Илон Маск назвал развлекательную индустрию «парольным кошмаром»

Илон Маск известен публикацией забавных твитов, и один из последних стал вирусным. Миллиардер пошутил насчет того, что современная индустрия развлечений стала кошмаром из-за огромного количества сервисов.

Причем еще несколько лет назад все было куда проще, а пользоваться Netflix было удобнее, чем пиратскими сайтами. Но с развитием индустрии ситуация коренным образом изменилась: теперь вам приходится помнить пароли от Netflix, Disney+, HBO Max, Amazon Prime и других сервисов, плюс не забыть включить двухфакторную аутентификацию на каждом, чтобы ваш аккаунт не украли.

В комментариях пользователи уточнили, что за каждый сервис приходится еще и платить по отдельности. В то время как у пиратов весь контент доступен в одном месте, плюс они научились предоставлять сервис хорошего уровня.

SerGEAnt в 13:01 22 фев 2022
Фан Теги: фан

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • h1pp0 22 фев 2022 13:26:02

    умеет =)

  • chudik987 22 фев 2022 14:05:39

    Он прав. Мало того, еще и на каждом сайте уникальный пароль сделать от взлома, если где то что-то ломанут. Если ставить везде один, то тебе потом везде все и ломанут. Это ппц какой-то. У меня 10ка на ноуте от HP после обновы положила систему улетело все с паролями. В итоге несколько нужных почт от яндекса отвалилось. Ибо как оказалось пароля мало, надо еще запоминать дату создания, секретный вопрос итд. И тоже от взлома везде надо разные делать.

    Слишком нудно и геморно стало.

  • SkalderSan 22 фев 2022 14:41:45

    Пароли — хрен с ними. А вот что везде надо платить — это реальная проблема. Все тянут одеяла на себя, все снимают эксклюзивы только для своих сервисов. И сервисов этих все больше и больше. Это не просто не удобно и не практично, но и получается уже что дорого.

    По этой же причине я в свое время не примкнул к консольной аудитории, Я не люблю эксклюзивы потому, что не хочу покупать несколько консолей, чтобы охватить их все. Заводить несколько учетных записей на разных платформах, выделять время для их использования, общения с разными френдлистами, погружением в особенности экосистемы и т.д., и т.п.

    Именно по этой причине мне нравится Steam, потому что все в одном месте, именно поэтому считаю, что рынку не нужны 100500 других платформ, которые, к тому же, еще по всем фронтам проигрывают главному лидеру и не предлагают ничего нового.

    По сути все то, что сказал Маск о медиа платформах 1 в 1 относится и к игровой индустрии. Это проблема перенасыщения, которая создает больше неудобств и проблем, чем приносит реальную выгоду мне, как пользователю.

  • SerGEAnt 22 фев 2022 17:30:50
    SkalderSan в 14:41 22 фев 2022 сказал:

    По сути все то, что сказал Маск о медиа платформах 1 в 1 относится и к игровой индустрии.

    В играх все еще хуже, на самом деле.

  • Shinshilas 22 фев 2022 23:32:23

    Напомнило мне историю как я забыл пароль от яндекс диска где ценные файлы лежали, всю голову сломал перебрал всё что помнил, не подошло. Переписку затеял с яндексом, бесполезно. И тут меня осенило, я же систему клонировал на новый хард когда старый подсыпаться начал но старая то система всё ещё на ходу, подрубил там браузер всё помнит, выдрал оттуда пароль этот дурацкий. Ну это и есть цифровой ад, как в Хатабыче, главный кошмар задрота это когда ты все пароли забыл.

  • marduk6 23 фев 2022 06:35:58

    Великий ученый, изобретатель и философ никогда не слышал про менеджеры паролей?

  • Hue666 23 фев 2022 09:15:30
    marduk6 в 06:35 23 фев 2022 сказал:

    Великий ученый, изобретатель и философ никогда не слышал про менеджеры паролей?

    ну у меня вот паранойя, что их оттуда легко украсть, хотя кому это надо, но все равно)

  • Petka12345 23 фев 2022 19:04:16

    У каперов таких проблем благо нет, все как 10-20 лет назад без интернетрв даже работает.