Про изменения в римейке The Last of Us

Stupid Author в 13:22 15 июн 2022

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Celeir 15 июн 2022 13:53:57

    лет 20 накинули

  • romka 15 июн 2022 14:10:42
    Celeir в 13:53 15 июн 2022 сказал:

    лет 20 накинули

    Я когда посмотрел пат ту, сложилось впечатление, что у Дракмана зуб конкретно на второго (который скорее всего был первым) разработчика оригинальной ТЛОУ или в целом на саму игру обижен. Возможно его идеи отстранялись и принимались идеи другого гейм дизайнера или была личная конфронтация с самим вторым геймдизайнером. То во что он превратил полюбившихся героев, сложно принять и обосновать. Сейчас название оригинала подкорректировал под своё творение. Так ещё под предлогом ремейка меняет этот оригинал под свой “творческий” взгляд.

    На самом деле, походу это полноценный ремейк, что уже зачётно и из-за чего можно будет перепройти. Но боюсь, как бы на визуале Дракман не остановился. Боюсь сюжетных сюрпризов, плохих сюрпризов.

  • piton4 15 июн 2022 14:58:13
    romka в 14:10 15 июн 2022 сказал:

    На самом деле, походу это полноценный ремейк, что уже зачётно и из-за чего можно будет перепройти. Но боюсь, как бы на визуале Дракман не остановился. Боюсь сюжетных сюрпризов, плохих сюрпризов.

    Не думаю, что история или сюжетные повороты поменяются. И визуал кстати, не совсем дотягивает до второй. Так как движок тот же, то скорее всего слово “ремейк” сюда не подходит, но для ремастера слишком серьёзные визуальные изменения… не знаю короче, как это переиздание охарактеризовать.

  • romka 15 июн 2022 15:06:31
    piton4 в 14:58 15 июн 2022 сказал:

    И визуал кстати, не совсем дотягивает до второй.

    Да, чутка не дотягивает. Но и изменения прям серьёзные. Для меня ремастер — это косметические изменения, интерфейс и разрешения, может что ещё по мелочи. А тут вот, один персонаж практически полностью перерисован, настолько, что создает иное впечатление, чем может менять характер повествования. Если будут и геймплейные изменения, тогда с большей увереностью можно будет назвать ремейком. А сюжетные… Не обязательно целые главы добавлять/убирать, мало кто знает, гадить не всегда обязательно по крупному :wink: .

  • DeeMan 15 июн 2022 15:26:31
    piton4 в 14:58 15 июн 2022 сказал:

    Не думаю, что история или сюжетные повороты поменяются. И визуал кстати, не совсем дотягивает до второй. Так как движок тот же, то скорее всего слово “ремейк” сюда не подходит, но для ремастера слишком серьёзные визуальные изменения… не знаю короче, как это переиздание охарактеризовать.

    Это как с диабло2р. Вроде и ремастер, но визуальные улучшения тянут на ремейк.

  • Crazy_dormouse 15 июн 2022 17:44:04

    Эм… А нахрена вообще менять морду лица? Есть в это хоть какой-то сакральный смысл? Или тут все по принципу “я художник, я так вижу”? =)

  • piton4 15 июн 2022 18:23:49
    Crazy_dormouse в 17:44 15 июн 2022 сказал:

    Эм… А нахрена вообще менять морду лица? Есть в это хоть какой-то сакральный смысл? Или тут все по принципу “я художник, я так вижу”? =)

    Насколько я слышал, графику ИИ дотягивал… Тёлка на левой гифке посимпатишней :D

  • Star_Wiking 15 июн 2022 18:43:13
    piton4 в 18:23 15 июн 2022 сказал:

    Тёлка на левой гифке посимпатишней

    зато справа пореалистичнее … кстати, каков возраст, в годах, непися в игре?

  • fangx21 15 июн 2022 20:04:38
    romka в 14:10 15 июн 2022 сказал:

    На самом деле, походу это полноценный ремейк, что уже зачётно и из-за чего можно будет перепройти. Но боюсь, как бы на визуале Дракман не остановился. Боюсь сюжетных сюрпризов, плохих сюрпризов.

    Вы имеете в виду толерастию головного мозга Дракманна,

  • romka 15 июн 2022 20:18:36
    fangx21 в 20:04 15 июн 2022 сказал:

    Вы имеете в виду толерастию головного мозга Дракманна,

    Не без этого :wink: .

