kikk в 22:26 12 дек 2021 сказал:

    В смысле толку?

    В прямом. Это онлайн, да ещё и по подписке.

  • kikk 12 дек 2021 23:13:32
    Ленивый в 22:42 12 дек 2021 сказал:

    Тем кто из этого региона и их не знает — да, мало.

    Ну у них ситуция конечн наверн даже похуже чем у нас, но и 4 языка лучше чем 1, английский.

    Ленивый в 22:42 12 дек 2021 сказал:

    В прямом. Это онлайн, да ещё и по подписке.

    Подписка это минус конечно, но онлайн, с ним чаще даже интереснее, геймплей ФФ не тот случай когда ему как то может онлайн навредить.

  • edifiei 13 дек 2021 09:40:44

    То чувство когда ты ,Выкупил экз потратив денег,а жадный издатель уже получивший с тебя, своей жадностью руинит твой план привлечения,да ещё и создаёт токсичность :D

    Скрытый текст

    В Epic Games скрыли цену Final Fantasy VII Remake для PC после критики

    В EGSисчезла цена Final Fantasy VII Remake Intergrade. Теперь игру нельзя предзаказать — ее можно только добавить в список желаемого. На это обратили внимание пользователи в соцсетях.

  • HarryCartman 14 дек 2021 10:50:38

    Скварцы такой политикой убьют просто продажи в нескольких странах, а потом перестанут делать для них локализацию говоря о том что у них там игры не продаются. Будь бы у меня ЗП в 100к я всё равно не отдал бы 6 рублей за игру. Продажи в России будут на минимальном уровне с такой ценой, и для кого это вообще положительным исходом кажется? Скварцы вообще не понимают что такое маркетинг, они даже локализацию Форспокена не отобьют с этой ценой, не уверен что по всей стране наберется хотя бы 100 человек, кто готов отдать столько денег на это. Такой ценник можно было бы оправдать если бы ФФ7 была полноценной, так чтоб часов 200 в ней можно было провести