S.T.A.L.K.E.R. 2 выйдет на GOG.com в первый день

Шутер S.T.A.L.K.E.R. 2 стало возможным купить еще на одной платформе. С сегодняшнего дня предзаказ доступен на GOG.com.

163143-1.jpg

Для России цена установлена на отметке 3499 рублей, однако купить игру в любом случае нельзя, так как администрация GOG.com запретила покупки из России и Белоруссии. Кроме того, и сама GSC Game World отказалась от идеи выпуска игры в России.

13.06.2022 191 S.T.A.L.K.E.R. 2 лишился русской озвучки

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Evangelion_1 05 июл 2022 16:49:51
    Цитата

    купить игру в любом случае нельзя, так как администрация GOG.com запретила покупки из России и Белоруссии.

    эта надпись будет красноречивей той что они перевели на русский, в следующий раз можете использовать, не стесняйтесь
    GOG.jpg

  • Ponatrushka 05 июл 2022 17:00:18

    То есть, разработчики не будут, встраивать в свою игру никакой защиты вроде Denuvo. Или у GOG сменилась политика в отношении новых игр?

  • pahan_xcop 05 июл 2022 17:01:43

    Это “обещание” почти гарантирует доступ на всем известных ресурсах... когда и если выйдет!

  • Slavik666 05 июл 2022 17:19:55

    GOG и не для россии и беларуси? ага, торрент в первый же день попадет игра и ни рубля не получат от СНГ)

  • gobix 05 июл 2022 17:25:53

    Это все замечательно, но главный вопрос — а он вообще выйдет, и тогда в каком состоянии? А то “выйти” может боком, как с киберпаком — теперь создатели расплатиться не могут!:laugh:

  • DeeMan 05 июл 2022 17:32:51

    На неопределенный срок? Жаль, я думал навсегда. Очередной пердеж в лужу.

  • CorneliaRose 05 июл 2022 18:03:19

    А мне вот что интересно. Если игра выходит на GOG, то в моем извращенном понимании это бесплатный подарок всему миру, эдакое поощрение пиратства. И вот вопрос, почему бы не сделать тогда региональные цены более ярко выраженными и адекватными под стать тому, что рекомендует валв? Ну типа как у пятых гирь или четвертой форзы. Кстати, не раз замечала, что разработчики и издатели из снг в этом отношении самые наглые и напрочь отбитые мрази. Какой смысл вообще покупать игру, спонсируя этих охреневших мразот, когда, помимо всего прочего, есть ещё и ультимейт издание, которое стоит как боинг, если можно скачать бесплатную лицензию? Тем более это сингл. Стандартный сценарий мне видится таким - скачал, прошел, забыл. Вышли длс, вспомнил и перепрошел и, может быть, купил если появилась скидка. Короче, или это все выше моего понимания или вокруг одни некомпетентные долбоёбы.

  • Guru-Sun 05 июл 2022 18:59:10

    Ахахаха, вот это поворот, ну теперь понятно какая это будет куча дерьма, даже с торрентов можно не качать.

  • Freeman665 05 июл 2022 19:10:54

    боюсь, даже это не поможет.

  • Sain 05 июл 2022 20:23:40
    Slavik666 в 17:19 05 июл 2022 сказал:

    GOG и не для россии и беларуси? ага, торрент в первый же день попадет игра и ни рубля не получат от СНГ)

    та, такое творение даже не грех скачать с торрента

  • Schwifty 05 июл 2022 20:24:49
    CorneliaRose в 18:03 05 июл 2022 сказал:

    Тем более это сингл. Стандартный сценарий мне видится таким - скачал, прошел, забыл.

    Онлайн также прохожу, включил доту 2 прошел карту выиграв матч и стер, включил кс не выиграл — включил читы и выиграл — стер :alien:

  • aleks2007 05 июл 2022 20:25:36

    Ну и сами себе злобные буратины. Сталкер и еще пара не онлайн игр, которые всегда покупаю лицензионными со всеми аддонами и дополнениями. А теперь только торрент эдишен. А зная как зашел первый сталкер всему СНГ, издатели сами себе отморозят еще уши, на русофобской волне отрезав половину прибыли.

  • 0wn3df1x 05 июл 2022 20:32:43
    pahan_xcop в 17:01 05 июл 2022 сказал:

    Это “обещание” почти гарантирует доступ на всем известных ресурсах... когда и если выйдет!

    Slavik666 в 17:19 05 июл 2022 сказал:

    GOG и не для россии и беларуси? ага, торрент в первый же день попадет игра и ни рубля не получат от СНГ)

    Sain в 20:23 05 июл 2022 сказал:

    та, такое творение даже не грех скачать с торрента

    Я бы не рекомендовал пробовать игру в первый месяц после релиза. Стоит подождать проверки специалистами лаборатории касперского. На случай наличия зловредов, которые могут принести вред, если игра была была запущена пользователем с российским айпишником. Да, издателем выступаем майкрософт, но лучше не искушать судьбу.

  • Schwifty 05 июл 2022 20:47:51
    0wn3df1x в 20:32 05 июл 2022 сказал:

    Я бы не рекомендовал пробовать игру в первый месяц после релиза. Стоит подождать проверки специалистами лаборатории касперского. На случай наличия зловредов, которые могут принести вред, если игра была была запущена пользователем с российским айпишником. Да, издателем выступаем майкрософт, но лучше не искушать судьбу.

    Она же гог, выключаешь интернет и смотришь как окошко обростает вирусней из экзешника :alien:

    а потом перезагружаешь пк и при включении обои будут желто голубые со змеей и бранью :(

  • Сильвер_79 05 июл 2022 21:15:34
    0wn3df1x в 20:32 05 июл 2022 сказал:

    Я бы не рекомендовал пробовать игру в первый месяц после релиза.

    Я бы её первые полгода не рекомендовал трогать. Пока хоть мало-мальски баги не вычистят.

  • Freeman665 05 июл 2022 21:19:28

    @Сильвер_79 если как с 1-й частью, то ее несколько лет трогать нельзя будет. А править баги все равно по итогу придется фанатам.:laugh:

  • h1pp0 05 июл 2022 21:38:55

    какой-то аномальный интерес к продукту… чую тут “вы не понимаете, это другое”, ну в целом как и всегда

  • edifiei 05 июл 2022 21:39:13

    Вот вы оптимисты.

    Я вообще не уверен что она выйдет и в 2023)

    Это-же Григорович,пока чудотворящего пинка не будет,он будет мять...

    h1pp0 в 21:38 05 июл 2022 сказал:

    какой-то аномальный интерес к продукту… чую тут “вы не понимаете, это другое”, ну в целом как и всегда

    Для меня это со старта больше похоже на распил,”на ностальгии”,интересно посмотреть на финальный продукт,если он выйдет.

    Меня даже не игра интересует, а итог этого всего)

  • Freeman665 05 июл 2022 21:53:20
    edifiei в 21:39 05 июл 2022 сказал:

    Меня даже не игра интересует, а итог этого всего)

    да, забавно будет понаблюдать за эпопеей и как будут выкручиваться разрабы)

    h1pp0 в 21:38 05 июл 2022 сказал:

    какой-то аномальный интерес к продукту

    аномальнее некуда, аж 3 недели без новостей по игре. Но кому такие мелочи интересны...:beach:

  • Hellson 05 июл 2022 22:10:02
    Freeman665 в 21:19 05 июл 2022 сказал:

    @Сильвер_79 если как с 1-й частью, то ее несколько лет трогать нельзя будет. А править баги все равно по итогу придется фанатам.:laugh:

    Несколько? Адекватный последний OGSE(R) вышел в 18 году вроде.

  • pahan_xcop 05 июл 2022 22:24:38
    0wn3df1x в 20:32 05 июл 2022 сказал:

    Я бы не рекомендовал пробовать игру в первый месяц после релиза. Стоит подождать проверки специалистами лаборатории касперского

    Это конечно не Истина в крайней Инстанции, но учтём :) Благодарю!

    для мну — оочень любителя Вселенной (и АМК и тучи Модов) это не критично. Виртуалим от основной ОСи и Тестим… А там или “вылезет”, или победим и будет Игра!

    Вышел бы, Продукт, а не копипастоПоделие.. Судя по имеющимся медиа-данным, как бы Визуалная Новелла не вышла :)

    В целом, ЖДЁМ и надеемся! “жаль, что Надежда умирает последней, сказала Вера и застрелила Любовь” (с)

    з.ы. Тени Чернобыля ждал около 5 лет. Не разочаровался! Небо - проходняк (имхо), Зов интересен, в т.ч. движком (ныне адаптированным, но руками мододелов-фанатов).

    з.ы.ы. “Пожуём — увидим”

  • Steve1stifler 05 июл 2022 22:24:53
    Freeman665 в 21:19 05 июл 2022 сказал:

    А править баги все равно по итогу придется фанатам.

    Мне вот очень интересно какие баги поправили фанаты? Не припомню комьюнити патчей, которые что- либо правили и ничего не ломали.

    А ту кучу васянства что фанаты насоздавали, пусть сами играют.

  • Freeman665 05 июл 2022 22:38:26
    Steve1stifler в 22:24 05 июл 2022 сказал:

    Мне вот очень интересно какие баги поправили фанаты?

