Судя по всему, студия GSC Game World переезжает в Чехию

Чешский блогер Павел Добровский утверждает, что студия GSC Game World полностью или частично переезжает в Чехию, ссылаясь на Ассоциацию игровых разработчиков Чехии. Информацию подтвердили сотрудники ряда чешских студий.

170117-d7814ca3d413daf5dfb01eda7b826f3e2

Сайт Vortex пишет, что релокация студии — «решенное» дело (один источник) и находится в процессе оформления (другой источник).

Ранее GSC Game World приняла решение отменить релиз S.T.A.L.K.E.R. 2 в России. Забавно, что ее первоначальный пост в соцсети VK был удален из-за нарушение российского законодательства — его пришлось переписать.

14.03.2022 67 GSC Game World отменила релиз S.T.A.L.K.E.R. 2 в России

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • FooS 22 мар 2022 21:27:41

    Прежде, чем написать что-то вроде “скатертью дорожка”, “да пофиг ваще, игру свою они никогда не доделают”, “куплю на торренте бесплатно” — задумайтесь, зачем вы это пишите? Что вами движет? Имеет ли это сообщение ценность для кого-то кроме вас? И какая вообще может быть ценность у того, что лишено доброты? В мире полно дерьма, и сейчас оно как никогда касается каждого из нас. Мы пришли в этот мир не для того, чтобы пинать хер возле компа, а чтобы взять ответственность за наш мир. Каждый может быть добр к ближему, как в жизни, так и в интернете. А еще лучше, когда доброта проявляется делом.

  • Evangelion_1 22 мар 2022 21:29:14
  • Kantemir9000 22 мар 2022 21:35:36

    @FooS пусть с себя начнут добротой испукать прежде чем глупости совершать во всем игровом индустрии, которым такими стали благодаря нам, так что иди начни с себя.

  • Guru-Sun 22 мар 2022 21:36:54

    @FooS Вот это ты дунул там, вот это я понимаю!)))

  • Сильвер_79 22 мар 2022 21:39:14

    @FooS глубоко копает! (с):D

    P.S. Если серьезно — никаких эмоций новость не вызвала. Даже ерничать желания не возникло.

  • Kantemir9000 22 мар 2022 21:43:11

    И кстати мы имеем полное право где нам покупать в стиме и в других куча магазинов включая рутрекеров всяких, так что не надо тут за поведении соответствующее им будет. вон гоговски гвинт опустили рейнтинг, и стали ой ой ой это другое мы имели ввиду. то есть что то им стали больно немного бить, как то увидели многие и подумали а если бы на мою страну так же накатили? и что? зачем покупать? все уже задумались, в этом прикол — думаешь мы только будем в торрентах ходит? у других игроков с других стран тоже подзадумается над поведением каждой компаншкой.

  • allyes 22 мар 2022 21:51:45

    А куда это они собрались?? У них там вторая волна мобилизации, под ружьё ставят всех, кроме детей и ивалидов. Кто с оккупантами воевать то будет?

  • Steve1stifler 22 мар 2022 21:56:28

    @allyes Воевать в интернете у них эффективнее получается.

  • Freeman665 22 мар 2022 21:57:42
    allyes в 21:51 22 мар 2022 сказал:

    У них там вторая волна мобилизации

    зришь в корень:laugh:

  • puhatech 22 мар 2022 22:00:10

    А давайте… Все возьмёмся за руки! И споём:

  • Aizent 22 мар 2022 22:03:39
    FooS в 21:27 22 мар 2022 сказал:

    Прежде, чем написать что-то вроде “скатертью дорожка”, “да пофиг ваще, игру свою они никогда не доделают”, “куплю на торренте бесплатно” — задумайтесь, зачем вы это пишите? Что вами движет? Имеет ли это сообщение ценность для кого-то кроме вас? И какая вообще может быть ценность у того, что лишено доброты? В мире полно дерьма, и сейчас оно как никогда касается каждого из нас. Мы пришли в этот мир не для того, чтобы пинать хер возле компа, а чтобы взять ответственность за наш мир. Каждый может быть добр к ближему, как в жизни, так и в интернете. А еще лучше, когда доброта проявляется делом.