  • Crazy_dormouse 15 июн 2022 20:19:05
    Star_Wiking в 18:43 15 июн 2022 сказал:

    зато справа пореалистичнее

    Реализьма — это хорошо, люблю реализьму. Но ведь можно было фемину сделать реалистично красивой, а не реалистично второй свежести.

    Ну реально, слева — симпатичная молодая девчонка, справа — ее старшая сестра (а то и мама), последние лет пять плодотворно трудившаяся на урановых рудниках.

    Тут уж невольно возникает вопрос — так нахрена козе баян?

  • Сильвер_79 15 июн 2022 21:05:52
    Crazy_dormouse в 20:19 15 июн 2022 сказал:

    Реализьма — это хорошо, люблю реализьму. Но ведь можно было фемину сделать реалистично красивой, а не реалистично второй свежести.

    Ну реально, слева — симпатичная молодая девчонка, справа — ее старшая сестра (а то и мама), последние лет пять плодотворно трудившаяся на урановых рудниках.

    Тут уж невольно возникает вопрос — так нахрена козе баян?

    Ну, коли речь о реализьме, чисто формально, там у них постапокалипсис же. А такие условия не шибко способствуют сохранению красоты, юности и свежести. Но кому этот реализм нужен в кино или играх? В таких вопросах я за игровые условности: красоту, юность и свежесть.

  • vadik989 15 июн 2022 21:12:57

    че вы придираетесь время прошло и актёры постарели :dirol:

  • Crazy_dormouse 15 июн 2022 21:15:50
    Сильвер_79 в 21:05 15 июн 2022 сказал:

    В таких вопросах я за игровые условности: красоту, юность и свежесть.

    Друже, и я. Вот всеми руками “за”! Мне кажется, любому нормальному мужику намного приятнее видеть на экране красивых фемин, а не страхолюден условно женского пола. Пусть и в ущерб реализьме.

    Тем более, тут не ваяют игруху с нуля — стоит с уважением относиться к оригиналу. Которому 9 лет, если ничего не путаю. И что-то я не припомню за это время гневных предъяв — мол, низзя фемине быть в потапке красивой, не по фэншую это!

    Не, ладно б за весь этот бардак отвечала толстая, страшная и очень воинствующая феминистка крайне радикального толка — я бы хоть понял. Но Дракманн же мужик. Вроде.

    Не понимаю. =(

  • fangx21 15 июн 2022 21:20:02
    Crazy_dormouse в 21:15 15 июн 2022 сказал:

    Не, ладно б за весь этот бардак отвечала толстая, страшная и очень воинствующая феминистка крайне радикального толка — я бы хоть понял. Но Дракманн же мужик. Вроде.

    Не понимаю. =(

    А Вы погуглите тему. Дракманн тесно сотрудничает с госпожой Саркисян (не будь она помянута к ночи), а это что то да значит

  • piton4 15 июн 2022 21:27:08
    Star_Wiking в 18:43 15 июн 2022 сказал:

    зато справа пореалистичнее … кстати, каков возраст, в годах, непися в игре?

    Crazy_dormouse в 21:15 15 июн 2022 сказал:

    Не понимаю. =(

    Ну после Эбби(или как там его) из второй части, удивляться тут особо нечему. Ведь можно было симпатичного персонажа(в плане внешности) показать, чтобы было видно, что тёлка сильная, спортивная, но не отталкивающая, не такой бл*дь шкаф… ну это же пиз*ец. И кстати это было бы куда реалистичнее, чем то что показали — да она как-будто всю жизнь метан жрала.

  • VerVolf 15 июн 2022 21:27:33

    Я очень надеюсь, что оставят русскую озвучку, я Джоэла очень сильно полюбил в том числе изза озвучки, такой он там родной...

  • romka 15 июн 2022 21:43:52
    VerVolf в 21:27 15 июн 2022 сказал:

    Джоэла очень сильно полюбил в том числе изза озвучки, такой он там родной...

    Настолько родной, что ведьмаковским духом веет :D .

  • Freeman665 15 июн 2022 22:00:28
    fangx21 в 21:20 15 июн 2022 сказал:

    Дракманн тесно сотрудничает с госпожой Саркисян

    так он вроде бы плотно сотрудничать начал при разработке сиквела.

  • Northern 15 июн 2022 22:21:23
    Celeir в 13:53 15 июн 2022 сказал:

    лет 20 накинули

    Это прям Кейтилин Старк в книге и в сериале. :ohmy:

  • Star_Wiking 15 июн 2022 22:32:10
    Crazy_dormouse в 20:19 15 июн 2022 сказал:

    слева — симпатичная молодая девчонка

    :bad: (что слева (молодо — ну уродливее чем справа), что справа (не молодо, но реаличтичнее в плане похожести на человека) — все “уродливо” (“кирпича” просит))

    з.ы. Игру не играл, мне по барабану на “оригинальность”.

