Возможность предзаказа Final Fantasy VII Remake убрали из Epic Store после негодования публики по поводу высокой цены

Игровые СМИ и рядовые пользователи обратили внимание, что в магазине Epic Store исчезла возможность оформить предзаказ на Final Fantasy VII Remake: Intergrade.

220739-ff7-1621347940538_large.png

Напомним, что не так давно Square Enix открыла предзаказ как на упомянутый ремейк, так и на Forspoken, релиз которого планируется в Steam. Обе игры были выставлены по повышенному ценнику в 70 долларов, что вызвало целую бурю негодования у аудитории. В России цена составляла 5719 рублей. 

Страница Final Fantasy VII Remake в EGS осталась на месте, однако купить проект пока нельзя. Полноценный релиз должен состояться 16 декабря. Многие выразили надежду, что сейчас японское издательство сейчас пересматривает завышенную стоимость, другие же уверены, что это не более чем сокрытие неугодного ценника до выхода игры. И если последнее правда, то политику Square Enix пользователи сети называют не иначе, как «крайне подлой».

10.12.2021 58 Интернет обрушился на Square Enix из-за высоких цен на Final Fantasy VII Remake и Forspoken

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • DarkHunterRu 14 дек 2021 23:36:14

    Нам на регионалку все равно рассчитывать не стоит)

  • Valdoniis 14 дек 2021 23:51:25

    В Канаде было 95 долларов канадских:dash1:

  • ys6v9d 15 дек 2021 00:09:56
    Valdoniis в 23:51 14 дек 2021 сказал:

    В Канаде было 95 долларов канадских:dash1:

    О, вы из Канады:)

  • Nikolas696 15 дек 2021 01:03:26

    а как вам Инди https://store.steampowered.com/app/1517970/Aeterna_Noctis/ по цене elden ring очень люблю метроидванию и классический платформер но по цене как на ААА+ игру обойдусь (сдую пыль с диска симфонии ночи на пс1 самое время перепройти)
    за последний год цены стали какие-то неадекватные сегодня глянул в стиме сколько потратил за год ужаснулся
    а насчет финалки за 6к пусть сами играют. не думал что скажу такое но быть владельцем плойки нынче выгодней чем быть ПК бояром тк диск можно взять либо бу либо на распродажах в сетевых магазинах

  • fedos1988 15 дек 2021 07:06:24

    Да, купил Галёнкин эксклюзив на свою голову. :)

  • DarkHunterRu 15 дек 2021 07:43:23

    @Nikolas696 ну как сказать, с ценами все печально стало, но не у всех, это во-первых. А во-вторых, они одумаются, у нас не бесконечные карманы, ранее нам одну из самых дешевых регионалок поставили и причина была веская и то, что некоторые теперь снова плюют на рекомендации Стим им на пользу не пойдет, они вспомнят про регионалки, когда в нашем регионе станут снова меньше покупать. (Думаю уже так..) Игры не пирожки, на цифровую копию ничего не надо и продать больше, часто выгоднее продать мало, но за дорого, это тупо статистика…. Более того, чем больше в количестве они продадут, тем больше Стим будет рекомендовать продукт, так что высокие цены у инди им на пользу вообще не идут, некоторым ошалелым пофигу, вроде скверов (Octopath Traveler,), но равняться на больных я бы не стал :D

  • Velshar00n 15 дек 2021 07:59:56

    Вроде с Control была подобная история? Надеюсь на корректировку цены, как и там.

  • hollowslowbeats 15 дек 2021 08:01:48

    Не ручаюсь утверждать. Но на сколько я помню предзаказа и не было. Был ценник на банере, но купить игру нельзя было с момента появления игры в EGS. Это конечно не оправдывает конский ценник, но пост попахивает фейком для бурления говн.

  • Sefir0t 15 дек 2021 08:29:37

    Мне решительно не ясно, почему все так носятся с этой игрой? Вам хочется пройти 15 часовой огрызок, увидеть в конце жирную надпись “to be continue...” и ещё 15-20 лет ждать, когда же там скворцы родят продолжение? Вас Mankind divided ничему не научил?

    279 рублей, чтобы пройти прекрасную final fantasy 7 здесь и сейчас в нормальном сервисе (steam называется). Да без графики, но игра полная, а это главное. А вместо этого пустое обсуждение, покупать ли мусорный огрызок в мусорном магазине по мусорной цене.

  • Ленивый 15 дек 2021 09:27:56
    DarkHunterRu в 07:43 15 дек 2021 сказал:

    часто выгоднее продать мало, но за дорого

    а много, но за дешёво не выгодно? Распродажи как бы намекают

  • Valdoniis 15 дек 2021 10:11:24
    ys6v9d в 00:09 15 дек 2021 сказал:

    О, вы из Канады:)

    Есть немного:)

  • edifiei 15 дек 2021 10:56:30
    fedos1988 в 07:06 15 дек 2021 сказал:

    Да, купил Галёнкин эксклюзив на свою голову. :)

    Ага,здорово же когда твой бренд в “токсик “новостях постоянно упоминают . А ты ещё и заплатил за это.