    все правильно а ради того что бы всем сразу стало добрей пойдем и задонатим на странице GSC и сядем лет на 20 будем там песенки петь и не спрашивайте что за инфа кому надо тот знает о чем я говорю

  • DarkHunterRu 22 мар 2022 22:16:52

    Мне казалось, что такие патриоты, как эти, должны быть на родине в самый тяжелый для нее период в современной истории...

  • Freeman665 22 мар 2022 22:30:13

    @DarkHunterRu да не, для них это норм, кто-то из Мальты воюет с режимом, эти из Чехии будут)

  • shingo3 22 мар 2022 22:36:35
    FooS в 21:27 22 мар 2022 сказал:

    Прежде, чем написать что-то вроде “скатертью дорожка”, “да пофиг ваще, игру свою они никогда не доделают”, “куплю на торренте бесплатно” — задумайтесь, зачем вы это пишите? Что вами движет? Имеет ли это сообщение ценность для кого-то кроме вас? И какая вообще может быть ценность у того, что лишено доброты? В мире полно дерьма, и сейчас оно как никогда касается каждого из нас. Мы пришли в этот мир не для того, чтобы пинать хер возле компа, а чтобы взять ответственность за наш мир. Каждый может быть добр к ближему, как в жизни, так и в интернете. А еще лучше, когда доброта проявляется делом.

    Я занимаюсь благотворительностью. Также содержу небольшой приют для котов. Я вроде занимаюсь полезным делом.

    Как это поможет вообще, а главное этой конторе плевать,они все решили.

  • apextwix 22 мар 2022 22:38:07
    allyes в 21:51 22 мар 2022 сказал:

    А куда это они собрались?? У них там вторая волна мобилизации, под ружьё ставят всех, кроме детей и ивалидов. Кто с оккупантами воевать то будет?

    всу как правило сдаётся, вот нацики нет, переодеваются в гражданскую одежду но их вычисляют, в донбасе есть смертная казнь, надо их туда отправлять.

  • scoottter 22 мар 2022 23:05:30
    FooS в 21:27 22 мар 2022 сказал:

    Прежде, чем написать что-то вроде “скатертью дорожка”, “да пофиг ваще, игру свою они никогда не доделают”, “куплю на торренте бесплатно” — задумайтесь, зачем вы это пишите? Что вами движет? Имеет ли это сообщение ценность для кого-то кроме вас? И какая вообще может быть ценность у того, что лишено доброты? В мире полно дерьма, и сейчас оно как никогда касается каждого из нас. Мы пришли в этот мир не для того, чтобы пинать хер возле компа, а чтобы взять ответственность за наш мир. Каждый может быть добр к ближему, как в жизни, так и в интернете. А еще лучше, когда доброта проявляется делом.

    Поддерживаю, в такое время из нас пытаются как можно больше негатива вытащить.

  • edifiei 22 мар 2022 23:32:27
    Aizent в 22:03 22 мар 2022 сказал:

    все правильно а ради того что бы всем сразу стало добрей пойдем и задонатим на странице GSC и сядем лет на 20 будем там песенки петь и не спрашивайте что за инфа кому надо тот знает о чем я говорю

    Это да ,большей гнуси я от разрабов и не припомню. Причем они даже не могут соскочить “мы не знали” им сразу блогеры на это указали.

    Хотя Григорович тот ещё “полупатриот”. Только надо было ему не в Чехию ехать а в Канаду,самые большие “патриоты” там сидят.

  • SgtPappas 22 мар 2022 23:42:50
    allyes в 21:51 22 мар 2022 сказал:

    А куда это они собрались?? У них там вторая волна мобилизации, под ружьё ставят всех, кроме детей и ивалидов. Кто с оккупантами воевать то будет?

    Нет никакой второй волны мобилизации. Желающих служить столько, что набор везде прекращен. Армия и все остальные подразделения укомплектованы на 100%

  • NepkaN 23 мар 2022 00:00:27
    apextwix в 22:38 22 мар 2022 сказал:

    всу как правило сдаётся, вот нацики нет, переодеваются в гражданскую одежду но их вычисляют, в донбасе есть смертная казнь, надо их туда отправлять.

