Современные геймеры считают, что игры должны стоить дешевле

90% американских геймеров считают, что игры должны стоить меньше $60. К такому выводу пришел магазин G2A после обработки результатов опроса тысячи человек неназванным провайдером.

59% опрошенных считают гейминг слишком дорогим, 48% — что они тратят на игры больше, чем следует. Среди группы 16-24 лет оказалось много людей, для которых гейминг стал обузой: 35% из них пришлось залезть в долги, чтобы купить себе хороший ПК или консоль, и примерно половина геймеров утверждает, что им пришлось или воспользоваться кредиткой, или сбережениями для покупки.

120505-2.jpg

При этом популярность скидок не подтвердилась. Всего 25% геймеров ждут, пока цена на игру снизится, а тех, кто готов без проблем заплатить полную стоимость на релизе, оказалось 17%.

Опрос был проведен после того, как 2K решила поднять стандартную цену своих игр для PS5 и Xbox Series X до $70. Ее примеру также последовала Activision с Call of Duty: Black Ops Cold War.

27.08.2020 3 Activision рассказала о деталях обновления Call of Duty: Black Ops Cold War для консолей нового поколения

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • romka 28 авг 2020 12:18:23

    “Челядь совсем охренела! В долги они залезли... Квартира, боты и покушать есть? Вот тогда заткнитесь. А мы подумаем, может и последнее заберём”.

    Игровая индустрия

  • h1pp0 28 авг 2020 12:30:15

    постоянно говорят о том, что разработка дорожает… и постоянно пишут об улучшениях, что теперь не нужно тратить 100500 часов, а нажал две кнопки и готово. привет СтарСитизен! как там у тебя дела? сколько ты будешь стоит на выходе? 150$ =)

  • argotha 28 авг 2020 12:35:25

    Разработка дорожает, но есть единичные люди или маленькие группы разработчиков, которые делают игры сопоставимые с ААА продуктами.

  • SkalderSan 28 авг 2020 12:52:15

    Давайте называть вещи своими именами. Не разработка дорожает, а увеличивается сумма необходимая для демонстрации ежеквартального финансового роста издателя. Ибо если его не будет, акционеры будут не довольны и чьи-то головы полетят с плеч.

    Вы скажите: ну так технологии, более трудозатратны, бла, бла, бла… специалисты в новых областях хотят денег бла, бла бла… Чушь собачья! Отвечу я. Потому что уровень и качество роста технологий в играх непропорционально дорогой - это раз. А во-вторых, параллельно с развитием технологий также развиваются методы упрощения производственных процессов.

    Таким образом усложнение технологий с внедрением улучшенных процессов производства более менее друг друга балансируют, а то самое подорожание ни что иное как жажда сверхприбылей. Истинность моего утверждения подтверждается ежеквартальными отчетами безудержно растущих прибылей издателей.

    60 баксов — это по моему мнению тот потолок, выше которого пытаться залезть— банальное жлобство. Сейчас издатели и на эти 60 не делают настолько качественный и хорошо проработанный контент. А они, чмошники, еще и поднимать цены собрались.

    Главное, чтобы геймеры не молчали и не потребляли дерьмо по завышенным ценам как обычно это бывает. Ибо только финансовые показатели и могут на что-то повлиять, а не вот эти все гавно петиции и минусования на Метакритике. То, что изредка на них хоть кто-то обращает внимание — исключение, а не правило и ни разу не свидетельствует о их эффективности.

    Карать издателя можно только доходом и не чем иным. Поэтому надо не вайнить и покупать ,а не брать и разумно аргументировать, без истерик и угроз. Может быть тогда до издателей дойдет (хотя, я даже в это сам не верю, но все же… ) что они выбрали ошибочный путь и срубить бабло по-легкому с лохов не получится (на самом деле, как это не печаль, очень даже хорошо получается уже сейчас и достаточно давно… да, большая часть геймеров — лохи, потому что платить по 60 баксов за то гавно, которое сейчас по большей части делают… ну разве не лохи?)

  • Mortirrr 28 авг 2020 13:34:52
    SkalderSan в 12:52 28 авг 2020 сказал:

    Карать издателя можно только доходом и не чем иным. Поэтому надо не вайнить и покупать ,а не брать и разумно аргументировать, без истерик и угроз. Может быть тогда до издателей дойдет (хотя, я даже в это сам не верю, но все же… ) что они выбрали ошибочный путь и срубить бабло по-легкому с лохов не получится (на самом деле, как это не печаль, очень даже хорошо получается уже сейчас и достаточно давно… да, большая часть геймеров — лохи, потому что платить по 60 баксов за то гавно, которое сейчас по большей части делают… ну разве не лохи?)

    Вот так умудриться всех оскорбить. Себя тоже лохом считаете? Или не покупаете сейчас ничего? Если что-то не нравится лично вам, то это не значит, что так оно и есть. А по поводу цен - у всех разный уровень достатка, для кого-то и 60 баксов не проблема. К тому же необязательно покупать подряд всё, что выходит. Да уж.

  • Egor007 28 авг 2020 13:56:25
    Mortirrr в 13:34 28 авг 2020 сказал:

    Вот так умудриться всех оскорбить. Себя тоже лохом считаете? Или не покупаете сейчас ничего? Если что-то не нравится лично вам, то это не значит, что так оно и есть. А по поводу цен - у всех разный уровень достатка, для кого-то и 60 баксов не проблема. К тому же необязательно покупать подряд всё, что выходит. Да уж.

