Microsoft приостановила продажи товаров и услуг в России

Корпорация Microsoft сообщает о приостановке продаж товаров и предоставления услуг в России.

171413-f5c0c7a5-f9dd-477b-a67f-7a15661e1

Подробностей в официальном сообщении, по сути, нет. Можно предположить, что прекратятся продажи лицензий на Windows и Office.

У ритейлеров уже сняли с продажи в том числе подписки на Game Pass.

 171749-photo_2022-03-04_17-17-19.jpg

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Evangelion_1 04 мар 2022 17:37:33

    До подорожания, у меня была возможность купить консоль S, не купил.
    Поясните, теперь радоваться своей чуйке или наоборот?

  • Алексей Чередниченко 04 мар 2022 17:44:50

    Что поделать, живём в непредсказуемой стране с непредсказуемой крысой.

  • Hasegawa Taizou 04 мар 2022 17:55:22
    Алексей Чередниченко в 17:44 04 мар 2022 сказал:

    Что поделать, живём в непредсказуемой стране с непредсказуемой крысой.

    Хохлобот вылез?

  • Кей Овальд 04 мар 2022 17:56:31

    Парад уродов продолжается.

  • Evangelion_1 04 мар 2022 17:59:14
    Hasegawa Taizou в 17:55 04 мар 2022 сказал:

    Хохлобот вылез?

    пусть насладится мимолетной славой, он год ждал повода чтобы высказаться и заявить о себе.

  • Mordgar 04 мар 2022 18:08:44

    Как теперь выживать будем без лицензионной винды, не представляю XD

  • DeeMan 04 мар 2022 18:27:45

    Там что то и юплей захандрил. Вроде пишут, что тех работы до вечера 3 марта, но уже вечер 4.

    Не знаю как обстоят дела с батлнетом.

  • Freeman665 04 мар 2022 18:32:38
    DeeMan в 18:27 04 мар 2022 сказал:

    Не знаю как обстоят дела с батлнетом.

    его ж вроде закрыть хотели.

    Или я путаю с другим лончером…

    Точно путаю, это лаунчер беседки закрывают.

  • Zoltonec 04 мар 2022 18:34:43
    Freeman665 в 18:32 04 мар 2022 сказал:

    его ж вроде закрыть хотели.

    Или я путаю с другим лончером...

    Бефездолончер закрывать собирались

  • ЛамповыйЭх 04 мар 2022 18:40:17
    DeeMan в 18:27 04 мар 2022 сказал:

    Не знаю как обстоят дела с батлнетом.

    Только что в вов заходил работает пока что , но с каким то странным пролагом перед самым входом в игру , народ бегает игра работает , но это у меня пока что за продление подписки не списывали , посмотрим как продлится тогда и можно будет делать некоторые выводы не особо далеко идущее …

  • szanuda 04 мар 2022 18:46:52
  • vasa21111 04 мар 2022 18:58:39
    Mordgar в 18:08 04 мар 2022 сказал:

    Как теперь выживать будем без лицензионной винды, не представляю XD

    Ну друг, лично для меня это капец у меня вся работа с продуктами MS.

  • Mordgar 04 мар 2022 19:09:20
    vasa21111 в 18:58 04 мар 2022 сказал:

    Ну друг, лично для меня это капец у меня вся работа с продуктами MS.

    Сочувствую, но на обычных пользователях хотя бы эта новость никак не отразится.

  • szanuda 04 мар 2022 19:16:05
    vasa21111 в 18:58 04 мар 2022 сказал:

    Ну друг, лично для меня это капец у меня вся работа с продуктами MS.

    Если они куплены, то в чём проблема? На крайняк можно отключить обновления. Или если вас кидают, причём нарушая все законы то вы будите прогибаться и идти по миру с протянутой рукой? Помнится поставил ломаный Офис… сцуко просёк что он без лицухи и каждый раз напоминал… но работал все три года:D

  • Revannur 04 мар 2022 20:25:07

    10 мин назад купил Elder ring на ибокс с газпром банка. Курс конечно не очень но хотелось проверить и игру эту хотел.

  • LoneWolf999 04 мар 2022 21:29:32
    azmon в 21:18 04 мар 2022 сказал:

    xbox я как понимаю особо не заходил и разницы кроме оплаты не изменит,кто с офисом и виндой работают пострадают

    Если не прикроют активацию продуктов в России, то ничего страшного для пользователей. Возможно берут паузу, чтобы разобраться с требованиями идиотов из белого дома, эйпл вроде продолжил работу. Поживем, увидим.

