Разъяренный геймер устроил разнос в магазине GameStop из-за отказа вернуть деньги за Fallout 76

В сети появилось занятное видео, в котором недовольный покупатель разносит один из магазинов сети GameStop, в котором ему отказали в возврате Fallout 76

Some people really don't want their copy of Fallout 76

Embedded video

By playing this video you agree to Twitter's use of cookies

This use may include analytics, personalization, and ads.

Learn more
21.3K people are talking about this

Клиент рассчитывал вернуть полную стоимость игры, однако менеджер отказал ему, сославшись на политику магазина. Плюс ко всему, похоже, что у человека на видео еще и не оказалось соответствующего чека. Сначала он просто грустно сетует на ситуацию, но затем в ярости разбрасывает в стороны стойки с играми. Менеджер же в конце ролика как ни в чем не бывало отвечает на телефонный звонок. 

До сих пор неизвестно, последует ли какое-либо расследование в адрес посетителя из-за причиненного ущерба. Одно известно точно: разъяренному геймеру теперь придется смириться и загружать объемные патчи от Bethesda.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • SerGEAnt 19 ноя 2018 22:48:09

    Махнули б на Скайрим и все. Салаги.

  • Pikachu 19 ноя 2018 22:49:21
    SerGEAnt в 22:48 19 ноя 2018 сказал:

    Махнули б на Скайрим и все. Салаги.

    Когда там уже версия под голограммы выйдет? Мне объемности не хватает.

  • JIEXArus 19 ноя 2018 22:59:32
    james_sun в 22:39 19 ноя 2018 сказал:

    похоже, что у человека на видео еще и не оказалось соответствующего чека.

    Отсутствие кассового или товарного чека, не является причиной для отказа в возврате товара, в установленные законом сроки.

  • Evgeniy Safronov 19 ноя 2018 23:05:24

    Идиот :)

    Его предупреждали четвертой частью. Его предупреждали названием с числом 76. Его предупреждали во время анонса — копеечная говноподелка во вселенной фоллаута, паразитирующая на популярной игровой вселенной в модном жанре. Его предупреждало лично руководство беседки, мол будут баги. Его предупреждали многочисленные ролики. Его предупреждали обзорщики и метакритика.

    Вся вселенная пыталась остановить идиота от покупки. Нет! Виноват магазин!

  • Mamejirou 19 ноя 2018 23:32:58
    Evgeniy Safronov в 23:05 19 ноя 2018 сказал:

    Идиот :)

    Его предупреждали четвертой частью. Его предупреждали названием с числом 76. Его предупреждали во время анонса — копеечная говноподелка во вселенной фоллаута, паразитирующая на популярной игровой вселенной в модном жанре. Его предупреждало лично руководство беседки, мол будут баги. Его предупреждали многочисленные ролики. Его предупреждали обзорщики и метакритика.

    Вся вселенная пыталась остановить идиота от покупки. Нет! Виноват магазин!

    С чего ты взял что он смотри обзоры и читает метакритигов? С чего ты взял что он смотрит видосы? Может он ехал домой с работы и увидел “опа фолыч новый” и купил. Когда я давно работал в магазе и продовал игрули, у меня половину народу что покупал игры узнавали о новинках от меня. Даже если и убрать аудиторию с возрастом за 30 которые прибегали со словами “есть чё пострелять, ну как в кал оф дути” всё равно оставалось куча ребят.

  • ealeshin 19 ноя 2018 23:47:48
    Mamejirou в 23:32 19 ноя 2018 сказал:

    Даже если и убрать аудиторию с возрастом за 30 которые прибегали со словами “есть чё пострелять, ну как в кал оф дути” всё равно оставалось куча ребят.

    тогда было тогда, а сейчас 2018-й, и брать что-то не глядя, ориентируясь лишь по картинке на коробке, будет только

    Evgeniy Safronov в 23:05 19 ноя 2018 сказал:

    Идиот

  • Mamejirou 20 ноя 2018 00:01:32
    ealeshin в 23:47 19 ноя 2018 сказал:

    тогда было тогда, а сейчас 2018-й, и брать что-то не глядя, ориентируясь лишь по картинке на коробке, будет только

    ты судишь людей по себе, далеко не у всех интересы схожие с твоими. и далеко не для всех игры это что важное, купил, пострелял понравилось\нет забыл.

