Rockstar анонсировала следующую большую часть GTA

Rockstar Games объявила о разработке новой части GTA у себя на сайте. Подробностей о проекте не сообщили, но это первое официальное подтверждение того, что работа идет.

184243-333.jpg

Также в заметке указано, что GTA V для консолей текущего поколения выйдет 15 марта. Нативные версии будут поддерживать разрешение до 4K, частоту кадров до 60 fps, технологии HDR и трассировки лучей.

При желании можно перенести существующий прогресс на новую версию, но сделать это можно только один раз.

SerGEAnt в 18:42 04 фев 2022

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Korgan_F_NC 04 фев 2022 18:52:53

    И кто бы мог подумать...

  • h1pp0 04 фев 2022 19:21:09

    Давно пора :)

  • DeeMan 04 фев 2022 19:21:24

    Ну вот, мб к релизу гта6 пройду гта5 с пред. заказа.

  • romka 04 фев 2022 19:34:47

    Значит в ближайшее время можно смело ожидать первый ролик.

  • edifiei 04 фев 2022 19:43:35

    Можете назвать меня паникером,но имхо акцент будет на онлайн составляющие.

    Не какой-то сингл останется,но в приоритете будет онлайн(а может и в сингл онлайн интегрируют как можно глубже)

  • SerGEAnt 04 фев 2022 19:51:04
    edifiei в 19:43 04 фев 2022 сказал:

    Можете назвать меня паникером,но имхо акцент будет на онлайн составляющие.

    Да не, Рокстар же не дебилы и понимают, что отсутствие сюжетки заруинит продажи на первых порах очень сильно.

  • systemus 04 фев 2022 20:08:32
    SerGEAnt в 19:51 04 фев 2022 сказал:

    Да не, Рокстар же не дебилы и понимают, что отсутствие сюжетки заруинит продажи на первых порах очень сильно.

    Да нет, так оно и будет. Они по пятой почву прощупывают, видно же. В духе того же Дестени будет.

    Ну или как Дивижн например.

  • OddRoy 04 фев 2022 20:08:58
    edifiei в 19:43 04 фев 2022 сказал:

    Можете назвать меня паникером,но имхо акцент будет на онлайн составляющие.

    Не какой-то сингл останется,но в приоритете будет онлайн(а может и в сингл онлайн интегрируют как можно глубже)

    Популярность GTA Online, не в том что там очень всё интересно, что аж не оторваться, а в том что игра запускается даже на калькуляторах при этом показывая приличную графику.

  • systemus 04 фев 2022 20:11:23
    OddRoy в 20:08 04 фев 2022 сказал:

    Популярность GTA Online, не в том что там очень всё интересно, что аж не оторваться, а в том что игра запускается даже на калькуляторах при этом показывая приличную графику.

    Надо учитывать что игры отнюдь не на компьютеры ориентированы. Компьютеры — вторичный рынок.

  • OddRoy 04 фев 2022 20:15:24
    systemus в 20:11 04 фев 2022 сказал:

    Надо учитывать что игры отнюдь не на компьютеры ориентированы. Компьютеры — вторичный рынок.

    Это рукотворное творение, а не рынок порешал, это тоже надо учесть.

  • systemus 04 фев 2022 20:17:50
    OddRoy в 20:15 04 фев 2022 сказал:

    Это рукотворное творение, а не рынок порешал, это тоже надо учесть.

    Вот как раз рынок и решил.

  • OddRoy 04 фев 2022 20:19:10
    systemus в 20:17 04 фев 2022 сказал:

    Вот как раз рынок и решил.

    Это как он решил если на пк вышла на год позже чем на консолях?

  • systemus 04 фев 2022 20:25:57
    OddRoy в 20:19 04 фев 2022 сказал:

    Это как он решил если на пк вышла на год позже чем на консолях?

    Так я это и имел ввиду. Консоли в приоритете. На компьютеры они просто второй раз продукт продают.

  • Freeman665 04 фев 2022 20:55:28
    systemus в 20:25 04 фев 2022 сказал:

    Консоли в приоритете.

