GSC Game World отменила релиз S.T.A.L.K.E.R. 2 в России

GSC Game World опубликовала большой пост в соцсети VK, анонсирующий окончательную отмену релиза S.T.A.L.K.E.R. 2 в России.

Единственный шанс получить игру в России — предзаказ цифровой версии, совершенный до скрытия игры в магазинах. Больше игра продаваться в них не будет. При желании предзаказ можно отменить.

170117-d7814ca3d413daf5dfb01eda7b826f3e2

Что касается физических изданий, то они не появятся в магазинах, а уже существующие предзаказы будут отменены.

Цитата

«Это последняя наша публикация в социальной сети VK. Если вы хотите продолжить следить за новостями о наших играх, вы можете сделать это на других наших площадках.

Слава Украине!»

— GSC Game World

Скорее всего, информация касается и версий для консолей Xbox.

171806-2.jpg

Ранее GSC изменила подзаголовок S.T.A.L.K.E.R. 2 на украинский манер — Heart of Chornobyl.

14.03.2022 39 GSC Game World изменила подзаголовок S.T.A.L.K.E.R. 2 на украинский манер — Heart of Chornobyl

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Surp 15 мар 2022 00:18:49

    А когда вернутся, она на фиг никому не будет нужна. Так как и так у всех будет, кому нужна она. Да 100% игра будет русофобской

  • Rimasted 15 мар 2022 00:22:53

    Ну и фиг с ними. Первая часть была такой себе, а от продолжения ничего хорошего не жду. Предполагаю будет уступать нынешним Польским шутерам. Хотя, с другой стороны в скором времени все равно покупательская способность в РФ спадет на минимум, так что с этого рынка много не получат.

  • Carunama 15 мар 2022 00:25:42

    Сталкер был только в демо ролике, к нему даже ещё не преступили работу, он и так не выйдет в ближайшие 15 лет

  • Bkmz 15 мар 2022 00:26:31

    Коль они решили показать свою принципиальность в отношении политических взглядов. Искренне желаю что бы они смогли доказать, что они чего то стоят и могут без поддержки фанатского комьюнити. Что смогут стать сверхуспешными и сделать игру уровня лучших мировых брендов. Если не смогут, это покажет что ни их полит взгляды ни их принципиальность яйца выеденного не стоят.

  • stevengerard 15 мар 2022 00:34:29

    Да пофиг вообще. И первую-то не бегал даже.

  • Luu 15 мар 2022 00:34:55

    Если кто-то заказывал — рекомендую требовать возврата денег.

  • Quzoxe 15 мар 2022 00:38:11

    Ну не продавайте, так скачаем. Во проблему создали.

  • Неадекват 15 мар 2022 01:29:56

    Будет прикольно если игра и так уже никогда нигде не выйдет. )

  • Slavik666 15 мар 2022 02:04:15

    не зря там зеленский на посту, клоун клоуном, в сталкер большая часть играют как раз русскоязычные игроки, теперь поиграют на торрентах, пока продажи будут смешными и скудными)

  • vadimppolk 15 мар 2022 02:28:00

    То, что сейчас происходит в игровом мире по отношению к России это расизм чистой воды!!!

  • FlankerNik 15 мар 2022 03:09:02
    vadimppolk в 02:28 15 мар 2022 сказал:

    То, что сейчас происходит в игровом мире по отношению к России это расизм чистой воды!!!

    Почему только в игровом? Впрочем, я ни чуть не удивлен и никаких иллюзий по отношению к западному миру давно не питаю.

  • mailwl 15 мар 2022 06:34:22

    Единственный шанс получить игру в России — предзаказ цифровой версии” — что значит единственный? Уже не получится приобрести на торрент-трекерах?

  • pa_ul 15 мар 2022 07:08:01

    На торрентах все будет.

  • Сильвер_79 15 мар 2022 07:16:26

    "Наказывать" россиян так уж до конца - выпиливайте нафиг и локализацию, шоб ни озвучки ни субтитров. Ну и вообще что бы в игре ничего напоминающего о России и русских не было, убирайте технику, оружие, имена персонажей. От чего там ещё отказаться можно?

    P. S. Продукта нет и неизвестно, будет ли он, но продавать мы его всё равно не будем. Удобно при таком раскладе делать громкие заявления.

