Авторы Destiny 2, Dead by Daylight и других игр скрыли их страницы в Steam

За последние два дня сразу несколько компаний объявили о приостановке продаж своих игр и услуг в России.

В частности, буквально вчера с заявлением выступила Bungie. Она убрала из продажи Destiny 2 (забавно, что она назвала это «акцией») и добавила в игру соответствующую бесплатную эмблему.

121721-Ukraine_Sunflower_Emblem_Display_

Чуть раньше выступила богатейшая корпорация Supercell, у которой в портфолио есть Brawl Stars — самая прибыльная мобильная игра на российском рынке. Она уже прекратила продажи донатов в России, а также удалила игру из мобильных сторов.

Таким же образом поступили авторы Dead by Daylight. Они пообещали не отключать доступ уже существующим клиентам из России и Белоруссии, но купить игру в этих странах больше нельзя. То же касается Dead by Daylight Mobile.

Также вчера в России перестали продаваться AfterpartyOxenfreeDungeons & Dragons: Dark AllianceNew World и Warframe. Некоторые из страниц вообще пропали из Steam, в других же убрали возможность покупки. К последним можно отнести каталоги Microsoft, Bethesda, Activision, Ubisoft и Electronic Arts.

09.03.2022 14 Популярность «Аллодов Онлайн» выросла в 8 раз на фоне ухода из России World of Warcraft

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • MaxysT 10 мар 2022 12:53:42

    Иногда хочется вернуться в Destiny, а потом вспоминаю, как эти “уважаемые люди” удалили купленный контент и понерфили в минуса пухи, на которые угроблены тонны часов.

  • AndreyPollo 10 мар 2022 13:28:12

    Да, были времена.

  • Grafouni 10 мар 2022 15:58:52

    А что это даёт? В нынешнее нестабильное время всё таки я бы не стал покупать игры. Но вот зачем скрывать?! Загадка.

  • chudik987 10 мар 2022 16:09:37

    Dead by Daylight вернули, но надолго ли.

  • Zoltonec 10 мар 2022 16:19:02
    SerGEAnt в 12:31 10 мар 2022 сказал:

    В частности, буквально вчера с заявлением выступила Bungie. Она убрала из продажи Destiny 2 (забавно, что она назвала это «акцией») и добавила в игру соответствующую бесплатную эмблему.

    Одна из самых ублюдских компаний. Пусть в жопу себе и друг другу насуют свои акции. Пусть деньги вернут всех за отобранный оплаченный контент.

  • Ленивый 10 мар 2022 16:34:25

    А что значит страница скрыта?

  • Phoeni-X 10 мар 2022 16:57:53

    Со всеми этими запретами, мне становится вот что любопытно, после того как Украина перестанет существовать в том виде, что есть сейчас, как они откатывать/изменять свои претензии будут?

  • Zemlanin 10 мар 2022 18:54:54
    MaxysT в 12:53 10 мар 2022 сказал:

    Иногда хочется вернуться в Destiny, а потом вспоминаю, как эти “уважаемые люди” удалили купленный контент и понерфили в минуса пухи, на которые угроблены тонны часов.

    Zoltonec в 16:19 10 мар 2022 сказал:

    Одна из самых ублюдских компаний. Пусть в жопу себе и друг другу насуют свои акции. Пусть деньги вернут всех за отобранный оплаченный контент.

    Расскажите тем, кто не в курсе, что произошло то хоть?

  • systemus 10 мар 2022 19:03:59

    У меня всё прекрасно выдаёт. Только что проверил.

    Точно речь о Steam, а не о PS Store?

  • Freeman665 10 мар 2022 19:08:43

    действительно, у меня destiny 2 и dead by delight отображаются.

  • systemus 10 мар 2022 19:13:43
    Freeman665 в 19:08 10 мар 2022 сказал:

    действительно, у меня destiny 2 и dead by delight отображаются.

    Говорю же, речь о PS. Просто мне один знакомый скинул недавно ссылку об этой новости — напугать меня хотел. Вот только ссылка была посвящена играм от Sony.

  • Freeman665 10 мар 2022 19:17:14
    systemus в 19:13 10 мар 2022 сказал:

    Говорю же, речь о PS.

    да, похоже на то.

  • seisiro 10 мар 2022 19:33:17
    Zemlanin в 18:54 10 мар 2022 сказал:

    Расскажите тем, кто не в курсе, что произошло то хоть?

