PC-версия God of War получила 93% от журналистов на Metacritic

В сети появились оценки PC-версии бывшего PS-эксклюзива God of War.

173745-1.png

На данный момент средняя оценка у проекта на Metacritic составляет 93% на основе 41 рецензии — против 94% у PS4-версии (но там уже 118 рецензий). 

Критики похвалили техническую сторону порта, но посетовали на не слишком удобное управление с клавиатуры и мыши, а также на отсутствие на старте пресловутых RTX-лучей. Также журналисты сходятся во мнении, что покупать вторую копию игры, если вы ее уже прошли на все той же PS4, смысла особого нет. Проект хоть и выглядит лучше из-за подкрученной графики, изменения эти не шибко серьезные.

К слову, немецкое издание ComputerBase протестировало игру на нескольких видеокартах и представило графии средней производительности по разрешениям.

Скрины

173844-2022-01-13%20(39).png

173844-2022-01-13%20(40).png

173845-2022-01-13%20(41).png

Релиз проекта на PC состоится завтра, 14 января. Все купившие его в Steam могут начать предзагрузку.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • datra51 13 янв 2022 17:49:39
    james_sun в 17:39 13 янв 2022 сказал:

    Критики похвалили техническую сторону порта

    Сначала обрадовался, а после посмотрел таблицу, печально стало.

  • Hellson 13 янв 2022 18:16:36

    Судя по графику карт хвалить особо не за что. Особенно в FHD.

  • Неадекват 13 янв 2022 18:17:36

    Еще бы они плохо оценили игру от Сони. Помнится игрожур иной раз в обзорах “Последние из нас 2” умудрялся критиковать игру почти во всем, а потом давать 10 из 10. Лол.

    Мнение мнением, а оценочка для того, чтобы потом верхний интернет надрачивал на нее на метакритике, куплена.

  • ЛамповыйЭх 13 янв 2022 18:20:45
    Hellson в 18:16 13 янв 2022 сказал:

    Судя по графику карт хвалить особо не за что. Особенно в FHD.

    Действительно , 3070 всего 75 кадров в FHD , хотя на PS5 я поигрываю в него там стабильные 60 кадров при 4к хоть и нативном и сама графика мое почтение , странный какой то график тут однако вышел o_O

  • h1pp0 13 янв 2022 20:54:13
    datra51 в 17:49 13 янв 2022 сказал:

    Сначала обрадовался, а после посмотрел таблицу, печально стало.

    так это ультра качество, там есть пресет “оригинал” (норма, среднее… что-то в этом духе) который типа пресет пс4 про и итого будет куда больше фпс

    ЛамповыйЭх в 18:20 13 янв 2022 сказал:

    на PS5 я поигрываю в него там стабильные 60 кадров при 4к

    жаль не добавили пресет пс5 в пк версию =)

  • ЛамповыйЭх 13 янв 2022 21:22:22
    h1pp0 в 20:54 13 янв 2022 сказал:

    жаль не добавили пресет пс5 в пк версию =)

    Это нужно делать только для тех , у кого ПК собран на процессорах и видяхах от AMD :laugh:

  • edifiei 13 янв 2022 21:26:57
    Неадекват в 18:17 13 янв 2022 сказал:

    Еще бы они плохо оценили игру от Сони. Помнится игрожур иной раз в обзорах “Последние из нас 2” умудрялся критиковать игру почти во всем, а потом давать 10 из 10. Лол.

    Мнение мнением, а оценочка для того, чтобы потом верхний интернет надрачивал на нее на метакритике, куплена.

    Это да,если бы на пк вышла “«Лошадь гоночной 2016»” то наверное один любитель персиков, рассказывал о скорости на кончиках пальцев,а другой крупный портал нашел бы ее “похвально”

    А теперь по новости.

    Судя по тому что игра выходила на пс 4,то за что ее хвалить в плане оптимизации?

    Но игра конечно очень хорошая,один из 3 топ экзов пс 4( с моей точки зрения)

  • puhatech 13 янв 2022 22:10:15

    А вас всех, тут, только FPS интересует? А то, что сама игра херня полная, это ни о чём?

  • ЛамповыйЭх 13 янв 2022 22:13:16
    puhatech в 22:10 13 янв 2022 сказал:

    А вас всех, тут, только FPS интересует? А то, что сама игра херня полная, это ни о чём?

    Слишком толсто :D

  • systemus 13 янв 2022 22:50:33
    puhatech в 22:10 13 янв 2022 сказал:

    А вас всех, тут, только FPS интересует? А то, что сама игра херня полная, это ни о чём?