    здесь можно почитать:

    https://prostalker.ru/stalker-neoficzialnye-patchi/

  • Hellson 05 июл 2022 23:34:13
    Steve1stifler в 22:24 05 июл 2022 сказал:

    А ту кучу васянства что фанаты насоздавали, пусть сами играют.

    Кажется вы мало сведущи в этом самом васянстве.

    OGSR, Lost Alpha, Call of chernobyl — это наверное самое яркое, что стоит, как минимум, оценить, если вы любитель вселенной.

    Это, примерно, как игнорировать фанатские моды на вселенную TES или пройти мимо какой-нибудь Enderal, считая, что ванильная версия — это вершина и эталон.

  • Сильвер_79 06 июл 2022 06:38:34
    edifiei в 21:39 05 июл 2022 сказал:

    Я вообще не уверен что она выйдет и в 2023)

    Я почти уверен, что игра раньше 2024 не выйдет.

    h1pp0 в 21:38 05 июл 2022 сказал:

    какой-то аномальный интерес к продукту… чую тут “вы не понимаете, это другое”, ну в целом как и всегда

    Игра популярна в России и СНГ. Интерес вполне очевиден. Да и сами разработчики поводы дают раз за разом. При чем тут "это другое" непонятно.

  • pashok6798 06 июл 2022 07:34:11
    Сильвер_79 в 21:15 05 июл 2022 сказал:

    Я бы её первые полгода не рекомендовал трогать. Пока хоть мало-мальски баги не вычистят.

    Лучше не трогать 10 лет, пока фанаты не навыпускают кучу фанатских патчей, доволящие игру до играбельного состояния. :D

  • h1pp0 06 июл 2022 09:04:51
    Freeman665 в 21:53 05 июл 2022 сказал:

    аномальнее некуда, аж 3 недели без новостей

    я как бы о другом… ну да ладно, не важно

    Сильвер_79 в 06:38 06 июл 2022 сказал:

    При чем тут "это другое" непонятно

    видимо до этого тут какой-то другой Сталкер 2 обсуждали. я наверное попутал игры, ох уж эти названия

  • DeeMan 06 июл 2022 09:24:07
    Hellson в 23:34 05 июл 2022 сказал:

    Это, примерно, как игнорировать фанатские моды на вселенную TES или пройти мимо какой-нибудь Enderal,

    Игнорирую моды и прошёл мимо.

  • Сильвер_79 06 июл 2022 10:17:17
    h1pp0 в 09:04 06 июл 2022 сказал:

    видимо до этого тут какой-то другой Сталкер 2 обсуждали. я наверное попутал игры, ох уж эти названия

    Боюсь даже предположить, что хочешь сказать. Но если речь о высказываниях в духе "Сталкер 2 даром не нужен", а тут обсуждается возможность его на халяву скачать и поиграть спустя н-ное время после релиза... Ну так на то оно и обсуждение. Игры то нет. А обсуждение идёт в контексте новости. Вот даже если он выйдет в обозримом будущем, мне лично он даром не нужен хотя бы по причине отсутствия русской озвучки. На украинском играть - чисто поржать. Но высказать мнение о его потенциальной забагованнлсти и том, что после релиза его будут патчить до вменяемого состояния минимум полгода - моё право. Благо опыт прошлых сталкеров даёт основания для таких предположений. И это никак не отменяет того, что как игра Сталкер 2 на текущий момент мне не интересна.

  • h1pp0 06 июл 2022 11:59:28
    Сильвер_79 в 10:17 06 июл 2022 сказал:

    Сталкер 2 даром не нужен

    что-то типа того, а тут уже — о, спасибо, заберем. и шутейки про баги, словно все игры мира выходят без багов, а только у этих товарищей баг на баге и багом погоняет.

  • Сильвер_79 06 июл 2022 12:18:08

    @h1pp0 игры нет, новости про неё одна веселей другой. Что ещё остаётся, как не шутеечки отпускать?

  • Sain 06 июл 2022 13:01:06
    0wn3df1x в 20:32 05 июл 2022 сказал:

    Я бы не рекомендовал пробовать игру в первый месяц после релиза. Стоит подождать проверки специалистами лаборатории касперского. На случай наличия зловредов, которые могут принести вред, если игра была была запущена пользователем с российским айпишником. Да, издателем выступаем майкрософт, но лучше не искушать судьбу.

    это да, но это тогда прям дико подло с их стороны, и прям нести будет русофобией)

  • piton4 06 июл 2022 14:14:00

    В стиме, в общем понятно как в обход покупать, про обходные пути в gog-e не слышал. А они вообще есть?

  • 6PuJIJIuaHT 06 июл 2022 14:38:52

    Дурак тот человек, который верит в выход данной игры)

  • Sain 06 июл 2022 16:44:24
    piton4 в 14:14 06 июл 2022 сказал:

    В стиме, в общем понятно как в обход покупать, про обходные пути в gog-e не слышал. А они вообще есть?

    Должны быть, если поискать

  • Freeman665 06 июл 2022 18:23:22
    h1pp0 в 09:04 06 июл 2022 сказал:

    я как бы о другом

    да понятно, что о другом, вот только опять ниочем.:wink:

  • iWaNN 06 июл 2022 18:43:28
    h1pp0 в 11:59 06 июл 2022 сказал:

    и шутейки про баги, словно все игры мира выходят без багов, а только у этих товарищей баг на баге и багом погоняет.

    Ну, как-бы, они одни из немногих, кто выпускал игру в релиз с критическими багами, которые не позволяли пройти игру. Это, все-же, редкость даже среди современных разрабов и повального выпуска в релиз сырых продуктов :D

  • Freeman665 06 июл 2022 19:05:13
    iWaNN в 18:43 06 июл 2022 сказал:

    Это, все-же, редкость даже среди современных разрабов и повального выпуска в релиз сырых продуктов

    тогда такое вообще было, мягко говоря, не принято, патчи-то приходилось добывать через диски с журналом или пиратские сборники.

    Но меня забавляет, как он пытается изо всех сил поймать кого-то на противоречиях, уже и не знает, за что зацепиться.

    Даже самую популярную в бывшем снг серию нельзя обсудить, сразу подозревают в “аномальном” интересе. Видать, челик не застал времена первой части, а то бы понял, что такое действительно аномальный интерес.:beach:

  • DexEx 06 июл 2022 19:51:17

    с удовольствием куплю эту игру на Рутрекере, а деревянные потрачу лучше на пиво. Я против Нато милитари инвазион ин Рашн кантри

  • Freeman665 06 июл 2022 19:59:15
    DexEx в 19:51 06 июл 2022 сказал:

    с удовольствием куплю эту игру на Рутрекере

    зачем?

  • Vital2042 06 июл 2022 20:15:13

    Одны клоуны в комментах) игра от украинцев, по этому уважающий себя русский патриот считает своим гражданским долгом сирануть её в комметах) молчаливое согласие парни, нехер теперь ныть, раз обделили.

    P.S. потерпите, скоро в "Смуте" будете неправильных белорусов мочить)

  • Freeman665 06 июл 2022 20:17:50
    Vital2042 в 20:15 06 июл 2022 сказал:

    молчаливое согласие парни, нехер теперь ныть, раз обделили.

    любой желающий возьмет даром=обделили.:laugh:

  • piton4 06 июл 2022 20:19:26
    Freeman665 в 19:59 06 июл 2022 сказал:

    зачем?

    Эмм… ну наверное играть, а какие ещё могут быть варианты?

  • Freeman665 06 июл 2022 20:21:13
    piton4 в 20:19 06 июл 2022 сказал:

    Эмм… ну наверное играть, а какие ещё могут быть варианты?

    просто подобных выживастиков сейчас полно, и сабж на их фоне может выделиться разве что своим славянским колоритом.

  • Vital2042 06 июл 2022 20:23:50
    Freeman665 в 20:17 06 июл 2022 сказал:

    любой желающий возьмет даром=обделили.:laugh:

    Да на здоровье, разработчики понимают это)

    просто зачем при этом лицемерить и писать, какая игра плохая я не знаю. Разве что партийное задание такое)

  • Sain 06 июл 2022 20:25:44
    Vital2042 в 20:23 06 июл 2022 сказал:

    Да на здоровье, разработчики понимают это)

    просто зачем при этом лицемерить и писать, какая игра плохая я не знаю. Разве что партийное задание такое)

    таки а почему она хорошая?)

  • piton4 06 июл 2022 20:26:02
    Freeman665 в 20:21 06 июл 2022 сказал:

    сабж на их фоне может выделиться разве что своим славянским колоритом.

    Ну да, я считаю в этом большой плюс, ну и картинка должна быть на высоте. Хотя бы из-за этих вещей, я бы поиграл.

  • Freeman665 06 июл 2022 20:27:43
    Vital2042 в 20:23 06 июл 2022 сказал:

    просто зачем при этом лицемерить и писать, какая игра плохая я не знаю.

    потому что об игре ничего толком не известно. Чуть-чуть геймплея, ролик — и все. И батон.

    Если бы не участие майкрософт, я бы сказал, что попахивает разводиловом.

  • Vital2042 06 июл 2022 20:33:21
    Sain в 20:25 06 июл 2022 сказал:

    таки а почему она хорошая?)

    То есть считаешь нормальным срать то, что не видел?)

    Freeman665 в 20:27 06 июл 2022 сказал:

    потому что об игре ничего толком не известно. Чуть-чуть геймплея — и все. И батон.

