Новая игра Питера Молинье принесла своим создателям 53 миллиона долларов еще до своего релиза

Новая игра Legacy от Питера Молинье, о которой мы не так давно рассказывали, не успела выйти, но уже принесла своим создателям 53 миллионов долларов.

000445-legacy.large.jpg

Дело в том, что для входа в проект пользователям нужно купить участок виртуальной земли NFT, который позволяет им открыть «бизнес-ассоциацию блокчейна». То есть в теории на таком участке можно создавать цифровые здания и товары для продажи другим игрокам и делать на виртуальных предметах вполне реальные деньги. Земля поступила в продажу на прошедших выходных, и желающих приобрести ее нашлось на удивление много. Самый дорогой и редкий «Лондонский участок» ушел с молотка за баснословные 900 тысяч долларов.

Следует отметить, что воспользоваться приобретенными отрезками виртуальной земли и отбить вложения получится не раньше следующего года, когда состоится официальный старт Legacy.

Валютой в Legacy выступает криптовалюта под названием LegacyCoin, которая является частью блокчейна Ethereum.

12.12.2021 23 Анонсирована «инновационная игра» от Питера Молинье

 

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • DynaMan 17 дек 2021 00:11:14

    “Долбо...бы и пидар...сы”, те кто покупает. Не могу понять, зачем им это нужно?

  • al79spb 17 дек 2021 00:39:33
    DynaMan в 00:11 17 дек 2021 сказал:

    “Долбо...бы и пидар...сы”, те кто покупает. Не могу понять, зачем им это нужно?

    Успокойся это все пи*деж и провокация:)Это реклама от клоуна Молинье чтобы привлечь внимание к этому куску говна :D

  • DynaMan 17 дек 2021 01:00:03
    al79spb в 00:39 17 дек 2021 сказал:

    Успокойся это все пи*деж и провокация:)Это реклама от клоуна Молинье чтобы привлечь внимание к этому куску говна :D

    Да я спокоен. Так ведь, эта зараза, распространяется на другие игры. Мне просто интересно: “Зачем покупают?”

  • Hellson 17 дек 2021 07:26:40
    DynaMan в 01:00 17 дек 2021 сказал:

    Да я спокоен. Так ведь, эта зараза, распространяется на другие игры. Мне просто интересно: “Зачем покупают?”

    Вы не с того конца вопрос задаете. Надо — почему я еще не продаю? По сути за НФТ будущее, т.к. это владение правами на что-то уникальное без посредников, если грубо описывать суть. Одна из немногих технологий крипты, которая действительно понятна для масс.

    Ну а покупка пикселей — просто очевидный способ потратить деньги на это что-то уникальное. По сути это те же внутриигровые покупки, как скины на оружие в КС, просто в единственном роде, что лишь набивает этому пикселю цену. Бессмысленно? Да. Беспощадно? Да. Дык пользуйтесь — продавайте, эти люди обманываться рады.

  • nameless1 17 дек 2021 09:31:37

    В таких новостях всегда создается впечатление, будто эти 53 миллиона настоящих долларов. На самом деле все оплачено криптой, причем далеко не самых уважаемых валют. По большому счёту это действительно просто реклама и замануха.

    Hellson в 07:26 17 дек 2021 сказал:

    По сути за НФТ будущее, т.к. это владение правами на что-то уникальное без посредников, если грубо описывать суть.

    В играх со скинами на онлайн-серверах ещё можно понять, но вообще продают так картиночки, музыку, просто записи. А что мешает всем другим это уникальное тупо скопировать? Сами картиночки, музыку и записи-то. А ты и дальше сиди со своим нфт, уникальный владелец. Чисто потешить самолюбие?

  • romka 17 дек 2021 10:30:15
    james_sun в 00:04 17 дек 2021 сказал:

    Самый дорогой и редкий «Лондонский участок» ушел с молотка за баснословные 900 тысяч долларов.

    Кто эти люди o_O ? Не верю. Тут действительно дело в каких-то иных, пока дармовых валютах или в банальном отмыве. Бред.

  • Hellson 17 дек 2021 12:26:57
    nameless1 в 09:31 17 дек 2021 сказал:

    В таких новостях всегда создается впечатление, будто эти 53 миллиона настоящих долларов. На самом деле все оплачено криптой, причем далеко не самых уважаемых валют. По большому счёту это действительно просто реклама и замануха.