  • ealeshin 20 ноя 2018 00:17:06
    Mamejirou в 00:01 20 ноя 2018 сказал:

    и далеко не для всех игры это что важное, купил, пострелял понравилось\нет забыл.

    ну все-таки не банку пива покупаешь, 40-60 баксов тоже деньги.

  • Mamejirou 20 ноя 2018 00:45:01
    ealeshin в 00:17 20 ноя 2018 сказал:

    ну все-таки не банку пива покупаешь, 40-60 баксов тоже деньги.

    Ну они всегда столько стоили. К тому же заграницей возврат товара это обычное дело, я даже удивился когда парня кинули.

  • Star_Wiking 20 ноя 2018 01:43:20
    JIEXArus в 22:59 19 ноя 2018 сказал:

    Отсутствие кассового или товарного чека, не является причиной для отказа в возврате товара, в установленные законом сроки.

    И как при этом доказать что товар куплен именно в этом магазине, а не где-то еще или даже вообще украден? К тому-же игрок активировал ключ — как вы “отзовете” активацию чтоб ее мог использовать другой?

    Это как я пойду в магазин, куплю яблоко потому-то красное, выйду из магазина и надкушу, и выяснится что оно не спелое — мне вернут деньги за “испорченный” товар?

    з.ы. По тому количеству новостей по Fallout 76 видно что людям игра интересна, раз она вас “не отпускает”. Главное не забыть в постскриптуме новости какую нибудь колкость написать (про патчи к примеру — 15гб на ПК это не “целая игра”, скачивалось всего 20мин). ;)

    з.ы.ы. Опять преимущества ПК перед консолями — мне игра обошлась всего в 1700 (с копейками) — сколько это в баксах?

  • vtii 20 ноя 2018 02:36:30

    Вроде закономерно. Продукт, который может купить только неадекват купил неадекват. Но какой-то неправильный, т.к. правильные неадекваты писаются от нее кипятком и взрывают бомбы, а не возвращают за это дерьмо деньги о_О

  • Evgeniy Safronov 20 ноя 2018 06:21:11

    А еще стало понятно, почему игра не в стиме. Помню, геймтековцы в подкасте такую диванную аналитику выдали, что я реально забеспокоился о судьбе стима. А там всего-навсего возврат средств можно запросить.

  • Evgeniy Safronov 20 ноя 2018 07:29:06
    Mamejirou в 23:32 19 ноя 2018 сказал:

    Может он ехал домой с работы и увидел “опа фолыч новый” и купил.

    Так-так, что тут у нас? Месть краснокожих 2, какой-то бог войны, ведьм… ведьматель 3? Во! Радиоактивные осадки 76!

    nur4v.gif

  • gargon22 20 ноя 2018 07:45:22

    Хорошо хоть пистолет не достал, а то была бы еще одна печальная новость про убийства из-за игр

  • Suragatus 20 ноя 2018 08:03:26

    Странно, насколько я знаю в Америке и Канаде вернуть вещь любую проблем нет, даже если пользовался.

  • Pikachu 20 ноя 2018 10:47:29
    Evgeniy Safronov в 06:21 20 ноя 2018 сказал:

    А еще стало понятно, почему игра не в стиме. Помню, геймтековцы в подкасте такую диванную аналитику выдали, что я реально забеспокоился о судьбе стима. А там всего-навсего возврат средств можно запросить.

    А ещё там можно отзывы оставлять. И онлайн там, тоже, можно посмотреть. Вот, все эти компании и ссутся кипятком, выпуская помимо стима. А иначе люди увидят, что игра сдохла не успев выйти в релиз, увидят все эти негативные оценки и хорошенько подумают о том, надо ли это им.

  • AristarchusCHERT 20 ноя 2018 15:22:30
    Evgeniy Safronov в 07:29 20 ноя 2018 сказал:

    Так-так, что тут у нас? Месть краснокожих 2, какой-то бог войны, ведьм… ведьматель 3? Во! Радиоактивные осадки 76!

    Примерно таким образом люди качают, а порой и покупают фильмы Asylum.

