Официальный сайт GSC Game World заблокировали в России

В наше время многие сайты страдают от блокировок Роскомнадзором, но чтобы пострадал сайт, связанный с играми, должно было случиться нечто экстраординарное.

170117-d7814ca3d413daf5dfb01eda7b826f3e2

Игроки обратили внимание, что еще 16 марта сайты студии GSC Game World были внесены в соответствующий список по требованию Генпрокуратуры.

174549-1.jpg

Причина блокировки, скорее всего, заключается в призывах к финансировании ВСУ. То есть GSC просит жертвовать деньги не на гуманитарные нужды, а армии Украины. На всякий случай напомним вам, что за это предусмотрено уголовное наказание в соответствие с УК РФ.

Позавчера мы писали, что GSC вроде как собирается переезжать в Чехию. Напомним, что S.T.A.L.K.E.R. 2 не выйдет в России.

22.03.2022 35 Судя по всему, студия GSC Game World переезжает в Чехию

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Сильвер_79 24 мар 2022 18:06:43

    Туда ему , сайту, и дорога. Если игра в России не выйдет, смысл от него?

  • 0wn3df1x 24 мар 2022 18:12:27

    До 20 лет лишения свободы. Причём даже если бы они собирали не на помощь ВСУ, а на помощь любой государственной структуре Украины. Или на помощь любой иной иностранной структуре, передающей финансовую помощь украинскому государству.
    unknown.png

  • Schwifty 24 мар 2022 19:54:28

    После зова припяти GSC потерялись надолго и тут вылезли со своим хлебом, уже хлеба на полках нет и самой игры тоже :alien:

  • DeeMan 24 мар 2022 20:20:27

    Купить игру разработанную в укр считается финансирование террора или экстремизм там?

  • remark 24 мар 2022 20:30:09
    DeeMan в 20:20 24 мар 2022 сказал:

    Купить игру разработанную в укр считается финансирование террора или экстремизм там?

    В случае с ксг —да. Они все бабло направляют по их заявлению поддержке всу

  • edifiei 24 мар 2022 20:42:16
    DeeMan в 20:20 24 мар 2022 сказал:

    Купить игру разработанную в укр считается финансирование террора или экстремизм там?

    Они на прямую призывали донатить на это(подставляя своих фанов из РФ под статью если что)

  • Freeman665 24 мар 2022 20:50:14
    edifiei в 20:42 24 мар 2022 сказал:

    Они на прямую призывали донатить на это(подставляя своих фанов и РФ по стать если что)

    угу, и только после скандала, устроенного одним из фанатов, к своим призывам приписку сделали про уголовную ответственность)

  • Aanamare 24 мар 2022 21:12:36
    Schwifty в 19:54 24 мар 2022 сказал:

    После зова припяти GSC потерялись надолго и тут вылезли со своим хлебом, уже хлеба на полках нет и самой игры тоже :alien:

    Казаки 3 же ещё были

  • edifiei 24 мар 2022 21:31:48
    Freeman665 в 20:50 24 мар 2022 сказал:

    угу, и только после скандала, устроенного одним из фанатов, к своим призывам приписку сделали про уголовную ответственность)

    Причём даже ее не сразу сделали,типа сначала просто игнорил,пока прям совсем скандал не разошелся.

  • Luu 25 мар 2022 00:59:18

    Да забудьте уже про них, закрытая глава истории.

  • apextwix 25 мар 2022 11:00:53
    Luu в 00:59 25 мар 2022 сказал:

    Да забудьте уже про них, закрытая глава истории.

    Сам бери и забывай, если в сталкере будет мультиплеер я её всё равно куплю, и всем будет насрать.

  • Lost_Ghost 25 мар 2022 12:39:06

    У нас заблокировали доступ к оффициальным сайтам Сталкер 2 и Казаков, “Игры в не политики” — говорили Вы! Ну-Ну...:D

  • Сильвер_79 25 мар 2022 13:26:34
    Lost_Ghost в 12:39 25 мар 2022 сказал:

    У нас заблокировали доступ к оффициальным сайтам Сталкер 2 и Казаков, “Игры в не политики” — говорили Вы! Ну-Ну...:D

    Разработчики сами решили поиграть в политику. Так что всё логично.

  • andrew22 26 мар 2022 23:28:42
    apextwix в 11:00 25 мар 2022 сказал:

    Сам бери и забывай, если в сталкере будет мультиплеер я её всё равно куплю, и всем будет насрать.

    Сталкер же всегда славился классным мультиком ага.