    Началось все с объявления в прошлом году “офигенной” идеи названной “Хранилище контента”. На словах звучит здраво — с новым контентом растет и вес игры, поэтому надо что-то делать, чтобы у игроков Дустан не оккупировал все пространство накопителя. Только вот Банджи не придумали ничего лучше чем периодически тупо вырезать старый контент и убирать его в “хранилище на неопределенный срок”. И в результате новички пролетают мимо “Красной Войны”, Марса с Распутиным и Меркурия с Осирисом (А теперь ещё добавилась и кампания “Отвергнутых”) вместе со всеми соответствующими квестами на “экзотику”. Они теперь начинают с перенесенной из первой игры и чуток подретушированной локации “Космодром” . О том что было до событий текущего актуального дополнения им предлагается узнавать из краткого пересказа в духе “В предыдущих сериях” в виде текстовой выжимки. Вес все равно меньше не стал — часть файлов со старыми локациями, рейдами и страйками так и остаются на компьютере. Ну и товарищ уже упоминал про нерф налутанного трудами праведными...

  • Zemlanin 10 мар 2022 20:17:02
    Zemlanin в 18:54 10 мар 2022 сказал:

    как эти “уважаемые люди” удалили купленный контент

    Zemlanin в 18:54 10 мар 2022 сказал:

    Пусть деньги вернут всех за отобранный оплаченный контент.

    @seisiro (не пойму, как тут упоминать) Спасибо большое, но всё равно не догоняю. Возможно, я не правильно понял, но звучит так, словно люди оплатили какой-то контент, а потом у них этот контент отобрали. Новички же не могли купить удалённый контент.

  • hunter_sergant 10 мар 2022 21:50:30
    Zemlanin в 20:17 10 мар 2022 сказал:

    @seisiro (не пойму, как тут упоминать) Спасибо большое, но всё равно не догоняю. Возможно, я не правильно понял, но звучит так, словно люди оплатили какой-то контент, а потом у них этот контент отобрали. Новички же не могли купить удалённый контент.

    На примере WOW. Покупая “Шадовлэндс” игрокам доступны все предыдущие аддоны , при желании можно поквестить от классики: Бк, Лич,Катаклизм,Пандария … т.д. Весь контент есть. Но если провести аналогию , то они бы всё удалили , оставив частично Легион ,БФА и текущий Шадовлэндс (по наполнению размером с Арденвельд) 1/5 . Сюжетка часа на два ,подземелье новое одно + старые заезженные . Поломанный мульт( на момент предыдущего аддона) Вообщем с учетом отрезанного игра стала тупой гринделкой . И ДА! Что бы поиграть в Легион , надо было бы его купить по фул прайсу .

    Я был в шоке , когда сидя на больняке(ковид) решил со своей половинкой попроходить сюжетку Дестини совместно. Купил на второй акк “новый свет” и соответственно у себя . Был удивлен опустевшей картой, только тогда узнал что вырезали все. Те самые аддоны,которые были самые обьемные и разнообразные . В итоге “новый свет”ушел за пару часов , да и интереса было ноль , на одной и той же карте носиться в зад вперед с однотипными заданиями , сюжетные похожи на забег авангарада. Пробежал коридор,убил ласта -переместился на орбиту . А хочешь поквестить прошлые аддоны , плати фул прайс(для второго акка) за уже никому не нужный контент и пустые карты.
    В итоге через дня два делать там уже было абсолютно нех...й . Разве что только бегать по тем же самым картам ,миссиям , делать одно и тоже из раза в раз , что бы тупо поднимать уровень силы шмота .Вообщем тупой гринд с ботами. Что б в рейд сходить на уровень определенный поднять/зад….ть и еще найти с кем. Социалка там тоже не очень.

  • Zemlanin 10 мар 2022 22:21:03

    hunter_sergant Спасибо. То есть, в общих чертах, спустя время, контент из игры “переноситься” в некое “Хранилище контента” или попросту режется вот и всё, не смотря на то, что ты его купил. Верно? Если так, дичь какая-то, о так я ещё не слышал.

