GTX 1060 по-прежнему лидирует, а русский язык не сдает позиций, несмотря на санкции — майская статистика Steam

Valve обновила статистику по оборудованию, установленным у пользователей Steam.

С видеокартами больших изменений не произошло, однако лидерство GTX 1060 уже нельзя назвать безусловным, как было зимой. Отрыв от второго места сократился до менее, чем 1%.

132327-2021-06-29-image-3.jpg

С другой стороны, первая четверка в сумме занимает почти четверть от общей доли, и каждую из этих карт можно назвать бюджетной, включая не самую удачную RTX 2060.

131200-1.jpg

По динамике в лидерах актуальные модели серии RTX 30, а также внезапно GTX 1070.

131443-2.jpg

Среди языков абсолютное затишье. Несмотря на то, что ААА-компании дружно перестали продавать игры в России, а оставшиеся игры приходится покупать через неочевидное пополнение кошелька, доля русского языка и не думает уменьшаться.

Украинский язык с долей 0,26% расположился  на 21 месте.

131712-3.jpg

SerGEAnt в 13:23 03 июн 2022

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Star_Wiking 03 июн 2022 14:20:23
    SerGEAnt в 13:23 03 июн 2022 сказал:

    включая не самую удачную RTX 2060

    А что в ней неудачного? в 1080р( и 1200р) ее хватает для около ультра\высоких настроек графики (без РТХ).

  • Mortirrr 03 июн 2022 15:03:54
    Star_Wiking в 14:20 03 июн 2022 сказал:

    А что в ней неудачного? в 1080р( и 1200р) ее хватает для около ультра\высоких настроек графики (без РТХ).

    Также как и 3050.

  • Георгий Васильев 03 июн 2022 15:56:51

    Ща приедут с Китая 3050 за 28-30 косарей, поправят статистику

  • Svarnoy85 03 июн 2022 15:59:26

    нафиг эти зеленые грелки, сколько было все перегорели.. только красные и только от сапфир

  • Tirniel 03 июн 2022 16:23:35
    Svarnoy85 в 15:59 03 июн 2022 сказал:

    нафиг эти зеленые грелки, сколько было все перегорели.. только красные и только от сапфир

    Что зелёные, что красные не безгрешны. Что там, что там есть как удачные решения, так и не очень. Не стоит всё под одну гребёнку вести.

  • Svarnoy85 03 июн 2022 16:29:01
    Tirniel в 16:23 03 июн 2022 сказал:

    Что зелёные, что красные не безгрешны. Что там, что там есть как удачные решения, так и не очень. Не стоит всё под одну гребёнку вести.

    ну сколько брал видимо попадались неудачные, гарантия кончалась и кубики с полосочками смотрел, грели еще пару месяцев и всё.. а красные годами тьфу тьфу трудятся, видимо удачные

  • piton4 03 июн 2022 16:31:17
    Svarnoy85 в 15:59 03 июн 2022 сказал:

    нафиг эти зеленые грелки, сколько было все перегорели.. только красные и только от сапфир

    Nvidia покупаю c 2004г. (6800ultra), из всех карт вышла из строя только одна — 8800ultra(заменили по гарантии на GTX260) Видать тебе крупно не повезло.

  • Evangelion_1 03 июн 2022 16:41:58
    Svarnoy85 в 15:59 03 июн 2022 сказал:

    нафиг эти зеленые грелки, сколько было все перегорели.. только красные и только от сапфир

    Svarnoy85 в 16:29 03 июн 2022 сказал:

    ну сколько брал видимо попадались неудачные, гарантия кончалась и кубики с полосочками смотрел, грели еще пару месяцев и всё.. а красные годами тьфу тьфу трудятся, видимо удачные

    господин, ты годом не ошибся? Где до этого был, в тайге? Холивары с подобным бредом уже давно мертвы.
    Да и мы не знаем как ты их используешь, может гонишь как диванный оверклокер, вот и горят, а может у тебя система с одним вентилятором, да и тот на вдув :lol: и темп. в корпусе под 70гр.
    У меня были 8800GT, GTX260, 650Ti, 970, RTX 2070 ни у одной проблем не было. А 970 вообще только недавно продал.

  • Svarnoy85 03 июн 2022 18:31:34
    Evangelion_1 в 16:41 03 июн 2022 сказал:


    норм. всё было, 7600gt, 8800 ultra, 7800 — две у брата сгорели в сли.. ага из лесу вылезли и пишем тут умным.. и я геймер а не барыга.. что на практике было то и написал и зеленых больше никогда брать не буду..