  • NepkaN 26 мар 2022 23:53:57
    Lost_Ghost в 12:39 25 мар 2022 сказал:

    У нас заблокировали доступ к оффициальным сайтам Сталкер 2 и Казаков, “Игры в не политики” — говорили Вы! Ну-Ну...:D

    Всё и всегда касается политики. Как-бы маня-фанатики этого не отрицали.

  • apextwix 27 мар 2022 12:44:26
    andrew22 в 23:28 26 мар 2022 сказал:

    Сталкер же всегда славился классным мультиком ага.

    прежде чем умничать на вот почитай добавят бесплатный мультиплеер https://3dnews.ru/1055580

  • Steve1stifler 27 мар 2022 12:49:35

    @apextwix А ещё они говорили что релиз будет в апреле и слухи про перенос это фейк.

  • apextwix 27 мар 2022 12:53:29
    Steve1stifler в 12:49 27 мар 2022 сказал:

    @apextwix А ещё они говорили что релиз будет в апреле и слухи про перенос это фейк.

    Игра выйдет 8 Декабря, да даже если не выйдет, ничего страшного, пускай подольше делают, чтобы не вышло как с киберпанком.

  • Сильвер_79 27 мар 2022 15:22:16
    apextwix в 12:53 27 мар 2022 сказал:

    Игра выйдет 8 Декабря, да даже если не выйдет, ничего страшного, пускай подольше делают, чтобы не вышло как с киберпанком.

    8 декабря может и выйдет. Но точно это будет не 8 декабря 2022 года. Да и не 2023 года. В связи с последними событиями разработку можно “честно тянуть” сколь угодно долго.

  • apextwix 27 мар 2022 15:51:27
    Сильвер_79 в 15:22 27 мар 2022 сказал:

    8 декабря может и выйдет. Но точно это будет не 8 декабря 2022 года. Да и не 2023 года. В связи с последними событиями разработку можно “честно тянуть” сколь угодно долго.

    Какие события, они в Чехию собрались переехать, или ещё в какую нибудь на выбор страну ЕС, пока не определились. Так что не вангуй тут. Смотри как бы ваш трэшовый atomic heart не пришлось 3 года ждать :laugh:

  • Сильвер_79 27 мар 2022 15:58:33
    apextwix в 15:51 27 мар 2022 сказал:

    Какие события, они в Чехию собрались переехать, или ещё в какую нибудь на выбор страну ЕС, пока не определились.

    Время покажет.

    apextwix в 15:51 27 мар 2022 сказал:

    Смотри как бы ваш трэшовый atomic heart не пришлось 3 года ждать :laugh:

    Не впервой уже пренебрежительно высказываешься в адрес Atomic heart. Растолкуй, чем он хуже твоего долгожданного ждаокер 2?

  • apextwix 27 мар 2022 16:07:49
    Сильвер_79 в 15:58 27 мар 2022 сказал:

    Не впервой уже пренебрежительно высказываешься в адрес Atomic heart. Растолкуй, чем он хуже твоего долгожданного ждаокер 2?

    Сталкер это легенда, его помнят и играют с прошлых частей (ставят моды), даже патриотик Мэдисон любит играть в Сталкер. А что такое атомное сердце, и когда он выйдет, глядя на трейлер такое дерьмище даже в список желаемого вп@длу ставить.

  • Сильвер_79 27 мар 2022 16:13:34
    apextwix в 16:07 27 мар 2022 сказал:

    Сталкер это легенда, его помнят и играют с прошлых частей (ставят моды), даже патриотик Мэдисон любит играть в Сталкер. А что такое атомное сердце, и когда он выйдет, глядя на трейлер такое дерьмище даже в список желаемого вп@длу ставить.

    Может я туплю, но чего-то не увидел в ответе, чем одна невышедшая игра хуже/лучше другой невышедшей игры.o_O Про первого сталкера, если что, я вообще не спрашивал.

  • chudik987 27 мар 2022 16:26:19
    apextwix в 16:07 27 мар 2022 сказал:

    Сталкер это легенда, его помнят и играют с прошлых частей (ставят моды), даже патриотик Мэдисон любит играть в Сталкер. А что такое атомное сердце, и когда он выйдет, глядя на трейлер такое дерьмище даже в список желаемого вп@длу ставить.

    Потому что Сталлкер русская игра и была русским ответом чем-то там зарубежному. (не помню уже чему там) Она вышла до активной пропаганды на Украине древнего украинства и не втянуло всё то говно которое сейчас пытаются напихать в голову молодому поколению рыжики. Там русский дух. По этому и легенда была. Но я так толком и не поиграл, мне гемплей вообще не нравился по тому времени, хоть и диск есть до сих пор.