    Ну стоит признать, она и правда дерьмо. Им проще было оригинальную трилогию переиздать.

  • Petka12345 13 янв 2022 22:55:24
    puhatech в 22:10 13 янв 2022 сказал:

    А вас всех, тут, только FPS интересует? А то, что сама игра херня полная, это ни о чём?

    Ну все, чемоданы доехали…. 93 % от КрЫтиков же, но это все продажные Б**** баксы как уши торчат в зеленом цвете, ни души бля…

    Интересно как будет вести себя эта супер оптимизация на железе +- аля PS4) Так то втюхивают то что в ногу со временем.

  • edifiei 13 янв 2022 23:09:50
    Petka12345 в 22:55 13 янв 2022 сказал:

    Интересно как будет вести себя эта супер оптимизация на железе +- аля PS4) Так то втюхивают то что в ногу со временем.

    Кадров 10+-

    Это примерно 660-680 карта, ну и проц того времени)

  • impa 14 янв 2022 00:08:19

    Мда, графики печалят, всего-то нужен оверпрайс на какой-то компонент от ПК и смысл приставки сразу понятен, спасибо майнеры))

  • edifiei 14 янв 2022 00:37:20
    impa в 00:08 14 янв 2022 сказал:

    Мда, графики печалят, всего-то нужен оверпрайс на какой-то компонент от ПК и смысл приставки сразу понятен, спасибо майнеры))

    Так и на приставки оверпрайс,вон пс 4 по 35-40 к продают)

  • Setekh 14 янв 2022 01:12:56

    “Играл” немного на YT и игра однозначно не 93, может 75 от силы 80. Скорее всего при порте на ПК подобно другим шедевроэксклюзивам превратится в середнячок.

    Хотя могу и ошибаться, вон Детройт показался мне шикарным даже предзаказ сделал, но эта кутеешная крутильно-вертельная механика напрочь отбила желание играть.

  • impa 14 янв 2022 02:58:29

    @edifiei ой, не надо о больном)

  • Star_Wiking 14 янв 2022 03:48:32
    ЛамповыйЭх в 18:20 13 янв 2022 сказал:

    на PS5 я поигрываю в него там стабильные 60 кадров при 4к

    на консоли, у игры, есть вкладка “настройки” для изменения качества графики, эффектов и прочего?

  • ЛамповыйЭх 14 янв 2022 04:02:24
    Star_Wiking в 03:48 14 янв 2022 сказал:

    на консоли, у игры, есть вкладка “настройки” для изменения качества графики, эффектов и прочего?

    Есть 2 варианта отображения картинки , режим отображения “Исходный” и режим отображения “Улучшенный” , в обоих режимах разрешение шахматное 4к но в первом случае игра идет с 30 фпс а во втором 60 , если экран не поддерживает 4к то изображение масштабируется до его разрешения , это на PS5 , как на пс4 про было не помню , но подозреваю что 4к шахматное и 30фпс , еще были слимка и фатка но играл ли я на них уже и не вспомню .

  • Star_Wiking 14 янв 2022 04:48:55
    ЛамповыйЭх в 04:02 14 янв 2022 сказал:

    Есть 2 варианта отображения картинки

    Образно говоря на консоли только “пресеты” т.е. никакой тонкой(!) настройки качества графики.

    Т.е. в этом плане ПК версия лучше чем консольная 100%.

  • ЛамповыйЭх 14 янв 2022 04:52:48
    Star_Wiking в 04:48 14 янв 2022 сказал:

    Образно говоря на консоли только “пресеты” т.е. никакой тонкой(!) настройки качества графики.

    Т.е. в этом плане ПК версия лучше чем консольная 100%.

    Ну это ясное дело .

  • h1pp0 14 янв 2022 10:20:26
    ЛамповыйЭх в 21:22 13 янв 2022 сказал:

    Это нужно делать только для тех , у кого ПК собран на процессорах и видяхах от AMD

    это почему? от ПС4 ПРО завезли же =) могли бы и от ПС5 сделать

  • ЛамповыйЭх 14 янв 2022 15:45:51
    h1pp0 в 10:20 14 янв 2022 сказал:

    это почему? от ПС4 ПРО завезли же =) могли бы и от ПС5 сделать

    Это я так рофлю над интелбоями , что им типа нефига а нам ништяки всякие потому что сосноли на амд кристаллах сделаны , шуткую короче :D

  • h1pp0 14 янв 2022 16:52:00
    ЛамповыйЭх в 15:45 14 янв 2022 сказал:

    шуткую короче

    а-а-а… не раскусил твою юморуни =)