В финальной версии The Last of Us Part 2 нашли упрощения в сравнении с демонстрацией на E3 2018

Канал ElAnalistaDeBits выпустил объемное видео, в котором сравнил качество графики в The Last of Us Part 2 из версии, продемонстрированной на E3 2018, с финальным билдом.

Оказалось, что в некоторых моментах графика была упрощена, хотя к технической части игры нет претензий даже у самых ярых ее противников.

В начале ролика видно, что из игры убрали объемный туман, многие поверхности лишились красивых отражений, а также динамических теней. Текстуры тоже потеряли в детализации.

Самая большая разница видно в моменте нападения некого мужчины на Элли. Детализация его лица определенно ухудшилась, как и лицевая анимация.

SerGEAnt в 13:11 23 июн 2020

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • h1pp0 23 июн 2020 14:45:25

    демку 2018 записывали на ПК =) ну или на худой конец на ПС5

  • Kantemir9000 23 июн 2020 14:50:34

    это всегда было так, я удивлен как геймеры консоли это все кушают, забывчивые? а меня бесит другое, консоли тормозят игровую индустрию в графике, в геймплейне и вообще во всем из за ограничения мощности самой консоли- то есть графика, геймплей, то есть получается пк ориентир на последних местах. итого на пк получаем вот такую осталую схожую графику на стероидах, для того чтоб не обидеть консоли, и да я не пытаюсь задеть консольную геймеров, играйте на здоровье, просто мы зачем вообще покупаем 2080ти? чтоб графику на стеоридах видеть, практически тоже самое и гемплей ограниченную видеть? хотите пример ? кризис 2 после первой части — такой даунгрейд ради консоли сделали… а примеров даунгрейдов очень много — я бы рад если разрабы использовали максимальные возможности ПК без оглядке на консоль, давно таких игр не видел, или я не прав, ткните мне на такую игру плиз. я знаю например Hunt: Showdown, которые практически близко к использования макс возможности пк. извините крик души.

  • rainmind 23 июн 2020 15:57:28

    @Kantemir9000 Ты в танке что ли? Развитие игр уже давно тормозят не технологии, и не железки. Кто хочет делать тяжелые игры, тот делает. Хороший пример Тотал Вор. А то, что там общий уровень поднимается только с новым поколением вообще не проблема. Берем Ассасинс крид начала этого поколения и эту дерьмовую Одиссею. Да там же даунгрейд всех игровых механик, паркура, анимаций на лицо и консоли тут вообще не при чем. А ТомбРайдер, далеко он ушел по физике, проработке деталей от первой части? Которая, к слову, была кроссгеном. Общий уровень картинки сейчас такой, что беспокоиться нужно уже о фиговых сюжетах сдобренных sjw повесткой, вторичном геймплее, поверхностном примитивном геймлее (привет тебе ассасин одисея, ориджинс) и т.д. и т.п.

    Kantemir9000 в 14:50 23 июн 2020 сказал:

    просто мы зачем вообще покупаем 2080ти?

    А ты сделай финт ушами и не покупай. Наипи Нвидиа!!!

    Ты свиноматку из ЛОА2 видел вообще? Да вообще насрать кто там кого тормозит, если все игры будут таких “героев” использовать.

  • D.A.Dobermann 23 июн 2020 15:59:13
    Kantemir9000 в 14:50 23 июн 2020 сказал:

    просто мы зачем вообще покупаем 2080ти

    Потому что не все могут себе купить 2080Ti. У нее цена как у 2х PS4Pro. И ты ее покупаешь на пару лет максимум. А цикл жизни консоли — 7 лет.

  • rainmind 23 июн 2020 16:01:35
    D.A.Dobermann в 15:59 23 июн 2020 сказал:

    Потому что не все могут себе купить 2080Ti. У нее цена как у 2х PS4Pro. И ты ее покупаешь на пару лет максимум. А цикл жизни консоли — 7 лет.

    Какие еще 7 лет, ты о чем? ИксВан уже через 3 года на ладан дышал. Скатился в суб1080р и имел так себе фрэймрэйт. У ПС4, конечно, дела обстоят лучше. Но если использовать консольные критерии игры, то 2080ти тебе на 7 лет как раз и хватит.

  • Freeman665 23 июн 2020 16:46:53
    rainmind в 15:57 23 июн 2020 сказал:

    Ты свиноматку из ЛОА2 видел вообще?

    да далась тебе эта свиноматка. В тапки нагадила, что ты ее поминаешь по поводу и без? Речь о чем, журналисты в очередной раз обманули игроков, вот что страшно, а не какие-то свиноматки. Я после рдр2 и сабжа вообще журналистские рецензии не смогу брать за ориентир.

