Подборка скидок от Steambuy + простое пополнение кошелька Steam

Магазин Steambuy опубликовал еженедельный список скидок и напоминает, что по-прежнему принимает любые банковские карты всех ранее актуальных платежных систем.

С покупкой игр сейчас большие проблемы. В Steam не принимаются никакие карты, GOG вообще заблокировал Россию, магазины вроде Humble Bundle тоже не принимают платежи из России, и лишь Epic Games до сих пор корректно функционирует. Так что сайты вроде Steambuy остаются последним шансом пополнить вашу библиотеку.

184103-1.jpg

Наконец, тут можно пополнить кошелек Steam по адекватному курсу. Пополнение работает для аккаунтов с территориальной привязкой к России, за исключением кроме Крыма. Также пополнение не действует в ДНР и ЛНР.

Stupid Author в 17:32 15 апр 2022

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Zemlanin 15 апр 2022 18:26:52

    Честно, не знаю, стоит ли пополнять библиотеку таким способом. Я был ярым сторонником лицензий десять лет, но недавно скачал RE3, ибо не только Стим заблокировал платежи, но и Capcom свои игры для России. В этом списке тоже присутствуют игры заблоченные для России. Так что, как говориться, ну нет так нет. Я покупал игры даже те, которые давно прошёл, когда для этого был простой и понятный способ, но теперь я должен изловчится чтобы отдать деньги отвернувшимся от меня издателям и разработчикам.

  • Korgan_F_NC 15 апр 2022 18:53:56
    Zemlanin в 18:26 15 апр 2022 сказал:

    Честно, не знаю, стоит ли пополнять библиотеку таким способом. Я был ярым сторонником лицензий десять лет, но недавно скачал RE3, ибо не только Стим заблокировал платежи, но и Capcom свои игры для России. В этом списке тоже присутствуют игры заблоченные для России. Так что, как говориться, ну нет так нет. Я покупал игры даже те, которые давно прошёл, когда для этого был простой и понятный способ, но теперь я должен изловчится чтобы отдать деньги отвернувшимся от меня издателям и разработчикам.

    Для нерасхайпованных проектов выбора нет, многие из них достаточно тяжело найти за пределами стима, если вообще возможно.

    Сам пополняю кошелек стим через вебмани, в зависимости от курса валюты комиссия может быть нулевой или даже положительной, так что по деньгам ничего не теряю и не плачу сомнительным сервисам.

  • lordik555 15 апр 2022 20:57:07

    @Zemlanin Прям в точку. Уже даже свыкся с мыслью, что вернулся к старым проделкам и постоянному пиратству.

    Действительно, с лицензией жить есть определенное удобство, но, реальность оказалась болезненной :(

    Korgan_F_NC в 18:53 15 апр 2022 сказал:

    Для нерасхайпованных проектов выбора нет, многие из них достаточно тяжело найти за пределами стима, если вообще возможно.

    Согласен. А я в большинстве своем любитель андеграунд-игр из среднего сегмента Steam, как же мне обидно потерять возможность покупать такое.

  • MaxysT 15 апр 2022 21:09:19

    @Zemlanin аналогичная ситуация: в Гоге и Стиме закупаю лицухи игр из детства и студенчества. Как-то правильно по мне. Да я даже ключи для антивиря на 2 семьи закупил (тут уж просто устал каждый месяц бегать по компам родни :D)

  • nekron 15 апр 2022 22:39:06

    Если хотите переплачивать 22-23% (такая конская комиссия по итогу), то вперёд. И по поводу адекватности курса тоже такое себе утверждение.

  • noESCape 16 апр 2022 02:16:49

    Хм, ну к чему это все? на вас же болт поклали, не? да и я в шоке от логики — хотим отдать деньги. зачем? удобно? может.

  • edifiei 16 апр 2022 02:31:10
    noESCape в 02:16 16 апр 2022 сказал:

    Хм, ну к чему это все? на вас же болт поклали, не? да и я в шоке от логики — хотим отдать деньги. зачем? удобно? может.

    Хто,стим как принимал вебмани и киви так и принимает(и даже не высказывался ни о чем)

    А карты по тех причинам у них полетели,у них с НГ все платёжки чрез банк в РФ шли.

    ЕГС тоже работает (хоть и высказались) ,только вроде сбер оплату прикрыли(но это не точно).

    ,з.ы

    Да и ключи можно брать как в сабже.

  • iWaNN 16 апр 2022 03:28:36
    noESCape в 02:16 16 апр 2022 сказал:

    на вас же болт поклали, не? да и я в шоке от логики — хотим отдать деньги. зачем? удобно? может.

    Ну Стим никаким боком болт не клал — не его вина что бабосики из РФ теперь в Американию не переправить напрямую и без заморочек) И действительно удобно — 16 лет меня этот магаз приучал брать лицензию — вот и продолжааю :D

  • allyes 16 апр 2022 11:58:45

    Сейчас многие сторонние магазины(не “левые”!) вроде научились принимать платежи. Steampay тот же месяц назад перестал карты наши принимать. Теперь снова принимает. Причём, я разницы вообще не заметил. Что по времени, что по деньгам. Научились как то обходить санкции)

  • UniversalUser 16 апр 2022 12:46:45

    Как началась эпоха лицензий для народа, с приходом steam и прочего, начал закупаться, временами, “на будущее”, так сказать. Сегодня это даёт свои плоды, как показывает практика, да некоторые магазины спокойно торгуют ключами, без вопросов. Пока всё норм, держимся. Дальше: поживём/увидим)