  • HighTemplar 27 мар 2022 17:25:24

    Легенда багов разве что :)

  • azmon 27 мар 2022 17:51:38

    @apextwix легендой(в снг) она стала благодаря энтузиастам а не разработчикам которые выкатили совсем сырой продукт

  • Freeman665 27 мар 2022 18:01:39

    Сталкер — вторая игра на моей памяти, которую пришлось активно править фанатам. Первой была Vampire The Masquerade — Bloodlines. Но если у разрабов Вампиров была уважительная причина (они перестали существовать вскоре после релиза), то наплевательское отношение gsc удивляет.

    А еще удивляет поведение некоторых индивидов, которых несколько лет кормили батонами и парой роликов, до сих пор толком не показали геймплей, но они свято уверены, что игра будет великой.:lol:

  • Ленивый 27 мар 2022 19:19:02
    Freeman665 в 18:01 27 мар 2022 сказал:

    Сталкер — вторая игра на моей памяти, которую пришлось активно править фанатам.

    Моды и править это немного разное…

  • Freeman665 27 мар 2022 19:36:55
    Ленивый в 19:19 27 мар 2022 сказал:

    Моды и править это немного разное…

    не всегда.

  • Ленивый 27 мар 2022 20:50:45
    Freeman665 в 19:36 27 мар 2022 сказал:

    не всегда.

    Про Сталкер говорили.

  • pashok6798 27 мар 2022 20:56:09
    Freeman665 в 18:01 27 мар 2022 сказал:

    А еще удивляет поведение некоторых индивидов, которых несколько лет кормили батонами и парой роликов, до сих пор толком не показали геймплей, но они свято уверены, что игра будет великой.:lol:

    Ну то что можно менять 32 зуба у гопника это уже 100 из 100, игра столетия!

  • Freeman665 27 мар 2022 21:01:56
    Ленивый в 20:50 27 мар 2022 сказал:

    Про Сталкер говорили.

    я помню)

    Хочешь сказать, что все моды для него — подтягивание текстурок да замена моделек? Баги не правили и вырезанный контент не восстанавливали?)

  • Ленивый 27 мар 2022 21:53:21
    Freeman665 в 21:01 27 мар 2022 сказал:

    я помню)

    Хочешь сказать, что все моды для него — подтягивание текстурок да замена моделек? Баги не правили и вырезанный контент не восстанавливали?)

    Нет моды для него капитальное перелопачивание гемплея, всякий онлайн и прочие симуляторы выживания. Ни разу не ставил на Сталкер никаких модов и о чудо он проходится.

    Насчёт вырезанного контента и тоже вещь такая сама в себе, что отменили например на альфе и бете, не значит вырезали. Его восстановление это вот именно моды, а не правки. Как можно список расширить до хз чего: Готика, Котор, ДрагоЭйдж, Фолыч3 и т.д. и т.п.

    Под правками я понимаю например фанатский пач для MGS2 или там фанатский фикс для Автоматы.

  • Freeman665 27 мар 2022 22:12:52
    Ленивый в 21:53 27 мар 2022 сказал:

    Под правками я понимаю например фанатский пач для MGS2 или там фанатский фикс для Автоматы.

    я имел в виду что-то типа этого:

    https://www.playground.ru/vampire_the_masquerade_bloodlines/file/vampire_the_masquerade_bloodlines_fanatskij_patch_uluchshayuschij_igru-1036373

    Самое главное, что это исключительно фанатское творчество.

    Ленивый в 21:53 27 мар 2022 сказал:

    Ни разу не ставил на Сталкер никаких модов и о чудо он проходится.

    как и bloodlines. Однако фанаты до сих пор что-то правят. Но тут хотя бы понятно, кроме них некому. А со сталкером..хз, разрабы подумали “и так сойдет”, другого объяснения я не вижу.

  • Ленивый 27 мар 2022 22:27:51
    Freeman665 в 22:12 27 мар 2022 сказал:

    как и bloodlines. Однако фанаты до сих пор что-то правят. Но тут хотя бы понятно, кроме них некому. А со сталкером..хз, разрабы подумали “и так сойдет”, другого объяснения я не вижу.

    Как и с кучей других игр, фанаты всегда что то правят.

    ps Года 2 назад переигрывал Сталкер, игра как игра хз что тебе там не так. Для сравнения в Пайнкиллер как был глюк с полигоном на первом боссе, так он и блак эдитион и остался. Косяки и недоработки во всех играх есть, но записывать Сталкер в мегасломанные игры это борщ.