  • gobix 15 мар 2022 07:16:43

    Ну и правильно, а то у нас беспринципных людей много — купят еще… Да и вообще сомнительно что сталкер 2 вообще выйдет, особенно в свете последних событий.

  • AspidBel 15 мар 2022 07:21:08
    vadimppolk в 02:28 15 мар 2022 сказал:

    То, что сейчас происходит в игровом мире по отношению к России это расизм чистой воды!!!

    Вся "злая фашисткая" планета против "невинных агрессоров". Кто б мог подумать, несправедливо-то как.

  • ttam 15 мар 2022 07:57:11
    AspidBel в 07:21 15 мар 2022 сказал:

    Вся "злая фашисткая" планета против "невинных агрессоров". Кто б мог подумать, несправедливо-то как.

    ммм. Ты как , вчера родился или позавчера? У нас даже сейчас идёт ряд военных конфликтов на который “цивилизованному миру” глубоко насрать. Не надо питать иллюзий — это всё те же лицемерные твари во власти что и у нас. Просто теперь и у жителей РФ есть возможность ощутить себя американцами.

  • Axels 15 мар 2022 08:55:12

    Ну заценим с торрентов, ничего страшного. Опыт с “Метро: Исход” уже есть: на момент релиза скачал, а когда вышло в Стиме, стоилосие чудо 700 рублей. Купил. Я могу скидку ждать и год, могу больше. В библиотеке 750 игр, так что на три жизни хватит беспрерывной игры.

    Переживём. Пусть морозят уши на зло бабушке. Я заметил, что вместо урегулирования конфликтов наоборот больше разжигают вражды. И это так называемые цивилизованные страны.

    Моё мнение, в нынешней ситуации нужно просто понять: если наша страна не доделает начатое, то нам придёт полный капец. Окончательная потеря лица, потеря территорий, санкции не отменят в любом случае (даже если отвести войска), замену газа в Европе уже ищуют и не остановяться в любом случае. Идёт полная русофобия во всё мире не зависимо от политических вглядов и долготы прожиания в этих стрнах. Поэтому, думаю, нужно держаться вместе. А то получается люди с петлёй на шее защищают своих палачей, говоря, что они цивилизованные и хорошие. Я не призываю изменить свои взгляды, но как я вижу, точку не возврата наша страна уже пошла и бесполезно теперь что-то кому-то доказывать. Ещё раз повторюсь: давайте держаться вместе.

  • max22 15 мар 2022 08:56:04

    Как бы, в связи с последними событиями, саму GSC Game World не отменили...)

  • 0wn3df1x 15 мар 2022 09:10:51

    И в конце обращения традиционно “зиганули”, ахаха.
    Россия возвела эту игру в культ, Россия этот культ и уничтожит.

  • MaxysT 15 мар 2022 09:33:14

    Мне и ещё 2000 коллег вчера работодатель заявил, что отменил в России все свои проекты, а уж без “рендера батона” точно проживу :tongue:

  • fangx21 15 мар 2022 10:50:19
    AspidBel в 07:21 15 мар 2022 сказал:

    Вся "злая фашисткая" планета против "невинных агрессоров". Кто б мог подумать, несправедливо-то как.

    Что же вы такой правильный забыли на “агрессорском” форуме?

  • rainmind 15 мар 2022 11:43:06
    AspidBel в 07:21 15 мар 2022 сказал:

    Вся "злая фашисткая" планета против "невинных агрессоров". Кто б мог подумать, несправедливо-то как.

    Зря иронизируешь. Мы можем быть сколько угодно агрессорами, но слепого и тупого поведения остального мира это не отменяет.

  • h1pp0 15 мар 2022 12:23:33

    я смотрю @SerGEAnt тут активно занимается разведением “правильных” малых...

  • Karin Mendosa 15 мар 2022 12:40:14

    После взятия Киева надо бы хорошенько проверить их офис на наличие нацыков… Уверен, желающих в рядах наших войск найдётся много.

  • FlankerNik 15 мар 2022 12:41:51
    AspidBel в 07:21 15 мар 2022 сказал:

    Вся "злая фашисткая" планета против "невинных агрессоров".

    Прям вся планета? Ну надо же.