    Не, моно сказать”любой пиар,это пиар”. Но имхо, такого пиара Тим бы не против избежать.

    Valdoniis в 23:51 14 дек 2021 сказал:

    В Канаде было 95 долларов канадских:dash1:

    Да там не только в Канада,я на редите читал, многие страны так порадовали .. и много где “оценили” решение Скворцов

  • fedos1988 15 дек 2021 11:01:43

    @edifiei так суть ещё и в том, что Свини агитировал за снижение процента аргументируя тем, что от более низкой комиссии игры, в том числе станут дешевле. А тут такой факап получился. :)

  • h1pp0 15 дек 2021 11:11:58
    Nikolas696 в 01:03 15 дек 2021 сказал:

    а как вам Инди https://store.steampowered.com/app/1517970/Aeterna_Noctis/ по цене elden ring

    ну так разработка дорожает! все нормально =)

    Nikolas696 в 01:03 15 дек 2021 сказал:

    но быть владельцем плойки нынче выгодней чем быть ПК бояром

    славься, священный бэклог! аминь!

    fedos1988 в 11:01 15 дек 2021 сказал:

    что от более низкой комиссии игры, в том числе станут дешевле

    в это верил видимо он сам и тот чел что это придумал, итого 1,5 человека

  • fedos1988 15 дек 2021 11:26:20

    @h1pp0 цену снизят разве что инди разработчики и то не на те же 12%. А акулы ААА индустрии только порадуются большей прибыли при тех же затратах да ещё и цену повысят. :)

  • Lehgard 15 дек 2021 11:50:59
    Sefir0t в 08:29 15 дек 2021 сказал:

    Мне решительно не ясно, почему все так носятся с этой игрой? Вам хочется пройти 15 часовой огрызок, увидеть в конце жирную надпись “to be continue...” и ещё 15-20 лет ждать, когда же там скворцы родят продолжение? Вас Mankind divided ничему не научил?

    Возможно потому что там геймплея в среднем часов на 60, а не на 15? Потому что Мидгард стал не пятичасовым обучением, полноценным “миром”, огромным городом с кучей отличающихся районов и заныканных секретов? А, ну и сюжет отличается…

  • Quaid 15 дек 2021 12:11:02
    hollowslowbeats в 08:01 15 дек 2021 сказал:

    Не ручаюсь утверждать. Но на сколько я помню предзаказа и не было. Был ценник на банере, но купить игру нельзя было с момента появления игры в EGS.

    Всё так. Цена была только на баннере. На самой странице с игрой не было ни цены, ни возможности предзаказа.

  • Sefir0t 15 дек 2021 12:55:43
    Lehgard в 11:50 15 дек 2021 сказал:

    Возможно потому что там геймплея в среднем часов на 60, а не на 15? Потому что Мидгард стал не пятичасовым обучением, полноценным “миром”, огромным городом с кучей отличающихся районов и заныканных секретов? А, ну и сюжет отличается…

    С активностями и секретами аля юбисофт? Мидгард длился ровно столько, сколько нужно было для раскрытия сюжета. А забивать его мусорными секретами, чтобы запросить потом за кусок игры фулпрайс… видимо игру делали для Вас, раз Вы такой подход поощряете. Желаю Вам удачи в покупке 2 и 3 куска этой поделки за такой же ценник.

  • Lehgard 15 дек 2021 13:53:26
    Sefir0t в 12:55 15 дек 2021 сказал:

    С активностями и секретами аля юбисофт? Мидгард длился ровно столько, сколько нужно было для раскрытия сюжета. А забивать его мусорными секретами, чтобы запросить потом за кусок игры фулпрайс… видимо игру делали для Вас, раз Вы такой подход поощряете. Желаю Вам удачи в покупке 2 и 3 куска этой поделки за такой же ценник.

    Куплю с удовольствием, как и эту часть, а ВЫ можете продолжать, варится в желчи и упиваться вашей ненавистью.)) Хорошего вам дня.) Хотя ценник для пк великоват, тут не поспоришь, мне в ПСсторе таких ватает. =/

  • DarkHunterRu 15 дек 2021 14:49:09
    Ленивый в 09:27 15 дек 2021 сказал:

    а много, но за дешёво не выгодно? Распродажи как бы намекают

    после выгоднее пропущено “чем”, но до этого не сложно дойти по общей логике сообщения)

  • SkalderSan 15 дек 2021 14:53:51
    Sefir0t в 08:29 15 дек 2021 сказал:

    Мне решительно не ясно, почему все так носятся с этой игрой?