  • Freeman665 27 мар 2022 22:42:45
    Ленивый в 22:27 27 мар 2022 сказал:

    Косяки и недоработки во всех играх есть, но записывать Сталкер в мегасломанные игры это борщ.

    еще раз погугли самый первый из моих комментов, на которые ты отвечал. Там ничего не было про “мегасломанную игру”.

    И про баги оригинала это не я придумал.:wink:

    Скрытый текст

    “Пацталом” от дурачка сверху. Притворялся фанатом сталкера, а оказался мелким обдриставшимся русофобом. И все помои на “Атомное сердце” — просто пук в лужу недалекого дурачка, которого балаболы из gsc несколько лет кормят обещаниями, не в состоянии показать хотя бы 10 минут геймплея. Лох не мамонт.:laugh:

  • Freeman665 27 мар 2022 22:46:53
    chudik987 в 22:42 27 мар 2022 сказал:

    Ибо первый сталкер русской игрой был и их от этого до сих пор корежит.

    и активнее всего его пиарили именно в русской прессе, в журнале “Игромания” была туева хуча статей про игру.

  • Ленивый 27 мар 2022 22:50:59
    Freeman665 в 22:42 27 мар 2022 сказал:

    еще раз погугли самый первый из моих комментов, на которые ты отвечал. Там ничего не было про “мегасломанную игру”.

    Вторая игра которую пришлось исправлять фанатам? Так говорил? И что это тогда значит? Я тебе привёл кучу “исправленных” игр и ещё кучу можно вспомнить типа концовок ЭффектаМассы

    Freeman665 в 22:42 27 мар 2022 сказал:

    И про баги оригинала это не я придумал.:wink:

    И что это?

  • Evangelion_1 27 мар 2022 22:51:53
    apextwix в 22:29 27 мар 2022 сказал:

    руzzкие только говно месить могут

    КоАП РФ Статья 20.3.1. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства
    Цитата

    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/5488786953c91e4cfc6fce519cc71d4ddd707562/

    Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично, в том числе с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет", если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

    влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей, или обязательные работы на срок до ста часов, или административный арест на срок до пятнадцати суток.

  • Freeman665 27 мар 2022 23:01:41
    Ленивый в 22:50 27 мар 2022 сказал:

    Вторая игра которую пришлось исправлять фанатам?

    “вторая игра на моей памяти”. Т.е. те, про которые знаю точно. Если ты знаешь больше — ок. Я вот не слышал про фанатские патчи для готики или котора (первого, во всяком случае). Также как и про добавляемые фанатами концовки Mass Effect.

    p.s.: наткнулся на такую статью, не знаю, насколько там все правдиво описано, но…

    https://zen.yandex.ru/media/zametki_stalkera/bagi-i-oshibki-stalker-kotorye-tak-i-ne-byli-ispravleny-razrabotchikami-5f6c406133542d669b157135

  • Ленивый 27 мар 2022 23:05:46

    @Freeman665 Если культовое старьё типа блудлайн, то считай для всех:D Даже для Фолычей1-2

  • SerGEAnt 27 мар 2022 23:59:22

    Сегодня прям день чистки сайта от дебилов, ура.

  • Мимик 28 мар 2022 07:00:05
    apextwix в 16:07 27 мар 2022 сказал:

    Сталкер это легенда, его помнят и играют с прошлых частей

    все части этой недоигры провалились в продажах. в нее играло 1,5 землекопа и те из стран СНГ полностью перелопачивая игру модами, никакой легендарностью тут и не пахнет. на что расчитывают эти долбичи понятно — решили как со старситизен срубить бабла ничего не выпуская оправдываясь, что пропагандировали нацизм с 2014 года, а то и раньше и обосрамшись, когда поняли что за слова то скоро придется отвечать решили бежать из страны. :D

  • shingo3 28 мар 2022 07:37:11
    SerGEAnt в 23:59 27 мар 2022 сказал:

    Сегодня прям день чистки сайта от дебилов, ура.

    Прям фильм. "SerGEAnt избавь нас от лукавого".

  • Gamadrila 28 мар 2022 15:57:43
    Freeman665 в 23:01 27 мар 2022 сказал:

    Я вот не слышал про фанатские патчи для готики или котора (первого, во всяком случае).

    Для готики есть Gothic Community Patch.

    В сталкер я не играл, не мой жанр.