NVIDIA не будет уходить из России

Порталу TAdviser удалось получить комментарий у NVIDIA по поводу сворачивания в России ее бизнеса. Оказалось, что NVIDIA и не думала этого делать — все офисы продолжают работу в штатном режиме.

Цитата

«Бизнес NVIDIA — вне политики, насколько это сейчас возможно, и мы никогда не заявляли об уходе. Вместе с тем остановлены поставки продуктов, которые выпускаются непосредственно под брендом NVIDIA: видеокарты Founders Edition, ТВ-приставки Shield, а также решения для профессионального и корпоративного рынков».

NVIDIA

В апреле NVIDIA открыла научно-исследовательский центр в Армении и помогла сотрудникам, выразившим такое желание, переехать в эту страну. Однако, аналогичный центр в России продолжает работу и даже нанимает новых людей. По словам источника TAdviser, в российском офисе компании работает несколько сотен человек.

121501-geforce-rtx-20-series-shop-2080-t

Также NVIDIA уточнила, что решение о приостановке поставок в РФ касается только продукции непосредственно под брендом NVIDIA: видеокарт Founders Edition, приставок Shield, а также оборудования для профессионального и корпоративного рынков. На партнеров эти запреты не распространяются.

Более того, российские ритейлеры уже давно наладили поставки продукции NVIDIA, включая видеокарты. Они свободно продаются в магазинах по рыночным ценам.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • piton4 17 июн 2022 12:23:09

    Ну, новость хорошая (наверно), хотя, что это даёт обычным пользователям\покупателям? (нечего)

  • vadik989 17 июн 2022 12:24:58

    всем по RTX :wizard:

  • mc-smail 17 июн 2022 12:34:05

    Карты есть, а вот цены ещё далеки от рекомендованных. Хотя биток уже давно бьёт по курсу вниз.

  • Star_Wiking 17 июн 2022 13:26:33
    mc-smail в 12:34 17 июн 2022 сказал:

    Хотя биток уже давно бьёт по курсу вниз.

    Ну так покупались они на фоне страхов сворачивания “бизнеса” т.е. по ценам много выше рекомендованной, даже если за это приходилось платить “мзду” “срочности” ушлым “сборщикам”. Добавить сюда еще и стремление получить прибыль то получим “облачные” (или заоблачные) цены и их “стабильность” даже на улетевшем в пропасть битке\эфире и туда-же долларе\евро.

  • piton4 17 июн 2022 15:07:56
    mc-smail в 12:34 17 июн 2022 сказал:

    Карты есть, а вот цены ещё далеки от рекомендованных. Хотя биток уже давно бьёт по курсу вниз.

    Но уже более-менее ) DNS 3080ti — 111900, avito 3060ti — 40000.

  • Star_Wiking 17 июн 2022 15:22:32
    piton4 в 15:07 17 июн 2022 сказал:

    avito 3060ti — 40000.

    а потому, что память в большинстве (подавляющем, судя по разговорам тех кто ремонтирует видеокарты) 3060ti — hynix, которая “сыпется” от высоких температур и вообще бракованная. Принимать во внимание данные ремонтников или нет, вам решать. Но, “предупрежден, вооружен”.

  • Luu 17 июн 2022 15:46:28

    Нытьё про карты надоело уже. Ну нет и нет — играем в то, что есть. Мне как-то вообще пофиг — я ещё старые не все прошёл.

    На авито карты можно только как затычки покупать — не известно кто и как их насиловал.

  • Freeman665 17 июн 2022 18:31:48
    Luu в 15:46 17 июн 2022 сказал:

    Ну нет и нет — играем в то, что есть.

    так и есть, собственно, моей допотопной хватает на все, кроме rtx, а он заявлен как обязательный, насколько я знаю, лишь в одной игре — новом Аватаре.

  • piton4 17 июн 2022 18:39:59
    Freeman665 в 18:31 17 июн 2022 сказал:

    так и есть, собственно, моей допотопной хватает на все, кроме rtx, а он заявлен как обязательный, насколько я знаю, лишь в одной игре — новом Аватаре.

    Какой-нибудь rtx2060 хватает на всё, но так же может не хватить не на что ) — всё зависит от потребностей: разрешение, частота кадров, компромиссы по настройкам… мне например 3090 далеко не везде хватает.