  • apextwix 15 мар 2022 12:52:41
    0wn3df1x в 09:10 15 мар 2022 сказал:

    И в конце обращения традиционно “зиганули”, ахаха.

    Вот вот эти их кричалки -слава украине. Напоминает нацисткие кричалки третьего рейха. Посмотрите фильм Солнцепёк в 2021г вышел, капец там нацики украинские дичь творят, уже в донбасе находят массовые захоронения, толпу людей расстреляли на жд путях. концлагерь нациков из азова нашли.

    Первые 2 части сталкера прошёл, зов припяти не осилил до конца, играл в 2009г, покупать лицензионные не стал и не буду, эту 2 часть с торрентов скачаю, если она ёщё выйдет)

  • POW2208 15 мар 2022 13:03:29
    Quzoxe в 00:38 15 мар 2022 сказал:

    Ну не продавайте, так скачаем. Во проблему создали.

    Просто не будет русского языка.

  • Karin Mendosa 15 мар 2022 13:08:02
    POW2208 в 13:03 15 мар 2022 сказал:

    Просто не будет русского языка.

    Но без русского украинцы не поймут :laugh:

  • apextwix 15 мар 2022 13:09:50
    POW2208 в 13:03 15 мар 2022 сказал:

    Просто не будет русского языка.

    Кому надо выучит английский, кому за 40 скорее забьют на игры, пойдут на рыбалку, охоту, кататься на велике, ходить в лес за грибами, ягодами, да полно разного хобби и увлечений есть

  • POW2208 15 мар 2022 13:14:41
    apextwix в 13:09 15 мар 2022 сказал:

    Кому надо выучит английский, кому за 40 скорее забьют на игры, пойдут на рыбалку, охоту, кататься на велике, ходить в лес за грибами, ягодами, да полно разного хобби и увлечений есть

    Да сомнительно, сомнительно) Если не знаешь, то уже и учить не будешь. Это если уже у самого проснется желание и мотивация выучить английский. Из-за игры наврядли кто будет. За 40 или меньше тоже не важно, я вот уже как-то охладел к видеоиграм, а кто-то и в 50 захочет погонять.

    Karin Mendosa в 13:08 15 мар 2022 сказал:

    Но без русского украинцы не поймут :laugh:

    Интересный момент. Я думаю коренные все знают украинский, не понимают только некоторые приезжие, в основном русские на Украине.

  • impa 15 мар 2022 13:17:21

    Посмотрел ролик у “неважно кто”, как эта компания кидает под статью донатеров, это вообще жесть.
    Мне интересно, какого это коммерческой компании отказываться от основного рынка, могли же ответить как-то нейтрально, хотя зная как отвечают комьюнити менеджеры они не могли ответить по другому и хорошо не призвали к уничтожению.

  • mc-smail 15 мар 2022 14:05:05

    Да, вообще насрать. Я уже давно потерял уважение к данной фирме, так как когда эти люди а точнее их глава Григорович, срубили большую кассу в СНГ регионе, вместо того, чтобы лепить продолжение, этот товарищ пошёл прогуливать нажитое, забив на фанатов серий. Все эти годы сами фанаты занимались развитием серий и выпускали кучу крутых модов, когда сами разработчики положили на игру болт. И вот спустя долгое время они решили вернутся и срубить снова бабла, чтобы опять уехать отдыхать. Вот только забавное, что в их любимой Европе игра не сыскала популярности от слова совсем в те времена, весь основной доход пришёлся на страны СНГ, и большую часть на нашу страну. Потеря весомого игрока, из-за которого игра смогла заработать и стать популярной, это просто выписать себе же приговор. А в Европе как было плевать на эту игру, так и дальше будет плевать, она там и не была особо популярна. Поэтому, либо их ждёт сокрушительный провал в продажах или отмена проекта, через некоторое время. Ну или на крайняк, придут с извинениями на наш рынок когда уляжется всё, хотя в такое мало вероятно верю. Поэтому либо первый или второй вариант.

  • Kantemir9000 15 мар 2022 14:23:29
    impa в 13:17 15 мар 2022 сказал:

    Посмотрел ролик у “неважно кто”, как эта компания кидает под статью донатеров, это вообще жесть.
    Мне интересно, какого это коммерческой компании отказываться от основного рынка, могли же ответить как-то нейтрально, хотя зная как отвечают комьюнити менеджеры они не могли ответить по другому и хорошо не призвали к уничтожению.