  • Shenanigan 21 ноя 2018 11:26:30

    слушайте я конечно понимаю, багов реально хватает но я как человек прошедший вообще все фолы , причем в 3ем и вегасе я сделал все квесты, могу сказать что игра в целом годная, лично мне зашла и причем довольно здорово, вначале да показалась слабоватой но потом я втянулся, сейчас уже 40 ой лвл и чем дальше тем бодрее. В отличие от всех частей в этой сложность явно выше, скорее всего этот фактор некоторых людей отталкивает по мимо багов. Но блин эхо от перестрелок в локациях это нечто и взрывы от ракет, когда реально где то идет массированая заруба например супермутантов с роботами и игроки там же в этом месиве, (враги определенных фракций с друг другом воюют тоже), такое месиво получается. Еще полно всяких событий гдето падают ядерыне бомбы, Вертушки Братства стали тоже частенько ввязуются в бойню игра насыщена действием. Добавили очень много новых врагов, овердохуа оружия , а карта это мандец товарищи, я уже наиграл туеву гору часов а открыл может процентов 10 да и то меньше, причем сверху может стоять обычный сральник а под ним спрятана целая лаборатория дьявола, куча шахт всяких ресурсов, куча секретных нычек, вобщем мне игра зашла продолжаю наслаждаться.

  • Northern 21 ноя 2018 11:40:29
    Shenanigan в 11:26 21 ноя 2018 сказал:

    слушайте я конечно понимаю, багов реально хватает но я как человек прошедший вообще все фолы , причем в 3ем и вегасе я сделал все квесты, могу сказать что игра в целом годная, лично мне зашла и причем довольно здорово, вначале да показалась слабоватой но потом я втянулся, сейчас уже 40 ой лвл и чем дальше тем бодрее. В отличие от всех частей в этой сложность явно выше, скорее всего этот фактор некоторых людей отталкивает по мимо багов. Но блин эхо от перестрелок в локациях это нечто и взрывы от ракет, когда реально где то идет массированая заруба например супермутантов с роботами и игроки там же в этом месиве, (враги определенных фракций с друг другом воюют тоже), такое месиво получается. Еще полно всяких событий гдето падают ядерыне бомбы, Вертушки Братства стали тоже частенько ввязуются в бойню игра насыщена действием. Добавили очень много новых врагов, овердохуа оружия , а карта это мандец товарищи, я уже наиграл туеву гору часов а открыл может процентов 10 да и то меньше, причем сверху может стоять обычный сральник а под ним спрятана целая лаборатория дьявола, куча шахт всяких ресурсов, куча секретных нычек, вобщем мне игра зашла продолжаю наслаждаться.

    :ohmy:
    Это прямо на стену можно распечатывать.

  • Pikachu 21 ноя 2018 11:47:30
    Shenanigan в 11:26 21 ноя 2018 сказал:

    слушайте я конечно понимаю, багов реально хватает но я как человек прошедший вообще все фолы , причем в 3ем и вегасе я сделал все квесты, могу сказать что игра в целом годная, лично мне зашла и причем довольно здорово, вначале да показалась слабоватой но потом я втянулся, сейчас уже 40 ой лвл и чем дальше тем бодрее. В отличие от всех частей в этой сложность явно выше, скорее всего этот фактор некоторых людей отталкивает по мимо багов. Но блин эхо от перестрелок в локациях это нечто и взрывы от ракет, когда реально где то идет массированая заруба например супермутантов с роботами и игроки там же в этом месиве, (враги определенных фракций с друг другом воюют тоже), такое месиво получается. Еще полно всяких событий гдето падают ядерыне бомбы, Вертушки Братства стали тоже частенько ввязуются в бойню игра насыщена действием. Добавили очень много новых врагов, овердохуа оружия , а карта это мандец товарищи, я уже наиграл туеву гору часов а открыл может процентов 10 да и то меньше, причем сверху может стоять обычный сральник а под ним спрятана целая лаборатория дьявола, куча шахт всяких ресурсов, куча секретных нычек, вобщем мне игра зашла продолжаю наслаждаться.

    Наслаждайся, кто же тебя мешает то…
    ytVfMQM.png

  • aimqiz 21 ноя 2018 14:30:51

    Изначально было ясно что игра не творческий, а бизнес-проект. Но неудивительно что дебоширом оказался загарелый.