    Носятся не с игрой. А с концепцией ценообразования. Если сегодня не задушить в зародыше этот высер за 80 евро / долларов, то завтра все, что будут называть ААА играми, будет стоить по 80 евро / долларов. Мы еще к 70 баксам “от Сони” не привыкли, а тут уже подача на 80 идет. Вот из-за чего весь сыр-бор. А тот факт, что тебе это не понятно (а возможно и большинству остальным), лишь доказывает эффективность работы маркетологов и правильности выбранного ими пути по выдаиванию бабла с лохов. И это чертовски печально. Именно поэтому игры и дорожают. А потому, надо поднять такой вой, шум, гам, чтобы им неповадно было и они отказались от попытки пропихнуть подобный ценник на рынок в принципе, а не в контексте данной игры конкретно.

  • h1pp0 15 дек 2021 15:04:36
    SkalderSan в 14:53 15 дек 2021 сказал:

    надо поднять такой вой, шум, гам, чтобы им неповадно было и они отказались от попытки пропихнуть

    боюсь, если и отступят, то не на долго. через полгода-года опять выкатят какой “шедевр” за много денег

  • ddredd 15 дек 2021 15:11:31

    Игры с длц уже давно доходят до 100 баксов, а некоторые еще больше 100 и это я не про симсы или поезда

  • Sefir0t 15 дек 2021 15:43:39
    SkalderSan в 14:53 15 дек 2021 сказал:

    Носятся не с игрой. А с концепцией ценообразования.

    То есть Вы искренне думаете, что если бы в заголовке вместо финалки была игра “Никто не знает про секс кроме деда Макара”, то комментарии в теме были бы такого же содержания?

    SkalderSan в 14:53 15 дек 2021 сказал:

    Если сегодня не задушить в зародыше этот высер за 80 евро / долларов, то завтра все, что будут называть ААА играми, будет стоить по 80 евро / долларов. Мы еще к 70 баксам “от Сони” не привыкли, а тут уже подача на 80 идет. Вот из-за чего весь сыр-бор. А тот факт, что тебе это не понятно (а возможно и большинству остальным), лишь доказывает эффективность работы маркетологов и правильности выбранного ими пути по выдаиванию бабла с лохов.

    Игра фактически является демоверсией возможной полной версии, если она когда-нибудь выйдет. О чем нигде не сообщается, что, можно сказать, является обманом потребителя. То что я не бомблю по поводу цены не значит, что я её оправдываю. Я просто молча не покупаю, а наше с Вами возмущение на форумах ничего не поменяет. Но хочется задать Вам вопрос: а вы готовы заплатить за демку игры 60 долларов (раз 70 и 80 Вас не устраивает)? И уж каким таким образом моё непонимание того, как за демку игры можно платить любые деньги (тем более такие), доказывает правильную работу маркетологов — я вообще теряюсь в догадках.

  • edifiei 15 дек 2021 16:10:06
    Lehgard в 13:53 15 дек 2021 сказал:

    Хотя ценник для пк великоват, тут не поспоришь, мне в ПСсторе таких ватает. =/

    Нет,даже в псторе таких игр “не хватает”,люди же пишут что цена не только с РФ и CIS заоблачная.

    Для РФ даже “региональная цена” как видят ее скворцы ,ведь у нас не 90-95 долларов как у многих( и это за базвоую)

    ddredd в 15:11 15 дек 2021 сказал:

    Игры с длц уже давно доходят до 100 баксов, а некоторые еще больше 100 и это я не про симсы или поезда

    НУ а если проктит будет 90 баксов игра , 90 сезон пасс ,и ещё магазинчик в игре)

    Разработка же дорожает :D

  • ddredd 15 дек 2021 17:01:43
    edifiei в 16:10 15 дек 2021 сказал:

    НУ а если проктит будет 90 баксов игра , 90 сезон пасс ,и ещё магазинчик в игре)

    Разработка же дорожает :D

    а я и не против

  • edifiei 15 дек 2021 17:46:24
    Sefir0t в 15:43 15 дек 2021 сказал:

    То есть Вы искренне думаете, что если бы в заголовке вместо финалки была игра “Никто не знает про секс кроме деда Макара”, то комментарии в теме были бы такого же содержания?

    Любая ААА 99 процентов вызвала бы такую же реакцию.

    ddredd в 17:01 15 дек 2021 сказал:

    а я и не против

    Обычно люди хотят тратить меньше(особенно когда нет действительных факторов для повышения цен) .

    Вы либо набрасываете ,либо все равно покупать не собираетесь:D

    h1pp0 в 15:04 15 дек 2021 сказал:

    боюсь, если и отступят, то не на долго. через полгода-года опять выкатят какой “шедевр” за много денег

    Так и будет,и когда нибудь продавят ,либо рынок поменяется.