    Реалистичность, в плане графики и возможностей “нового” железа, в этом плане выходит на первые “роли”.

  • Crazy_dormouse 15 июн 2022 23:04:58
    Star_Wiking в 22:32 15 июн 2022 сказал:

    Игру не играл, мне по барабану на “оригинальность”.

    Друже, смотри, вот ты не играл, тебе пох — более чем нормальный подход. Тебя подобные изменения не колышат.

    Вася Пупкин играл, но ему тоже пох — и такое бывает, тоже норм.

    Я играл, мне не норм, у меня непонятка и куча вопросов — случается и такая позиция.

    Заметь, что тебе, что Васе было бы точно так же пох, если бы данная фемина была: а) реалистичная, на новом движке, с учетом возможностей свежего железа; б) но при этом лицо — один в один как в оригинале. А мне — ну как-то неприятно чутка.

    Результат: тебе и Васе они угодят в любом случае, а вот меня, как потенциального покупателя ремейка, могут и потерять — это в случае такого вольного “художественного” отношения к оригиналу. А если бы не лепили отсебятину — угодили бы и тебе (всё равно же пох), и Васе (ему уж тем более), и мне.

    Так нахрена? О_о

  • shingo3 15 июн 2022 23:14:11
    Crazy_dormouse в 23:04 15 июн 2022 сказал:


    Так нахрена? О_о

    Я проходил ещё на ps3. Мне тоже не пох.

    Миловидность и женственность заменили на потасканость и уныние.

    Весь правильно, если бы это был симулятор выживания то ладно.

    Но это фантастика и там много условностей для реализма.

  • Star_Wiking 15 июн 2022 23:15:44
    Crazy_dormouse в 23:04 15 июн 2022 сказал:

    Я играл, мне не норм, у меня непонятка и куча вопросов

    Crazy_dormouse в 23:04 15 июн 2022 сказал:

    Так нахрена? О_о

    Если вам так критично то пишите “разработчикам”, “бомбардируйте” их соц.сети, почтовые адреса, сайты и места где они бывают еще. Может вас услышат.

    з.ы. “голова” Лары Крофт всяко было бы “симпатичнее”.

  • Crazy_dormouse 16 июн 2022 00:48:56
    Star_Wiking в 23:15 15 июн 2022 сказал:

    Если вам так критично то пишите “разработчикам”, “бомбардируйте” их соц.сети, почтовые адреса, сайты и места где они бывают еще. Может вас услышат.

    Друже, мне не то, что бы прям критично-критично, аж жрать не могу, в набат бить хоццо (хрюнли толку то). Царапает — да, несомненно.

    Я, скорее, понять пытаюсь — нахрена?

    Помнишь, Боевых жаб недавно выпустили — в вырвиглазном (на мой вкус) никельдауновском стиле? Это как — ориентация на новое поколение? Опять же, могу ошибаться, но мне кажется, что то самое новое поколение и “старый” брутальный стиль жаб вполне бы схавало. А вот олды такое нововведение восприняли в штыки, не поняли. Хотя можно было попытаться угодить и вашим, и нашим. Что положительно сказалось бы на продажах игрухи: геймеры довольны, разрабы довольны, издатели довольны, критики оргазьмируют — все при деле. Но нет, гнём свою линию в ущерб себе.

    Так и здесь — ну кто сказал, что подобный даунгрейд дивчин пойдёт на пользу?

    Друже, считай это старческим желанием понять. Не, может маркетинговые исследования есть какие — мол, стрёмная баба даёт +500 к продажам. Я ж не в курсе, потому и спрашиваю. Любопытства ради, а не срача для.

  • User007 16 июн 2022 01:18:45
    Цитата

    Какое правило применяется
    Нас интересует первая безударная гласная корня. Проверять ее ударением нельзя, так как слово является словарным. Прежде всего, это связано с его иностранным происхождением. Большинство заимствований невозможно проверить правилами русского языка. Мы можем проверить его написание по орографическому словарю или выяснить, как оно появилось у нас. Данное существительное является заимствованием из английского языка. Оно сохранило оригинальное написание — remake. Это английское слово образовано от сочетания «re» и «make». Таким образом, выбираем вариант с гласной «е». Сравните с похожими лексемами: репродукция, реконструкция, ремарка и т.п.
    Источник: https://kakpishem.ru/pishem-pravilno-slova/remeyk-ili-rimeyk.html

  • piton4 16 июн 2022 01:58:35
    User007 в 01:18 16 июн 2022 сказал:

    “Большинство уверено, что так же, как и слышится: римейк. Некоторые словари демократично допускают оба написания, однако русский орфографический словарь РАН рекомендует только вариант ремейк.”