  • systemus 11 мар 2022 04:48:45
    Zemlanin в 22:21 10 мар 2022 сказал:

    hunter_sergant Спасибо. То есть, в общих чертах, спустя время, контент из игры “переноситься” в некое “Хранилище контента” или попросту режется вот и всё, не смотря на то, что ты его купил. Верно? Если так, дичь какая-то, о так я ещё не слышал.

    Они только сюжет вырезают. Оружие-броня из прошлых остаются.

  • Azag-Thoth 11 мар 2022 09:59:31

    Угу. Я тот самый ТОП игрок Destiny 2. Топ 2% комьюнинити. Все печати, все рейды флавлесс. Вплоть до выхода дополнения про тьму. 3100 часов в стиме и 2000 часов на баттлнет. Ну что сказать. Это игра называется — Вторая Работа. Да я заядлый коллекционер и у меня были пушки крутые. Почти всё в год роллах. Замысел покорителя разума дробик фармил нон стопом. В неделю 450 налётов полое логово. И что сказать. Я благодарен что они засрали игру. И больше в неё не играю. Почему я благодарен. Да потому, что это наука. Вот так ведь и жизнь проходит. Проживёшь 80 лет и тебе свет выключат. И толку от того что ты делал. Нужно лучше управляться со своим временем. А тратить его на игры в жанре ММО это тупизм, сон наяву. Благодарен тем не менее часам в этой игре. Эта наука того стоила. И это навыки ставить цель и идти к ней. Отличная игра. И разрабы сделали благое дело что засрали её.

    Кроме этого также благодарен санкциям. Да, теперь проще будет с бюджетом — тратить деньги на то что действительно полезно, а не просто интересно. И надеюсь пропаганды ЛГБТ теперь станет в разы меньше. Потому что из каждого угла уже этим веяло. Так что за Всё - Слава Богу. Всё к лучшему. Хотели наказать нас — а сделали только лучше для нас. Такой кусок гнили отвалился. Так приятно! АльхамдулиЛлях!

  • MaxysT 11 мар 2022 10:26:32
    Zemlanin в 22:21 10 мар 2022 сказал:

    hunter_sergant Спасибо. То есть, в общих чертах, спустя время, контент из игры “переноситься” в некое “Хранилище контента” или попросту режется вот и всё, не смотря на то, что ты его купил. Верно? Если так, дичь какая-то, о так я ещё не слышал.

    Вырезается ранее купленный контент “ради великой цели сохранения вашего ССД” и режутся “статы” шмота, чтобы заставить гриндить дальше, но новые пухи отвратительны и неиграбельны. Вся суть лутер-шутера “найти свой идеальный сет” превращается в очень нудную рутину ради праха через полгода.

  • systemus 11 мар 2022 10:29:44
    MaxysT в 10:26 11 мар 2022 сказал:

    Вырезается ранее купленный контент “ради великой цели сохранения вашего ССД” и режутся “статы” шмота, чтобы заставить гриндить дальше, но новые пухи отвратительны и неиграбельны. Вся суть лутер-шутера “найти свой идеальный сет” превращается в очень нудную рутину ради праха через полгода.

    А в других лутерах не так что-ли?

    Тебя много в этой жизни открытий ждёт.

  • MaxysT 11 мар 2022 13:48:28
    systemus в 10:29 11 мар 2022 сказал:

    А в других лутерах не так что-ли?

    Тебя много в этой жизни открытий ждёт.

    В других хоть видимость баланса создают, а Банги говорят “пошёл нафиг, мы заберём полигры, ты теперь с палкой против мамонта”

  • systemus 11 мар 2022 15:15:50
    MaxysT в 13:48 11 мар 2022 сказал:

    В других хоть видимость баланса создают, а Банги говорят “пошёл нафиг, мы заберём полигры, ты теперь с палкой против мамонта”

    Ну сыграй в Division, будешь “приятно” удивлён.

    А Банжи удаляют из-за веса клиента. У них скандал же был, если ты не помнишь.

  • MaxysT 11 мар 2022 19:01:44
    systemus в 15:15 11 мар 2022 сказал:

    Ну сыграй в Division, будешь “приятно” удивлён.

    А Банжи удаляют из-за веса клиента. У них скандал же был, если ты не помнишь.

    Я прекрасно помню и получил массу “удовольствия” во время всего этого. В Division долго не просидел: прикольно, но шероховато, не держит.

  • Lolitkunya 12 мар 2022 03:01:04

    серия Якудза тоже пропала