  • Freeman665 03 июн 2022 18:49:49
    Svarnoy85 в 16:29 03 июн 2022 сказал:

    ну сколько брал видимо попадались неудачные, гарантия кончалась и кубики с полосочками смотрел, грели еще пару месяцев и всё

    прям даже интересно, где брал и что с ними делал, что так изнашивались. У меня за все время лишь одна видяха даже не сгорела, а просто артефачить начала, и то это начало происходит после 6-7 лет эксплуатации.:laugh:

  • Evangelion_1 03 июн 2022 19:31:02
    Svarnoy85 в 18:31 03 июн 2022 сказал:

    норм. всё было, 7600gt, 8800 ultra, 7800

    о чем и было сказано

    Evangelion_1 в 16:41 03 июн 2022 сказал:

    господин, ты годом не ошибся? Где до этого был, в тайге? Холивары с подобным бредом уже давно мертвы.

    Svarnoy85 в 18:31 03 июн 2022 сказал:

    ага из лесу вылезли и пишем тут умным..

    зачем вылез если до этого было норм? Пожары? Решил переждать :lol:

    Svarnoy85 в 18:31 03 июн 2022 сказал:

    я геймер а не барыга..

    Цитата

    "Я не халявщик, я - партнер!"

    :lol: а кто барыга? Огласите весь список, пжл?

    Svarnoy85 в 18:31 03 июн 2022 сказал:

    зеленых больше никогда брать не буду..

    спс, что держишь в курсе :biggrin:

  • h1pp0 03 июн 2022 20:14:47
    Evangelion_1 в 16:41 03 июн 2022 сказал:

    8800GT, GTX260, 650Ti, 970, RTX 2070

    8800 версия gts 640 — отвал чипа

    9600 — брак с завода, вторая нормально

    260 — подсистема памяти

    460 — просто сдохла по не понятным причинам, их было 2 в сли стояли

    660 — была продана рабочей

    770 — отвал чипа

    970 — жива и трудится у человека

    все эти карты были в большом серверном корпусе 2*140 вдув и 2*140 выдув, раз в пол года чистка от залетной пыли

    для справедливости, были и радионы которые так же умирали, но у меня их было не очень много

  • Mortirrr 03 июн 2022 21:18:35

    Может быть дело в вендоре? Раньше, помнится, palit очень ругали.

  • piton4 03 июн 2022 21:48:45

    GTX260,580,780TI,980TI,1080TI,2080TI,3090 )) всё отлично работало и работает, никогда не менял термопасту и вообще не обслуживал. Исключение msi 2080ti Lightning z — начала сильно греться и шуметь, пришлось где-то через год заменить пасту. А так вообще всё ровно, вообще нечего плохого исходя из своего опыта, о nvidia сказать не могу.

  • Egor007 03 июн 2022 21:58:15
    piton4 в 16:31 03 июн 2022 сказал:

    GTX260

    Ух, как вспомню, ну и знатная была у меня печь от гигабайта, да здоровенная и тяжёлая зараза. :D

  • piton4 03 июн 2022 23:19:20
    Egor007 в 21:58 03 июн 2022 сказал:

    Ух, как вспомню, ну и знатная была у меня печь от гигабайта, да здоровенная и тяжёлая зараза. :D

    Вендора не помню, возможно Palit, точно помню с турбиной была. 8800ultra сгорела и на тот момент уже не производилась, так что заменили на gtx260, бесплатно по гарантии. Она оказалось мощнее, чем 8800ultra :laugh: А первую свою карту на всю жизнь запомнил, их было две — 2d карта и 3d ускоритель — Matrox millennium 2 AGP 4mb + Skywell magic 3d2 4mb. На то время это полный топ был.

  • Ko4e7ap 03 июн 2022 23:53:54

    MX440 SE грелась как утюг, но работала исправно

    6600GT ни каких проблем

    GTX 260 ни каких проблем

    670 от гигабайт первая глючила под нагрузкой(2 вентилятора), поменяли на 3х вентиляторную — ни каких проблем

    GTX 1070 туда же

  • Георгий Васильев 04 июн 2022 00:17:51

    я хз, как и что люди делают с видяхами, что они у них летят.

    У меня все до сих пор живы. И 6600GT и 9600GTS, и 1070GTX, не говоря уж про нынешнюю 3070. Хорошо продуваемый корпус, раз в 2 года замена термопасты, чистка, замена термух.