    Так что ж вы медлите то? Вперёд, в первых рядах — отправляйте нациков на смертную казнь :laugh:

  • Kilirion 23 мар 2022 00:47:21
    SgtPappas в 23:42 22 мар 2022 сказал:

    Нет никакой второй волны мобилизации. Желающих служить столько, что набор везде прекращен. Армия и все остальные подразделения укомплектованы на 100%

    Окей, если так все зашибись и все встали в ряды, не подскажете когда будет деблокирован Мариуполь, а то херои устали ждать подмогу?

  • Akbuhan 23 мар 2022 04:32:39
    SgtPappas в 23:42 22 мар 2022 сказал:

    Нет никакой второй волны мобилизации. Желающих служить столько, что набор везде прекращен. Армия и все остальные подразделения укомплектованы на 100%

    Подскажите, когда там деблокада Киева? В каких числах намечается отбитие ВСУ ЛНР и ДНР от России?

  • shingo3 23 мар 2022 07:34:55
    apextwix в 22:38 22 мар 2022 сказал:

    в донбасе есть смертная казнь, надо их туда отправлять.

    Про это я не слышал. Пипец.

  • apextwix 23 мар 2022 07:47:18
    NepkaN в 00:00 23 мар 2022 сказал:

    Так что ж вы медлите то? Вперёд, в первых рядах — отправляйте нациков на смертную казнь :laugh:

    КТО ВЫ-ТО? Я ОДИН ЗДЕСЬ (с) Зеленый слоник. Ну я вообще то в РФ живу, каждый делает свою работу, я не боец.

    пол мариуполя уже освободили, пускай у соседей освобождают, не стали ждать пока они на рф нападут.

  • Cat3 23 мар 2022 09:18:42

    Интересно получается, сначала они призывами поддержать ВСУ донатами подбивают российское комьюнити на 275 статью УК РФ (гос. измена), а теперь и сами эвакуируются из страны в нарушение 336 статьи УК Украины (уклонение от призыва на военную службу)... Или у них в офисе из мужчин работают одни юноши до 18 лет и пенсионеры +60 лет, либо инвалиды и др. категории непопадающие под призыв?/

  • szanuda 23 мар 2022 09:27:41
    NepkaN в 00:00 23 мар 2022 сказал:

    Так что ж вы медлите то? Вперёд, в первых рядах — отправляйте нациков на смертную казнь :laugh:

    Для справки — в ДНР уже учрежден трибунал 2018г. Не в курсе, но вполне возможно что есть и заочные приговоры. Кстати во время боевых действий в Чечне ловили прибалтийских снайперш. Слышали о том что их придали суду? Я нет… и не слышал что б домой вернулись. Могу добавить истччё… со времен англо-бурской войны если у пленного находят разрывные патроны его анигилируют на месте….. и чё? Кого-нить на этом прихватили, наказали за 120 лет? Так что боюсь многим нацикам придётся постараться дожить до трибунала если попадут к ДНР-ЛНРоввцам или кадыровцам.

    Cat3 в 09:18 23 мар 2022 сказал:

    Или у них в офисе из мужчин работают одни юноши до 18 лет и пенсионеры +60 лет, либо инвалиды и др. категории непопадающие под призыв?/

    Гмм… а вы посчитайте на пальцаХ:laugh:… если б это реально работало то под ружьём наВукраине было бы 7+ миллионов человек….

  • Cat3 23 мар 2022 09:41:59
    szanuda в 09:27 23 мар 2022 сказал:

    Гмм… а вы посчитайте на пальцаХ:laugh:… если б это реально работало то под ружьём наВукраине было бы 7+ миллионов человек….

    Речь не о том, что у сотрудников ГСК повестки из военкомата на руках, и их вот-вот должны под ружье поставить. Во время военного положения (действует с 24 февраля) мужчинам от 18 до 60 лет запрещено покидать страну, а эти заграницу собрались. За это до 5 лет, кстати.

