Rockstar Games прекратила продажи своих игр в России

Rockstar Games стала очередной компанией, прекратившей продажи своих игр в России.

Правда, пока это касается только их собственного магазина: в профилях указано, что «эта игра недоступна в вашей стране или регионе». При этом в Steam игры все еще можно купить.

160910-1.jpg

Rockstar Games и Take Two официально не комментировали ситуацию на Украине, так что снятие игр с продажи может быть обусловлено резко выросшим курсом рубля.

05.03.2022 23 В Steam и PS Store больше нельзя купить игры Microsoft и Bethesda

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Zurb@g@n 05 мар 2022 16:41:13

    По меркам запада, самое страшное, что можно сделать это отключить потребителя от потребления товаров. Дожили…..

  • Freeman665 05 мар 2022 18:08:21

    кто там из крупных разрабов и издателей еще не высказывался? Юбисофт?)

  • MaxysT 05 мар 2022 18:14:01
    Freeman665 в 18:08 05 мар 2022 сказал:

    кто там из крупных разрабов и издателей еще не высказывался? Юбисофт?)

    Ээ, не надо высказываний — я ещё Вальгаллу не прошёл)

  • Freeman665 05 мар 2022 18:15:23
    MaxysT в 18:14 05 мар 2022 сказал:

    Ээ, не надо высказываний — я ещё Вальгаллу не прошёл)

    торопись. Как раз впереди несколько выходных)

  • DeeMan 05 мар 2022 18:22:39

    Вот эти все блокировки покупок игры мне по боку, библиотека стима с ориджином, юплеем и батлнетом огромная, играть, не переиграть, было бы желание, а его нет. Только вот будет проблемой, если отключат все эти сервисы…

    И мне вот интересно, будут ли потом все они извиняться? Ведь можно сделать взаимный ход, забить на их продукты. Сосите фигу. Лично я — смогу, а вот многие другие, сомневаюсь. Как покупали высеры, так и продолжат это делать.

    Это бы показало, кто в доме хозяин. Вы (разрабы) — кто потратил кучу денег и хочет нам это продать\окупить или мы, с мнением: А надо ли оно нам с вашим выпендрежем?

    Но заранее ответ понятен. Народ все равно будет брать, жрать, давиться, плеваться, жрать и просить еще.

  • Kellen 05 мар 2022 19:21:43
    DeeMan в 18:22 05 мар 2022 сказал:

    Только вот будет проблемой, если отключат все эти сервисы

    По моему это сильно ударит по доверию к сервисам (лаунчерам) не только в России, но и во всём мире. Если у целой страны по независящим от игроков причинам (без нарушения договора подписки) могут отобрать всё “купленное”...

  • DeeMan 05 мар 2022 19:36:12
    Kellen в 19:21 05 мар 2022 сказал:

    По моему это сильно ударит по доверию к сервисам (лаунчерам) не только в России, но и во всём мире. Если у целой страны по независящим от игроков причинам (без нарушения договора подписки) могут отобрать всё “купленное”...

    Юбики могут. В соглашении это прописано. Где тут на зоге выкладывали статейку, что то вроде: Если не заходил пол года, мы в праве удалить акк.

  • Kellen 05 мар 2022 19:49:10
    DeeMan в 19:36 05 мар 2022 сказал:

    Если не заходил пол года, мы в праве удалить акк.

    Это немного другое, это удаление неактивных аккаунтов. И перед этим посылается предупреждение на почту. Такое есть почти во всех сервисах. Вдруг реально человека уже нет, не вечно-же держать его “место”.

  • NAGELFAR999 05 мар 2022 20:12:04

    Нашли на что внимание заострять , сейчас главное пожелать удачи нашим ребятам в освобождении Украины от нацистов , а все эти игрушки могут и подождать.

  • Northern 05 мар 2022 20:12:34
    MaxysT в 18:14 05 мар 2022 сказал:

    Ээ, не надо высказываний — я ещё Вальгаллу не прошёл)

    Играть то можно.

    Freeman665 в 18:08 05 мар 2022 сказал:

    кто там из крупных разрабов и издателей еще не высказывался? Юбисофт?)

    Цитата

    Le Figaro - Правительство Франции посоветовало французским компаниям "не спешить с уходом из России".

  • Freeman665 05 мар 2022 20:24:50

    @Northern а чего вдруг “не спешить”? Наверно, хотят тут единственными и неповторимыми остаться)

  • Northern 05 мар 2022 20:26:24
    Freeman665 в 20:24 05 мар 2022 сказал:

    @Northern а чего вдруг “не спешить”? Наверно, хотят тут единственными и неповторимыми остаться)

    У Макрона же выборы на носу.

  • Freeman665 05 мар 2022 20:27:52

    @Northern так тем более надо быть в тренде. А тренд нынче какой? Русофобия.

  • Northern 05 мар 2022 20:31:16
    Freeman665 в 20:27 05 мар 2022 сказал:

    @Northern так тем более надо быть в тренде. А тренд нынче какой? Русофобия.

    Тренд во все времена один - деньги.

  • Freeman665 05 мар 2022 20:33:30

    @Northern о, так значит российский рынок все-таки не такой ничтожный, как нам твердили диванные экономисты?)

  • Northern 05 мар 2022 20:35:56
    Freeman665 в 20:33 05 мар 2022 сказал:

    @Northern о, так значит российский рынок все-таки не такой ничтожный, как нам твердили диванные экономисты?)

    Говорят, что капитализация европейских банков упала на 30% после санкций.
    Вот и считай, насколько ничтожный рынок.

  • romka 05 мар 2022 21:04:23
    Freeman665 в 18:15 05 мар 2022 сказал:

    оропись. Как раз впереди несколько выходных)

    Там месяцы нужны на прохождение, это же Юбисофт :D .

  • hunter_sergant 05 мар 2022 23:45:22

    Ну вот вам и европейская политота ! Нет что бы проблему решать , которая зрела столько лет ! Надо выращивать нацизм закрывая глаза на преступления , ведь в последние годы там такая дичь творилась ...что будь это в России тут бы еще раньше наступил “cancel culture” . А с какими целями и догадываться не надо .
    Конечно для обычного обывателя , который жил в своем закапсуалированном мирке это шок . Ведь без контекста последнего десятка лет , это видеться по другому . Да и осозновать дальше своего желудка и хотелок не в состоянии , сами вырастили общество потреблядства.
    А че пиратки на торрентах не раздают? Ну если совсем для страждущих...

  • Schwifty 06 мар 2022 09:35:57

    И пофигу, всеравно все их игры без озвучки. Да и эта инди компания хоть сэкономит псят баксов на дешевых субтитрах :alien: