Украинская студия Frogwares получила грант от Epic Games, который поможет студии выжить в условиях российской «спецоперации»

Украинская студия Frogwares получила грант от Epic Games на неназванную сумму.

Полученные средства в первую очередь пойдут на помощь сотрудникам, которые собираются релоцироваться или уже релоцировались из Украины или внутри страны. Также у Frogwares появились проблемы с бюджетом из-за остановки работы с 24 февраля — грант поможет их устранить.

174309-FS4Z4HZWYAM7g75.jpg

Epic MegaGrants — специальная программа по поддержке независимых разработчиков. Доподлинно неизвестно, кто и какую сумму получает, но по слухам речь идет о фонде в размере 100 миллионов долларов и траншах до 500 тысяч долларов на студию.

Frogwares — киевская студия, известная по серии Sherlock Holmes. Ее последняя игры — Sherlock Holmes Chapter One — вышла в прошлом году.

Статья от 15.11.2021 17 [Рецензия] Sherlock Holmes: Chapter One (PC)

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • elmin59 16 май 2022 18:09:17

    Жители Донбасса, ну да, ну да пошли мы на фиг.

  • jaha40 16 май 2022 18:38:34

    Эпикам респект, от них реальная помощь пострадавшим идет, походу там Галенкин просто дико суетит по всем этим вопросам

  • boji 16 май 2022 18:41:46
    elmin59 в 18:09 16 май 2022 сказал:

    Жители Донбасса, ну да, ну да пошли мы на фиг.

    Жители Украины, ну да, ну да пошли мы на фиг.

  • elmin59 16 май 2022 19:16:22
    boji в 18:41 16 май 2022 сказал:

    Жители Украины, ну да, ну да пошли мы на фиг.

    Жители Украины, которые убивали других жителей Украины.

    jaha40 в 18:38 16 май 2022 сказал:

    Эпикам респект, от них реальная помощь пострадавшим идет, походу там Галенкин просто дико суетит по всем этим вопросам

    ну я ничего не говорю, но если там кто — то до этого суетился и по Донбассу еще больший респект был бы.

  • MoebiusR 16 май 2022 19:39:55
    jaha40 в 18:38 16 май 2022 сказал:

    Эпикам респект, от них реальная помощь пострадавшим идет, походу там Галенкин просто дико суетит по всем этим вопросам

    Пострадавшим? А случаем не эти ли пострадавшие херои вставляли нацистский лозунг “слава украине” в свои игры, пока на Донбасе умирали гражданские под наглыми и циничными обстрелами нациков из айдара, азова и прочих свинарников, а когда уже вокруг них начала гореть земля после взрывов “кондиционеров”, эти свиньи сразу переквалифицировались в пострадавших и сделали ноги в сторону европы, не они? А Галёнкин суетится, потому что под хайповую тему о финансовой помощи страдающим нацистам украины, тоже хочет откусить кусочек от денежного пирога.

  • boji 16 май 2022 20:07:09
    elmin59 в 19:16 16 май 2022 сказал:

    Жители Украины, которые убивали других жителей Украины.

    ну я ничего не говорю, но если там кто — то до этого суетился и по Донбассу еще больший респект был бы.

    Теперь мы ведем войну на всей Украине , здесь можно?

  • elmin59 16 май 2022 20:29:41
    boji в 20:07 16 май 2022 сказал:

    Теперь мы ведем войну на всей Украине , здесь можно?

    Если мы вели войну, как американцы в Ираке, боюсь бы выживших украинцев не особо много было бы.

    MoebiusR в 19:39 16 май 2022 сказал:

    Пострадавшим? А случаем не эти ли пострадавшие херои вставляли нацистский лозунг “слава украине” в свои игры, пока на Донбасе умирали гражданские под наглыми и циничными обстрелами нациков из айдара, азова и прочих свинарников, а когда уже вокруг них начала гореть земля после взрывов “кондиционеров”, эти свиньи сразу переквалифицировались в пострадавших и сделали ноги в сторону европы, не они? А Галёнкин суетится, потому что под хайповую тему о финансовой помощи страдающим нацистам украины, тоже хочет откусить кусочек от денежного пирога.

    Так про них не писали, да и голивудские звезды к ним не ездили.

  • Мухаморыч 16 май 2022 20:46:32
    MoebiusR в 19:39 16 май 2022 сказал:

    Пострадавшим? А случаем не эти ли пострадавшие херои вставляли нацистский лозунг “слава украине” в свои игры, пока на Донбасе умирали гражданские под наглыми и циничными обстрелами нациков из айдара, азова и прочих свинарников, а когда уже вокруг них начала гореть земля после взрывов “кондиционеров”, эти свиньи сразу переквалифицировались в пострадавших и сделали ноги в сторону европы, не они? А Галёнкин суетится, потому что под хайповую тему о финансовой помощи страдающим нацистам украины, тоже хочет откусить кусочек от денежного пирога.

    Там были рубашки вышиванки украинские для Холмса и Джона.

  • MoebiusR 16 май 2022 21:05:32
    Мухаморыч в 20:46 16 май 2022 сказал:

    Там были рубашки вышиванки украинские для Холмса и Джона.

    Решил перепроверить свою память и поискал в гугле. И таки да, я немного ошибся, новость от 14 года и игра Sherlock Holmes: Crimes and Punishments. Они вставили в начальный ролик подпись о подземной сотне и наши отказались игру издавать. Ну а дальше Frogwares пошли по политической наклонной, что сути моего предыдущего комментария не меняет.

  • Kellen 16 май 2022 21:05:37

    Развели политоту…

    Это стандартный гранд, который Эпики периодически дают инди студиям. Просто так получилось что сейчас одна из студий оказалась из Украины.

  • DexEx 16 май 2022 21:38:48

    проще было заявить что просто выкинули бабки в говно окно

  • Samum2000 17 май 2022 17:11:50
    elmin59 в 18:09 16 май 2022 сказал:

    Жители Донбасса, ну да, ну да пошли мы на фиг.

    Как меня умиляет эта фраза диванных экспертов из какого нибудь урюпинска о Донбассе. Очевидцы событий, ха.

    И лозунг "Слава Украине" не нацистский лозунг. Покажите хотя бы один законодательные акт об этом. Страну агрессрора не предлагать.

    MoebiusR в 19:39 16 май 2022 сказал:

    Пострадавшим? А случаем не эти ли пострадавшие херои вставляли нацистский лозунг “слава украине” в свои игры, пока на Донбасе умирали гражданские под наглыми и циничными обстрелами нациков из айдара, азова и прочих свинарников, а когда уже вокруг них начала гореть земля после взрывов “кондиционеров”, эти свиньи сразу переквалифицировались в пострадавших и сделали ноги в сторону европы, не они? А Галёнкин суетится, потому что под хайповую тему о финансовой помощи страдающим нацистам украины, тоже хочет откусить кусочек от денежного пирога.

    Свиньи как раз с Украины с наворованными бытовой техникой, унитазами и поношенными женскими трусами убегали. Знатно бежали, аж пятки горели. Бравые спасатели русского мира из-за уралья, так как Вова ссыт проводить мобилизацию из западной и центральной россии из-за возможных бунтов.

  • rait 17 май 2022 17:47:31
    Samum2000 в 17:11 17 май 2022 сказал:

    И лозунг "Слава Украине" не нацистский лозунг. Покажите хотя бы один законодательные акт об этом.

    Постанови II. великого збору Органiзацiï украïнских нацiоналiстiв

    Samum2000 в 17:11 17 май 2022 сказал:

    Свиньи как раз с Украины с наворованными бытовой техникой, унитазами и поношенными женскими трусами убегали.

    А Нутелла?! Вы про Нутеллу забыли! *лютый сарказм

  • allyes 17 май 2022 17:50:00
    Samum2000 в 17:11 17 май 2022 сказал:

    Свиньи как раз с Украины с наворованными бытовой техникой, унитазами и поношенными женскими трусами

    Это ты про Парашенку и Яйценюха?

  • Samum2000 17 май 2022 18:05:40
    allyes в 17:50 17 май 2022 сказал:

    Это ты про Парашенку и Яйценюха?

    Нет, это я про воинов света, воинов добра, которые с 24 февраля меня (и не только меня) от "скотского мира" спасают.

  • Freeman665 17 май 2022 18:13:10
    Samum2000 в 17:11 17 май 2022 сказал:

    Знатно бежали, аж пятки горели.

    странно, бежали мы, а всеобщую мобилизацию проводят у вас, причем далеко не первую. Зачем, если вы везде побеждаете, как люся арестович не устает напоминать? И кстати, в начале СВО у вас было минимум двукратное превосходство в живой силе. К чему тогда мобилизация? Зачем закон, запрещающий под страхом тюремного срока выезд всем военнообязанным из страны? Чет не сходится.:beach:

  • MoebiusR 17 май 2022 18:13:26
    Samum2000 в 17:11 17 май 2022 сказал:

    с наворованными бытовой техникой, унитазами и поношенными женскими трусами

    Точно, спасибо, что напомнили, я у Путина заказывал 5 километров украинского асфальта в рулонах по 100 метров, надо позвонить и забрать. :big_boss:

  • Freeman665 17 май 2022 18:13:52
    Samum2000 в 18:05 17 май 2022 сказал:

    Нет, это я про воинов света, воинов добра, которые с 24 февраля меня (и не только меня) от "скотского мира" спасают.

    ты ошибся, болезный, тебя никто не спасает, спасают ОТ тебя и таких, как ты.

  • Samum2000 17 май 2022 18:59:50
    Freeman665 в 18:13 17 май 2022 сказал:

    ты ошибся, болезный, тебя никто не спасает, спасают ОТ тебя и таких, как ты.

    Себя в своей стране спаси, блаженный.

  • Freeman665 17 май 2022 19:07:06
    Samum2000 в 18:59 17 май 2022 сказал:

    Себя в своей стране спаси, блаженный.

    незачем. А ты не истери, расслабься и получай удовольствие. Как получал все эти годы, пока твоих соседей кошмарили под видом АТО. Что, уже не так весело? Это карма, дружочек.:wink:

    В любом случае, твоего мнения ни здесь, ни там никто не спрашивает и спрашивать не будет.

  • DexEx 17 май 2022 22:19:51
    elmin59 в 20:18 17 май 2022 сказал:

    Ты что дебил у нас эти ваши так сказать унитазы у каждой помойке стоят, а тащить старые советские машинки, когда у тебя есть автомат. будет только умственный одаренный .

    ага ага еще изнасилованные попугаи и замированое молоко забыли.

    свиньи как раз вы скоро ваших бешенцев погонят отовсюду, только они нам уже будут нафиг не нужны.

    этим пацюкам объяснять ,всеравно что с голубем в шахматы играть — фигуры повалит, на доску нагадит и улетит рассказывать своим, что тебя уделал.

    Однажды в шахматы решил сыграть наш дед,
    себе досуг решил устроить он в обед.
    Но в одиночку двигать пешки скучно было
    и тут его идея осенила...
    Позвал играть дед голубя в окно
    (его подкармливал наш дед давно).
    Светило солнце с самого утра
    и началась у тех двоих игра!
    Старик расположил все пешки на доске,
    и ход он сделал - с "Е" на "Е"...
    Настала очередь для хода оппонента
    и тот не упустил желанного момента.
    Он крылья лишь расправил и летят фигуры,
    часть по доске, а часть - их словно сдули...
    И голубь испугался, вышел с ним конфуз
    (а он недавно ел арбуз)...
    И вот доска как после боя поле - фигуры на полу
    и не довольных двое...
    Старик расстроен - вся доска в помете
    (кто голубя держал вы старика поймете).
    А голубю плевать на все расстройства деда,
    он очень огорчен, что сорвалась победа...

    Иные строят отношения с глупцом,
    и отношения хотят наладить с подлецом.
    Но это все равно, что с голубем играть,
    ведь результат понятен, можно не гадать...

  • elmin59 17 май 2022 22:50:24

    Да просто объясните почему унитазы, это прям сакральная вещь.

  • Freeman665 17 май 2022 22:53:37

    @elmin59 это лучше у обитателей 404-й спрашивать, почему для них унитазы сакральная вещь.

  • allyes 17 май 2022 23:08:22
    Samum2000 в 18:05 17 май 2022 сказал:

    Нет, это я про воинов света, воинов добра

    Это те воины, которые сейчас женщин и детей на жратву с водой меняют?

  • elmin59 18 май 2022 11:20:12
    allyes в 23:08 17 май 2022 сказал:

    Это те воины, которые сейчас женщин и детей на жратву с водой меняют?

    Они вроде уже все сдались окончательно

  • allyes 18 май 2022 11:41:27
    elmin59 в 11:20 18 май 2022 сказал:

    Они вроде уже все сдались окончательно

    Там много ещё упырей прячется.

  • Kellen 18 май 2022 12:26:28
    allyes в 11:41 18 май 2022 сказал:

    Там много ещё упырей прячется.

    Вчера весь день выходили и сегодня с 4 утра продолжили. По примерным подсчётам вчера вышли 300 человек.

    Но, думаю выйдут не все. Самые “упорные” останутся и с учётом уменьшения числа едоков (тех кто вышел) они там ещё несколько недель сидеть смогут.

  • elmin59 18 май 2022 12:31:02
    Kellen в 12:26 18 май 2022 сказал:

    Вчера весь день выходили и сегодня с 4 утра продолжили. По примерным подсчётам вчера вышли 300 человек.

    Но, думаю выйдут не все. Самые “упорные” останутся и с учётом уменьшения числа едоков (тех кто вышел) они там ещё несколько недель сидеть смогут.

    Та пускай сидят, все равно продукты когда — нибудь да закончиться.

  • Мимик 19 май 2022 06:06:12

    да там по сути никого не осталось кроме откровенных нациков, которые себе сами пулю в лоб пустят, если еще не пустили, ибо ссуться, что их за содеянное не погладят по головке, они то думают наши с ними так же как они с нашими пленными обращаются, промыка мозгов она такая. да и зеленский уже объявил, что азовсталь уже все по сути, как будто другой исход мог быть.

    Цитата

    694 украинских военнослужащих приняли решение покинуть укрытия на металлургическом комбинате «АзовСталь» и сдаться в плен российским военным и силам ДНР. С учётом того, что 16 мая в плен сдались ещё 265 украинских военных, за этот период приняли решение капитулировать 959 украинских военнослужащих.

    По данным Минобороны РФ, украинские военнослужащие приняли решение массово сдаться в плен, вероятно, будучи полностью деморализованными и отказываясь выполнять приказы официального Киева.

    «С 16 мая на «АзовСтали» сдались в плен в общей сложности 959 боевиков, в том числе 80 раненых, из них 51 нуждавшийся в стационарном лечении помещены в больницу Новоазовска в "ДНР"», - сообщает Министерство обороны РФ.

  • T2T 19 май 2022 10:35:34

    Оу.. Эпики помогают Нацикам … хм