    SkalderSan в 14:53 15 дек 2021 сказал:

    Именно поэтому игры и дорожают

    Причем если и дорожает то в массе маркетинговый бюджет, аутсорс,готовые движки ,инструментарий берущий на себя рутину, наоборот сократил издержки в самой разработке.

    З.ы

    Просто текстуры в 4к занимают больше места в машине ,выкладке и на складе,чем фул hd :D

    Я думаю норм объяснение же

  • ddredd 15 дек 2021 17:54:51
    edifiei в 17:46 15 дек 2021 сказал:

    Обычно люди хотят тратить меньше(особенно когда нет действительных факторов для повышения цен) .

    Вы либо набрасываете ,либо все равно покупать не собираетесь:D

    Если мне надо я беру здесь и сейчас, импульсивно. Но так как это хобби то я не жалею о покупке и по карману это не ударит.

  • edifiei 15 дек 2021 17:59:42
    ddredd в 17:54 15 дек 2021 сказал:

    Если мне надо я беру здесь и сейчас, импульсивно. Но так как это хобби то я не жалею о покупке и по карману это не ударит.

    А тут не дело в ударе по карману, а в том что бы не давать себя уж совсем откровенно доить.

    Если бы игры действительной делались скачок как времена пс-пс2-пс-3,то ясно было на что идут деньги,а сейчас скачут только премии топ менеджеров и доходы издателя.

    Не хочется чувствовать себя себя героем анекдота про НР и галстук, за углом.

  • ddredd 15 дек 2021 18:20:46
    edifiei в 17:59 15 дек 2021 сказал:


    Пусть доят, не нравятся не покупайте или в спорт лото жалуйтесь или в комитеты по борьбе, там иногда решают лутбоксы и другие вещи. Рынок сам порешает

  • Lehgard 15 дек 2021 18:48:14
    edifiei в 16:10 15 дек 2021 сказал:

    Нет, даже в псторе таких игр “не хватает”, люди же пишут что цена не только с РФ и CIS заоблачная.

    Ну в сторе новые игры по 5.499. Что кстати дешевле на 200р… Так что цены там примерно такие же. Хотя того же Рачита я брал физ. копию, которая мне обошлась в 150 б.р (4.340), и это новый, не бу. У нас просто разница сильнее заметна, за бугром ценник на 10 баксов/евро вырос, а у нас более чем в два раза. ))

    ps. Глянул в сторе FINAL FANTASY VII REMAKE INTERGRADE ps5. Тоже 5.719. Она всегда столько стоила? Или сейчас подняли?

  • edifiei 15 дек 2021 19:17:44
    ddredd в 18:20 15 дек 2021 сказал:

    Пусть доят, не нравятся не покупайте или в спорт лото жалуйтесь или в комитеты по борьбе, там иногда решают лутбоксы и другие вещи. Рынок сам порешает

    А я что писал что покупаю?

    Я обсуждаю на форуме и (этом место где осуждают)

    Вы как то странно реагируете:D

  • ddredd 15 дек 2021 19:42:38
    edifiei в 19:17 15 дек 2021 сказал:

    А я что писал что покупаю?

    Я обсуждаю на форуме и (этом место где осуждают)

    Вы как то странно реагируете:D

    Я обсуждаю себя :big_boss:

    ddredd в 18:20 15 дек 2021 сказал:

    не нравятся не покупайте или в спорт лото жалуйтесь или в комитеты по борьбе, там иногда решают лутбоксы и другие вещи

    это мэмы

    ddredd в 18:20 15 дек 2021 сказал:

    Рынок сам порешает

    а это сутьь

  • Мимик 16 дек 2021 09:57:57

    пофиг на ценник, за возможность посмотреть на мидгард под другим ракурсом и его персонажей 6к вообще не жалко, тут всякие форзы по стольку впаривают, ничем не отличающиеся от предыдущих.

  • Lehgard 16 дек 2021 18:24:09

    Уже можно купить, ценник тот же 5.719р. :bomb:

  • ys6v9d 16 дек 2021 18:27:35
    Lehgard в 18:24 16 дек 2021 сказал:

    Уже можно купить, ценник тот же 5.719р. :bomb:

    Сейчас-бы на Скаваров столько-бы написал. Но появилась одна хорошая новость;)

  • Lehgard 16 дек 2021 18:33:20
    ys6v9d в 18:27 16 дек 2021 сказал:

    Сейчас-бы на Скаваров столько-бы написал. Но появилась одна хорошая новость;)

    А денувы то нетъ… Только тссс... ;)

  • NepkaN 16 дек 2021 18:37:05

    Когда-нибудь люди в этой теме осознают, что город в игре называется Мидгар, а не Мидгард :D