    ну не знаю, недавние ремастеры gta одинаково хреновые на всех платформах.:laugh:

  • Mortirrr 04 фев 2022 21:20:31

    Вот пожалуй к выходу сабжа как раз возьму PS5. При условии конечно, что сингл оставят.

  • systemus 04 фев 2022 22:26:47
    Freeman665 в 20:55 04 фев 2022 сказал:

    ну не знаю, недавние ремастеры gta одинаково хреновые на всех платформах.:laugh:

    Так они для портативных устройств. Сами ремастеры нормальные, просто уже устарели.

  • Evangelion_1 04 фев 2022 22:37:29
    Цитата

    Rockstar анонсировала следующую большую часть GTA

    и это… барабанная дробь… королевская битва! Нет? Выживалка в открытом мире очередного Говно-Сантоса?

    Хотя что я гадаю, вот мне уже ли не всё равно. Либо не буду играть, либо банально не доживу. В общем, сэкономлю :laugh:

  • impa 05 фев 2022 00:23:50

    Интересно, в ней будет сюжет хотя бы часов на 10.. или сразу в онлайн.

  • datra51 05 фев 2022 06:27:19

    Ставлю на то, что одним из главных персонажей будет женщина, но у нее окажется хрен в трусах)

  • SkalderSan 05 фев 2022 10:19:12

    Анонс анонса разработки игры о разработке которой известно всему миру и даже тем, кто в принципе никогда не играл и не собирается в нее играть… рукалицо….

  • mc-smail 05 фев 2022 11:40:32
    edifiei в 19:43 04 фев 2022 сказал:

    Можете назвать меня паникером,но имхо акцент будет на онлайн составляющие.

    Это естественно, что на онлайн будет акцент большой, но я думаю сингл тоже будет, всё таки до 5-ой части, ГТА всегда продавалась как сюжетная игра, её именно за это любили. Да, в 5-ой части онлайн взорвал серию, принёс ещё больше популярности, но оказавшись от сингла, они теряют огромную аудиторию. Ладно, если в ГТА во всех частях как Батле, всегда акцент был построен на онлайне, и именно из-за этого игру покупали. Но все эти годы, ГТА считалась сюжетной игрой и именно сюжетная часть сделала её столь популярной во всём мире, это тупо будет съезжать с темы, и уйти полностью в онлайн, зарубив на корню то, от чего игра стала популярной и все эти долгие годы продавала игру.

  • ChezzPerm 05 фев 2022 11:50:09

    Без Дэна Хаузера шедевра не будет. Ну как минимум, не будет как прежде. Главное что бы, вместо настоящих престпуников, главными героями не сделали подростков-хипстеров “играющих” в преступников. Как в новом сэйнтс роу. Да и вообще, миллениалов хипстеров нынче суют куда угодно, уместно это или нет, так что это мое главное опасение.

    А вообще были инсайды, после ухода Хаузера, что подход к разработке изменится. Что ГТА 6 не будет следовать традиции серии — каждая новая игра больше и масштабнее предыдущей. Что карта на старте будет компактней, история короче. Но главное, не будет разделения на одиночную и онлайн игру. Что будет только онлайн игра, а сюжетка будет интегрирована в нее. И игра будет так сказать “поддерживаться”, как это модно сейчас. Тоесть карта будет расширяться и сюжетные линии будут добавляться со временем. Что то типа Дестини или Дивижн.

  • CinemaMaster 10 фев 2022 23:06:52

    Ну и в топку такую GTA как по мне. Я недавно в четвёртую попытался поиграть — аплевался. Крутость пятой для меня под большим вопросом, не знаю буду ли покупать и играть. В общем я из тех, кто считает Мафию круче GTA. RDR2 сильна, но там тоже постоянно проглядывает это так сказать примитивное быдлячиство GTA гное. Не серьезные люди, преступники, а долбанные клоуны.Главное чтобы было типо смешно итвесело.

  • UniversalUser 11 фев 2022 19:15:35

    Откровенно ждал новостей о неком ремастере RDR. Ну очень хочется видеть официальное издание на ПК, но видать не судьба- продолжаем пользоваться эмулятором.