Crytek анонсировала Crysis 4

В китайской соцсети BiliBili появилось сообщение о разработке новой части Crysis. Учитывая то, что это официальный аккаунт Crytek, можно считать это официальным анонсом.

После распространения ссылки в сети пост оперативно удалили. Скорее всего, анонс случился раньше времени.

150157-%D0%91%D0%B5%D0%B7%20%D0%BD%D0%B0

Добавлено в 15:32: А вот и тизер. Игра находится на ранней стадии разработки — Crytek открыла множество вакансий.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Новорег 26 янв 2022 15:09:46

    Первый самый нормальный, остальное все шляпа

  • BBBM 26 янв 2022 15:54:55

    CryEngine лучший в мире.

  • Setekh 26 янв 2022 16:06:01
    Новорег в 15:09 26 янв 2022 сказал:

    Первый самый нормальный, остальное все шляпа

    А мне нравится каждый по своему

  • DeeMan 26 янв 2022 16:11:09
    Новорег в 15:09 26 янв 2022 сказал:

    Первый самый нормальный, остальное все шляпа

    А мне второй нрава.

  • UniversalUser 26 янв 2022 16:26:28

    В целом мне вся серия игр понравилась, посмотрим что будет дальше)

  • romka 26 янв 2022 16:31:59

    Чта? Вообще не жду. Интересно, так же осмелятся запилить графон, который будет укладывать всё железо на поколение вперёд? В майнинговую эру, это будет особо смешно.

  • BBBM 26 янв 2022 17:07:09

    FKB9BmkXEAALxs9?format=png&name=900x900

  • vadimklose 26 янв 2022 17:21:44

    Будет очередной бенчмарк сделанный для видеокарт на пару серий вперед. Текущие все, естественно, и на средних еле потянут новый “графон”.

  • MaxysT 26 янв 2022 17:52:16

    Эмм, показали прикольное в 1м, развили идеи во 2м, всрали серию в 3м…. так, что я забыл, раз 4я часть понадобилась?

  • Zemlanin 26 янв 2022 22:06:59
    romka в 16:31 26 янв 2022 сказал:

    так же осмелятся запилить графон, который будет укладывать всё железо на поколение вперёд?

    vadimklose в 17:21 26 янв 2022 сказал:

    Будет очередной бенчмарк сделанный для видеокарт на пару серий вперед. Текущие все, естественно, и на средних еле потянут новый “графон”.

    Да что вы такое говорите то?! Кроме коряво оптимизированного первого, все были совершенно нормальные. Второй вообще на консоли запрыгнул, а поэтому и ориентировался на них. Его ругали за размытые текстуры. Это позже вышел пак с текстурами высокого разрешения от самих разработчиков, да и с ними игра шла на всех настройках. Третья тоже особо ничего не просила.

    Вообще, эффект Манделы какой-то, когда люди помнят то, чего на самом деле не было. Требовательные, спору нет, но на лопатки, кроме первой, никто уже не ложил.

  • romka 26 янв 2022 22:44:49
    Zemlanin в 22:06 26 янв 2022 сказал:

    Вообще, эффект Манделы какой-то, когда люди помнят то, чего на самом деле не было. Требовательные, спору нет, но на лопатки, кроме первой, никто уже не ложил.

    Хм… Дело давнее, правда. Но что помню, то и говорю. Вторую не помню, проходная. Вот первая и третья запомнились, как мега требовательными, их мало кто на максималках до 60 фпс выжимал, а уж среднее железо стало вывозить, только в следующем поколение, а то и через, но это не точно.

  • Георгий Васильев 26 янв 2022 22:49:07
    Новорег в 15:09 26 янв 2022 сказал:

    Первый самый нормальный, остальное все шляпа

    так все части шляпа. Графен в первой хорош даже сейчас, всё остальное реализовано из рук вон плохо. Начиная от стрельбы и заканчивая сюжетом

  • iWaNN 26 янв 2022 22:50:59
    Георгий Васильев в 22:49 26 янв 2022 сказал:

    так все части шляпа. Графен в первой хорош даже сейчас, всё остальное реализовано из рук вон плохо. Начиная от стрельбы и заканчивая сюжетом

    Ага, просто первый сам по себе поражал вображение, отчего на остальное было пофиг)

  • Star_Wiking 26 янв 2022 23:04:39

    Главный вопрос: игра сингл или онлайн?