    Лично мне и без словарей понятно, что более правильно - “ремейк”

  • csermen 16 июн 2022 04:02:56
    Crazy_dormouse в 21:15 15 июн 2022 сказал:

    Не, ладно б за весь этот бардак отвечала толстая, страшная и очень воинствующая феминистка крайне радикального толка — я бы хоть понял. Но Дракманн же мужик. Вроде.

    Не понимаю. =(

    Даркман покзал своё лицо, самолично высрав вторую часть, где кроме графона, всрато почти всё(проходил на ps5 на выской). На метакритике поставил ей заслуженую 5ку, на большее это “тварение” не тянет. Мне очень срташно за ремейк, как бы он в сюжет ручёнки свои, ублюдские, не засунул.

  • fangx21 16 июн 2022 10:33:10
    Freeman665 в 22:00 15 июн 2022 сказал:

    так он вроде бы плотно сотрудничать начал при разработке сиквела.

    А разве делать ремейк первой части стали не после выхода The Last of Us: Part Two?

  • al79spb 16 июн 2022 11:16:31
    Crazy_dormouse в 20:19 15 июн 2022 сказал:

    Но ведь можно было фемину сделать реалистично красивой, а не реалистично второй свежести

    Я бы на тебя посмотрел как бы ты выглядел после десятка лет бомжевания в постапокалипсе :D

  • Star_Wiking 16 июн 2022 12:27:55
    al79spb в 11:16 16 июн 2022 сказал:

    как бы ты выглядел после десятка лет бомжевания в постапокалипсе

    только вчера почитал про чувака что не моется 60-т лет

  • Crazy_dormouse 16 июн 2022 12:46:02
    al79spb в 11:16 16 июн 2022 сказал:

    Я бы на тебя посмотрел как бы ты выглядел после десятка лет бомжевания в постапокалипсе :D

    А хрюнли мелочиться, тогда предлагаю Джоэлю в прологе пивную пузу присобачить — исключительно для реализьму! Начинается, панимашь ли, армагедец, выбегает он на крыльцо — а тут отдышка, колики в боку. В общем, так его и схарчили. The end! =)

  • mc-smail 16 июн 2022 14:06:37

    Я офигиваю как некоторых понесло, из-за изменение персонажа, который даже не игровой и который появляется только в начале игры. Прям катастрофа, играть не возможно, сейчас блевать пойду. Этот персонаж и в оригинале красавицей хрен назовёшь, тут сделали по реалистичней, но критически ужасного из-за чего нужно поднимать такой “Бум”, прям не вижу. Это персонаж быстро исчезнем с радаров и больше половины игры, вы его никогда не увидите. И ладно бы, если сделали вместо белой негритянку какую-нибудь, но нет, сделали чуть менее слащавую в угоду реализма, но не на столько прям страшную, что говорить, они игру испортили. По мне так, смена внешности в Человеке Пауке и то была критичнее, чем тут. Тем более персонаж быстро выходит из игры.

    Порой кажется, людям за всю фигню нужно дое***.

  • Crazy_dormouse 16 июн 2022 14:18:21
    mc-smail в 14:06 16 июн 2022 сказал:

    из-за изменение персонажа, который даже не игровой и который появляется только в начале игры.

    mc-smail в 14:06 16 июн 2022 сказал:

    критически ужасного из-за чего нужно поднимать такой “Бум”, прям не вижу

    mc-smail в 14:06 16 июн 2022 сказал:

    И ладно бы, если сделали вместо белой негритянку какую-нибудь

    Ага, т.е. внешность сменить неписю, который появляется ненадолго лишь в начале игры — дело житейское. А вот ежели расу бы сменили этому же персонажу — это уже было бы критически ужасно, можно смело начинать возмущаться, так?

    Батенька, да вы расист! =)

  • mc-smail 16 июн 2022 14:22:41
    Crazy_dormouse в 14:18 16 июн 2022 сказал:

    Ага, т.е. внешность сменить неписю, который появляется ненадолго лишь в начале игры — дело житейское. А вот ежели расу бы сменили этому же персонажу — это уже было бы критически ужасно, можно смело начинать возмущаться, так?