    Ну не повод) если сейчас много чего показать, у людей запал пропадёт. Такие вещи надо хотя бы за месяц до выхода, не раньше.

  • Freeman665 06 июл 2022 20:35:12
    Vital2042 в 20:33 06 июл 2022 сказал:

    если сейчас много чего показать, у людей запал пропадёт.

    с чего вдруг? Напротив, те, кто ждет, еще больше ждать будут (если, конечно, не покажут кривую лагающую срань с плохой графикой).

    Киберпанк тому примером.

  • piton4 06 июл 2022 20:41:18
    Sain в 16:44 06 июл 2022 сказал:

    Должны быть, если поискать

    Так, чисто из интересу, поискал несколько минут — не нашёл.

  • Vital2042 06 июл 2022 20:41:45
    Freeman665 в 20:35 06 июл 2022 сказал:

    Киберпанк тому примером

    Ну у меня много раз было) посмотрел геймплей - вау круто, потом вышла через год-два, я играл но уже без тех эмоций, а просто потому, что захотел в неё когда-то поиграть

  • Сильвер_79 06 июл 2022 20:43:46
    Vital2042 в 20:15 06 июл 2022 сказал:

    игра от украинцев, по этому уважающий себя русский патриот считает своим гражданским долгом сирануть её в комметах)

    Прям с козырей зашел. Всю суть углядел и раскрыл.

    Vital2042 в 20:15 06 июл 2022 сказал:

    молчаливое согласие парни, нехер теперь ныть, раз обделили.

    Можно пример “нытья” по поводу “игры”?

  • Freeman665 06 июл 2022 20:44:53

    @Vital2042 у тебя было, у многих не было. Вообще, за время, прошедшее с анонса, можно было бы хоть полчасика геймплея накидать, но авторы лишь с гордостью рассказывают, что “русской озвучки не будет”. Работа кипит.:laugh:

  • VerVolf 06 июл 2022 20:51:22

    Ну прям принуждают к приобретению торрент-эдишен этой замечательной (нет) поделки.

  • h1pp0 06 июл 2022 20:53:43
    iWaNN в 18:43 06 июл 2022 сказал:

    они одни из немногих, кто выпускал игру в релиз с критическими багами, которые не позволяли пройти игру

    я наверное очень везучий, но у меня все игры серии проходились до финала. да там были какие-то багованные квесты, но главный квест проходился без проблем. хз, в целом

    Freeman665 в 18:23 06 июл 2022 сказал:

    да понятно, что о другом, вот только опять ниочем

    да, да, ничего нового от тебя не услышишь.

  • Freeman665 06 июл 2022 20:55:33
    h1pp0 в 20:53 06 июл 2022 сказал:

    да, да, ничего нового от тебя не услышишь.

    услышишь, как только напишешь что-то новое, а пока имеем дело с тем, что есть.)

  • h1pp0 06 июл 2022 20:58:16
    Freeman665 в 20:55 06 июл 2022 сказал:

    как только напишешь что-то новое

    все что нужно я уже давно написал. и про твою внимательность так же. что ты тут хочешь доказать? что не ты в лужу сел, а я? да ради бога. с меня корона не свалится.

  • Freeman665 06 июл 2022 21:03:39
    h1pp0 в 20:58 06 июл 2022 сказал:

    все что нужно я уже давно написал. и про твою внимательность так же

    угу, прибежал в тему бывшей некогда культовой серии на постсоветском пространстве и первым делом высказался о ее “аномальной популярности”. Логично, не отнять. И “глубокий” уровень понимания вопроса виден.:beach:

    h1pp0 в 20:58 06 июл 2022 сказал:

    что ты тут хочешь доказать?

    ничего, лишь указываю на очевидные несостыковки, которые видят все, кроме тебя.)

  • h1pp0 06 июл 2022 21:12:52
    Freeman665 в 21:03 06 июл 2022 сказал:

    высказался о ее “аномальной популярности”

    для тебя все надо разжевать? тут другую видимо игру обсуждали, да?

    Freeman665 в 21:03 06 июл 2022 сказал:

    лишь указываю на очевидные несостыковки

    сильно тебя плющит

  • Freeman665 06 июл 2022 21:18:03
    h1pp0 в 21:12 06 июл 2022 сказал:

    тут другую видимо игру обсуждали, да?

    угу, новость месячной давности. Популярность зашкаливает. Да и к чему вообще обсуждать малоизвестную серию от каких-то ноунеймов, правда?:laugh:

  • h1pp0 06 июл 2022 21:19:56
    Freeman665 в 21:18 06 июл 2022 сказал:

    Популярность зашкаливает

    ну вот о чем я и говорю, что ты не понял моего поста, а до меня приклеился. все, скучно с тобой. давай, не болей

  • Freeman665 06 июл 2022 21:23:40
    h1pp0 в 21:19 06 июл 2022 сказал:

    ну вот о чем я и говорю, что ты не понял моего поста

    боюсь, это ты не понял, почему обсуждали, обсуждают и будут обсуждать сабж. Странно, что год назад у тебя не возникало претензий по этому поводу, но “это другое”, да?:wink:

  • Vital2042 06 июл 2022 21:30:27
    Сильвер_79 в 20:43 06 июл 2022 сказал:

    Можно пример “нытья” по поводу “игры”?

    Ну по поводу отмены русской озвучки много ныться, мол Мы же геймеры ни в чём не виноваты.

    Тут по поводу запрета продажи, но выглядят они так: Да пофиг, такая игра никому не нужна, или же Я наоборот сэкономлю, скачав с торрента.

    Я ничего против торрента не имею, с нашими зарплатами особо не поиграешь. Но бахвалиться этим, это не победа)

  • DexEx 06 июл 2022 21:30:59
    Vital2042 в 20:15 06 июл 2022 сказал:

    Одны клоуны в комментах) игра от украинцев, по этому уважающий себя русский патриот считает своим гражданским долгом сирануть её в комметах) молчаливое согласие парни, нехер теперь ныть, раз обделили.

    P.S. потерпите, скоро в "Смуте" будете неправильных белорусов мочить)

    Клоуны это те, кто мешают политику с остальными делами. Сирают в комментах в основном такие вот посты как у тебя и пришиблиных нацыков, повернутых на своих тараканах с такими лозунгами. дело не в игре, а в позиции которую заняли такие вот подобные горе разрабы, резко окунувшиеся в гоп-скок патриотизм за ридну неньку.

  • Freeman665 06 июл 2022 21:38:21
    Vital2042 в 21:30 06 июл 2022 сказал:

    Я ничего против торрента не имею, с нашими зарплатами особо не поиграешь. Но бахвалиться этим, это не победа)

    похвальбы не увидел, констатация факта.

    Но суть даже не в этом, просто напомню, что изначальный релиз планировался на апрель этого года, потом перенесли на декабрь, и лишь недавно опять перенесли. А геймплея как не было, так, считай, и нет. То, что показали, для игры, требующей 100 часов на полное прохождение — просто крохи.

  • Сильвер_79 06 июл 2022 21:40:36
    Vital2042 в 21:30 06 июл 2022 сказал:


    Каждый видит то, что хочет видеть. Вам тут нытье видится. Я нытья не вижу. Вижу лишь реакцию на действия разработчиков. Причины для негативной реакции дают сами разработчики: отмена игры в РФ, отмена русской озвучки, отсутствие хоть какой-то вменяемой информации о самой игре, и так далее.

  • Vital2042 06 июл 2022 21:41:10
    DexEx в 21:30 06 июл 2022 сказал:

    Клоуны это те, кто мешают политику с остальными делами. Сирают в комментах в основном такие вот посты как у тебя и пришиблиных нацыков, повернутых на своих тараканах с такими лозунгами. дело не в игре, а в позиции которую заняли такие вот подобные горе разрабы, резко окунувшиеся в гоп-скок патриотизм за ридну неньку.

    Политики тут нет, из-за конфликта сдрадают их близкие. Политика - это если бы они изначально настроены русофобно.

    Ну а срать меня за антивоенные посты это да, патриотизм по-русски) нацистов с лозунгами мною тут замечено не было

    P.S веришь нет, нацистов с лозунгами и в России полно.

  • Freeman665 06 июл 2022 21:42:14
    Vital2042 в 21:30 06 июл 2022 сказал:

    Ну по поводу отмены русской озвучки много ныться, мол Мы же геймеры ни в чём не виноваты.

    глупо отрицать, что отсутствие русского языка в игре, место действия которой проходит на территории Украины, выглядит странно, неестественно и бьет по атмосфере.

    Vital2042 в 21:41 06 июл 2022 сказал:

    Политика - это если бы они изначально настроены русофобно.

    так они и были. Просто сейчас это можно не скрывать.)

  • Vital2042 06 июл 2022 21:48:41
    Freeman665 в 21:42 06 июл 2022 сказал:

    глупо отрицать, что отсутствие русского языка в игре, место действия которой проходит на территории Украины, выглядит странно, неестественно и бьет по атмосфере.

    Я уже писал, что для меня тоже без русского потеряется часть атмосферы. Но обвинять в этом политику и якобы нацистов разрабов не стоит, это их выбор на основе личного горя.

    Тем более фан сообщество может скинуться, и свою озвучку с профессионалами замутить)

  • Freeman665 06 июл 2022 21:51:06
    Vital2042 в 21:48 06 июл 2022 сказал:

    Тем более фан сообщество может скинуться, и свою озвучку с профессионалами замутить)

    уверен, что что-нибудь подобное по итогу и будет. Правда, игру это вряд ли спасет)

  • azmon 06 июл 2022 21:51:08

    @Vital2042 то есть разрабы опять ничего не сделают,опять фаны будут делать?