    Вот как раз из-за вас и вам подобных издатели так последнее время наглеют. Проблема в том, что уровень дохода среднего класса не растёт, а даже падает, но цены продолжают расти. Шестьдесят долларов не проблема малому кругу людей.

  • Freeman665 28 авг 2020 14:32:00
    Mortirrr в 13:34 28 авг 2020 сказал:

    А по поводу цен - у всех разный уровень достатка, для кого-то и 60 баксов не проблема.

    проблема в том, что 60 баксов отнюдь не конечная трата для многих игр. Всякие длц, шкурки, сезонпассы — не заметишь, как баланс на карте обнулится.

  • haywire 28 авг 2020 14:53:23

    Мде, опрос от площадки с удешевленными ключами) давайте ещё на рутрекере опрос устроим.

    Egor007 в 13:56 28 авг 2020 сказал:

    Шестьдесят долларов не проблема малому кругу людей.

    Вклад “малого” круга слишком незначителен, чтобы как-то влиять на политику зажравшегося издателя.

  • tyht 28 авг 2020 14:56:07
    SkalderSan в 12:52 28 авг 2020 сказал:

    да, большая часть геймеров — лохи, потому что платить по 60 баксов за то гавно, которое сейчас по большей части делают… ну разве не лохи?)

    Не лохи, а казуалы. Игровая индустрия оказуалилась в разы по сравнению с 2000-ми. И многие из этих казуалов покупают консоли и игры просто потому что они популярны, о них кричит на каждом углу Логвинов или ему подобные.

    Egor007 в 13:56 28 авг 2020 сказал:

    Шестьдесят долларов не проблема малому кругу людей.

    Опять же, если цена на условный билет в кино адекватна и пропорциональна региону, то большинство издателей живут в какой-то параллельной реальности. И если условный американец тратит 60 баксов при среднем доходе в 2000 бакинских, то сколько должна стоить игра в РФ при среднем доходе 25-30 деревянных? По МСК, естественно, средняя будет больше, но Москва - это не вся страна.

  • DeeMan 28 авг 2020 15:01:00
    tyht в 14:56 28 авг 2020 сказал:

    в РФ при среднем доходе 25-30 деревянных?

    Смело 10-ку скинь, вот это средняя з\п.

  • tyht 28 авг 2020 15:13:12
    haywire в 14:53 28 авг 2020 сказал:

    давайте ещё на рутрекере опрос устроим.

    Кстати, рутрекер - единственный ресурс, где админы в своё время пытались договориться с правоотжимателями, чтобы сохранить уникальный контент, который мало где можно найти. Закончилось всё предсказуемо и болезненно для трекера, ведь пошли они раньше этих Дартаньянов, столько уникальных раздач можно было бы сохранить.

  • DexEx 28 авг 2020 15:27:41

    калоигры с ценником в 60$ и геймплеев на 5-6 часов...неудивительно что бунтуют. Делай нормальные игры, платить будут и нормально, а то куда не плюнь везде Контрол и Синкинг Сити.

  • MaDSailoOR 28 авг 2020 15:33:36

    И только русские индивидумы доказывают, что цена в 5к на игру норма, надо просто нормально зарабатывать или работать на 3х работах

  • edifiei 28 авг 2020 15:46:29

    Если бы они реально стоили 60 это одно, а по факту что-бы собрать например весь контент в играх юбисофт надо заплатит 120+,и они далеко не одни такие.

  • Zemlanin 28 авг 2020 16:09:56
    SerGEAnt в 12:05 28 авг 2020 сказал:

    При этом популярность скидок не подтвердилась. Всего 25% геймеров ждут, пока цена на игру снизится, а тех, кто готов без проблем заплатить полную стоимость на релизе, оказалось 17%.

    Я чего то не понял этой арифметики, то есть 25% ждут скидок, 17% покупают за полную, а остальные? 100-25-17=58. Остальные 58% что делают? За полную не покупают и скидок не ждут. Ждут выхода на торрентах?

  • Darapoin 28 авг 2020 16:46:51
    Zemlanin в 16:09 28 авг 2020 сказал:

    Я чего то не понял этой арифметики, то есть 25% ждут скидок, 17% покупают за полную, а остальные? 100-25-17=58. Остальные 58% что делают? За полную не покупают и скидок не ждут. Ждут выхода на торрентах?

    7f55b3f397701d3e82f9b076bc6afc3d.jpg

    edifiei в 15:46 28 авг 2020 сказал:

    Если бы они реально стоили 60 это одно, а по факту что-бы собрать например весь контент в играх юбисофт надо заплатит 120+,и они далеко не одни такие.

    Слышь купи

  • tyht 28 авг 2020 22:59:56

    Издатели действительно добиваются только одного — укрепления позиций флибустьеров

  • DexEx 28 авг 2020 23:18:54
    MaDSailoOR в 15:33 28 авг 2020 сказал:

    И только русские индивидумы доказывают, что цена в 5к на игру норма, надо просто нормально зарабатывать или работать на 3х работах

    чо сразу работать, мамки штоль нет ?! бугогааа

  • vadimon1500 29 авг 2020 10:35:38

    так и есть. у нас одна москва живет и то не вся. остальные “средний класс” с з/п 17000.