Еще три издателя заблокировали покупку своих игр в Steam для россиян — под санкции попали даже Pathfinder: Kingmaker, Encased и King’s Bounty 2

Еще три издателя убрали возможность приобретения своих игр в Steam.

155256-1.jpg

Забавно, что у последней компании в портфолио есть Pathfinder: Kingmaker, Encased и King’s Bounty 2 — все они разработаны российскими студиями. Тем не менее, их тоже нельзя приобрести в Steam, даже если у вас есть средства в кошельке.

10.03.2022 25 Авторы Destiny 2, Dead by Daylight и других игр скрыли их страницы в Steam

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Сильвер_79 12 мар 2022 15:57:54

    Такими темпами скоро вообще ничего купить нельзя будет.

  • Guru-Sun 12 мар 2022 16:14:13
    Сильвер_79 в 15:57 12 мар 2022 сказал:

    Такими темпами скоро вообще ничего купить нельзя будет.

    Не переживай, на торрентах по сходной цене возьмёшь.)

  • 0wn3df1x 12 мар 2022 16:14:56
    Сильвер_79 в 15:57 12 мар 2022 сказал:

    Такими темпами скоро вообще ничего купить нельзя будет.

    А оно нам надо? Покупать у тех, кто пошёл на поводу у неонацистов, требующих дискриминации россиян.
    Хорошие игры от хороших разработчиков всё равно можно будет купить. Остальные не нужны.

  • romka 12 мар 2022 16:17:39

    Так же нельзя приобрести Yakuza: Like a Dragon.

  • Infested 12 мар 2022 16:18:20
    romka в 16:17 12 мар 2022 сказал:

    Так же нельзя приобрести Yakuza: Like a Dragon.

    Потому что это SEGA

  • vasa21111 12 мар 2022 16:25:48

    Неееееет! Мой Тотал Вар!!! ( Ну а серьёзно, то принято к сведенью их отношение если не сгорим в атомном пламени больше ничего у этого издателя покупать не буду)

  • edifiei 12 мар 2022 16:36:11

    Что-то мне все больше кажется что пережидают или ценники будут менять.

    Ибо нет заявлений.

  • DarkHunterRu 12 мар 2022 16:54:35
    SerGEAnt в 15:53 12 мар 2022 сказал:

    Забавно, что у последней компании в портфолио есть Pathfinder: Kingmaker, Encased и King’s Bounty 2 — все они разработаны российскими студиями. Тем не менее, их тоже нельзя приобрести в Steam

    мдаа...))) это чтож 1с сам не в состоянии был стать издателем в Стим?)

  • edifiei 12 мар 2022 16:57:37
    DarkHunterRu в 16:54 12 мар 2022 сказал:

    мдаа...))) это чтож 1с сам не в состоянии был стать издателем в Стим?)

    Денег нет там на 10 к рублей платить.

  • DarkHunterRu 12 мар 2022 17:08:08
    0wn3df1x в 16:14 12 мар 2022 сказал:

    на поводу у неонацистов

    Я бы сказал на поводу у США, так как там, где у них интересов нет, на стороны конфликта санкции не накладывают

  • romka 12 мар 2022 17:36:25
    Infested в 16:18 12 мар 2022 сказал:

    Потому что это SEGA

    Да это личная боль :D . Из всех ушедших компаний и их вышедших/анонсированных игр в эту больше всего планировал сыграть. Если события затянутся на год — другой, что ж, придётся играть бесплатно. Жизнь, такая жестокая.

  • DarkHunterRu 12 мар 2022 17:40:03
    romka в 17:36 12 мар 2022 сказал:

    придётся играть бесплатно

    ах тыж бедняжечка ))))

  • shingo3 12 мар 2022 17:40:07
    Сильвер_79 в 15:57 12 мар 2022 сказал:

    Такими темпами скоро вообще ничего купить нельзя будет.

    Hot games, plati ru, zaka-zaka тебе в помощь.

  • Кей Овальд 12 мар 2022 17:54:21

    Ага. Очень удивился когда увидел, что эти игры купить нельзя.
    Ну, что поделать, придётся и их записывать в каперский Лист Обид.

  • ST GT 12 мар 2022 19:37:06
    shingo3 в 17:40 12 мар 2022 сказал:

    Hot games, plati ru, zaka-zaka тебе в помощь.

    plati та ещё помойка барыг, смотришь цена одна — ага, вебмани ясно понятно, ставишь другую и вуаля проценты дикие под 20-50 от первой стоимости. хожу туда только в крайнем случае. вот опять же перевод на кошелек стим — 100р отдаешь — получаешь 70.

    насчет зака-зака и остальных у них ключи для ру региона часть, кто ж им давать их будет. сейчас они пока есть на то что вышло, но потом когда закончатся то все… если и будут ключи то глобал и совсем по другим ценам

  • edifiei 12 мар 2022 19:44:25
    ST GT в 19:37 12 мар 2022 сказал:

    plati та ещё помойка барыг, смотришь цена одна — ага, вебмани ясно понятно, ставишь другую и вуаля проценты дикие под 20-50 от первой стоимости. хожу туда только в крайнем случае. вот опять же перевод на кошелек стим — 100р отдаешь — получаешь 70.