  • Hasegawa Taizou 23 мар 2022 09:43:23
    NepkaN в 00:00 23 мар 2022 сказал:

    Так что ж вы медлите то? Вперёд, в первых рядах — отправляйте нациков на смертную казнь :laugh:

    В отличие от 404 у нас всем подряд оружие не дают, а добровольцев сейчас не берут, причем даже учавствовавших в боевых действиях, про просто служивших вообще молчу.

  • szanuda 23 мар 2022 10:38:43
    Cat3 в 09:41 23 мар 2022 сказал:

    Во время военного положения (действует с 24 февраля) мужчинам от 18 до 60 лет запрещено покидать страну, а эти заграницу собрались. За это до 5 лет, кстати.

    Дык наВукраине, со дня приобретения незалэжености, законы ток для тех у кого нет денег. :laugh: Вот вам белобилетники в Польше… калеки и инвалиды.. на всю голову….мляяя….. https://www.youtube.com/watch?v=moWCKw_uGtw Осторожно сплошной мат!!! Напрочь забыли как в 14 году:ua4.jpg?w=690

  • fangx21 23 мар 2022 11:15:43
    allyes в 21:51 22 мар 2022 сказал:

    А куда это они собрались?? У них там вторая волна мобилизации, под ружьё ставят всех, кроме детей и ивалидов. Кто с оккупантами воевать то будет?

    А они под инвалидов косить будут. Коими, если подумать они и являются (по крайней мере, умственно) — ведь здоровый человек не стал бы уничтожать свой источник дохода

  • Cat3 23 мар 2022 11:48:19
    szanuda в 10:38 23 мар 2022 сказал:

    Дык наВукраине, со дня приобретения незалэжености, законы ток для тех у кого нет денег. :laugh:

    К сожалению, это почти везде так, некоторые выше законов... Да, и (пьяных?) придурков тоже везде хватает, что у нас, что в той же Польше.

    Что касается матов, то я пару дней назад имел неосторожность ознакомиться с украинским ТВ, т.к. в основном смотрю/читаю только тех, кто хотя бы пытается в объективность, ну и иногда вижу, какую дичь рассказывают наши СМИ, т.е. решил ознакомиться с другой стороной. Короче, меня хватило на 10 минут, т.к. в их пропаганде зашкаливает мат (да его запикивают, но из песни слов не выкинешь), + большое обилие мемов (как-будто рулик в Ютубе смотришь, а не Украина 24) типа "бункерного деда", "русский военный корабль иди ..." и т.д., а любое действие армии РФ обвиняется в фашизме. Ну, а на агитке, призывающей помогать ВСУ, я вообще словил кринж, т.к. сначала военнослужащих ВСУ называют "славными лыцарями", затем показывают вояку, который говорит, что они бьют орков... У них там Вархаммер, что ли?!

    Не понимаю, у них пропагандой занимаются люди, воспитанные интернетом? Да, и на кого рассчитана такая пропаганда, на подростков?

  • Grizzly3313 23 мар 2022 18:34:40
    FooS в 21:27 22 мар 2022 сказал:

    Прежде, чем написать что-то вроде “скатертью дорожка”, “да пофиг ваще, игру свою они никогда не доделают”, “куплю на торренте бесплатно” — задумайтесь, зачем вы это пишите? Что вами движет? Имеет ли это сообщение ценность для кого-то кроме вас? И какая вообще может быть ценность у того, что лишено доброты? В мире полно дерьма, и сейчас оно как никогда касается каждого из нас. Мы пришли в этот мир не для того, чтобы пинать хер возле компа, а чтобы взять ответственность за наш мир. Каждый может быть добр к ближему, как в жизни, так и в интернете. А еще лучше, когда доброта проявляется делом.

    Скатертью дорожка. Ваще пофиг ибо “куплю” на торренте.

  • Schwifty 23 мар 2022 21:40:07
    DarkHunterRu в 22:16 22 мар 2022 сказал:

    Мне казалось, что такие патриоты, как эти, должны быть на родине в самый тяжелый для нее период в современной истории...

    И для игры был бы +1 хайп, показал бы где артефакты искать и как использовать их вместо бинта.

  • Vof4ik123I 24 мар 2022 16:34:28

    Не ожидал что тут 90% сидят лахта 15 рублевая, ненавидящая людей за то что они игру им продавать не будут….