В Steam и PS Store больше нельзя купить игры Microsoft и Bethesda

Microsoft сняла с продажи все свои игры для клиентов из России. Это касается Steam, PlayStation Store, под санкции попали в том числе игры Bethesda.

Прямо сейчас из Steam пропала кнопка «Купить» у Halo Infinite, Forza Horizon 5, The Master Chief Collection, Doom, Skyrim и других игр.

125724-1.jpg

В PlayStation Store профили игр вообще пропали. Например, больше нельзя купить Deathloop, хотя серия Doom пока еще частично доступна.

При этом в Microsoft Store все игры по-прежнему доступны как для PC, так и для Xbox. Возможно, до них просто не дошла очередь, или же их вообще не будут удалять из-за долларовых цен.

04.03.2022 33 Microsoft приостановила продажи товаров и услуг в России

Добавлено в 16:10: Из App Store и Google Play также был удален Minecraft.

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • chudik987 05 мар 2022 13:01:50

    Эх жаль последний дум не успел взять. Как то, то времени нет, то желания, то скидка маленькая и может быть больше.

  • Selentika 05 мар 2022 13:06:29
    chudik987 в 13:01 05 мар 2022 сказал:

    Эх жаль последний дум не успел взять. Как то, то времени нет, то желания, то скидка маленькая и может быть больше.

    Как бы можно купить ключик не только в стиме, не благодари https://steambuy.com/bethesdanet/doom-eternal/

  • Thorn. 05 мар 2022 13:41:00

    Зато кнопка скачать на трекере никуда не девалась, раз уж на то пошло :beee:

  • iWaNN 05 мар 2022 13:42:12

    Age of Emipres 4 так-же стала недоступна.

  • Korgan_F_NC 05 мар 2022 13:46:09

    А они там весь PC рынок не уничтожат случаем своей истерией? Наверняка с нашего региона добрая доля продаж шла.

  • shingo3 05 мар 2022 14:00:05
    chudik987 в 13:01 05 мар 2022 сказал:

    Эх жаль последний дум не успел взять. Как то, то времени нет, то желания, то скидка маленькая и может быть больше.

    Самый лучший сайт с разными ценовыми категориями. Покажет всё и вся, где лучше брать, и подойдет ли твоя печка.

    https://hot-game.info/

  • Aizent 05 мар 2022 14:09:46

    я не злопамятный просто у меня хорошая память:dash1:

  • Carunama 05 мар 2022 14:53:18

    Как я это переживу? просто, а как они переживут?

  • MaxysT 05 мар 2022 15:22:02

    Подождите! А как же Скайрим?! Я ж в 4й раз хотел купить! И что я теперь скажу Тодду?

  • SerGEAnt 05 мар 2022 16:11:45

    Добавлено в 16:10: Из App Store и Google Play также был удален Minecraft.

  • MaxysT 05 мар 2022 16:40:07
    SerGEAnt в 16:11 05 мар 2022 сказал:

    Добавлено в 16:10: Из App Store и Google Play также был удален Minecraft.

    Вот теперь точно хана! Сейчас всё взад начнут вертать и извиняться.

  • shingo3 05 мар 2022 16:50:59
    MaxysT в 16:40 05 мар 2022 сказал:

    Вот теперь точно хана! Сейчас всё взад начнут вертать и извиняться.

    Школота выйдет на улицы, массовые беспорядки, бандитизм, анархия, кошки дружат с собаками, плакаты с надписями “Хочу майнкрафт и в ЕС!”

  • iWaNN 05 мар 2022 16:55:43
    shingo3 в 16:50 05 мар 2022 сказал:

    Школота выйдет на улицы, массовые беспорядки, бандитизм, анархия, кошки дружат с собаками, плакаты с надписями “Хочу майнкрафт и в ЕС!”

    Пока Габен Контру и Дотку не запретит, все будет норм :D

  • Aizent 05 мар 2022 17:37:21

    Ну чего, вы хотите меня на х*р послать? Милости просим, с***, давай. Я тебя тогда вас на х*р пошлю. Ну и чего? Обнимемся, вместе пойдем, да?

  • Hrumberg 05 мар 2022 17:47:40
    SerGEAnt в 16:11 05 мар 2022 сказал:

    Добавлено в 16:10: Из App Store и Google Play также был удален Minecraft.

    3d65480865c1afcd75f399e4265a3e6a.jpg

  • systemus 05 мар 2022 19:28:43
    Aizent в 17:37 05 мар 2022 сказал:

    Ну чего, вы хотите меня на х*р послать? Милости просим, с***, давай. Я тебя тогда вас на х*р пошлю. Ну и чего? Обнимемся, вместе пойдем, да?

    maxresdefault.jpg

  • Кей Овальд 05 мар 2022 19:29:27

    Создам себе хэштег в стиме "пиратить лицемеров" и промаркирую все эти игры и студии...

    Суки... реально больше десятка лет не пиратил (если только старое, типа сборок Fallout 1,2, которые у меня ещё на дисках были) и за пару дней всё это в унитаз спущено...

  • Arkanar 05 мар 2022 19:42:25

    Ghostwire: Tokyo при этом для предзаказа доступен в PS Store, причем еще и со скидкой в 400 рублей для PS Plus. Причем все работает, вплоть до кнопки “Предзаказ и оплата”. (Интересно, вернут ли деньги тем, кто сейчас купит? Или сошлются, что нужно было следить за новостями?)

    Купить что-ли, ради интереса? 3600, ну посадим на 4 ведра картошки больше в этом году. Хз пока, но в общем купить в PS Store’е можно))))

    DEATHLOOP у меня из вишлиста тоже пропал. И поиск не дает результатов. Но если забить название игры в гугле, то есть ссылка на страницу в сторе на игру и, когда по ней проходишь, то можно добавить в вишлист снова и она там будет гореть. На кнопке “купить” не выводятся версии игры, типа — выберете версию, а там пусто. Тупо ссылки стерли. А на самой странице игры кто-то, что-то объявил (видимо гугл-транслэйт или Промт):

    gJk4vmE.jpg

    Вернул обратно игру в вишлист. Нас так просто не победишь!!!

  • elmin59 05 мар 2022 19:54:25
    Кей Овальд в 19:29 05 мар 2022 сказал:

    Создам себе хэштег в стиме "пиратить лицемеров" и промаркирую все эти игры и студии...

    Суки... реально больше десятка лет не пиратил (если только старое, типа сборок Fallout 1,2, которые у меня ещё на дисках были) и за пару дней всё это в унитаз спущено...

    Так учетка то не заблокирована. а сейчас пока перепетия с долларом стим себе репу делает. Доллар устаканится и все вернется..

  • CinemaMaster 13 мар 2022 20:27:32

    Все очень плохо, на мой взгляд. Вот и дожили до таких времён с нашей гребанной властью.

  • Star_Wiking 13 мар 2022 23:56:26
    CinemaMaster в 20:27 13 мар 2022 сказал:

    Вот и дожили до таких времён

    До таких?

  • Zoltonec 14 мар 2022 00:22:20
    Star_Wiking в 23:56 13 мар 2022 сказал:

    Этому уже до конца жизни можно на цепи сидеть и не есть. Организму хватит запасов.