    насчет зака-зака и остальных у них ключи для ру региона часть, кто ж им давать их будет. сейчас они пока есть на то что вышло, но потом когда закончатся то все… если и будут ключи то глобал и совсем по другим ценам

    Могут и давать,это сами компании приостановили,но кто сказал что не будут ключи давать.

    Получится как бы и принципиальные а денежки идут,цена правда вырастет по курсу.

  • DeeMan 12 мар 2022 20:02:11

    А почему нет новостей о ремейке деда в космосе? Одни новости об отменах.

  • 0wn3df1x 12 мар 2022 20:57:43
    DarkHunterRu в 17:08 12 мар 2022 сказал:

    Я бы сказал на поводу у США

    США вполне может надавить на американские студии, но по тем же европейским студиям рассылку делает ципсо и добровольцы при ципсо. Они прибегают к методам от убеждения и до прямого шантажа. Ну, а сами студии вместо того, чтобы отказать или публично раскрыть шантажистов, просто идут на поводу.

    Их методы

    photo_2022-03-09_19-48-35.1646930893.jpg

  • Shinshilas 12 мар 2022 21:53:15

    В дискорде Encased пока нет официального ответа на такой прикол, или я не вижу его.

  • shingo3 12 мар 2022 23:06:36
    DeeMan в 20:02 12 мар 2022 сказал:

    А почему нет новостей о ремейке деда в космосе? Одни новости об отменах.

    Зачем ремейк? Когда есть отличный демейк?! :tongue:

  • elmin59 13 мар 2022 01:21:19
    0wn3df1x в 20:57 12 мар 2022 сказал:

    США вполне может надавить на американские студии, но по тем же европейским студиям рассылку делает ципсо и добровольцы при ципсо. Они прибегают к методам от убеждения и до прямого шантажа. Ну, а сами студии вместо того, чтобы отказать или публично раскрыть шантажистов, просто идут на поводу.

    Их методы

    photo_2022-03-09_19-48-35.1646930893.jpg

    А ну да нацизма не существует, если вы его видите то вы попали под излучение пропаганды.

  • edifiei 13 мар 2022 08:37:15
    shingo3 в 23:06 12 мар 2022 сказал:

    Зачем ремейк? Когда есть отличный демейк?! :tongue:

    Это уровень пс 2( и то конца цикла) а не пс 1)

  • shingo3 13 мар 2022 09:32:30
    edifiei в 08:37 13 мар 2022 сказал:

    Это уровень пс 2( и то конца цикла) а не пс 1)

    Ну PS2 уже стали конкретно использовался 3D окружение, а тут со статичными и пиксельными фонами реальная первая плойка.

    Но тебе ведь зашло? Еще и звуки из Dino crisis.

  • DarkHunterRu 13 мар 2022 09:42:31
    Цитата
    ЗдравствуйтеПоскольку руководство социальной сети Instagram вопреки международному праву впервые в истории и только в отношении россиян разрешило призывы к насилию, Генеральная прокуратура приняла решение о запрете этой соцсети в России

    Извиняюсь за оффтоп, очередное письмо счастья. Серьезно разрешает? Об этом можно на инсте почитать или даже о призыве к насилию в инсте, которое не заблочат, я просто хочу убедится лично

  • DarkHunterRu 13 мар 2022 10:22:31

    @Velshar00n ну это не то, на рбк ссылка на рейтерс, но не на новость, а их там не мало даже за близкие числа, да еще и в тексте надо искать и не факт, что там будет подтверждение, я именно, что хочу проверить, так как разной информации полно, верить на слово я как-то не собираюсь. Вон в письме, например, не уточнили, что не ко всем русским относится…

  • edifiei 13 мар 2022 10:35:48
    DarkHunterRu в 10:22 13 мар 2022 сказал:

    @Velshar00n ну это не то, на рбк ссылка на рейтерс, но не на новость, а их там не мало даже за близкие числа, да еще и в тексте надо искать и не факт, что там будет подтверждение, я именно, что хочу проверить, так как разной информации полно, верить на слово я как-то не собираюсь. Вон в письме, например, не уточнили, что не ко всем русским относится…

    https://www.pravda.ru/news/world/1689658-reshenie_meta/

    там есть ссылк на высказывания Клегга

    shingo3 в 09:32 13 мар 2022 сказал:

    Ну PS2 уже стали конкретно использовался 3D окружение, а тут со статичными и пиксельными фонами реальная первая плойка.

    Но тебе ведь зашло? Еще и звуки из Dino crisis.

    Сами модели не уровень пс 1, и разрешение рендера ,но смотрится норм)

  • DarkHunterRu 13 мар 2022 10:56:31

    @edifiei Во, спасибо

  • edifiei 13 мар 2022 16:35:59
    SerGEAnt в 15:53 12 мар 2022 сказал:

    Забавно, что у последней компании в портфолио есть Pathfinder: Kingmaker, Encased и King’s Bounty 2 — все они разработаны российскими студиями. Тем не менее, их тоже нельзя приобрести в Steam, даже если у вас есть средства в кошельке.

    Российскими ли,вон у создателя патфандера на главной адрес.

    Irodi Attikou, 8A 2332 Lakatamia Nicosia, Cyprus

  • Kassare 13 мар 2022 18:23:35
    edifiei в 16:35 13 мар 2022 сказал:

    Российскими ли,вон у создателя патфандера на главной адрес.

    Так почти все известные студии зарегистрированы не в России.

  • shingo3 13 мар 2022 21:04:11
    edifiei в 10:35 13 мар 2022 сказал:

    Сами модели не уровень пс 1, и разрешение рендера ,но смотрится норм)

    Глянь уровень детализации моделек в DC2. Тут автор явно склонялся к этой игре. Даже звуки все от туда.

  • Ленивый 13 мар 2022 21:25:28
    shingo3 в 21:04 13 мар 2022 сказал:

    Глянь уровень детализации моделек в DC2. Тут автор явно склонялся к этой игре.

    Здесь задники рисованные, смотри DC1 для справки.

  • edifiei 13 мар 2022 21:25:31
    shingo3 в 21:04 13 мар 2022 сказал:

    Глянь уровень детализации моделек в DC2. Тут автор явно склонялся к этой игре. Даже звуки все от туда.

    Это эмуль с улучшениями,вот оригинал

    Kassare в 18:23 13 мар 2022 сказал:

    Так почти все известные студии зарегистрированы не в России.

    Ну тогда они не российские,да большинство сотрудников русские,но компания кипрская.

  • Pixel Castle 13 мар 2022 21:44:49
    edifiei в 21:25 13 мар 2022 сказал:

    Ну тогда они не российские,да большинство сотрудников русские,но компания кипрская.

    Википедия гласит:“ Штаб-квартира компании расположена в Никосии[1], а основной офис — в Москве.” Я не знаю чем основной офис отличается от штаба, но, видимо, юридически — она в Кипре, а практически — основные рабочие в России.

  • edifiei 13 мар 2022 21:54:57
    Pixel Castle в 21:44 13 мар 2022 сказал:

    Википедия гласит:“ Штаб-квартира компании расположена в Никосии[1], а основной офис — в Москве.” Я не знаю чем основной офис отличается от штаба, но, видимо, юридически — она в Кипре, а практически — основные рабочие в России.

    Ну раз юридически там то и налоги платят там.А значит киприотская) как врагейминг.

  • shingo3 13 мар 2022 22:24:17
    edifiei в 21:25 13 мар 2022 сказал:

    Это эмуль с улучшениями,вот оригинал

    Ну тогда они не российские,да большинство сотрудников русские,но компания кипрская.

    Точно так же офигенно смотрится.

    Ленивый в 21:25 13 мар 2022 сказал:

    Здесь задники рисованные, смотри DC1 для справки.

    Зачем мне его смотреть, если я 5 раз прошел первую часть.

    В демейке фоны плоские с фиксированной камерой.

    Вторая DC с такими же. Я ее и привел в пример.

  • LEX! 14 мар 2022 12:15:32

    Я через QIWI сейчас покупаю, конвертирую рубли в тенге и подключаюсь к службе казахского Steam и пополняю кошель своего аккаунта..

  • UniversalUser 14 мар 2022 12:25:41

    В библиотеках игрушек- вагон+ маленькая тележка, из того, что даже не трогал. Просто жду, когда не надо будет заниматься “всяким разным”, для покупки игр.

    Пока играю в Ведьмак 3, через steam, и “не парюсь”), в плане игр.

  • Schwifty 14 мар 2022 14:59:53

    А у них директор\издатель то кто?

    Сразу Pathfinder не хотели озвучку добавлять, типа это так мега дорого для столь хрупкого доллара.

  • edifiei 14 мар 2022 16:28:28
    UniversalUser в 12:25 14 мар 2022 сказал:

    В библиотеках игрушек- вагон+ маленькая тележка, из того, что даже не трогал. Просто жду, когда не надо будет заниматься “всяким разным”, для покупки игр.

    Пока играю в Ведьмак 3, через steam, и “не парюсь”), в плане игр.

    Аналогично,а кроме стима ещё куча игр в гоге,коннекте,ориджине)

  • Luu 14 мар 2022 23:45:51

    Я ещё с Крыма перестал что-то брать. Теперь удивляют люди, которые продолжали и теперь переживают куда уплыли их деньги.

  • Сильвер_79 15 мар 2022 07:21:43
    edifiei в 16:28 14 мар 2022 сказал:

    Аналогично,а кроме стима ещё куча игр в гоге,коннекте,ориджине)

    И не забываем про накопленные халявные игры от эпикстора. Брал нахаляву, не думал что и играть то в них буду. А тут такие перспективы.