  • Ленивый 26 янв 2022 23:08:27
    iWaNN в 22:50 26 янв 2022 сказал:

    Ага, просто первый сам по себе поражал вображение, отчего на остальное было пофиг)

    Было пофиг… что не так было со стрельбой в первой? А сюжет в техношутане это такое, как там Кармак говорил… на вскидку только Хало вспоминается с норм сюжетом.

    Star_Wiking в 23:04 26 янв 2022 сказал:

    Главный вопрос: игра сингл или онлайн?

    бенчмарк

  • iWaNN 26 янв 2022 23:14:08
    Ленивый в 23:08 26 янв 2022 сказал:

    Было пофиг… что не так было со стрельбой в первой? А сюжет в техношутане это такое, как там Кармак говорил… на вскидку только Хало вспоминается с норм сюжетом.

    Да фиг знает — я его запускал как тест системы, в первый раз, через редактор — охреневал от визуала) Потом, на релизе, один раз заставил себя пройти — скука смертная. Не знаю, что там не так было со стрельбой — но играть в это было не интересно и ощущалось как мука) Вторую бросил в самом начале и больше к этой серии даже не притрагивался. А, учитывая, что я за свою долгую игровую историю бросил не больше пары-тройки игр — это много говорит о продукте :D

  • Star_Wiking 26 янв 2022 23:16:27

    А я все игры серии прошел до финала. :boast:

  • Ленивый 26 янв 2022 23:22:34
    iWaNN в 23:14 26 янв 2022 сказал:

    Потом, на релизе, один раз заставил себя пройти — скука смертная. Не знаю, что там не так было со стрельбой — но играть в это было не интересно.

    Первый Кукуруз это практически калька первого ФарКрая и во второй половине игры он так же проседает из-за долбаных алиенов ( мутантов в ФарКрае). Пришельцы на попадания реагируют только искрами, отсюда наверно и такие впечатления.

    iWaNN в 23:14 26 янв 2022 сказал:

    Вторую бросил в самом начале и больше к этой серии даже не притрагивался.

    Кстати аналогично:) Прошёл первую+аддон (и перепроходил года 2 назад), во второй пару часов поиграл, третий ваще не пробовал.

    iWaNN в 23:14 26 янв 2022 сказал:

    А, учитывая, что я за свою долгую игровую историю бросил не больше пары-тройки игр — это много говорит о продукте :D

    Про 2-3 брошенных игры ты слегка пи привираешь, однозначно:big_boss:

  • iWaNN 27 янв 2022 00:12:07
    Ленивый в 23:22 26 янв 2022 сказал:

    Про 2-3 брошенных игры ты слегка пи привираешь, однозначно:big_boss:

    Ну это близко к действительности) Я предпочитаю играть только в очень ограниченный круг определеных игр, и стараюсь все допроходить, иногда возвращаюсь через года) Но это точно не относится ко второму Кризису :D

  • Ленивый 27 янв 2022 00:31:20

    @iWaNN Ну я по себе прикинул на Денди/Сега/3DO/Дримкаст уже десятки брошенных игр, а когда ПК появился тут игор как на гуталиновой фабрике… У тебя значит в Стиме 2-3 дропнутых игры — это что то эпическое. (я даже спецом раздел “мусор” завёл для игр которые не зашли, бросил, но удалять с акка вроде как то жалко)

  • fangx21 27 янв 2022 00:42:19
    MaxysT в 17:52 26 янв 2022 сказал:

    Эмм, показали прикольное в 1м, развили идеи во 2м, всрали серию в 3м…. так, что я забыл, раз 4я часть понадобилась?

    Чтобы пробить казалось бы непробиваемое дно. Спросите у ЕА, они поделятся рецептом)))

    Ленивый в 23:08 26 янв 2022 сказал:

    Было пофиг… что не так было со стрельбой в первой? А

    Стрельба в первой части точно была корявой — ощущение отдачи нулевое, эффект от попаданий по противникам маленький — будто стреляешь не по живим солдатам, а по куклам, набитым соломой

  • Ленивый 27 янв 2022 02:30:46
    fangx21 в 00:42 27 янв 2022 сказал:

    Стрельба в первой части точно была корявой — ощущение отдачи нулевое, эффект от попаданий по противникам маленький — будто стреляешь не по живим солдатам, а по куклам, набитым соломой

    Угу, точно (точно кажется что точно помню):D Я перепроходил недавно, нормальная стрельба, как и эффекты от попаданий. Противник что за 10 метров должен улетать от попадания? Так это не мясной шутан как бы. Эффектов нет у алиенов — они как танки летают, но к стрельбе никак не относится.