  • SatirDog 06 июл 2022 21:52:16
    Vital2042 в 21:41 06 июл 2022 сказал:

    Политики тут нет, из-за конфликта сдрадают их близкие. Политика - это если бы они изначально настроены русофобно

    Так они изначально и были настроены русофобно, ещё задолго до конфликта.

  • piton4 06 июл 2022 21:53:02
    h1pp0 в 20:53 06 июл 2022 сказал:

    я наверное очень везучий, но у меня все игры серии проходились до финала. да там были какие-то багованные квесты, но главный квест проходился без проблем. хз, в целом

    Я в “Тень Чернобыля” игра сразу на релизе, могу ошибаться, но у меня даже инета вроде ещё не было(то есть без патчей), про баги не помню, но игру прошёл до конца без проблем.

  • Vital2042 06 июл 2022 21:55:22
    azmon в 21:51 06 июл 2022 сказал:

    то есть разрабы опять ничего не сделают,опять фаны будут делать?

    О, нашёлся, король жизни) в мире полно игр без русской озвучки. А в фильмах если и говорят на русском, то так кончено) но Ничего не сделали украинцы, чтобы удовлетворить азмона)

  • Freeman665 06 июл 2022 21:57:00
    piton4 в 21:53 06 июл 2022 сказал:

    про баги не помню, но игру прошёл до конца без проблем.

    киберпанк тоже кто-то до конца проходил на релизе, и Бетмена, который рыцарь Аркхэма. Это что-то меняет?

  • Vital2042 06 июл 2022 22:04:28
    SatirDog в 21:52 06 июл 2022 сказал:

    Так они изначально и были настроены русофобно, ещё задолго до конфликта.

    Ну хз, я почитал, Грегорович ненависти к русским не испытывает, а осуждает тех, кто сейчас у власти в России. из-за их действий относительно Крыма и т.п.

    Российские СМИ стабильно срут украинскую, европейскую, американскую власть. Те ещё социофобы)

    А в названии темы Белоруссия, а не Беларусь. Это можно трактовать как белорусофобию?)

  • Evangelion_1 06 июл 2022 22:12:55
    Vital2042 в 21:55 06 июл 2022 сказал:

    О, нашёлся, король жизни) в мире полно игр без русской озвучки. А в фильмах если и говорят на русском, то так кончено) но Ничего не сделали украинцы, чтобы удовлетворить азмона)

    Vital2042 в 22:04 06 июл 2022 сказал:

    Ну хз, я почитал, Грегорович ненависти к русским не испытывает, а осуждает тех, кто сейчас у власти в России. из-за их действий относительно Крыма и т.п.

    Российские СМИ стабильно срут украинскую, европейскую, американскую власть. Те ещё социофобы)

    ты не нервничай, выпей пустырника. Если бред не пройдет — вызывай скорую.

  • Hellson 06 июл 2022 22:24:05
    DeeMan в 09:24 06 июл 2022 сказал:

    Игнорирую моды и прошёл мимо.

    Молодец.

  • piton4 06 июл 2022 22:28:01
    Freeman665 в 21:57 06 июл 2022 сказал:

    Это что-то меняет?

    То, что можно было без проблем пройти, некоторые, я так понял - не смогли.

  • edifiei 06 июл 2022 22:36:49
    Vital2042 в 22:04 06 июл 2022 сказал:

    А в названии темы Белоруссия, а не Беларусь. Это можно трактовать как белорусофобию?)

    Как соблюдение норм русского языка.

    Распоряжение Администрации Президента РФ от 1995 года, можно увидеть следующее: Республика Белоруссия — Белоруссия.
    Это распоряжение считается официальным источником, на данные которого необходимо ориентироваться при составлении документов, служебных переписок и официальных переговоров.

    По нормам русского языка правильно писать "Белоруссия", а по правилам национального языка республики — "Беларусь", сообщил доктор филологических наук, профессор, заведующий отделом Института русского языка РАН Анатолий Баранов — Мы говорим "Германия", но по-немецки Германия — "Дойчланд". Представьте, если мы все будем писать "Дойчланд". Здесь аналогичная ситуация. По нормам русского языка — "Белоруссия"..

  • iWaNN 06 июл 2022 22:43:35
    h1pp0 в 20:53 06 июл 2022 сказал:

    я наверное очень везучий, но у меня все игры серии проходились до финала. да там были какие-то багованные квесты, но главный квест проходился без проблем. хз, в целом

    Чистое Небо было непроходимо. Пришлось качать сейв из интернета и доигрывать уже на нем, чтоб миновать стопроцентный вылет в моей игре)

  • Freeman665 06 июл 2022 22:44:19
    piton4 в 22:28 06 июл 2022 сказал:

    То, что можно было без проблем пройти, некоторые, я так понял - не смогли.

    некоторые смогли пройти без проблем.)

  • piton4 06 июл 2022 23:01:53
    Freeman665 в 22:44 06 июл 2022 сказал:

    некоторые смогли пройти без проблем.)

    Так а я про что… некоторые шмогли, некоторые — нет :) Насколько помню, я и “Чистое небо” на релизе прошёл.

  • Freeman665 06 июл 2022 23:12:45
    piton4 в 23:01 06 июл 2022 сказал:

    некоторые шмогли, некоторые — нет

    увы, не смогли гораздо больше, чем некоторые.)

  • OddRoy 07 июл 2022 05:57:37
    Vital2042 в 22:04 06 июл 2022 сказал:

    Ну хз, я почитал, Грегорович ненависти к русским не испытывает, а осуждает тех, кто сейчас у власти в России. из-за их действий относительно Крыма и т.п.

    a02af5ef-32f9-4453-a6a4-828ec39aa402.web

    2013 год. Metro: Last Light.

  • Vital2042 07 июл 2022 05:59:39
    edifiei в 22:36 06 июл 2022 сказал:

    По нормам русского языка правильно писать "Белоруссия",

    Ахахаха, я ради рофла написал, чё ты так запарился.

    А если по твоему посту, так надо, потому что поезидент РФ так сказал?) А представь, к примеру, выпустит Украина документ, по которому Россию нужно называть Укроссия. И чё, норм?) Так что такой себе аргумент

  • Сильвер_79 07 июл 2022 06:50:23

    @Vital2042 короче понятно. Разработчики ждалкера хорошие, мы тут всё плохие, бедных-несчастных разрабов почем зря обижаем и унижаем. Мученики буквально, а не разработчики. Молиться на них надо. У них ведь вот-вот (в апреле 2022, ой нет, в декабре 2022, ой нет в первом квартале 2023...) выйдет игра века. Геймплей там такой, что крышу снесёт. Реиграбельность сумасшедшая. Сюжет настолько крут, что всё офигеют и будут годами обсуждать его хитросплетения. И ни единого бага на релизе. Ничего не забыл?

  • Vital2042 07 июл 2022 06:59:53
    Сильвер_79 в 06:50 07 июл 2022 сказал:

    короче понятно. Разработчики ждалкера хорошие, мы тут всё плохие, бедных-несчастных разрабов почем зря обижаем и унижаем

    Ну по сути они тебе ничем не обязаны. Если их и имеет кто-то право ругать, так это инвесторы или майки. Но пример с киберпанком, да и прочими играми, показал Пошли на поводу у инвесторов, выпустили как есть, итог все знаем. Просто прими, что есть тизер, а выйдет когда придёт время)

    Ну и из-за нападения России (ой ща минусов нвкидают) понятное дело разработка затянется

  • Hellson 07 июл 2022 07:11:30
    Vital2042 в 06:59 07 июл 2022 сказал:

    Ну и из-за нападения России (ой ща минусов нвкидают) понятное дело разработка затянется

    Они же вроде умотали в Польшу или куда там (вместо того чтобы родину защищать, ага)?.. За оправдание уже мало канает.

  • SatirDog 07 июл 2022 07:24:33
    Vital2042 в 22:04 06 июл 2022 сказал:

    Российские СМИ стабильно срут украинскую, европейскую, американскую власть. Те ещё социофобы)

    Да ты что, а их СМИ наше правительство прям цветочками закидывает)

    Vital2042 в 06:59 07 июл 2022 сказал:

    Ну и из-за нападения России (ой ща минусов нвкидают) понятное дело разработка затянется

    Очень удобная отговорка)

  • Freeman665 07 июл 2022 07:42:42
    Vital2042 в 06:59 07 июл 2022 сказал:

    Ну и из-за нападения России (ой ща минусов нвкидают) понятное дело разработка затянется

    ну да, а еще из-за ковида, глобального потепления, нападения марсиан и прочих неустранимых факторов.))

  • Vital2042 07 июл 2022 07:43:40
    Hellson в 07:11 07 июл 2022 сказал:

    Они же вроде умотали в Польшу или куда там (вместо того чтобы родину защищать, ага)

    Ну не хотят умирать люди. Но релокейт + нервы повлияют на скорость разработки.

    SatirDog в 07:24 07 июл 2022 сказал:

    Да ты что, а их СМИ наше правительство прям цветочками закидывает

    Да, давайте как дети будем друг друга срать) но западное общество не обращает внимания. А тут что ни произойди, так сразу "Русофобия, их надо денацифицировать"

    Вот Задорный над американцами шутил, и все угорали, даже американцы) а над русским пошути, так с дивана начнёт ракетами угрожать

  • Сильвер_79 07 июл 2022 07:46:57
    Vital2042 в 06:59 07 июл 2022 сказал:

    Ну по сути они тебе ничем не обязаны. Если их и имеет кто-то право ругать, так это инвесторы или майки. Но пример с киберпанком, да и прочими играми, показал Пошли на поводу у инвесторов, выпустили как есть, итог все знаем. Просто прими, что есть тизер, а выйдет когда придёт время)

    Ну и из-за нападения России (ой ща минусов нвкидают) понятное дело разработка затянется

    Где я говорил, что разработчик мне что-то обязан? Это вообще тут при чем? И с чего вдруг я обязан что-то "просто принять"? Мне собственное мнение по этой божественной игре уже высказать нельзя? Ну спасибо, барин.

    Насчёт затягивания разработки - разработчики и без последних событий в(на) Украине с этим прекрасно справлялись. В планах игра была на апрель 2022, а никакой мало-мальски значимой информации, включая геймплей, по игре не было ни до февраля, ни после. Из чего вытекает очевидный вывод: показывать нечего. И перенос был очевиден ещё в момент анонса даты релиза.

    Vital2042 в 07:43 07 июл 2022 сказал:

    Да, давайте как дети будем друг друга срать

    Чего у тебя через коммент "срать" да "срать"? Других слов не знаешь, или проблемы с кишечником?

  • SatirDog 07 июл 2022 08:15:19
    Vital2042 в 07:43 07 июл 2022 сказал:

    Да, давайте как дети будем друг друга срать) но западное общество не обращает внимания. А тут что ни произойди, так сразу "Русофобия, их надо денацифицировать

    Настолько не обращают что уже сколько санкций ввели... напомни? И если честно то давно надо было с позиции терпил вставать, а то у них если что-то случается, то сразу это Россия ну или Путин, хотя это одно целое.

    Vital2042 в 07:43 07 июл 2022 сказал:

    а над русским пошути, так с дивана начнёт ракетами угрожать

    И опять... то есть им можно угрожать, а нам нет что ли?

  • Vital2042 07 июл 2022 08:57:16
    SatirDog в 08:15 07 июл 2022 сказал:

    Настолько не обращают что уже сколько санкций ввели... напомни?

    Санкции ввёл строитель Джон из Алабамы? Или домохозяйка Марта из Миннесоты. Они тебе угрожали? Люди живут себе, вот был я в Испании, меня называли русским, но негатива не было. Так что русофобия - миф. Придуманный самой российской властью, чтобы российское общество по итогу согласилось, например, с так называемой сво.

    А то что политики грязью поливают друг друга - это их комплексы.

  • SatirDog 07 июл 2022 09:07:18
    Vital2042 в 08:57 07 июл 2022 сказал:

    Так что русофобия - миф. Придуманный самой российской властью, чтобы российское общество по итогу согласилось, например, с так называемой сво.

    Ну если русофобия миф, то и СВО это то же миф и вна Украине все ок)

    Только что ты скажешь про пямятники которые сносят и про запреты все что связанно с Россией, это тоже миф и как это назвать если не руссофобией.

  • Сильвер_79 07 июл 2022 09:10:36
    SatirDog в 09:07 07 июл 2022 сказал:

    Ну если русофобия миф, то и СВО то же и вна Украине все ок)

    Ну что вы, с человеком в Испании хорошо обращались, значит руссофобии не существует.

  • h1pp0 07 июл 2022 09:20:52
    iWaNN в 22:43 06 июл 2022 сказал:

    Пришлось качать сейв из интернета и доигрывать уже на нем

    значит не у всех оно было не проходимо. возможно какая-то последовательность действий у тебя привела к софтлоку. хз в целом.

    я тут в прошлом месяце решил перепройти компанию в БФ3, и буквально на 4 миссии у меня игра сломалась. не срабатывал скрипт миссии что бы я мог двигаться дальше. перезапуск миссии, не помогал. хотя ранее я игру проходил не один раз.

  • Hue666 07 июл 2022 09:39:18
    Vital2042 в 06:59 07 июл 2022 сказал:

    Ну по сути они тебе ничем не обязаны. Если их и имеет кто-то право ругать, так это инвесторы или майки.

    Ну ты уж загнул)) Склонять по матушке или хвалит их тут имеет право любой в каких угодно формах !главное чтобы не выходило за рамки правил форума и УК РФ!

  • iWaNN 07 июл 2022 09:44:59
    h1pp0 в 09:20 07 июл 2022 сказал:

    значит не у всех оно было не проходимо. возможно какая-то последовательность действий у тебя привела к софтлоку. хз в целом.

    В целом, никакого хз — игра была выпущена в релиз с критическими багами, не позволявшими пройти игру, и это знает все сталкерское сообщество) Я один из тех, кто с этим сам столкнулся. Как там люди не извращались, чтоб с багами бороться. Заставить отряды НПС делать то, что требуется — это целая наука с сотней перезагрузок и вылетов. Киберпанк выглядит практически идеальной игрой, в сравнении с ЧН :D Одна из худших игр, когда-либо выходившая в релиз, в техническом плане.

    И это, если вдруг, я саму игру очень люблю, механика захвата зоны, что в ней присутствует, лично мне очень зашла — потому я и сидел в ней на релизе и тыкался в каждый угол, доведя ее до непроходимого состояния)

    Другое дело, что после того как им насували по самые помидоры за Чистое Небо, они таки собрались и сделали реально хорошую Зов Припяти — не только без критических багов, а действительно почти безпроблемную игру. Считаю ее лучшей, что они когда-либо выпускали) Правда, после этого они взяли и все просрали — закрыли компанию и ушли всех людей, кто только-только научился делать достойные проекты. Весь набранный опыт спустили в помойку :D

  • Мимик 07 июл 2022 10:50:06

    первая то часть была убогой ни сюжета, ни геймплея, у полтора землекопа пользовалась успехом потому что тогда в новинку было постсоветское пространство. а так провал в продажах везде, ибо игра была ни о чем. не вижу смысла и во вторую кривую поделку играть. тем более покупать.

  • edifiei 07 июл 2022 11:00:57
    Vital2042 в 05:59 07 июл 2022 сказал:

    А представь, к примеру, выпустит Украина документ, по которому Россию нужно называть Укроссия. И чё, норм?) Так что такой себе аргумент

    На своем языке они могут назвать как хотят,вот китайцы Россию как то вроде “ Элосы “называют и что.

    Vital2042 в 05:59 07 июл 2022 сказал:

    А если по твоему посту, так надо, потому что поезидент РФ так сказал?)

    Нет потому что так сказало РАН и филологи,указ президента регламентируют официальные бумаги.

    Vital2042 в 05:59 07 июл 2022 сказал:

    Ахахаха, я ради рофла написал, чё ты так запарился.

    Запарился? Отнюдь, 1 минута в поисковике.

  • Sain 07 июл 2022 11:10:03
    Vital2042 в 20:33 06 июл 2022 сказал:

    То есть считаешь нормальным срать то, что не видел?)

    А хвалить то, что не видел - это нормально?)

    Vital2042 в 07:43 07 июл 2022 сказал:


    Всмысле не обращает, ещё как обращает, в тех же чат рулетках)

  • Vital2042 07 июл 2022 12:05:13
    SatirDog в 09:07 07 июл 2022 сказал:

    Только что ты скажешь про пямятники которые сносят

    В Беларуси польские сносят, и школы закрывают. Но это же не делает меня полякофобом)

    edifiei в 11:00 07 июл 2022 сказал:

    На своем языке они могут назвать как хотят

    Ага, а потом начнётся, да как они посмели)

  • MeHi 07 июл 2022 12:13:10
    Evangelion_1 в 22:12 06 июл 2022 сказал:

    ты не нервничай, выпей пустырника. Если бред не пройдет — вызывай скорую.

    ….пока бред только от вас идёт.

  • edifiei 07 июл 2022 12:37:11
    Vital2042 в 12:05 07 июл 2022 сказал:

    Ага, а потом начнётся, да как они посмели)

    Да вроде пока не было поводов , как только Россию в мире не называют на своем языке, и всем пофиг)

    Вон казахи вроде называют “Ресей” а латыши Krievija ,так не кто их не учит что надо Россия писать.

    з.ы

    Но это так,я повторюсь о сабже,интересна не сама игра а результат(как например и с атомик харт)

    Сейчас на горизонте условного Дина Шарпа не видно чтоб бы пинка чудотоврящего дать, я и в в октябре и январе писал ,что перенос будет, потому что игры как такой видимо нет ещё.

    Просто если есть что показать, тизер и батон показать не будут.

    Опять же разрабы славятся своим умением “соблюдать сроки”:D

  • Evangelion_1 07 июл 2022 15:17:07
    MeHi в 12:13 07 июл 2022 сказал:

    ….пока бред только от вас идёт.

    как скажешь.
    Ты раз уж решил отписаться, хотя бы пару тезисов-аргументов привел в подтверждении своих слов.
    А то откуда мне знать что для тебя бред, я когда такое пишу про комментарии некоторых господ — цитаты привожу.
    Может для тебя бред, то что я считаю Россию сильной и достойной страной для жизни. Может для тебя бред то что я не стыжусь что я русский и не собираюсь вставать перед “цивилизованными” людьми на колени. Может для тебя бред, что я не собираюсь отворачиваться от своей страны-Родины, в неоднозначные и тяжелые моменты её истории, и уж тем более плевать ей в лицо или спину, пусть даже в цифровом пространстве.
    А так же может для тебя бред, что я, как и многие, уже сыты по горло и устали терпеть надменное к себе отношение, презрение и ксенофобию, которую, если раньше еще удавалось скрыть, то теперь все маски сброшены, и только “всепропальщики” и те кто предлагают сдаться с упоением (хотя может они мазохисты) только и ждут чтобы уже “всё”, но НЕ будет этого, ни в этот раз, о чём я и другие пишем здесь и не только здесь. Для тебя это бред или тебя это бесит, что не все как ты?
    Если всё это для тебя бред, то я только рад, что ты и такие как ты мой “бред” читаете, и что у тебя полыхает.
    :to_keep_order::bye:

  • Vital2042 07 июл 2022 17:02:10

    @Evangelion_1 парень, я тебя знать не знаю, а ты меня решил оскорбить от нечего делать. Теперь написал длиннопост оправдание, мол Я русский, на колени не встану, имею право. Молчал бы лучше, только позоришь русских подобными заявлениями. Пованивает нацизмом.

  • Freeman665 07 июл 2022 17:09:47
    Vital2042 в 17:02 07 июл 2022 сказал:

    Пованивает нацизмом.

    не стоит кидаться словами, значения которых не знаешь.:wink:

  • Evangelion_1 07 июл 2022 18:30:36
    Vital2042 в 17:02 07 июл 2022 сказал:

    оправдание, мол Я русский, на колени не встану, имею право.

    Vital2042 в 17:02 07 июл 2022 сказал:

    только позоришь русских подобными заявлениями

    Vital2042 в 17:02 07 июл 2022 сказал:

    Пованивает нацизмом.

    :lol: это надо в рамочку и показывать потомкам.
    Как же у подобных господ бомбит, оттого что в кои-то веки Россия не стала делать из себя посмешище и дала прикурить всем её ненавистникам :D Её граждане наконец-то вспомнили что было в 91-93гг, узрели последствия и сказали “не в этот раз”.
    И теперь у господ пригорает, да так, что они ходят и пытаются доказать… да кому угодно, что “вы всё равно все умрете, жрать будет нечего, гамбургеры и кола — всё, авто и самолетов не будет, сдавайтесь и кайтесь пока не поздно”, а в ответ лишь либо тишина либо язвительный ухмылки :laugh:
    Как же отупела и измельчала обойма антироссийских пропагандистов и ботов, что мы вынуждены читать комментарии с выше представленными цитатами :cry:

  • Vital2042 07 июл 2022 18:47:03
    Evangelion_1 в 18:30 07 июл 2022 сказал:

    Как же отупела и измельчала обойма антироссийских пропагандистов и ботов

    Парень, да у тебя шиза, ты меня оскорбил на ровном месте, а теперь тут спич устраиваешь, победитель..

    Вот тебе факты, российский рубль по отношению к белорусскому вырос в 1.5 раз. Так же как из-за поддержки России партнёртство с Европой потеряно. Как итог - цены у нас на кучу товаров ( российских и зарубежных, белорусских!) растут и растут.

    Ну молодцы, победили белорусов, гордись.

  • Freeman665 07 июл 2022 18:59:38
    Vital2042 в 18:47 07 июл 2022 сказал:

    Как итог - цены у нас на кучу товаров ( российских и зарубежных, белорусских!) растут и растут.

    угу, а во времена пандемии они прям на месте стояли. И в дефиците чипов и, как следствие, резком росте цен на ВСЮ цифровую технику тоже Россия виновата.)

  • Vital2042 07 июл 2022 19:20:59
    Freeman665 в 18:59 07 июл 2022 сказал:

    угу, а во времена пандемии они прям на месте стояли.

    Тсс, дай позволить этому наггибатору ощутить мощь России хоть над кем-то) может пропадут комплексы и желание истребить всех

  • Freeman665 07 июл 2022 19:22:31
    Vital2042 в 19:20 07 июл 2022 сказал:

    может пропадут комплексы и желание истребить всех

    это ты так между строк прочел, или выдал желаемое за действительное?:lol:

    И вообще, как я погляжу, в Белоруссии крайнего уже назначили, они ж так о матриархате мечтали, но коварные русские не дали Тихановской устроить свой майдан с блэкджеком и...

  • iWaNN 07 июл 2022 19:35:15
    Vital2042 в 18:47 07 июл 2022 сказал:

    Так же как из-за поддержки России партнёртство с Европой потеряно. Как итог - цены у нас на кучу товаров ( российских и зарубежных, белорусских!) растут и растут.

    Точно — а то ведь раньше как хорошо было, Россия со всеми сотрудничала и цены постоянно снижались :D

  • Vital2042 07 июл 2022 19:35:33
    Freeman665 в 19:22 07 июл 2022 сказал:

    И вообще, как я погляжу, в Белоруссии крайнего уже назначили, они ж так о матриархате мечтали, но коварные русские не дали Тихановской устроить свой майдан

    У тебя я тоже смотрю искажённое представление реальности) 2020г., в Беларуси посадили 3х альтернативных кандидатов, выдвинулась Тихановская (жена одного из них) для последующей реализации адекватных выборов. Майдан?) Промыли же тебе головушку, а говорил пропаганде не веришь

    Freeman665 в 19:22 07 июл 2022 сказал:

    это ты так между строк прочел, или выдал желаемое за действительное?

    Парень же прямо написал, что россиянам надоело терпеть и настало время показать миру мощь России. У вас это сво называют

    iWaNN в 19:35 07 июл 2022 сказал:

    , Россия со всеми сотрудничала и цены постоянно снижались

    Я же написал, рус рубль по отношению к бел вырос в 1.5 раз. Цены на товары, ресурсы.. По моему это называется крысиная подстава) вот ваши политики всё вещают, как с ресурсами нагнули Европу и Америку, а про Беларусь, пострадавшую более в этом плане и поддержавшая сво, ни слова) иронично, правда?)

  • Freeman665 07 июл 2022 19:51:45
    Vital2042 в 19:35 07 июл 2022 сказал:

    для последующей реализации адекватных выборов.

    :lol:

    Vital2042 в 19:35 07 июл 2022 сказал:

    Промыли же тебе головушку

    у меня перед глазами было 2 примера: Украина и Белоруссия. В первой руководство страны решило лечь под западных партнеров. Итог мы видим. Во второй — у руководства хватило яиц этого не делать. Как результат — страна не залита кровью и аналога Дома Профсоюзов в Одессе не случилось. Досадно для некоторых.)

    Vital2042 в 19:35 07 июл 2022 сказал:

    Парень же прямо написал, что россиянам надоело терпеть и настало время показать миру мощь России.

    он прямо написал, что плевки в сторону России будут обходиться дороже, чем раньше. Европа уже убедилась: цены и инфляция бьют исторические рекорды без всякого сво и ответных санкций.:wink:

    Vital2042 в 19:35 07 июл 2022 сказал:

    У вас это сво называют

    Промыли же тебе головушку”.

    Vital2042 в 19:35 07 июл 2022 сказал:

    По моему это называется крысиная подстава)

    крысиная подстава — это когда Лукашенко выразил слова поддержки только-только вступившему на свой пост Зеленскому, а тот в благодарность поддержал...да, опять Тихановскую.:wink:

  • Сильвер_79 07 июл 2022 20:01:49
    Vital2042 в 18:47 07 июл 2022 сказал:

    Так же как из-за поддержки России партнёртство с Европой потеряно. Как итог - цены у нас на кучу товаров ( российских и зарубежных, белорусских!) растут и растут.

    На это так подмывает ответить словами некоторых, обвиняющих во всем россиян: так это с вашего молчаливого согласия власти Белоруссии поддерживали Россию. Вы сами виноваты.

  • Vital2042 07 июл 2022 20:03:12
    Freeman665 в 19:51 07 июл 2022 сказал:

    В первой руководство страны решило лечь под западных партнеров. Итог мы видим. Во второй — у руководства хватило яиц этого не делать.

    Алло, ты меня слышишь?) В Украине да, народ топил за ЕС. В Беларуси - уход от вложения в убиточные колхозы и реализация новых технологий. Нынешнее правительство отказывается что-то слушать, альтернативные 3 предлагали новшества для развития, каждого поддерживала какая-то часть народа. Как итог - 3 в тюрьме за попытку захвата власти победой на выборах. А то что Беларусь топит за вступление в ЕС, байка от вашей пропаганды, мозгов хватает только на заголовки Украина-2

  • Freeman665 07 июл 2022 20:07:34
    Vital2042 в 20:03 07 июл 2022 сказал:

    А то что Беларусь топит за вступление в ЕС

    причем тут Беларусь? Я только про Тихановскую писал, это она топила, а еще ей сильно не нравилось, что одним из государственных языков там является русский. Знакомая риторика, правда? Прям 404-я дубль 2.:laugh:

  • Vital2042 07 июл 2022 20:08:53
    Сильвер_79 в 20:01 07 июл 2022 сказал:

    так это с вашего молчаливого согласия власти Белоруссии поддерживали Россию. Вы сами виноваты.

    Ну так я себя и не оправдываю.

    С нашего несогласия в 2020м году российский омон калечил белорусов, смеясь, что Беларусь под Россией и это уже их территория. По моему повод для русофобии, но мне хватает мозгов отделять отморозков и правительство от обычных россиян

  • Freeman665 07 июл 2022 20:10:25
    Vital2042 в 20:08 07 июл 2022 сказал:

    но мне хватает мозгов

    увы, твои комменты говорят об обратном.

  • Vital2042 07 июл 2022 20:11:03
    Freeman665 в 20:07 07 июл 2022 сказал:

    а еще ей сильно не нравилось, что одним из государственных языков там является русский. Знакомая риторика, правда? Прям 404-я дубль 2

    Да сука, не было такого!!!xD очнись, это фейки раша тудэй. Там ещё было запрет русского и выдворение всех российских фирм с Беларуси)

    Кароч, пообщайся со знакомыми белорусами, коль мне не веришь, закончим на этом)

    Freeman665 в 20:10 07 июл 2022 сказал:

    увы, твои комменты говорят об обратном

    Осуждение убийства и грабежа украинцев? Ну да, кто украинцу друг, тот русскому враг. Новый лозунг ваш судя по всему)

  • Freeman665 07 июл 2022 20:22:41
    Vital2042 в 20:11 07 июл 2022 сказал:

    Да сука, не было такого!!!xD очнись, это фейки раша тудэй.

    http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:DCjwMwpgTKkJ:zabelarus.com/ru/2020/06/25/security-2/+&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ua

    Эту инфу потом потерли с ее официального сайта, но интернет все помнит)

    Vital2042 в 20:11 07 июл 2022 сказал:

    Осуждение убийства и грабежа украинцев?

    каких именно украинцев? С запада или востока? И о каком грабеже речь? Скачать игрушку с торрента — это грабеж?:lol:

    Vital2042 в 20:11 07 июл 2022 сказал:

    Ну да, кто украинцу друг, тот русскому враг.

    пока вижу обратное: если ты русский — ты враг. И началось это ЗАДОЛГО до сво.:wink:

    “Москаляку на гиляку”, “ваши дети вырастут в подвалах” — это все фейки раша тудей, не было такого, да?))

  • Vital2042 07 июл 2022 20:31:46
    Freeman665 в 20:22 07 июл 2022 сказал:

    http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:DCjwMwpgTKkJ:zabelarus.com/ru/2020/06/25/security-2/+&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ua

    Эту инфу потом потерли с ее официального сайта, но интернет все помнит)

    Это тот фейк, о котором я писал. Хз, как оно туда попало, но команда Тихановской сразу же стала отрицать свою причасность к этому, а российские сми сразу же вцепились за это. Так что выводы делай сам)

  • Freeman665 07 июл 2022 20:36:01
    Vital2042 в 20:31 07 июл 2022 сказал:

    Хз, как оно туда попало, но команда Тихановской сразу же стала отрицать свою причасность к этому, а российские сми сразу же вцепились за это.

    Неужели? И ты сразу поверил? Ну надо же, какой доверчивый, когда выгодно.:beach:

  • Vital2042 07 июл 2022 20:43:34
    Freeman665 в 20:36 07 июл 2022 сказал:

    Неужели? И ты сразу поверил? Ну надо же, какой доверчивый, когда выгодно

    Я уже написал, что они сразу же удалили и стали отрицать причастность. И дураку понятно, что это подстава была

    Подумай головой, какая им выгода от подобного перфоманса. А вот дискредетаторам очень даже на руку

  • Freeman665 07 июл 2022 20:47:50
    Vital2042 в 20:43 07 июл 2022 сказал:

    Подумай головой, какая им выгода от подобного перфоманса.

    выгода? Да самая прямая — под такую “программу” коллективный запад выделил бы много бабок, прислал бы инструкторов, консультантов и прочее по известному сценарию. Но что-то пошло не так.

    Vital2042 в 20:43 07 июл 2022 сказал:

    И дураку понятно

    что если облажался — вали все на Путина или русских хакеров.:laugh:

  • Vital2042 07 июл 2022 20:50:47
    Freeman665 в 20:22 07 июл 2022 сказал:

    Москаляку на гиляку”, “ваши дети вырастут в подвалах” — это все фейки раша тудей, не было такого, да?))

    Ежедневно в вк вижу "Смерть хохлам" и тому подобное. Даже в темах, не имеющих отношения к Украине и России. Ну и что, обычные отморозки. Так там, так и у вас.

    Freeman665 в 20:22 07 июл 2022 сказал:

    Скачать игрушку с торрента — это грабеж?

    Если глобально - зерно вывозят. Если локально - мелкую технику.

    Freeman665 в 20:47 07 июл 2022 сказал:

    Да самая прямая — под такую “программу” коллективный запад

    И снова, Запад, инсрукторы, белорусский майдан, флаги ЕС на митингах. Методичка.. а ещё видео алкаша, который говорит на камеру, что ему и его собутыльникам заплатили чтобы они на митинг пошли)

    мне виднее, что у меня в стране происходит

  • Freeman665 07 июл 2022 20:57:48
    Vital2042 в 20:50 07 июл 2022 сказал:

    Ежедневно в вк вижу "Смерть хохлам"

    вк — это площадка, где тусуются толпы малолетних дебилов, а админы занимаются хз чем. Вот шествия на улицах с соответствующими лозунгами и с полного попустительства властей — это куда серьезнее. Но в России почему-то подобного нет, в отличие от…:wink:

    Vital2042 в 20:50 07 июл 2022 сказал:

    Если глобально - зерно вывозят.

    вот и тексты из википедии пошли. Уровень дискуссии растет с каждым постом.:lol:

    Vital2042 в 20:50 07 июл 2022 сказал:

    Если локально - мелкую технику.

    а еще унитазы, холодильники, асфальт..я ничего не забыл?

  • SatirDog 07 июл 2022 20:59:37
    Vital2042 в 20:50 07 июл 2022 сказал:

    Москаляку на гиляку”, “ваши дети вырастут в подвалах”

    Vital2042 в 20:50 07 июл 2022 сказал:

    Ну и что, обычные отморозки. Так там, так и у вас.

    Только всё это кричали с трибун Порошенки и Турчиновы, а это все же не обычные отморозки как ты говоришь.

  • Freeman665 07 июл 2022 21:02:20
    Vital2042 в 20:50 07 июл 2022 сказал:

    И снова, Запад, инсрукторы, белорусский майдан, флаги ЕС на митингах. Методичка

    согласен, именно что методички. С 404-й сработало, думали и здесь прокатит. Не прокатило.

  • Vital2042 07 июл 2022 21:03:19
    Freeman665 в 20:57 07 июл 2022 сказал:

    Но в России почему-то подобного нет, в отличие от…

    А как же ZV митинги?)

    Freeman665 в 20:57 07 июл 2022 сказал:

    вот и тексты из википедии пошли

    Какая вики, новости читай)

    Freeman665 в 20:57 07 июл 2022 сказал:

    а еще унитазы, холодильники, асфальт

    Куча военных на белпочте отправляют "трофейные" посылки. Интересно, что там, белорусский трикотаж?)

  • Freeman665 07 июл 2022 21:07:18
    Vital2042 в 21:03 07 июл 2022 сказал:

    А как же ZV митинги?)

    ты шо, в России же все митинги разгоняет зверский омон. Каждая собака об этом знает.))

    Vital2042 в 21:03 07 июл 2022 сказал:

    Какая вики, новости читай)

    это те, где пишут, что зерно везли в Сирию? Так там разбираться надо, фейк или нет. А у тебя как обычно “тут верю, тут не верю”.)

    Vital2042 в 21:03 07 июл 2022 сказал:

    Куча военных на белпочте отправляют "трофейные" посылки. Интересно, что там, белорусский трикотаж?)

    скальпы и уши врагов.

  • Vital2042 07 июл 2022 21:07:38
    Freeman665 в 21:02 07 июл 2022 сказал:

    согласен, именно что методички

    Так ваша методичка) по которой российскому обществу вселяют ненависть к украинцам, а после 2020 г к беларусам, на случай, если сменится призедент и придётся проводить сво в Беларуси..

  • Freeman665 07 июл 2022 21:09:05
    Vital2042 в 21:07 07 июл 2022 сказал:

    Так ваша методичка

    не, у нас методички не проработаны, потому что некому этим заниматься.

  • Gamadrila 07 июл 2022 23:40:51
    Freeman665 в 20:22 07 июл 2022 сказал:

    Ничего себе. Народу скучная жизнь надоела, на приключения потянуло.

    На Порошенко это вы зря бочку катите, он умеренный и поставили его после майдана потому что он не имел интересов в банковской сфере и производстве, а агрессивно продвигал свои конфеты :D. Нужно смотреть не на его риторику, а на то что он делал или не делал, хотя героем он конечно не был.

    А на Украине идёт гражданская война, только про это нигде не говорят. Все обвиняют Сонцеликого, а он и рад пиарится. Можно много про это написать, но как выше заметили интернет помнит всё :D.

    Но меня больше интересует ссылка. Что бы вот так её выставить нужно знать что она есть или нет? А как в кеше гугла ковырятся, в яндексе тоже можно так?

  • Freeman665 08 июл 2022 00:14:47
    Gamadrila в 23:40 07 июл 2022 сказал:

    Но меня больше интересует ссылка. Что бы вот так её выставить нужно знать что она есть или нет? А как в кеше гугла ковырятся, в яндексе тоже можно так?

