Konami выпустит 13 классических битемапов Teenage Mutant Ninja Turtles на современных платформах

Konami анонсировала ностальгический сборник Teenage Mutant Ninja Turtles: The Cowabunga Collection. В него войдут 13 классических битемапов эпохи аркадных автоматов, а также 8- и 16-битных консолей, включая японские версии.

5.jpg

В состав сборника включены следующие игры:

  • Teenage Mutant Ninja Turtles (Arcade)
  • Teenage Mutant Ninja Turtles: Turtles in Time (Arcade)
  • Teenage Mutant Ninja Turtles (NES)
  • Teenage Mutant Ninja Turtles II: The Arcade Game (NES)
  • Teenage Mutant Ninja Turtles III: The Manhattan Project (NES)
  • Teenage Mutant Ninja Turtles: Tournament Fighters (NES)
  • Teenage Mutant Ninja Turtles: Fall of The Foot Clan (Game Boy)
  • Teenage Mutant Ninja Turtles II: Back From The Sewers (Game Boy)
  • Teenage Mutant Ninja Turtles IV: Turtles in Time (Super Nintendo)
  • Teenage Mutant Ninja Turtles: Tournament Fighters (Super Nintendo)
  • Teenage Mutant Ninja Turtles: The Hyperstone Heist (Sega Mega Drive)
  • Teenage Mutant Ninja Turtles: Tournament Fighters (Sega Mega Drive)
  • Teenage Mutant Ninja Turtles III: Radical Rescue (Game Boy)

Над портированием работала студия Digital Eclipse. Во всех играх добавят поддержку сохранения в любое время, перемотки, переназначения кнопок управления и режим совместной игры по сети. Плюс для каждой игры сделают цифровое руководство по прохождению.

7.jpg

Еще сборник предложит поклонникам большое количество различных дополнительных материалов, включая иллюстрации из оригинального мультсериала, комиксов и других медиа обширной вселенной TMNT. Все архивные материалы собраны с помощью компании Nickelodeon в «Музее», объединяющем различные медиапроекты франшизы.

3.jpg

Сборник выйдет на PlayStation 5, PlayStation 4, Xbox Series X|S, Xbox One, Nintendo Switch и PC в этом году.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • iWaNN 10 мар 2022 13:54:53

    Вот это круто — обязательно возьму (если будут продавать :D), отдать должное за прекрасные игры детства — так-то на эмулятора все давно заиграно до дыр :D

  • Sefir0t 10 мар 2022 16:39:04
    iWaNN в 13:54 10 мар 2022 сказал:

    Вот это круто — обязательно возьму (если будут продавать :D), отдать должное за прекрасные игры детства — так-то на эмулятора все давно заиграно до дыр :D

    Интересно, а если её спиратить, в ней тоже бессмертный шредер будет?

  • iWaNN 10 мар 2022 16:44:57
    Sefir0t в 16:39 10 мар 2022 сказал:

    Интересно, а если её спиратить, в ней тоже бессмертный шредер будет?

    Это была бы супер пасхалочка :D

  • allyes 10 мар 2022 17:00:49

    Опять это дурацкое решение всё показывать в маленьком окошке. Эмуляторы и то лучше умеют.

  • Ленивый 10 мар 2022 17:10:21
    allyes в 17:00 10 мар 2022 сказал:

    Опять это дурацкое решение всё показывать в маленьком окошке. Эмуляторы и то лучше умеют.

    Это и есть эмулятор, а не умеют Конами… вернее ваще не парятся, сборник Контры сожрали и это схавают.

  • iWaNN 10 мар 2022 19:15:16
    Ленивый в 17:10 10 мар 2022 сказал:

    Это и есть эмулятор, а не умеют Конами… вернее ваще не парятся, сборник Контры сожрали и это схавают.

    Сборник Контры купил и с удовольствием прошел, чисто по приколу, ради 100% ачивок, ибо итак играю в них на своем эмуле — тут скорее чисто символическая возможность наконец купить лицензии этих игр. В детстве у нас такой возможности не было.

  • Ленивый 10 мар 2022 20:01:45
    iWaNN в 19:15 10 мар 2022 сказал:

    Сборник Контры купил и с удовольствием прошел, чисто по приколу, ради 100% ачивок, ибо итак играю в них на своем эмуле — тут скорее чисто символическая возможность наконец купить лицензии этих игр. В детстве у нас такой возможности не было.

    Тож купил, типа в куче… лесом ачивки. На эмуле можно выставить 4:3 что только полоски по бокам, а тут такое хз играть невозможно.

    Лицухи это хорошо, но когда сборник делают 2 индуса за пиво — лесом такие символы.

    Контры сам люблю и довольно часто играю, а черепахах мне только 2 игры нравятся и то одну из них я щас уже играть точно не буду.

  • Gl0b 10 мар 2022 22:24:16

    ужас, че можно на мугене — они продают.

  • iWaNN 10 мар 2022 22:36:09
    Ленивый в 20:01 10 мар 2022 сказал:

    а черепахах мне только 2 игры нравятся и то одну из них я щас уже играть точно не буду.