  • Revannur 04 мар 2022 21:36:59
    LoneWolf999 в 21:29 04 мар 2022 сказал:

    Если не прикроют активацию продуктов в России, то ничего страшного для пользователей. Возможно берут паузу, чтобы разобраться с требованиями идиотов из белого дома, эйпл вроде продолжил работу. Поживем, увидим.

    Глянь последнее видео на канале Pro Hi-tech там какраз говорят что в компании пришли документы по санкциям которые юристы сейчас разбирают что можно а что нельзя.

  • LoneWolf999 04 мар 2022 21:38:33
    Revannur в 21:36 04 мар 2022 сказал:

    Глянь последнее видео на канале Pro Hi-tech там какраз говорят что в компании пришли документы по санкциям которые юристы сейчас разбирают что можно а что нельзя.

    Спасибо, посмотрю.

  • edifiei 05 мар 2022 00:32:39

    Майнкрафт работает,Пару часов позалипал.

    f74a3b2eaa86.png

  • Northern 05 мар 2022 00:45:38

    Форца всё.

  • edifiei 05 мар 2022 00:50:34
    Northern в 00:45 05 мар 2022 сказал:

    Форца всё.

    В плане?

    Вообще не запускается?

  • Northern 05 мар 2022 00:54:02
    edifiei в 00:50 05 мар 2022 сказал:

    В плане?

    Вообще не запускается?

    photo-2022-03-05-00-11-00.jpg

  • edifiei 05 мар 2022 00:56:26
    Northern в 00:54 05 мар 2022 сказал:

    photo-2022-03-05-00-11-00.jpg

    А не купить,я думал поиграть не дают)

    А в майксоре за баксы страница доступна.

    У меня возникает сомнение что так компании хотят переждать турбулентность рубля,ну и попиариться ещё.

  • Northern 05 мар 2022 01:04:31
    edifiei в 00:56 05 мар 2022 сказал:

    У меня возникает сомнение что так компании хотят переждать турбулентность рубля,ну и попиариться ещё.

    Сони и Нинтендо ждут 10К гейминг? :laugh:

  • edifiei 05 мар 2022 01:37:14
    Northern в 01:04 05 мар 2022 сказал:

    Сони и Нинтендо ждут 10К гейминг? :laugh:

    Ну не 10,а я думаю 8,но да)

  • systemus 05 мар 2022 03:07:05

    У них там у всех уже крыша потекла что-ли?

    Какая вообще связь между войной и приставками? И самое главное, чем это поможет украинцам?

  • Petka12345 05 мар 2022 09:07:28
    systemus в 03:07 05 мар 2022 сказал:

    У них там у всех уже крыша потекла что-ли?

    Какая вообще связь между войной и приставками? И самое главное, чем это поможет украинцам?

    Это сигнал, уткам, пора на площадь!

  • Pixel Castle 05 мар 2022 09:32:58

    Беседа прикрыла продажу своих игр.

    Так вот ты какое “светлое будущее под крылом Майкрософт”, о приближении которого так утверждали многие.

  • systemus 05 мар 2022 11:47:27
    Petka12345 в 09:07 05 мар 2022 сказал:

    Это сигнал, уткам, пора на площадь!

    А если не выйдут?

    Чего они добиваются? Они же себе хуже делают, а не нам.

  • al79spb 05 мар 2022 11:58:51

    Вот и пай пал нае.нули.

  • Petka12345 05 мар 2022 12:01:22
    systemus в 11:47 05 мар 2022 сказал:

    А если не выйдут?

    Чего они добиваются? Они же себе хуже делают, а не нам.

    Тут уже не про прибыль речь, если вы не заметили. Политика. Жирок у них есть чтоб гнуть такую линию, причем консолидированно, как говорят капиталисты, можем себе позволить. Судя по вашему коменатарию хуже вам уже сделали))) Отклик если почитать есть, нужный эффект набирает обороты. Про торренты итп угрозы в правовом поле выглядит обстановочка смешно, в 90х ходила музыка что тут страны воров и наташ, будет опять эта же музыка у коллективного запада причем с подтверждением и кучей комментариев от сограждан.) С определенного угла это можно все трактовать и так.

    Поживем наверно и увидим что будет.

  • Pixel Castle 05 мар 2022 12:30:52
    Petka12345 в 12:01 05 мар 2022 сказал: