Вышел новый драйвер Game Ready с поддержкой God of War и технологии DLDSR

В вышедшем сегодня драйвере 511.23 для видеокарт семейства GeForce появилась поддержка DLDSR — технологии динамического суперразрешения на основе машинного обучения.

180117-%D0%91%D0%B5%D0%B7%20%D0%BD%D0%B0

Она будет полезна для самых разных игр без поддержки DLSS, так как занимается рендерингом картинки в высоком разрешении и ее последующим отображением на вашем мониторе в реальном времени. По сравнению с «обычной» DSR новая технология работает примерно вдвое быстрее за счет использования нейросетей и совместима только с семейством RTX.

180028-%D0%91%D0%B5%D0%B7%20%D0%BD%D0%B0

Также новая версия драйвера полностью совместима с выходящим через пару часов God of War. Игра поддерживает фирменные технологии NVIDIA DLSS и Reflex.

13.01.2022 24 PC-версия God of War получила 93% от журналистов на Metacritic

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • MaxysT 14 янв 2022 18:47:16

    А в Expirience должны были добавить фильтры от автора платного пресета на Reshade, который симуляцию лучей и SSAO делает якобы “шик-шик, дайте два” (аж 3090 нужен под это дело).

  • Stark775 14 янв 2022 22:43:33

    Что то у меня после установки данного драйвера из панели управления Nvidia — изменения разрешения пропал пункт глубина цвета ( где можно изменить битность монитора ), его попросту не стало.

  • MaxysT 14 янв 2022 23:14:23

    @Stark775 только что проверил — всё на месте (установка с галочкой “чистая”)

  • Stark775 14 янв 2022 23:21:37
    MaxysT в 23:14 14 янв 2022 сказал:

    @Stark775 только что проверил — всё на месте (установка с галочкой “чистая”)

    Странно, у меня в пункте — изменение разрешения снизу только три подпункта :

    1. Глубина цвета рабочего стола
    2. Выходной формат цвета
    3. Выходной динамический диапазон

    Вот раньше еще четвертый был подпункт, где я менял разрядность монитора с 8 бит по умолчанию до 10 бит, теперь его не стало после установки этого драйвера.

  • ttam 15 янв 2022 13:53:03
    Stark775 в 23:21 14 янв 2022 сказал:

    Странно, у меня в пункте — изменение разрешения снизу только три подпункта :

    1. Глубина цвета рабочего стола
    2. Выходной формат цвета
    3. Выходной динамический диапазон

    Вот раньше еще четвертый был подпункт, где я менял разрядность монитора с 8 бит по умолчанию до 10 бит, теперь его не стало после установки этого драйвера.

    А у меня пропал вариант с 10 бит) Теперь только 8)) Спасибо блин)

  • vladzor87do 15 янв 2022 14:21:14

    Попробовал я DLDSR технологию на своей RTX3070 и ничего не понимаю, они обещали что ФПС дропаца не будет, в итоге -50 фпс, было 140 стало 90, думаю надо разбираться

  • Stark775 15 янв 2022 15:15:16
    ttam в 13:53 15 янв 2022 сказал:

    А у меня пропал вариант с 10 бит) Теперь только 8)) Спасибо блин)

    Так вот у меня такая же беда, я очень надеюсь что это кривой драйвер просто. Скоро релиз Dying Light 2 под него тоже запилять 100% драйвер новый и я думаю эту проблему исправят.

  • Мимик 16 янв 2022 23:08:49

    DLDSR задумка была неплоха. на практике по отзывам. оно работает практически нигде, и в лучшем случае работает на уровне старого DSR. маркетинг не прошел.