    В играх со скинами на онлайн-серверах ещё можно понять, но вообще продают так картиночки, музыку, просто записи. А что мешает всем другим это уникальное тупо скопировать? Сами картиночки, музыку и записи-то. А ты и дальше сиди со своим нфт, уникальный владелец. Чисто потешить самолюбие?

    Ну когда это будут уникальные цифровые доки на право владения — то тут уже возможны варианты.

  • nameless1 17 дек 2021 13:05:07

    Hellson

    Всё равно не очень представляю, какой практический толк это может принести. Например, какие варианты?

  • ddredd 17 дек 2021 13:52:41

    Это обман, чтобы набрать классы!

  • 0wn3df1x 17 дек 2021 17:56:38
    DynaMan в 00:11 17 дек 2021 сказал:

    те кто покупает. Не могу понять, зачем им это нужно?

    Hellson в 07:26 17 дек 2021 сказал:

    Ну а покупка пикселей — просто очевидный способ потратить деньги на это что-то уникальное. По сути это те же внутриигровые покупки, как скины на оружие в КС, просто в единственном роде, что лишь набивает этому пикселю цену. Бессмысленно? Да. Беспощадно? Да. Дык пользуйтесь — продавайте, эти люди обманываться рады.

    romka в 10:30 17 дек 2021 сказал:

    Кто эти люди o_O ? Не верю. Тут действительно дело в каких-то иных, пока дармовых валютах или в банальном отмыве. Бред.


    Изначально я подумал: Наверное, основную кассу сделали просто люди, которые скупили самые дешёвые участки за какие-нибудь 5 долларов, как на патреоне например. Чуть дороже участки были долларов за 20, затем 40 и 60. Ну, а самый дорогой, эксклюзивный, как раз и стоил астрономическую сумму.

    Но затем я полез на сайт и обнаружил, что самый дешёвый, а точнее один лишь бомжатский участок, в переводе из эфира в рубли, стоит как вполне хороший компьютер — 241 тысячу рублей.

    Erw1V1p.png

    Я глянул на остальные и посмотрел на продажи.

    Startup Deed (Common): 241745 рублей
    Продано: 2000
    Итого: 483490000 рублей

    Enterprise Deed (Uncommon): 507380 рублей
    Продано: 1418
    Итого: 719464840 рублей

    Fird Deed (Rare): 1380534 рубля
    Продано: 827
    Итого: 1141701618 рублей

    Corporation Deed (Epic): 4609558 рублей
    Продано: 234
    Итого: 1078636572 рублей

    Conglomerate Deed (Legendary): 9219390 рублей
    Продано: 60
    Итого: 553163400 рублей

    Heart of London Deed (Ancient): 67051927 рублей
    Продано: 1
    Итого: 67051927 рублей

    Общий итог: 4 529 619 830 рублей (Или 61 149 867 долларов).

    Кто занёс столько денег? Неизвестно.

  • romka 17 дек 2021 20:34:19
    0wn3df1x в 17:56 17 дек 2021 сказал:

    Кто занёс столько денег? Неизвестно.

    Мафия! Однозначно.

  • Мимик 19 дек 2021 07:14:04

    @nameless1 практический смысл в крипте это извлечение прибыли с целью перепродажи. я за то чтобы во всех играх были подобные механизмы. кому не нужны проходят мимо, кто хочет получает возможность заработать.

  • Monkey_master 19 дек 2021 09:33:19

    @Мимик Иди на биржу торгуй, бизнесмен.

  • kRONiCXXII 19 дек 2021 11:06:44

    Мама дорогая!, Что?, Зачем?

  • fedos1988 19 дек 2021 11:54:15

    @Мимик просто если это станет нормой, то игры перестанут быть интересными с точки зрения механики и сюжета. Они превратятся в мобилки, только на ПК, т.е. разработчики озаботятся не тем как бы написать глубокий сценарий и предоставить интересные механики, а тем как бы эти токены продвинуть используя психологические манипуляции.

    Читал вчера новость, что какой-то юбисофтовский член прямо говорил, что со временем люди примут NFT как лутбоксы и микротранзакции. Как это не прескорбно, но так и будет. И как мы все знаем в играх с монетизацией часто сюжета либо нет, либо он поверхностный и ещё чаще это самые тупые донатные помойки.

  • Mortirrr 19 дек 2021 12:18:44

    @fedos1988 Возможно ошибаюсь, но: Все вот эти NFT есть уже давно. Это и карточки, и скины, и фоны профиля, которые есть и в одиночных играх, и в мультиплеере — всё, что торгуется на торговой площадке в Стим. Может быть это плохая тенденция для игровой индустрии, только тревогу тогда надо было раньше бить.