    думаю, нужно. Насчет того, как ковыряться:

    Найти сохраненную в кеше версию страницы можно двумя способами.

    Выполните поиск по URL страницы, добавив в начало оператор cache:. Пример: cache:example.com/your/page.html

    Выполните поиск по URL, а затем нажмите на три точки или стрелку рядом с результатом, чтобы увидеть ссылку на копию страницы, сохраненную в кеше.

  • iWaNN 08 июл 2022 08:30:55
    Vital2042 в 19:35 07 июл 2022 сказал:

    а про Беларусь, пострадавшую более в этом плане и поддержавшая сво, ни слова) иронично, правда?)

    Кстати вот реально, я сам все время думаю о РБ и мне реально от этого грустно, что задело по-полной. Считай, тож самое прилетело, тока Белоруссия не обладает теми-же мощностями, что и РФ. Надеюсь, когда основные проблемы решат, будут помогать. Самое печальное, на мой взгляд, разделение и уход Варгейминг (это, если что, чтоб по теме игрового форума :D ).

    Но, единственное, я не скажу, что нынешний вариант самый плохой. Я понимаю, что люди бывают разных взглядов, но, мне кажется, в РБ готовился точно такой-же сценарий, как на Украине (раздражать Россию) и нынешнее положение Белорусии из серии — “из двух плохих ситуаций выбрали ту, что получше”. Собственно, как и в РФ.

  • Hue666 08 июл 2022 09:52:18
    Vital2042 в 21:07 07 июл 2022 сказал:

    Так ваша методичка) по которой российскому обществу вселяют ненависть к украинцам, а после 2020 г к беларусам, на случай, если сменится призедент и придётся проводить сво в Беларуси..

    братишь, пора выходить из сумрака, 5 минут позора и принятие прейдет само собой) это не так страшно как кажется

  • Magaridon 08 июл 2022 13:05:50

    Ух, ну и байта сколько. Я осилил только до 7 июля. Дальше читать комментарии я не смогу, слишком много и долго)

  • DexEx 08 июл 2022 18:50:31
    Vital2042 в 21:07 07 июл 2022 сказал:

    Так ваша методичка) по которой российскому обществу вселяют ненависть к украинцам, а после 2020 г к беларусам, на случай, если сменится призедент и придётся проводить сво в Беларуси..

    жертва учебников Сороса, начни с вашего 8ми летнего сво на Донбасе и в Луганске, а потом вякай. У Россиян нет ненависти к нормальных Украинцам, если это не чубато-раскрашенные майданутые приматы прыгающие и начинающие истерить как только , услышат в радиусе километра на слух одно хоть русское слово. Про белорусов поржал знатно, ты давай еще казахов тут упомяни и сво будет еще с другой стороны.

  • Георгий Васильев 18 авг 2023 18:07:28
    Gamadrila в 23:40 07 июл 2022 сказал:

    На Порошенко это вы зря бочку катите, он умеренный

    Это Кровавый Петя — умеренный? При ком там конфликт перешёл в горячую фазу, напомнить?

  • Gamadrila 18 авг 2023 18:16:43

    @Георгий Васильев свечку держали, ну ну, да пофиг.

    ДнД рулит!

  • Георгий Васильев 18 авг 2023 18:30:19
    Gamadrila в 18:16 18 авг 2023 сказал:

    свечку держали, ну ну, да пофиг.

    ничего не держал, просто помню все недавние события, в том числе и на Украине. После свержения последнего легитимного президента Украины, начался песец. И именно Кровавый Петя сначала перевооружил с помощью пиндосов всю армию, поддержал деньгами нацистов из “Азова” и подобных организаций, а потом повёл их на Донбасс.

    До сих пор считаю, что Путин с Яныком могли очень красиво разыграть политическую карту в 2014, и вычистить всю нечисть с Украины ещё тогда. Нужно было лишь официальное заявление Яныка к России о наведении конституционного порядка. Ввод войск в Киев и аресты, аресты, аресты. И не было бы сейчас всего этого бардака

  • iWaNN 18 авг 2023 18:31:49

    Вот тут точно пробудили древнее зло :D

  • Gamadrila 18 авг 2023 18:36:11

    @Георгий Васильев призвал Бетрезена, чпокнул медведя и скрылся восвояси :D

    вам делать нехер?

  • Георгий Васильев 18 авг 2023 18:38:00
    Gamadrila в 18:36 18 авг 2023 сказал:

    вам делать нехер?

    да, а вы с какой целью интересуетесь? Впрочем, судя по форуму, не мне одному

  • Gamadrila 18 авг 2023 18:41:32

    @Георгий Васильев отвечаете вопросом на вопрос

  • Георгий Васильев 18 авг 2023 18:48:01
    Gamadrila в 18:41 18 авг 2023 сказал:

    @Георгий Васильев отвечаете вопросом на вопрос

    ну вы же несёте чушь про какого-то Брахмапутру, почему я не могу нарушать этику диалога?

  • DarkHunterRu 18 авг 2023 19:03:37
    Vital2042 в 20:23 06 июл 2022 сказал:

    Да на здоровье, разработчики понимают это)

    просто зачем при этом лицемерить и писать, какая игра плохая я не знаю. Разве что партийное задание такое)

    Забавно, а кто написал то игра плохая, я бы даже сказал, кто такое написал, тот дурак, потому что игры — нет. Есть варианты, что игра будет плохая или забагованная, но вряд ли тогда в нее будут играть бесплатно даже..

    Vital2042 в 21:48 06 июл 2022 сказал:

    Но обвинять в этом политику

    Как насчет логики? До 22 года, даже знающие украинский, чаще говорили на русском, знающих только русский по статистике было даже больше, чем знающих только украинский, хотя и те друг-друга понимали. Отмена русского на Украине это именно политика, русский язык и Россия, это как сову на глобус натягивать, особенно в странах пост советского пространства. Так что нет никаких “объективных” причин. Есть политика отмены русского и она еще до войны началась и даже до 14ого года. Учебники, где говорилось, что Россия в средние века колонизировала Украину появились уже в 94, а может и раньше. А про великих укров написали еще в прошлом веке украинские идеологи из США.

    Кстати говоря, это негативно отразится и на Грузии и на Казахстане и на других странах, которые тут вроде бы и не причем даже.

  • DarkHunterRu 18 авг 2023 20:05:12
    Vital2042 в 05:59 07 июл 2022 сказал:

    А если по твоему посту, так надо, потому что поезидент РФ так сказал?

    Причем тут президент, правила русского языка и (не в цитате) правила Украинского? И человек вот с таким уровнем аргументации всерьез обсуждает такие сложные темы как геополитика. Срам.

    Vital2042 в 07:43 07 июл 2022 сказал:

    а над русским пошути

    Это смотря как шутить, можно по доброму, а можно и вовсе не шутить, как вы умудряетесь чередовать что-то нормальное и правильное вроде

    Vital2042 в 07:43 07 июл 2022 сказал:

    Да, давайте как дети будем друг друга срать)

    чего у нас многие, кстати, не одобряют, когда дело касается некоторых деятелей на федеральных каналах и фильмах по мотивам, а на Украине публично не одобрять такую политику уже нельзя, это факт. И то, что я процитировал выше.. “пошути над русскими”, я тут примеры этих шуток не буду писать, потому что не смешно.

    Vital2042 в 08:57 07 июл 2022 сказал:

    Так что русофобия - миф.

    Это не миф это политика, но тем кто политикой не интересуется, а их обычно большинство, для них это действительно ерунда, но при этом политика никуда не делась. И она везде, включая книги, игры, спорт, кино и т.д.

    Vital2042 в 20:03 07 июл 2022 сказал:

    В Беларуси

    Не правильно, почитайте предвыборные речи Тихановской, ради интереса, там кроме очевидных проблем, есть и другие интересные обещания, так Тихановская говорила сама, что что если ее изберут, то она, как не очень разбирающаяся, потом передаст бразды правления (наплевав тем самым на голоса избирателей, видимо), а еще много интересных новвоведений предлагала, а еще полностью сейчас на западном обеспечении живет и уже не скрываясь, пропагандирует прозападную позицию по всем вопросам. В современном мире, если у текущей власти появляется оппонент, то тут три варианта, либо он подготовленный в СМИ наследник, либо вмешались внешние силы, либо это спойлер. Ни одна власть в любом государстве, как бы оно ни кичилось своей демократией не даст до выборов дойти не знамо кому, это просто логично. Скорее всего имели место быть договоренности, которые были нарушены. Это явно кандидаты не из народа, в этом я уверен.

    Vital2042 в 20:08 07 июл 2022 сказал:

    С нашего несогласия в 2020м году российский омон калечил белорусов, смеясь, что Беларусь под Россией и это уже их территория.

    У вас свой не справлялся чтоли7 Что за дичь ты сейчас мне втираешь и этот человек несколько страниц про пропаганду писал Российскую, которые некоторые, вроде как, транслируют тут. Лукашенко получил политическую поддержку и экономическую поддержку, этого уже было достаточно, чтобы решить остаться проросийским политиком, а не прозападным. Этого и Януковичу хватило, только яиц не хватило удержать кресло силой. А в итоге крови стало только больше. И я сейчас никого вообще не оправдываю, если вам показалось, я исключительно об объективных процессах.