    Батенька, да вы расист! =)

    Расист это вы, если вас так волнует смена внешности персонажа, который только в начале игры есть, что от этого поносит. А если бы на чёрную сменили, это бы реально выглядела как повестка, подогнать под современные стандарты как говорится. А тут сделали не из красивой бабы, чуть менее не красивую бабу но более реалистичную под сейтинг, и то которая есть только в самом начале игры. И это даже не игровой персонаж, с которым нужно провести всю игру. Трагедия, ужас, всё испортили, играть не буду.

  • Crazy_dormouse 16 июн 2022 14:28:04
    mc-smail в 14:22 16 июн 2022 сказал:

    А если бы на чёрную сменили, это бы реально выглядела как повестка, подогнать под современные стандарты как говорится. А тут сделали из не из красивой бабы, чуть менее не красивую бабу но более реалистичную под сейтинг, и то которая есть только в самом начале игры.

    Перекрасить в черный цвет — BLMнутая повестка. Сменить сексуальную ориентацию — ЛГБТшная повестка. Сделать девчонку уродливее — феминистская повестка.

    Так где та грань проходит — что можно, а что что уже повесткой отдавать станет? Или все же красота — в глазах смотрящего? =)

  • mc-smail 16 июн 2022 14:32:27
    Crazy_dormouse в 14:28 16 июн 2022 сказал:

    Сделать девчонку уродливее — феминистская повестка.

    Это не девочка, а взрослая возрастная женщина. Как раз её сделали такой как она должна быть по сюжету и соответствовать времени. Это тебе не пятнадцати летнюю девочку сделали взрослой мужицкой бабкой.

    Но если тебя это так задевает, не переживай, всё ровно игру не купишь, инфаркт не хватит, можешь жить спокойно дальше.

  • Crazy_dormouse 16 июн 2022 14:41:41
    mc-smail в 14:32 16 июн 2022 сказал:

    Но если тебя это так задевает, не переживай, всё ровно игру не купишь, инфаркт не хватит, можешь жить спокойно дальше.

    Друже, не задевает, поверь. =)

    Мне просто интересно — а зачем? Вот в нигру перекрасить — это повестка + страховка (не смогут БЛМнутые предъявить, что в игре мало черных персонажей). Причинно-следственная связь просматривается. Еще в гомогея можно персонажа перековать — реверанс уже в сторону радужных и все по той же причине. А тут-то зачем? Я оригинал раза три проходил — и ни разу мой внутренний Станиславский не заорал: “Не верю! Чет баба недостаточно потасканная!”. Так зачем множить сущности и “исправлять” то, что и так работает?

  • mc-smail 16 июн 2022 14:47:53
    Crazy_dormouse в 14:41 16 июн 2022 сказал:

    Мне просто интересно — а зачем?

    Всё логично. Старая игра, делалась на старых технологиях, которые сейчас устарели. Решили сделать чуть реалистичней. Возможно лицо и не стало хуже, подобрали момент где ракурс, эмоция не такая, тени кладутся по другому и кажется хуже. Например по эмоциям, обновлённая внешность куда лучше старой. Привычное, это не значит лучше было лучше, это просто было привычнее. Если не знал, на римейках всегда обновляют внешность. Посмотри как менялась внешность Леон Скотт Кеннеди из РЕ каждый раз, и что-то никто не ныл.

  • Crazy_dormouse 16 июн 2022 14:57:31
    mc-smail в 14:47 16 июн 2022 сказал:

    Возможно лицо и не стало хуже, подобрали момент где ракурс, эмоция не такая, тени кладутся по другому и кажется хуже. Например по эмоциям, обновлённая внешность куда лучше старой.

    Ну вот, вполне вменяемый ответ. =)

  • al79spb 16 июн 2022 15:06:31

    Реализм им не нравится o_O…….оденьте на всех персонажей розовые ушки, чулки, кило макияжа + пусть в труселях и лифонах бегают….вот это для вас будет топ апокалипсис! :D

  • Crazy_dormouse 16 июн 2022 15:29:25
    al79spb в 15:06 16 июн 2022 сказал:

    Реализм им не нравится o_O…….оденьте на всех персонажей розовые ушки, чулки, кило макияжа + пусть в труселях и лифонах бегают….вот это для вас будет топ апокалипсис! :D

    Дык, у мододелов фантазия больная богатая. Так что, я бы и такой вариант не исключал. =)

  • DarkMessiah1988 17 июн 2022 06:41:16

    рИмейк, боже….