  • fedos1988 19 дек 2021 12:31:43

    @Mortirrr NFT это не новинка конечно, просто раньше их не встраивали в одиночные игры. А тревогу бить бесполезно, т.к. тех кто будет на этом зарабатывать, в большей степени не интересуют игры, но они будут заносить деньги и обеспечивать доход жадным AAA корпорациям. В таком случае этим самым корпорациям будет не интересно делать одиночные игры с глубоким сюжетом.

  • Upper3 19 дек 2021 13:50:49

    Относитесь к Legacy не как к игре, а как к запуску очередной, графически оформленной, криптовалюты и всё сразу станет на свои места. Тот же майнинг/производство товаров, вместо покупки ферм (производственных мощностей), покупаем готовый участок, на котором будем открывать производство.

    Продажа участков — это ещё цветочки, первоначальная стрижка лохов. Далее затраты на открытие производств, покупки нужного инструмента, комплектующих… всего необходимого будут расти кратно.

    Ну и остаётся честное слово балабола Питера Молинье, что эти товары будут кем-то выкупаться: наверное новоприбывшими любителями халявы, купившими пока ещё пустые участки (а они будут добавляться, периодически продаваясь на аукционах, даже не сомневайтесь), на которых они будут строить собственные производства, а для их постройки и запуска им прямо кровь из носа нужны будут производимые вами товары/инструменты/продукция. Ну и так далее, всё расширяющимися волнами, по мере проведения новых аукционов.

    Очередная финансовая пирамида. Супер-прибыли будут у проводящих аукционы по продаже новых участков и базовых наборов для открытия производств. А вот остальным придётся отбивать вложенные деньги за счёт новых участников пирамиды.

    Отбить вложения за год — три раза ХА, даже если этот 3D майнинг и будет пользоваться супер-популярностью, то умножайте сроки как минимум раз в пять, так как цена на производимое будет регулироваться, то есть неизбежно падать.

    А скорее всего, найдутся умники, которые просчитают реальное время отбивки вложенных затрат и сколько ещё лохов понадобиться для этого. На этом лохотрон и умрёт, унеся с собой в могилу на счета Молинье все вложенные уже сотни миллионов долларов.

  • 0wn3df1x 19 дек 2021 16:23:53
    fedos1988 в 11:54 19 дек 2021 сказал:

    @Мимик просто если это станет нормой, то игры перестанут быть интересными с точки зрения механики и сюжета.

    Не перестанут, если разработчики установят жёсткий порядок, строгие ограничения и будут поддерживать те же мультиплеерные или игры-сервисы интересным контентом.

    Всем этим студиям следует учиться на ошибках Valve, которая своими шапками и обменами чуть не уничтожила Team Fortress 2, ибо из-за отсутствия порядка и строгих ограничений все сервера превратились в кучу стоячих игроков, обменивающихся шапками.

    Но это не главная проблема в данном случае. Главная проблема — это основа в виде крипты. И поддерживать любое связанное с криптой начинание — это априори вредно, потому что крипта и майнинг — это трата колоссальных мощностей для обеспечения сделок наркобарыг, оружейников и трансплантологов с черного рынка, режиссёров запрещёнки, налоговых уклонистов и, конечно же, всех разновидностей коррупционеров.

    Upper3 в 13:50 19 дек 2021 сказал:

    Продажа участков — это ещё цветочки

    Нормальные такие цветочки. Стоимость самого дешёвого эквивалента стоимости 40 баррелей нефти.

  • fedos1988 19 дек 2021 17:37:49
    0wn3df1x в 16:23 19 дек 2021 сказал:

    если разработчики установят жёсткий порядок, строгие ограничения и будут поддерживать те же мультиплеерные или игры-сервисы интересным контентом

    Вот именно, что если установят, если будут поддерживать. Взять туже активижн, которая сейчас крайне мало занимается одиночными проектами. Основные силы брошены на создание и поддержание дрочилен с боевыми пропусками и другими способами монетизации.

    Если я правильно понял, то в случае с NFT важен не сам игровой процесс или сюжет, а выбивание этого самого токена и последующая его перепродажа. Обычно это рутинное и не сильно интерсное в плане сюжета дело. Ну а если ты хочешь токен здесь и сейчас, то будь добр забошляй за него свою месячную зарплату или ещё больше. А потом надейся, что кто-то купит у тебя этот токен дороже.