  • Star_Wiking 04 июн 2022 00:21:24
    Георгий Васильев в 00:17 04 июн 2022 сказал:

    что люди делают с видяхами

    Включают всякие программы типа Афтербюрнер и “разгоняют” свое железо, которое потом “дохнет”.

  • piton4 04 июн 2022 00:38:28
    Star_Wiking в 00:21 04 июн 2022 сказал:

    Включают всякие программы типа Афтербюрнер и “разгоняют” свое железо, которое потом “дохнет”.

    От повышения частоты и PL, карты не “дохнут”, максимум игры будут вылетать. Карта может накрыться если например напряжение изменить(увеличить) — то есть физическую величину, но не от повышения частоты.

  • Георгий Васильев 04 июн 2022 00:38:40
    Star_Wiking в 00:21 04 июн 2022 сказал:

    Включают всякие программы типа Афтербюрнер и “разгоняют” свое железо, которое потом “дохнет”.

    ну я тоже Афтербёрнер использую для андервольта. Но как бы я понимаю, что и как делаю. Согласен, что если не шаришь, лучше не лезть

  • azmon 04 июн 2022 01:54:11

    980 gtx умер через 8 лет:laugh:

  • Мимик 04 июн 2022 05:30:25

    2 шт. 2 GTS дохли проработав 1-2 месяца. 570 отвал чипа, 1080ти просто сдохла, радики да. живее всех живых, ни одного косячного не было. во времена второго джифорса только с дровами надо было иногда повозиться. после этого все стало шикарно.

  • NAGELFAR999 04 июн 2022 19:44:08

    Сколько было карт — ни одна не умерла , ни жираф , ни радик

  • Сильвер_79 04 июн 2022 20:22:57
    Egor007 в 21:58 03 июн 2022 сказал:

    Ух, как вспомню, ну и знатная была у меня печь от гигабайта, да здоровенная и тяжёлая зараза. :D

    У меня 260 от Палит была. Отработала лет 6 или 7, точно не помню. Здоровенная была и гудела как вертолет. Продал её после покупки 950 в 2016 году. 950 продал в 2020-ом, она до сих пор жива. До того были 6800 и 8600, буквенных обозначений не помню. 6800 померла года через 2. Но сама ли не уверен. Там одновременно блок питания приказал долго жить.

  • Egor007 04 июн 2022 22:12:02
    Сильвер_79 в 20:22 04 июн 2022 сказал:

    У меня 260 от Палит была. Отработала лет 6 или 7, точно не помню. Здоровенная была и гудела как вертолет.

    У меня умерла примерно через восемь лет, так как потом работала на старом ПК. Гудела тоже как вертолёт турбинной и грелась не хило так. Но когда только купил на выходе, была топ видеокарта, с поддержкой физики и 896 mb видео. По моему, она у меня вышла по цене как практически все другие основные комплектующие. :) Было время…

    7R3bL9L.jpg

  • playboy85 05 июн 2022 13:56:35

    Ну хз, юзаю Asus Rog Strix GTX 1060 6 GB с ноября 2016 и никаких проблем. да и чо то менять ее даже не хочется, играть все равно не в чего, давно хороших игр не выпускают.

  • leonardo388 05 июн 2022 22:09:59
    Mortirrr в 15:03 03 июн 2022 сказал:

    Также как и 3050.

    Только вот 3050 слабее чем 2060

  • Mortirrr 05 июн 2022 22:32:31
    leonardo388 в 22:09 05 июн 2022 сказал:

    Только вот 3050 слабее чем 2060

    Незначительно, примерно тоже самое, только 3050 дешевле.

  • Сильвер_79 06 июн 2022 06:40:20
    Mortirrr в 22:32 05 июн 2022 сказал:

    Незначительно, примерно тоже самое, только 3050 дешевле.

    И плюс 2 Гб. видеопамяти, если с обычной 2060 сравнивать.

  • Zorianin 07 июн 2022 14:03:54
    playboy85 в 13:56 05 июн 2022 сказал:

    да и чо то менять ее даже не хочется, играть все равно не в чего, давно хороших игр не выпускают.

    Есть такое. У меня хоть и GTX 1050 Ti, но также нету желания и стремления к покупке чего-то помощнее, т.к. пока не вышло такой игры-хита, которую очень хотелось бы поиграть и её не тащила бы 1050 ti, сплошные сиквелы и ремастеры….