  • Мимик 27 янв 2022 05:27:33

    @Star_Wiking если бы онлайн была, скорей всего назвали бы Crysis Wars 2

    ну мне сеттинг нравится, стрельба не очень, импакта все же не хватает в первой части, к третьей норм сделали. всю серию разика 3 перепроходил в оригинале и вот недавно ремастеры в эпиге пробег, вполне себе приятно играется и сейчас, без фанатизма подожду 4.

  • romka 27 янв 2022 07:21:45
    Мимик в 05:27 27 янв 2022 сказал:

    импакта все же не хватает в первой части, к третьей норм сделали

    Первая впечатляла… новизной и графеном, но прохождение не доставляло особого удовольствия. Мне больше всего понравилась третья. Локации живописнее, арт стал лучше, помимо пикселей. Постановачная часть улучшилась. Стрельбу подтянули. Интересней она и больше полировки.

  • Petka12345 27 янв 2022 08:39:11

    Надеемся будет хоть как то похоже на “Немецкое качество” первой части с турецко — русским подрядом.

    После Ryse ничего толкового и не выходило. Движок конечно и техно демки ну и дрочильни для игорьков.

    pic

  • iWaNN 27 янв 2022 11:09:30
    Ленивый в 00:31 27 янв 2022 сказал:

    Ну я по себе прикинул на Денди/Сега/3DO/Дримкаст уже десятки брошенных игр, а когда ПК появился тут игор как на гуталиновой фабрике… У тебя значит в Стиме 2-3 дропнутых игры — это что то эпическое. (я даже спецом раздел “мусор” завёл для игр которые не зашли, бросил, но удалять с акка вроде как то жалко)

    Денди и Сегу все старые игры, что я не прошел в те далекие времена, я давно позакрывал на эмуляторах) Сейчас уже потихоньку прохожу то, что в глаза не видел)

    В Стиме так-же есть скрытые игры — но в большинстве своем это всякие старые версии, игры шедшие в паке (нельзя удалить — тока вместе с паком), мультиплеерные допы и прочее. Ну и то, что я разок запустил, глянул и толком не играл (или вобще не запускал, но купил) — я все-же не считаю за “начатую игру” :D

  • Югер 27 янв 2022 12:19:35

    Пора новую видюху брать:scratch_one-s_head:

  • lost-odin 27 янв 2022 13:49:52
    Югер в 12:19 27 янв 2022 сказал:

    Пора новую видюху брать

    Ещё нет. Когда выйдет крайзис 4 тогда да, самую топовую. А я на своей 2070 супер наверно в минималки только поиграю.

  • iWaNN 27 янв 2022 14:25:34
    Югер в 12:19 27 янв 2022 сказал:

    Пора новую видюху брать:scratch_one-s_head:

    С видахами Кризис :D Так что, вероятно, новый Кризис будет ориентирован в большей мере на нынешнее популярное поколение видах, а не на топовые системы))

  • fangx21 27 янв 2022 16:02:18
    Ленивый в 02:30 27 янв 2022 сказал:

    Угу, точно (точно кажется что точно помню):D Я перепроходил недавно, нормальная стрельба, как и эффекты от попаданий. Противник что за 10 метров должен улетать от попадания? Так это не мясной шутан как бы. Эффектов нет у алиенов — они как танки летают, но к стрельбе никак не относится.

    Опять же как я это помню — что в первой, что во второй когда по противникам попадаешь у них не возникает ни каких видимых последствий того, что в них угодила пуля. Хотя бы отшатнулись немного — как никак пуля им передала часть своей энергии, а они даже не заметили этого

  • Ленивый 27 янв 2022 16:51:46
    fangx21 в 16:02 27 янв 2022 сказал:

    Хотя бы отшатнулись немного — как никак пуля им передала часть своей энергии, а они даже не заметили этого

    fangx21 в 16:02 27 янв 2022 сказал:

    Опять же как я это помню

    Ты хоть видосы гемплея сначала глянь — освежи воспоминания.

  • fangx21 28 янв 2022 09:22:59
    Ленивый в 16:51 27 янв 2022 сказал:

    Ты хоть видосы гемплея сначала глянь — освежи воспоминания.

    Ок)

  • Star_Wiking 02 фев 2022 20:01:07
    боец снова в деле (куб-ик на crysis)