    там модно продвигать ту систему ценностей по их “нацистская укропии” то есть люди разрабы которые раньше были нормальные без всяких политики и всяких нацистких лозунгов, то щас люди там работают это небо и земля которые первые сталкеры создавали, прям кардинально отличаются. и весь мир подхватил нацистких лозунгов слава укропов, слава поциков блеат! долбеизм какой то. Их игру даже пиратит не надо, понятно она будет руссофобской игрой.

    вот еще забавный факт когда они начинают типа говорит, а почему на украинском не говоришь, а нахер на русском, почему нельзя на украинском — а давай на украинском, ну я начинаю тогда включать на свой язык, а давай пиши на кабардинском, давай на кабардинском эпт, а чего давай на кабардинском общаться, они тут же сливаются, нечем ответить. русский язык это универсальный язык чтоб всем было понятно о чем речь идет — а давай с укропам будем на свои языке по узбекски, таджикском или на балкарском, чеченским, ингушском языках? ну а че давай на таком языке говорит ЧЕ НЕ УВАЖАЕШЬ чужой язык?! а че на моем КАБАРДИНСКОМ не хочет писать? и все сливаются нахрен укропы эти (нацики, я не имею ввиду норм украинцев которые ко всему взаимно уважением относятся), я к ним подчеркиваю с УВАЖЕНИЕМ ОТНОШУСЬ на украинском я не понимаю, предлагаю на котором все понимают на русском универсальным языке. А они снова а че на украинском не хочу и снова говорю а чего на моем кабардинском не хочешь писать? и тут они сливаются.

    то есть в обратку в их сторону это не работает потому что это ДРУГОЕ БЛЕАТ!

    Так вот всех записывайте и запоминайте в след раз когда на рынок войдут к нам, теперь только на наших условиях будем рублем голосовать смотря на их поведение в дальнейшем, а так рекомендую только покупать на торентах.

    вот финны создатели контрол. Они понимают на своей шкуре за их поступки никто не забудет, вот и ведут себя не вызывающи

  • DarkHunterRu 15 мар 2022 14:28:00

    Заголовок так себе, но содержание))) немец отжигает)

  • iWaNN 15 мар 2022 14:38:45
    DarkHunterRu в 14:28 15 мар 2022 сказал:

    Заголовок так себе, но содержание)))

    Заголовок пздц :D

  • advectorg 15 мар 2022 15:39:56

    сколько в комментах сострадания и любви к ближнему потрясающе.

  • pashok6798 15 мар 2022 16:02:31
    mc-smail в 14:05 15 мар 2022 сказал:

    Да, вообще насрать. Я уже давно потерял уважение к данной фирме, так как когда эти люди а точнее их глава Григорович, срубили большую кассу в СНГ регионе, вместо того, чтобы лепить продолжение, этот товарищ пошёл прогуливать нажитое, забив на фанатов серий. Все эти годы сами фанаты занимались развитием серий и выпускали кучу крутых модов, когда сами разработчики положили на игру болт. И вот спустя долгое время они решили вернутся и срубить снова бабла, чтобы опять уехать отдыхать. Вот только забавное, что в их любимой Европе игра не сыскала популярности от слова совсем в те времена, весь основной доход пришёлся на страны СНГ, и большую часть на нашу страну. Потеря весомого игрока, из-за которого игра смогла заработать и стать популярной, это просто выписать себе же приговор. А в Европе как было плевать на эту игру, так и дальше будет плевать, она там и не была особо популярна. Поэтому, либо их ждёт сокрушительный провал в продажах или отмена проекта, через некоторое время. Ну или на крайняк, придут с извинениями на наш рынок когда уляжется всё, хотя в такое мало вероятно верю. Поэтому либо первый или второй вариант.

    Я от иностранцев только мемы с бандитским радио видел (точнее слышал). Неужели они только из-за фразы "Чики брики и в дамки" фанатеют? Не знаю, как на самом деле пишется эта фраза и не понимаю контекста. Я только вне контекста эту фразу слышал, и не понимаю, о чем она.

  • Chemer 15 мар 2022 18:40:07

    Да и смысл играть в это? Учитывая ситуацию там явно будут рос.военные в роли зомбированных сталкеров, клоны Темнейшего в роли кровососа и вместо Долга и Свободы — азов и правый сектор.

  • aleks2007 15 мар 2022 18:46:20

    Они хотят половины прибыли лишиться? Русскоязычные поклонники игры большую сумму в доходах игры могли бы принести. А теперь даже на яхту Григоровичу не наберется.

  • Dmitry71135 15 мар 2022 19:39:05

    А Захара Бочарова они уже выгнали? Или расстреляли?

  • Steve1stifler 15 мар 2022 20:02:59
    Dmitry71135 в 19:39 15 мар 2022 сказал:

    А Захара Бочарова они уже выгнали? Или расстреляли?

    Привязали к столбу и спустили штаны.

  • DexEx 15 мар 2022 20:18:45

    подожду пока эта судя по всему клюква выйдет, потом еще подожду модов, да хоть Аномали2 — вот тогда и куплю на торренте

  • Luu 15 мар 2022 22:21:15
    Сильвер_79 в 07:16 15 мар 2022 сказал:

    "Наказывать" россиян так уж до конца - выпиливайте нафиг и локализацию, шоб ни озвучки ни субтитров. Ну и вообще что бы в игре ничего напоминающего о России и русских не было, убирайте технику, оружие, имена персонажей. От чего там ещё отказаться можно?

    Советскую АЭС тоже выпилить надо из игры.

  • докДог 15 мар 2022 22:44:59

    Норм. Как раз все баги поправят, к началу продаж в России.

  • DexEx 15 мар 2022 22:48:03
    Luu в 22:21 15 мар 2022 сказал:

    Советскую АЭС тоже выпилить надо из игры.

    и останется третьесортный польский полу шутан

  • Quzoxe 15 мар 2022 23:00:24

    Оно конечно и отменено, может и на совсем, вместе с конторой. Но предзаказ в ДНС я пока отменять не буду). Пусть висит:D

    POW2208 в 13:03 15 мар 2022 сказал:

    Просто не будет русского языка.

    С ЗоГа скачаем русик, как минимум.

  • iWaNN 16 мар 2022 00:24:15
    Quzoxe в 23:00 15 мар 2022 сказал:

    Оно конечно и отменено, может и на совсем, вместе с конторой. Но предзаказ в ДНС я пока отменять не буду). Пусть висит:D

    Цитата

    Что касается физических изданий, то они не появятся в магазинах, а уже существующие предзаказы будут отменены.

  • Quzoxe 16 мар 2022 00:45:57
    iWaNN в 00:24 16 мар 2022 сказал:

    А может страна “отменится” и предзаказы вернутся. Надо посмотреть ещё.

  • impa 16 мар 2022 02:55:31
    Chemer в 18:40 15 мар 2022 сказал:

    Да и смысл играть в это? Учитывая ситуацию там явно будут рос.военные в роли зомбированных сталкеров, клоны Темнейшего в роли кровососа и вместо Долга и Свободы — азов и правый сектор.

    Если бы майки их не купили (эксклюзивность), то скорей всего так и было бы) а так майки их нагнут, всё-таки какую-то бумажку они подписывали, какой-то концепт показывали на презентации и Григорович уже потратил большую часть суммы, поэтому координальных изменений не будет)) Филя наверно уже не рад, что посчастливилось ему урвать такой эксклюзив и надеюсь сталкер 2 для него не был проект селлер на рынок снг))

  • 6PuJIJIuaHT 16 мар 2022 03:08:07

    Слава торрентам! Пиратам слава! :beach:

  • Мимик 16 мар 2022 05:45:11

    @Quzoxe и после такого скотского отношения за убогую недоигру от фашистов, как и все предыдущие сталкеры, вы все равно готовы кидать в них свои деньги? умом Россию не понять :D

  • remark 16 мар 2022 08:24:43
    pashok6798 в 16:02 15 мар 2022 сказал:

    Я от иностранцев только мемы с бандитским радио видел (точнее слышал). Неужели они только из-за фразы "Чики брики и в дамки" фанатеют? Не знаю, как на самом деле пишется эта фраза и не понимаю контекста. Я только вне контекста эту фразу слышал, и не понимаю, о чем она.

    наверное ,самый ближайший по смыслу-сделаешь херню и сорвешь большой куш.

  • Axels 16 мар 2022 09:17:52
    докДог в 22:44 15 мар 2022 сказал:

    Норм. Как раз все баги поправят, к началу продаж в России.

    Думаю моддеры всё как надо исправят. Сделают нормальную версию для руского сообщества.

    Если

    Quzoxe в 23:00 15 мар 2022 сказал:

    С ЗоГа скачаем русик, как минимум.

    Кроме России и стран СНГ эта игра нафиг никому. Думаю русский осатвят, но сценарий будет пипец какой русофобный.

  • AspidBel 16 мар 2022 09:50:55
    rainmind в 11:43 15 мар 2022 сказал:

    Зря иронизируешь. Мы можем быть сколько угодно агрессорами, но слепого и тупого поведения остального мира это не отменяет.

    Если весь мир, как вам кажется ошибается, а вы думаете что правы - то стоит задуматтся может это все же вы ошибаетесь? Или теперь модно оправдывать нападение на чужие страны? Что дальше - будете немцев в 39 оправдывать?

  • wasp00000 16 мар 2022 09:57:26
    AspidBel в 09:50 16 мар 2022 сказал:

    Если весь мир, как вам кажется ошибается, а вы думаете что правы - то стоит задуматтся может это все же вы ошибаетесь? Или теперь модно оправдывать нападение на чужие страны? Что дальше - будете немцев в 39 оправдывать?

    Если вам по кайфу иметь под боком нацистскую обезьяну с ядерной гранатой, флаг вам в руки!

  • CeHbKA 16 мар 2022 10:01:19
    AspidBel в 09:50 16 мар 2022 сказал:

    Если весь мир, как вам кажется ошибается, а вы думаете что правы - то стоит задуматтся может это все же вы ошибаетесь? Или теперь модно оправдывать нападение на чужие страны? Что дальше - будете немцев в 39 оправдывать?

    Просто оставлю это здесь (смотреть с 4:41)

    А вот теперь можно поразмышлять о том, как себя ведёт весь мир. Также добавлю, что прямо сейчас в данный момент бомбят Йемен (фото убитых детей сами нагуглите). До это была Сирия, Сербия, Югославия… И всему миру было фиолетово.

    Все врут. И наши, и ваши, и весь остальной мир. Добро пожаловать в реальность.

  • rainmind 16 мар 2022 10:45:07
    AspidBel в 09:50 16 мар 2022 сказал:

    Если весь мир, как вам кажется ошибается, а вы думаете что правы - то стоит задуматтся может это все же вы ошибаетесь? Или теперь модно оправдывать нападение на чужие страны? Что дальше - будете немцев в 39 оправдывать?

    Во первых, не весь мир, а только та его часть, которая находится под влиянием США. И в первую очередь, именно из-за этого влияния.

    Во вторых, я ничего не оправдываю. Наоборот, я сказал, что мы можем быть сколько угодно агрессорами, но это не отменяет того, что подчиненный влиянию США мир ведет себя по идиотски и с закрытыми глазами. Будь внимательным.

  • Axels 16 мар 2022 12:30:35
    AspidBel в 09:50 16 мар 2022 сказал:

    Если весь мир, как вам кажется ошибается, а вы думаете что правы - то стоит задуматтся может это все же вы ошибаетесь? Или теперь модно оправдывать нападение на чужие страны? Что дальше - будете немцев в 39 оправдывать?

    Весь мир не состоит из Европы. А Европа находиться под влиянием США.

    Вот недавно выступал бедон (Байден), он своим гражданам сказал, что в росте их цен на топливо виновен наш президент…. Это показали всему миру, как он это лично говорит. Ни в одних иностранных СМИ ЕС и США не было новостей про жертвы в Донецке. И наш президент в открытую об этом говорит тем кто с ним пытаеться вести преговоры. И после такого я должен думать что “весь мир” адекватный? Ты серьёзно?

    Показывали украинские ролики где школьники зигуют, мне аж не по себе стало. Боролись с этим, как все кричат всем миром (ага-ага, пендосы в 1944 подключились и то, чтобы европа не подмялась под СССР). А что в итоге? Успешный развал СССР и железный занавес (офигнеская благодарность). В Литве ежегодный парад нацистов и зиганутые под боком с кучей оружия и сам перзидент Украины сказал про ядерную бомбу (а во “всём мире”, нислова ему про это нисказали ).

    Вот везде где какая-то катастрофа наша страна туда постоянно помощь отправляет. Помню даже в любимую всеми Европу хим войска отправляла, чтобы улицы обеззараживали во время жёской пандемии. Помогаем всем, а что в итоге? Лицимерие, однобокое суждение и русофобство.

    Поэтому не надо всякие ролики смотреть, можно посмотреть на реальные обращения глав государств и делать определённые выводы.

    И про оправдание нападения на чужие страны: наша страна защищается. Если бы “весь мир” (ЕС и США) напали, то снесли бы всё под чистую. У нашей страны достаточно оружия, чтобы сделать поле вместо Украины. Но наша страна принимает беженцев из этой страны и несёт потери, странно не правдали? И я в своём городе не знаю ни одного случая нападения или расправы над Украинцами, а у нас их тут очень много.

  • AspidBel 16 мар 2022 14:14:34
    wasp00000 в 09:57 16 мар 2022 сказал:

    Если вам по кайфу иметь под боком нацистскую обезьяну с ядерной гранатой, флаг вам в руки!

    К сожалению у нас есть одна такая - и это рашка. Напомните мне кто первый пригрозил красной кнопкой в случае вмешательства в войну в Украине?

    А ещё - почему вас не беспокоит Сев. Корея открыто разрабатывающая ЯО и испытывающая баллистических ракеты? Ах да, она же ненавидит США, значит ей можно. Как удобненько.

    У меня есть друзья в Украине - среди них нет нацистов, как и нет нацистов во власти в Украине, которую они выбрали сами. Да и во всей Украине их не больше чем в других странах.

    По поводу бомбёжки Сирии и др. - это тоже преступление. Впрочем как и бомбёжки Грозного, но об этом почему то не вспоминают.

    По поводу "защищались" - не помню, чтобы на рашку кто-то нападал.

    Да и вообще странная логика - если ты хочешь в друзья к Европе, то ты нацист. Если в друзья к рашке с территорией другой страны, то не сепаратист, а молодец и тебя надо "спасти".

    По поводу всего мира - посмотрите кто голосовал за прекращение боевых действий, кто воздержался, а кто голосовал за продолжение войны.

    Ещё раз повторю: если кругом одни враги, то задумайтесь - может дело в вас?

  • wasp00000 16 мар 2022 14:17:30
    AspidBel в 14:14 16 мар 2022 сказал:


    То есть, вы из них, из обезьян, ясно.

  • rainmind 16 мар 2022 14:52:19
    AspidBel в 14:14 16 мар 2022 сказал:

    Ещё раз повторю: если кругом одни враги, то задумайтесь - может дело в вас?

    Хватит уже эту чушь писать. Пытаясь окрасить мир в черно белый цвет ты сам же встаешь в глупое положение. Если все только черно белое, то кто угодно может так же как и ты стрелки переводить. Если этот “целый мир” постоянно в России видит врага может — это дело в вас? СССР распался, варшавского договора нет, а Россию как считали врагом, как обставляли военными базами так и продолжали это делать. Еще раз, хочешь все видеть в черно белом цвете, тогда именно вот так это выглядит в черно белом цвете.

    AspidBel в 14:14 16 мар 2022 сказал:

    По поводу всего мира - посмотрите кто голосовал за прекращение боевых действий, кто воздержался, а кто голосовал за продолжение войны.

    Да, мне особенно понравилось, что Ирак воздержался от голосования против России в резолюции ООН. И это при том, что всей своей демократией и свободой они обязаны на 101% США.

    AspidBel в 14:14 16 мар 2022 сказал:

    К сожалению у нас есть одна такая - и это рашка. Напомните мне кто первый пригрозил красной кнопкой в случае вмешательства в войну в Украине?

    Зеленский пригрозил пересмотреть отказ Украины от ядерного оружия.

    AspidBel в 14:14 16 мар 2022 сказал:

    А ещё - почему вас не беспокоит Сев. Корея открыто разрабатывающая ЯО и испытывающая баллистических ракеты? Ах да, она же ненавидит США, значит ей можно. Как удобненько.

    В первую очередь нужно опасаться тех, кто уже использовал ядерное оружие против гражданского населения. И сделал это не для того, что бы прекратить войну, а для того, что бы показать что “может”. Во времена СССР никто не сомневался ни у нас ни у них, кто первый нажмет на кнопку. И по общему мнению это были вовсе не советы. Поэтому северная Корея заслуживает внимания, но по приоритетам нужно беспокоиться в первую очередь о тех, кто уже “нажимал на кнопку”. И как мы это уже видели за последние 40 лет США ни во что не ставят жизни тех, чье существование им не выгодно.

    AspidBel в 14:14 16 мар 2022 сказал:

    У меня есть друзья в Украине - среди них нет нацистов, как и нет нацистов во власти в Украине, которую они выбрали сами. Да и во всей Украине их не больше чем в других странах.

    Ты эти сказки можешь своим друзьям не нацикам рассказывать. Мои друзья, которые уехали из под Киева на западную Украину сразу же столкнулись с крайней степенью презрения, ненависти от своих же соотечественников. О том, что на Украине процветаешь фашизм и является частью официальной политики знают ВСЕ и даже этого не скрывают. Но да, сейчас во время того как люди погибают играться с этим им уже не выгодно, поэтому резко начали говорить, что нациков там нет. Только вот теперь это уже поздно.

    AspidBel в 14:14 16 мар 2022 сказал:

    По поводу "защищались" - не помню, чтобы на рашку кто-то нападал.

    Официально рашка действует в защиту тех, кто ее попросил о помощи. И все это не за один день случилось как бы это не хотели подать западные СМИ.

  • Evangelion_1 16 мар 2022 15:22:14
    AspidBel в 14:14 16 мар 2022 сказал:

    У меня есть друзья в Украине - среди них нет нацистов, как и нет нацистов во власти в Украине, которую они выбрали сами. Да и во всей Украине их не больше чем в других странах.

    методичка раз

    AspidBel в 14:14 16 мар 2022 сказал:

    По поводу бомбёжки Сирии и др. - это тоже преступление. Впрочем как и бомбёжки Грозного, но об этом почему то не вспоминают.

    методичка два

    AspidBel в 14:14 16 мар 2022 сказал:

    По поводу "защищались" - не помню, чтобы на рашку кто-то нападал.

    методичка три

    AspidBel в 14:14 16 мар 2022 сказал:

    Да и вообще странная логика - если ты хочешь в друзья к Европе, то ты нацист. Если в друзья к рашке с территорией другой страны, то не сепаратист, а молодец и тебя надо "спасти".

    методичка четыре

    AspidBel в 14:14 16 мар 2022 сказал:

    Ещё раз повторю: если кругом одни враги, то задумайтесь - может дело в вас?

    цель методички убедить оппонента в этом итоговом утверждении.

    Какой молодец. Эх, еще бы написал про русский военный корабль, про репрессии, 15 лет за “нет войне”, обнищание и голодание из-за санкций с посылом “вы все умрете, вам всё” и цены бы твоей писанине не было. Можно было приводить как пример идеально отработанного ТЗ по методичке.

  • CeHbKA 16 мар 2022 15:25:06
    AspidBel в 14:14 16 мар 2022 сказал:

    По поводу всего мира - посмотрите кто голосовал за прекращение боевых действий, кто воздержался, а кто голосовал за продолжение войны

    Уважаемый, я задам вам лишь один-единственный вопрос — вам не кажется странным, что практически все, кто голосовал за прекращение боевых действий, резко поставляют оружие для одной из сторон конфликта? Объясните мне, как поставки оружия в разгар вооружённого конфликта способствуют мирному урегулированию и переговорам.

  • Hue666 16 мар 2022 15:37:13
    Evangelion_1 в 15:22 16 мар 2022 сказал:

    убедить оппонента в этом итоговом утверждении.

    да кого он тут убедит?) у тролля другая задача

  • SerGEAnt 16 мар 2022 15:45:55

    Закрою-ка я это.