Square Enix анонсировала Final Fantasy VII Rebirth, Crisis Core: Final Fantasy VII и Steam-версию Final Fantasy VII Remake Intergrade

Ночью на презентации, посвященной 25-летию Final Fantasy VII, Square Enix анонсировала Rebirth — вторую часть римейка игры.

Rebirth выйдет эксклюзивно на PS5 зимой 2023 года — судя по всему, речь о январе или феврале, так как Ёсинори Китасэ уточнил, что это состоится примерно через три года после первой части.

Также компания подтвердила, что «проект римейков» будет состоять из трех частей.

Кроме того, в следующем году выйдет ремастер Crisis Core: Final Fantasy VII — ранее игра выходила только на PSP.

Наконец, сегодня в Steam выйдет Final Fantasy VII Remake Intergrade. В России игра недоступна.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • azmon 17 июн 2022 11:20:30

    разбили игру на три части и продают за фулл прайс,профит

  • h1pp0 17 июн 2022 12:24:24

    слишком много FF7 стало, в названиях запутался

  • FragSinus 17 июн 2022 12:25:25
    Цитата

    Final Fantasy Rebirth

    Обманку в виде Римейка(который спин-офф) подоили теперь можно начать называть вещи своими именами.

  • Cfiar 17 июн 2022 12:48:23

    Офигеть 25 лет прошли слишком быстро :ohmy:

  • Surp 17 июн 2022 20:42:42

    Давайте говорить честно. Официально игра в России не доступна. :D Но есть небольшие нюансы ...

  • NepkaN 17 июн 2022 20:58:08
    h1pp0 в 12:24 17 июн 2022 сказал:

    слишком много FF7 стало, в названиях запутался

    Их и раньше было много. Фильмы, аниме, игры по фф7.

  • Blackoff 17 июн 2022 21:23:54
    NepkaN в 20:58 17 июн 2022 сказал:

    Их и раньше было много. Фильмы, аниме, игры по фф7.

    фильмов cgi 1 или 2 и то по 7 ли?,игры помимо самой 7 только CC на psp ...

  • NepkaN 17 июн 2022 21:40:27
    Blackoff в 21:23 17 июн 2022 сказал:

    фильмов cgi 1 или 2 и то по 7 ли?,игры помимо самой 7 только CC на psp ...

    По фильмам, да — Advent Children. Кроме него есть всякие аниму, типа Last Order: Final Fantasy, и ещё что-то, вроде бы, было. У меня в памяти всплывает какое-то аниме про Винсента (вроде бы?) по фф7. Но я, почему-то, не могу его найти.

    А по играм, кроме фф7 были ещё Before Crisis: Final Fantasy VII и Dirge of Cerberus: Final Fantasy VII, и названный тобой Crisis Core: Final Fantasy VII.

    Так что в наше время, по фф7, не так уж и много всего. Всего-то 4 игры. 2 из которых ещё не вышли даже. Ни тебе аниме, ни даже фильмов не сделали.

  • lost-odin 17 июн 2022 21:51:06

    Прикольно, интересно каждая будет стоить по 6-7 тыщ (или сколько там стоила, пока была доступна в РФ)?.

  • NepkaN 17 июн 2022 21:52:55
    lost-odin в 21:51 17 июн 2022 сказал:

    Прикольно, интересно каждая будет стоить по 6-7 тыщ (или сколько там стоила, пока была доступна в РФ)?.

    Я тут на стимдб чекнул, вроде в долларах фф7 ремейк там около 40$ стоит.

  • lost-odin 17 июн 2022 21:55:10
    NepkaN в 21:52 17 июн 2022 сказал:

    Я тут на стимдб чекнул, вроде в долларах фф7 ремейк там около 40$ стоит

    Я просто помню что чет совсем дорого стоил ремейк в эпикстор (на пк больше нигде не было), сколько конкретно не помню.

  • NepkaN 17 июн 2022 21:56:04
    lost-odin в 21:55 17 июн 2022 сказал:

    Я просто помню что чет совсем дорого стоил ремейк в эпикстор (на пк больше нигде не было), сколько конкретно не помню.

    В эпиксторе у него цена, вроде бы, была как на пс5. Т.е. 60-70$. Но надо перепроверить.

  • lost-odin 17 июн 2022 21:56:09

    а вот, 5 719 ₽