  • Freeman665 17 июн 2022 18:42:36
    piton4 в 18:39 17 июн 2022 сказал:

    Какой-нибудь rtx2060 хватает на всё, но так же может не хватить не на что

    для меня графика среди приоритетов занимает одно из почетных мест...с конца.:D

    А будь rtx2060, вообще горя не знал бы.

  • piton4 17 июн 2022 19:00:02
    Freeman665 в 18:42 17 июн 2022 сказал:

    для меня графика среди приоритетов занимает одно из почетных мест...с конца.:D

    А будь rtx2060, вообще горя не знал бы.

    А для меня графон в приоритете - не сама технологичность, а просто симпатичная картинка. Меня также начинает напрягать уменьшение даже на шаг, хоть одной графической настройки, поэтому никогда этого не делаю — не могу играть в игру с мыслью, что картинку можно сделать лучше. Знаю, звучит наверное глупо, но у меня вот так вот.

  • Star_Wiking 17 июн 2022 19:08:29
    piton4 в 18:39 17 июн 2022 сказал:

    Какой-нибудь rtx2060 хватает на всё, но так же может не хватить не на что

    Прикинете, в 1080р (в моем случае 1200р) хватает на все … и даже в некоторых играх РТХ “пашет” (тот-же Контрол), причем полноценные настройки и без ДЛСС.

  • SINgle 19 июн 2022 19:49:43

    @Star_Wiking ниче там не сыпется. была предрелизная память. которая не должна была идти в серию, у нее в маркировке так и написано было, а ушлые вендоры и ее вход пустили. все давно ок с памятью хуникс.

    Цитата

    А именно, в основном сгорают чипы Hynix с маркировкой H56G32CS4DX и партнамбером - 005, имеющие продукт статус - CS. Продукт статус CS означает предрелизную версию памяти для отладки, устанавливать ее на коммерческие видеокарты не желательно. Отлаженная память имеет уже статус MP (Mass Prodaction)

  • Hasegawa Taizou 20 июн 2022 13:12:19
    piton4 в 18:39 17 июн 2022 сказал:

    Какой-нибудь rtx2060 хватает на всё, но так же может не хватить не на что ) — всё зависит от потребностей: разрешение, частота кадров, компромиссы по настройкам… мне например 3090 далеко не везде хватает.

    RTX 2060S не хватает чтоб играть в 1080 в 60 фпс, у меня сейчас 1080/144 и 3070ti не справляется.

    P.S. Про фпс спорить не будем, мне важно фпс .

  • piton4 20 июн 2022 14:04:16
    Hasegawa Taizou в 13:12 20 июн 2022 сказал:

    RTX 2060S не хватает чтоб играть в 1080 в 60 фпс, у меня сейчас 1080/144 и 3070ti не справляется.

    P.S. Про фпс спорить не будем, мне важно фпс .

    Ну так я про это и говорю. А кого-нибудь наверняка бы устроило 40-50 fps и к примеру, средние настройки — с таким вариантом 2060 наверняка хватило бы. 3070 не хватает для 1080p? Хмм… не знаю, мы наверное в разные игры играем, у меня в большинстве игр в 4k получается 120fps.

  • Star_Wiking 28 июн 2022 21:10:06
    SINgle в 19:49 19 июн 2022 сказал:

    ниче там не сыпется. была предрелизная память. которая не должна была идти в серию, у нее в маркировке так и написано было, а ушлые вендоры и ее вход пустили. все давно ок с памятью хуникс.

    Значит ее было так много, что попалась многим вендорам: Палит, Гигабайт, Мси и т.п. … статистика это дело такое.:big_boss:

  • allyes 28 июн 2022 21:58:53
    piton4 в 14:04 20 июн 2022 сказал:

    3070 не хватает для 1080p?

    Ну, может чел в 4К ещё и антилизинг привык ставить в full, тогда всё ясно:)

  • piton4 28 июн 2022 23:45:04
    allyes в 21:58 28 июн 2022 сказал:

    Ну, может чел в 4К ещё и антилизинг привык ставить в full, тогда всё ясно:)

    Ну это можно было бы предположить, при условии использования msaa, ssaa или fsaa, но эти сглаживания на данный момент, можно считать мертвы, их практически никто уже не внедряет. Уже несколько лет все лезут со своими - быстрым(fxaa) или временным(taa) сглаживанием, которые, можно сказать вообще не бьют по производительности, не зависимо от разрешения. Так что, предположение не катит :)