    Кстати зря — мы тут устроили перед выходом нового битемапа по черепахам марафон по всем подобным играм с черепахами — и они так-же круто играются и сейчас — 2я и 3я на NES, одна часть с Sega Megadrive и 2 на аркаде, в которые можно играть вчетвером — очень круто)

  • bertop 10 мар 2022 22:43:01
    iWaNN в 13:54 10 мар 2022 сказал:

    Вот это круто — обязательно возьму (если будут продавать :D), отдать должное за прекрасные игры детства — так-то на эмулятора все давно заиграно до дыр :D

    Да, я думаю желающих будет много)) Если реально будут продавать)

  • Ленивый 10 мар 2022 23:04:34
    iWaNN в 22:36 10 мар 2022 сказал:

    Кстати зря — мы тут устроили перед выходом нового битемапа по черепахам марафон по всем подобным играм с черепахами — и они так-же круто играются и сейчас — 2я и 3я на NES, одна часть с Sega Megadrive и 2 на аркаде, в которые можно играть вчетвером — очень круто)

    В том то и суть что мне битемапы с черепахами не нравятся:D

    Мои любимые это первая часть на Денди и файтинг на Денди (но файтинг это в то время, на Денди он топчик, а щас уже в него играть такое себе)

  • iWaNN 10 мар 2022 23:17:23
    Ленивый в 23:04 10 мар 2022 сказал:

    В том то и суть что мне битемапы с черепахами не нравятся:D

    А, ну тогда да)

    Ленивый в 23:04 10 мар 2022 сказал:

    файтинг на Денди (но файтинг это в то время, на Денди он топчик, а щас уже в него играть такое себе)

    Ага, одна из лучших игр на денди по уровню графики и наверно действительно лучший файтинг на ней-же по “ощущениям”. Офигенно крутая)

  • LoneWarrior 10 мар 2022 23:55:58

    Ладно бы нормальные порты делали, типа, как сборники Мегамена от Кэпком, с удобными настройками, красивыми меню и всякими приятными бонусами. А тут всё, через пень-колоду сделано, с максимальным наплевательством на игроков, лишь бы продать.

  • edifiei 11 мар 2022 09:46:52

    Ух ты драчки с денди про черепах,я бы поиграл)

    з.ы помню у нас “западло “было играть за хотхеда ,типа он имба,как потом за миньона в тивстед металле 2 )

  • iWaNN 11 мар 2022 10:16:17
    edifiei в 09:46 11 мар 2022 сказал:

    з.ы помню у нас “западло “было играть за хотхеда ,типа он имба,как потом за миньона в тивстед металле 2 )

    А за Шреддера с его “ножницами” типа все нормально? :D

  • edifiei 11 мар 2022 10:25:48
    iWaNN в 10:16 11 мар 2022 сказал:

    А за Шреддера с его “ножницами” типа все нормально? :D

    Никто не возмущался)

  • DedMoroz 11 мар 2022 12:01:35

    Больше — не значит лучше. Я бы в сборнике оставил только следующие проекты:

    The Arcade Game
    The Manhattan Project
    Turtles in Time
    The Hyperstone Heist

    Версии с Game Boy точно идут мимо кассы, как и аркадные варианты. Всё же TMNT людям запомнились именно на домашних игровых системах (NES/SNES/MD). Про Teenage Mutant Ninja Turtles (NES) и не говорю. Зачем она здесь? Многими считается чуть ли худшей игрой в серии. Ответвление Tournament Fighters мне также никогда не было понятно. Хороший файтинг, но не более. А если уж углубляться, то всё это и на эмуляторах спокойно сейчас проходится.

  • Ленивый 11 мар 2022 13:00:05
    DedMoroz в 12:01 11 мар 2022 сказал:

    Больше — не значит лучше. Я бы в сборнике оставил только следующие проекты:

    Они сотни гигов весят или что? Если Collection, то как раз больше — значит лучше.

    DedMoroz в 12:01 11 мар 2022 сказал:

    Про Teenage Mutant Ninja Turtles (NES) и не говорю. Зачем она здесь? Многими считается чуть ли худшей игрой в серии.

    Пусть эти многие идут лесом:big_boss:

    DedMoroz в 12:01 11 мар 2022 сказал:

    Ответвление Tournament Fighters мне также никогда не было понятно. Хороший файтинг, но не более.

    Ага, лучший файтинг на Денди, не более:D

    DedMoroz в 12:01 11 мар 2022 сказал:

    А если уж углубляться, то всё это и на эмуляторах спокойно сейчас проходится.

    Ес-но, не только спокойно, но и лучше проходится — Конами щас не парится совершенно.

  • shingo3 11 мар 2022 15:14:26

    Жаль нету частей с геймбоя адвансе.

  • Freeman665 11 мар 2022 17:13:00
    DedMoroz в 12:01 11 мар 2022 сказал:

    Про Teenage Mutant Ninja Turtles (NES) и не говорю. Зачем она здесь?

    для коллекции, наверное. Так-то я согласен, из как минимум несовских черепах она однозначно худшая.

    edifiei в 09:46 11 мар 2022 сказал:

    Ух ты драчки с денди про черепах,я бы поиграл)

    так поиграй, сейчас любой калькулятор способен эмуль запустить)

  • shingo3 11 мар 2022 21:53:17
    Freeman665 в 17:13 11 мар 2022 сказал:

    так поиграй, сейчас любой калькулятор способен эмуль запустить)

    Может он имеет ввиду по сети. Ну конами просрали все полимеры, и вряд ли прикрутят онлайн.

  • Freeman665 11 мар 2022 21:57:49
    shingo3 в 21:53 11 мар 2022 сказал:

    Может он имеет ввиду по сети.

    в смысле? Там такой возможности нет? Только вдвоем за одним устройством?o_O

  • shingo3 11 мар 2022 22:02:16
    Freeman665 в 21:57 11 мар 2022 сказал:

    в смысле? Там такой возможности нет? Только вдвоем за одним устройством?o_O

    Пока неизвестно. Просто мнение пишут и я их поддерживаю, что конами потеряли кредит доверия, и выпустят просто сборник эмуляторов без онлайна.