  • mc-smail 23 июн 2020 19:47:02

    Возможно всё это будет в версий PS5.

  • Jec 23 июн 2020 19:49:22
    Freeman665 в 16:46 23 июн 2020 сказал:

    да далась тебе эта свиноматка. В тапки нагадила, что ты ее поминаешь по поводу и без? Речь о чем, журналисты в очередной раз обманули игроков, вот что страшно, а не какие-то свиноматки. Я после рдр2 и сабжа вообще журналистские рецензии не смогу брать за ориентир.

    В чём обманули?

  • Freeman665 23 июн 2020 19:55:25
    Jec в 19:49 23 июн 2020 сказал:

    В чём обманули?

    в том, что в ней якобы нет недостатков.

  • Jec 24 июн 2020 01:34:32
    Freeman665 в 19:55 23 июн 2020 сказал:

    в том, что в ней якобы нет недостатков.

    Ничего подобного, многие отметили что игра людей кардинально разделит во мнении, а так же допустили что фанатам первой игры вполне может и не понравится.

  • Freeman665 24 июн 2020 01:43:14
    Jec в 01:34 24 июн 2020 сказал:

    а так же допустили что фанатам первой игры вполне может и не понравится.

    странно, а мне тут изо всех сил доказывают, что она может не понравится лишь тем, у кого нет консоли и кто прошел на ютубе.:laugh:

  • Мимик 24 июн 2020 06:15:47
    Kantemir9000 в 14:50 23 июн 2020 сказал:

    это всегда было так, я удивлен как геймеры консоли это все кушают, забывчивые?

    причем тут геймеры консоли? выражение “ватчдогнуть” пошло с ПК версии, ты в танке походу, тут частенько с ПК игры всплывают — как было в анонсе\стало на релизе для выставок вообще отдельно локацию\уровень готовят, а не берут кусок готовой игры. главный тормоз индустрии как раз ПК. пока в статистике стима самым популярным процем будет 4ядерник (50%+)+1060 (11.8%)/1050Ti (8.22%)/1050(5,31%) — никакого прорыва не будет, индустрия ориентируется на этот хлам и ниже, часть которого еще и ноутбучная, а не на владельцев 2080ти, коих в стиме аж 0,83%

  • edifiei 24 июн 2020 06:59:52
    Мимик в 06:15 24 июн 2020 сказал:

    причем тут геймеры консоли? выражение “ватчдогнуть” пошло с ПК версии, ты в танке походу, т

    Ну первый большой скандал подобного плана произошел енимп на пс 3 с килзон.

    А версию пк ,как ходили уж очень массированные слухи в буржуинии ,порезали что бы консольные не слишком отставали,тем более там многое возвращалось .

    https://forums.guru3d.com/threads/after-hours-testing-watch-dogs-e3-bloom-effect-working.390114/

    “Вероятно, так или иначе уже слышали о том, что "носатые" моддеры и в частности аргентинец с ником TheWorse раскопали в недрах Watch Dogs необычный набор инструкций указывающих на то, что PC версия новой игры от Ubisoft работает с искусственно заниженной планкой графики не позволяющей игрокам увидеть дождливый Чикаго во всей его красе, который многим так запомнился еще с E3 2012. После ряда манипуляций оказалось, что активировать отключенные графические особенности очень просто - достаточно установить небольшой "мод"”

    Причем емнип там с включёнными эффектами все очень неплохо работал на карте уровня 660-760 в 1080p.

    Мимик в 06:15 24 июн 2020 сказал:

    4ядерник (50%+)+1060 (11.8%)/1050Ti (8.22%)/1050(5,31%) — никакого прорыва не будет, индустрия ориентируется на этот хлам и ниже, часть которого еще и ноутбучная, а не на владельцев 2080ти, коих в стиме аж 0,83%

    А чем вам не нравится 1060 у нее производительно в флопсах(им так любят сейчас адепты сони и майков меряться)

    4.4 терафлоп,а у пс 4про 4.2 и почти 3 раз выше чем у обычной :D

    А уж 1080 и вовсе на уровне пс 5,а 3080 будет в 3 раз мощный пс 5 и нового коробкса (и это только карта )

    Дело в оптимизации зачем отдельную версию для пк если овер производительность скомпенсирует ,так что с точки зрения технического прогресс да консоли притормаживают индустрию.

    Но вот потянули бы игроки ежегодный апгрейд (без этого подтормаживания) в погони за прогрессом..сильно сомневаюсь.

    И место консолей(при их отсутствии) заняли бы бюджетные карты ставшие аналогичным “тормозком”